Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 645 из 647 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,881 по 12,900 из 12923
  1. Вверх #12881
    Посетитель Аватар для mia0309
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    142
    Добрый день. У кого был рубец на 21 неделе 4 мм, сколько уже на 30 неделе? Насколько истончился? На каком сроке делали кесарево? Мне врач после телефонного разговора с узистом , сказала , что сейчас ситуация нормальная , но если на 30 неделе будет меньше 2 мм , то надо будет ложиться на сохранение.


  2. Вверх #12882
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от mia0309 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого был рубец на 21 неделе 4 мм, сколько уже на 30 неделе? Насколько истончился? На каком сроке делали кесарево? Мне врач после телефонного разговора с узистом , сказала , что сейчас ситуация нормальная , но если на 30 неделе будет меньше 2 мм , то надо будет ложиться на сохранение.
    это нормально, рубец 2 мм может 2 месяца продержаться....а на сохранение нужно лечь, чтобы наблюдать.
    Когда мне делали 2е кс, то положили в РД на 37 неделе, узи делали сначала 1 раз в 3 дня, а потом где-то на 38,5 неделе делали через день, последние 5 дней - каждый день....Не знаю как сейчас, это было в 2011 году...
    Лежала типО на сохранении, но ездила домой.

  3. Вверх #12883
    Посетитель Аватар для mia0309
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    142
    Спасибо)

  4. Вверх #12884
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от mia0309 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого был рубец на 21 неделе 4 мм, сколько уже на 30 неделе? Насколько истончился? На каком сроке делали кесарево? Мне врач после телефонного разговора с узистом , сказала , что сейчас ситуация нормальная , но если на 30 неделе будет меньше 2 мм , то надо будет ложиться на сохранение.
    толщина рубца по узи не информативна, он может истончиться по их замерам чуть ли не 0.5 мм. узи не дает 100% картинки, в каком состоянии рубец. рекомендую изучить информацию в блоге Инстаграмма @rodi_s_rubtsom

  5. Вверх #12885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Кстати, если двойня, то тоже можно пробовать рожать самой. Это все индивидуально, главное этого хотеть)
    Вы еще напишите,что дома.
    Я чуть 1й раз не скопытилась, хорошо,что пришел профессор и отравил на операцию. Оказывается мне даже аборты делать нельзя.
    Баловаться и играть в лотерею с жизнью не для меня
    Последний раз редактировалось Одуванчик2019; 05.03.2019 в 18:15.

  6. Вверх #12886
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Одуванчик2019 Посмотреть сообщение
    Вы еще напишите,что дома.
    Я чуть 1й раз не скопытилась, хорошо,что пришел профессор и отравил на операцию. Оказывается мне даже аборты делать нельзя.
    Баловаться и играть в лотерею с жизнью не для меня
    А раньше все дома и рожали) но это не для меня тоже))) еще раз повторюсь, что все крайне индивидуально, кому что подходит и у кого какие показания по здоровью. Поэтому решать только самой маме и врачам. Нет единого для всех сценария.

  7. Вверх #12887
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    И умирали дома, 21й век на дворе, айфоны у всех
    У меня было все идеально. Сама Арбузова в день родов смотрели с Полуляк. Потом чтото пошло не так. С благодарностью вспоминаю Нелю Юрьевну, жаль,что она ушла.

    https://marinadadasheva.wordpress.co...zPEqHTVPu3RPYA
    Последний раз редактировалось Одуванчик2019; 05.03.2019 в 22:49.

  8. Вверх #12888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Девочки, подскажите, пожалуйста , на какой день после к/с домой выписывают?

  9. Вверх #12889
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Обычно на 5 сутки,меня после КС на 5 выписывали, сестру после КС на 4 сутки, но тогда аншлаг был. Это 1 роддом
    Love is all we need

  10. Вверх #12890
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Я тоже считаю играться получится не получится не стоит.

  11. Вверх #12891
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю играться получится не получится не стоит.
    Ну да, диссертации пишут и байки заливают неврачи , паблики самозванцы без медобразования ведут. То полезно, то не полезно. И не страшно играть с жизнью.
    В темке 7го роддома писали,что девочка с рубцом умерла и дети сиротами остались
    Кому это надо?
    Последний раз редактировалось Одуванчик2019; 18.03.2019 в 18:20.

  12. Вверх #12892
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    У меня симфизит был и врач говорит,ну поробуете сами рожать .
    Надо всегда пробовать сначала самой.
    Я говорю,спасибо ненадо.Мне не 18 лет

  13. Вверх #12893
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    толщина рубца по узи не информативна, он может истончиться по их замерам чуть ли не 0.5 мм. узи не дает 100% картинки, в каком состоянии рубец. рекомендую изучить информацию в блоге Инстаграмма @rodi_s_rubtsom
    Рожать надо не по Интсаграмм,а с грамотным врачом..
    Последний раз редактировалось valisa; 19.03.2019 в 15:52.

  14. Вверх #12894
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Сейчас столько экспертов в Инстаграме. Эксперты по сну, питанию, диетам и многому другому. Откуда они все взялись)

  15. Вверх #12895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Сейчас столько экспертов в Инстаграме. Эксперты по сну, питанию, диетам и многому другому. Откуда они все взялись)
    Смотрю моя тупая,как пробка, однокурсница стала бебиблоггером. Куда там, обзоры снимает, советует вместо магне Б6 магний из амвея принимать и тд.

  16. Вверх #12896
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Девочки, расскажите, в каких случаях делают КС под анестезией, и при каких по ЭА? Или это чисто по желанию? Так понимаю, что после ЭА легче?
    Мне, скорее всего будут делать КС по причине оболочечного прикрепления пуповины. Хотя, это не является прямым показанием, но всё же, я думаю, что так будет безопасней для малыша.

  17. Вверх #12897
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Сейчас кс В основном делают под спинальной анастезией. Общий наркоз редко используют,разве что если есть противопоказания к спинальному ,эпидуральному наркозу.
    Мне оба раза под спинальной анастезией делали, отлично взял наркоз, смотрела на своего малыша сразу,общалась с докторами, выход из него легко прошел, подследствиц для спины нет. После первого КС 5 лет, после второго КС больше года.
    Love is all we need

  18. Вверх #12898
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, в каких случаях делают КС под анестезией, и при каких по ЭА? Или это чисто по желанию? Так понимаю, что после ЭА легче?
    Мне, скорее всего будут делать КС по причине оболочечного прикрепления пуповины. Хотя, это не является прямым показанием, но всё же, я думаю, что так будет безопасней для малыша.
    Если вы сильно хотите, то вы можете написать заявление о том, что вы хотите делать кесарево исключительно под общим наркозом. И тогда, если у вас нет к нему противопоказаний, то сделат под общим.

    Но говорят, что лучше для вашего здоровья и здоровья малыша эпидуральная или спинальная анестезия

  19. Вверх #12899
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Эта анастезия в общий кровоток не попадает, те не влияет на ребенка, она местная ,скажем так анастезия. Так во всяком случае мне объяснял анастезиолог до время экстренного кесарева и мне сказали,что общий наркоз нельзя мне,ТК повлияет на моего ребенка,кот спасали.
    Love is all we need

  20. Вверх #12900
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Первое КС - общий, второе - спинальная анестезия. В обоих случаях все прошло хорошо, отходняка так называемого не было.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


Ответить в теме
Страница 645 из 647 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения