Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 5 из 647 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 12923
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    т.е. если я правильно поняла ,и ничего не напутала ,то вы договорились с врачом на прием родов и сопутсвующую операцию?
    Можно я вмешаюсь. Я договаривалась с главврачом о родах. У меня было экстренное КС. Состав при КС был такой же как у Biba. Я так поминаю, он часто оперирует именно с ними (и это классно - цвет 2-ого роддома у тебя на родах).
    Меня оперировали ночь, но все были на месте. Утром меня смотрели, была идея резать сразу (мася большой, я не очень), но решили рожать. Меня моя родовая деятельность подкачала (шейка матки не раскрывалась). Возможно они предвидели финал моих родов и остались для подстраховки (у них роженец не было в это время, все еще до обеда родили).


  2. Вверх #82
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    У меня в 5-ом роддоме на операции столько присутствовало народа, что я была в панике. 3 врача, 2 ассисента, анестезиолог, 2 медсестры и врач-неонатолог. Потом медсестры смеялись, что только главврача не хватало и была бы VIP операция.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  3. Вверх #83
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    У меня в 5-ом роддоме на операции столько присутствовало народа, что я была в панике. 3 врача, 2 ассисента, анестезиолог, 2 медсестры и врач-неонатолог. Потом медсестры смеялись, что только главврача не хватало и была бы VIP операция.
    У меня похожый состав...

  4. Вверх #84
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Как замечательно! Вам делали КС с ЭА ?
    нет, мне делал спинномозговую анастезию! это без катетора как при ЭА, а всего один укол в спину!

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что рожать без проблем можно будет после КС самой. Минимум 2 года на восстановление и вперед. (2-й роддом, главврач).
    Возможно есть какие-то Но, и это не всех касается. Точно не скажу.
    У меня пока не получилось найти такого врача, хочу рожать только в первом.
    Цитата Сообщение от Дикочка Посмотреть сообщение
    Забыла сказать, роды возможны, если КС было с раздвижением мышц...
    Это вертикальный разрез? или необязательно?
    А как узнать, раздвигали или разрезали?
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    У меня в 5-ом роддоме на операции столько присутствовало народа, что я была в панике. 3 врача, 2 ассисента, анестезиолог, 2 медсестры и врач-неонатолог. Потом медсестры смеялись, что только главврача не хватало и была бы VIP операция.
    У меня впечатление, что минимум человек 15 в операционной было ))
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    нет, мне делал спинномозговую анастезию! это без катетора как при ЭА, а всего один укол в спину!
    А вот мне кажется, что лучше уж ЭА, чем колоть что-то в спинной мозг и без возможности добавления наркоза, если появится такая необходимость.

  6. Вверх #86
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Лара
    А вот мне кажется, что лучше уж ЭА, чем колоть что-то в спинной мозг и без возможности добавления наркоза, если появится такая необходимость.

    думаю что такой необходимости не будет, наркоз действует пару часов, при КС операция длится максимум час и то если это како то особый случай, у меня операция была час, но с учетом того что мне кисту вырезали с яичника!

  7. Вверх #87
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    У меня пока не получилось найти такого врача, хочу рожать только в первом.
    Это вертикальный разрез? или необязательно?
    А как узнать, раздвигали или разрезали?

    А вот мне кажется, что лучше уж ЭА, чем колоть что-то в спинной мозг и без возможности добавления наркоза, если появится такая необходимость.
    ищите! я тоже ообегала много в свое время, никто браться не хотел...
    в свое время был такой Георгий Иванович во 2ом роддоме, он брался за всякие "такие" случаи и у него все рожали сами
    это горизонтальный, в принципе последние 5-8 лет раздвигают...наверняка можно узнать или у кого рожали или у хорошего УЗИста
    согласна, ЭА лучше
    удачи вам!!

