Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 52 из 647 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 12923
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    девочки, прочитала всё, мурашки теперь по всему телу....... страшно......жуть


  2. Вверх #1022
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Blue_eyes Посмотреть сообщение
    девочки, прочитала всё, мурашки теперь по всему телу....... страшно......жуть
    Все будет хорошо,не переживайте

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    А вы врач?Откуда все знаете?
    Да, я врач.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо,не переживайте
    стараюсь не переживать))))) но получается плохо))))

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Если не подействовала ЭА, как впрочем, и любая проводниковая анестезия, значит, не попали туда, куда нужно. Поэтому выбрали другой метод обезболивания. .
    Попали, наверно туда Мазур не может не попасть. Просто потом выяснилось, что что-то с раствором (или как эта жидкость называется ) что-то не то, он ни на кого не действовал. Плохая партия.
    Вот и такое бывает.

  6. Вверх #1026
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Еще раз убеждаюсь, что у всех все по-разному.
    Я во время операции ( с ЭА ) совершенно ничего не чувствовала, ни прикосновений, ни манипуляций, ни-че-го-шень-ки !
    И после операции не было БОЛИ, было неудобно, некомфортно, но не больно.
    На грудь дочку мне не положили, уж не стала выяснять почему, зато положили папе, хотя он готовился, что ему "просто покажут, даже в руки брать боюсь". Теперь говорит, что это было самое сильное впечатление в его жизни.
    Последний раз редактировалось НеТакаяКакВсе; 12.05.2009 в 20:42.

  7. Вверх #1027
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Если не подействовала ЭА, как впрочем, и любая проводниковая анестезия, значит, не попали туда, куда нужно. Поэтому выбрали другой метод обезболивания. А не дополнили один метод другим. Введение трубки в трахею травмирует эпителий стенки верхних дыхательных путей. При кашле травмированный эпителий отторгается, появляется кашель с небольшим количеством мокроты (так восстанавливается поверхностный слой эпителия).
    Или сам анастезионный препарат был некачественным.

  8. Вверх #1028
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Он называется эндо-трахеальный. Подразумевает вводный наркоз (внутривенный) и интубацию (введение трубки в трахею).
    Еще как делают. Я после этой трубки хрипела и сипела.
    а перед этим 2 порции эпидуралки делали, которая не подействовала.[/QUOTE]

    А ты помнишь, как тебе эту трубку вводили? И где ты рожала, и в каком году? Просто я рожала в сентябре 2007 в Обл. И моя врач (Посохова) сказала, что это партия плохая пришла.

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Или сам анастезионный препарат был некачественным.
    Возможно, но более низкая вероятность. Хотя если имело место массовое отсутствие эффекта (у нескольких врачей и какого-то количества пациентов), то можно предположить проблему с препаратом. В таком случае, нужно выяснить путь его попадания в руки к анестезиологу.

    Цитата Сообщение от Щастье;
    моя врач (Посохова) сказала, что это партия плохая пришла.
    Ну, это оправдывает бесполезную травматизацию стенки с.-м. канала.

  10. Вверх #1030
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Возможно, но более низкая вероятность. Хотя если имело место массовое отсутствие эффекта (у нескольких врачей и какого-то количества пациентов), то можно предположить проблему с препаратом. В таком случае, нужно выяснить путь его попадания в руки к анестезиологу.
    Выше написала, что сказали эта партия на многих не действовала, которых кесарили вместе со мной. И при мне моя врач попросила с этим разобраться и отправить остатки поставщику.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение

    А ты помнишь, как тебе эту трубку вводили? И где ты рожала, и в каком году? Просто я рожала в сентябре 2007 в Обл. И моя врач (Посохова) сказала, что это партия плохая пришла.
    Ну насмешила... помню, где рожала, когда рожала, а самое главное - с кем! ))
    октябрь 2008 2ой роддом.
    мне просто сказали подышать "воздушком" и я отключилась.
    эффект от трубки потом появился. когда хочется кашлять, а страшно!

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Blue_eyes Посмотреть сообщение
    девочки, прочитала всё, мурашки теперь по всему телу....... страшно......жуть
    Даже не стоит боятся, есть столько плюсов ЭА при КС, я сначала хотела рожать сама, но по показаниям не смогла - очень расстроилась, потом боялась как же я буду лежать так просто и знать что меня режут - настраивалась очень долго, но в день операции я совсем забыла, что я вообще боялась, единственно чего я очень боялась - это увидеть свой шрам после операции, но и тут меня врачи порадовали все очень красиво было
    Вообщем не так страшен черт как его малюют))
    Самый главный плюс ЭА для меня что я чувствовала как мою малышку достают , переворачивают в животе - так сказать родила сама, со всеми ощущениями только без боли.