  8. Вверх #88
    ая так четко настроилась на е.р. листая журналы с ужасом пролистывала статьи про к.с.
    а потом зав.отделением завела меня к себе в кабинет- и сказала что мое дело плохо- завтра с утра порежут, я тогда прямр у нее там и разрыдалась.морально тяжело было это перенести, ах до 5 месяца-так хотелось самой рожать.Зато напкоз был замечательный хоть и общий-разбудили сразу -увидела лампочки и голову анастезиолога кверхтормашками над собой.После этого два часа ничего не видела, но слышала (наверно глаза лень было открыть)Часа через 4 окончательно пришла в себя всю ночь звонила знакомым-кому и по 2-3 раза (не могла запомнить кому звонила кому еще нет)что то рассказывала,было так весело до утра,что заснуть не могла(хоть и хотелось очень)Узнать бы что мне кололи

  9. Вверх #89
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    ая так четко настроилась на е.р. листая журналы с ужасом пролистывала статьи про к.с.
    а потом зав.отделением завела меня к себе в кабинет- и сказала что мое дело плохо- завтра с утра порежут, я тогда прямр у нее там и разрыдалась.морально тяжело было это перенести, ах до 5 месяца-так хотелось самой рожать.Зато напкоз был замечательный хоть и общий-разбудили сразу -увидела лампочки и голову анастезиолога кверхтормашками над собой.После этого два часа ничего не видела, но слышала (наверно глаза лень было открыть)Часа через 4 окончательно пришла в себя всю ночь звонила знакомым-кому и по 2-3 раза (не могла запомнить кому звонила кому еще нет)что то рассказывала,было так весело до утра,что заснуть не могла(хоть и хотелось очень)Узнать бы что мне кололи
    вот есть же люди, которые с юмором относятся к наркозу.
    ну ,не выношу я его.мне его 5 раз делали.
    у кого спрашиваю-все говорят, типа ,спали ничего не помнят,а я все время в таком состоянии ,что слышу голоса( но речь не распознаю), и мне кажется, что моя душа витает где то, в поисках чего -то. вижу, что-то ,типа белого потолка ,который двигается!
    вот куматоз!
    может это мои особенности организма?
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #90
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    вот есть же люди, которые с юмором относятся к наркозу.
    ну ,не выношу я его.мне его 5 раз делали.
    у кого спрашиваю-все говорят, типа ,спали ничего не помнят,а я все время в таком состоянии ,что слышу голоса( но речь не распознаю), и мне кажется, что моя душа витает где то, в поисках чего -то. вижу, что-то ,типа белого потолка ,который двигается!
    вот куматоз!
    может это мои особенности организма?
    надо же, вот это реакция...тебе конечно его надо избегать! Я тоже ничего не помню, на первых секндах операционная сложилась в точку и все...Подруга рассказывала, что ей при общем наркозе кажется, что она ползет в очень узкой трубе и впереди свет видит, до которого никак доползти не может, и так все 3 раза...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #91
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    еще хотела спросить ,у кого нибудь нарушается память?
    блин, у меня некоторые файлы вообще стерты
    люди со мной здороваются, а я их незнаю.или некоторые факты, из жизни, вообще непомню.
    один раз мне такой наркоз дали,что я не могла 2 месяца на работе сосредоточиться.
    ко мне народ заходит ,я им говорю:"говорите медленее, я не вьезжаю"
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Уменя такое было после наркоза в 1997 г. (искусственные роды). Я пропила ноотропил и винпоцетин. Потом в 2007 чистили, но я ничего не принимала. Сейчас на "одноклассниках" удивляюсь чужим воспоминаниям обо мне

    Что обидно: в выписках не пишут какой препарат вводят, и не известно как устранять такие последствия!

  13. Вверх #93
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Уменя такое было после наркоза в 1997 г. (искусственные роды). Я пропила ноотропил и винпоцетин. Потом в 2007 чистили, но я ничего не принимала. Сейчас на "одноклассниках" удивляюсь чужим воспоминаниям обо мне

    Что обидно: в выписках не пишут какой препарат вводят, и не известно как устранять такие последствия!
    100% не пишут
    мало того что не пишут.
    мне вот врач написала в выписке вообще другие препараты.я аллергик ,и на те препараты ,что она писала ,у меня аллергия, хотя сама приходила на меня смотреть, на пробы.
    плюс еще написала в выписке средство для свертывания крови ,а мне о нем не назначила, и я его не принимала ,хотя не помешало бы...
    ндя.....
    а ноотропил для чего?
    Боже, Кота храни!

  14. Вверх #94
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    У меня было плановое КС. Я с детства знала, про показание и что сама рожать не буду (чему ОЧЕНЬ РАДА).
    Кесарилась у начмеда Обл. роддома - Посоховой С. П. Чудесные врач!!!!!!!!!!
    Сделали мне эпидуралку, но она меня не взяла. Пришлось делать общий. Отошла так