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Даже не стоит боятся, есть столько плюсов ЭА при КС, я сначала хотела рожать сама, но по показаниям не смогла - очень расстроилась, потом боялась как же я буду лежать так просто и знать что меня режут - настраивалась очень долго, но в день операции я совсем забыла, что я вообще боялась, единственно чего я очень боялась - это увидеть свой шрам после операции, но и тут меня врачи порадовали все очень красиво было
    Вообщем не так страшен черт как его малюют))
    Самый главный плюс ЭА для меня что я чувствовала как мою малышку достают , переворачивают в животе - так сказать родила сама, со всеми ощущениями только без боли.
    спасибо за приятные слова)))))

  14. Вверх #1034
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Просто я рожала в сентябре 2007 в Обл. И моя врач (Посохова) сказала, что это партия плохая пришла.
    Прикольно мой врач тоже Посохова была

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    378
    я наверное самая большая трусиха на свете. особенно боюсь того , чего не знаю. когда начались схватки руки трусились так ,что не могла доктору позвонить. муж аж смеялся. в схватках я провела 4,5 ч причем через час после начала, они были не " детскими" , каждые 5 мин по 1,5 минуты. когда легла на стол и сказали повернуться и свернутсья бубликом. подумала что издеваются. через 10 мин стало хорошо, а потом и вовсе рай. когда начали операцию боли не было, только чуть знобило от страха, но приятная музыка и шутки врачей сделали свое дело. а уж после встречи с дочей и вовсе расслабилась. аж лежать надоело пока закончат. предупреждали , когда будут копаться в брюшной полости может подташнивать, и когда началось - вкололи что то наверное церукал. и все ок. кстати у меня была чуть неясность сознания. не как в тумане, но ..

  16. Вверх #1036
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    я наверное самая большая трусиха на свете. особенно боюсь того , чего не знаю. когда начались схватки руки трусились так ,что не могла доктору позвонить. муж аж смеялся. в схватках я провела 4,5 ч причем через час после начала, они были не " детскими" , каждые 5 мин по 1,5 минуты. когда легла на стол и сказали повернуться и свернутсья бубликом. подумала что издеваются. через 10 мин стало хорошо, а потом и вовсе рай. когда начали операцию боли не было, только чуть знобило от страха, но приятная музыка и шутки врачей сделали свое дело. а уж после встречи с дочей и вовсе расслабилась. аж лежать надоело пока закончат. предупреждали , когда будут копаться в брюшной полости может подташнивать, и когда началось - вкололи что то наверное церукал. и все ок. кстати у меня была чуть неясность сознания. не как в тумане, но ..
    У меня типа твоей ситуации со схватками была. Тоже отошли воды и очень быстро и стремительно стали развиваться. Я так перепугалась, меня тоже колотило от страха - позвонить никому не могла И заставляли калачём сворачиваться, а у меня пуз невменяемого размера был (думали, что двойня))) ).

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    бррр девочки , почитала последние пару страниц, и как снова родила-пережила опять все Я на второе КС не скоро решусь.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #1038
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    та перестаньте...
    может для кого операция - первая...
    у меня до кесарево было две операции - грыжа и аппендицит, я с детства помню эти мешки на животе, заторможенную голову после наркоза и т.д. и болели швы, но что в детстве, что сейчас - первые пару часов, потом легче...
    когда горло после кесарево болит - сестрички мило приносили водичку с лимоном, малыша прикладывали, и прокладки меняли, и вставать помогали... лишь бы у всех с малышами всё было ок... и вставайте пораньше, пройтись до детского отделения, малыша своего найти и распознать (было у меня такое развлечение)...
    а я вот уже хочу второго малыша, и согласна на кесарево, только хочу сынульку выкормить хотя бы годика полтора, потом полгода-год силёнок поднабраться, спортом позаниматься, витаминчиков поесть и... насладиться спокойствием, а то с двумя пошумнее будет!
    рожайте, не думайте даже, такое это счастье!

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для МАСЯКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Я сама рожала в Обл. и анастезиолог был отличный (он у них там самый главный анастезиолог). Просто страшно, что я чувствовать буду Меня когда ЭА не брала, я сильно боялась, что начнут резать, а я всё чувствую.
    А кто кесарил?Меня интересует к кому обращаться по поводу кесарева в обл.роддом?

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для Олечка.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    2313
    Мне делали кесарево. Когда меня привязали на столе, было страшно, делали операцию под общим наркозом, отрубилась сразу, отошла от наркоза быстро. Единственное, в этом процессе неприятно- лежать практически сутки в кровати и не кушать (ужасно хотела кушать), а так все терпимо, когда знаешь, что скоро встретишься с малышом.


Ответить в теме
Страница 52 из 647 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения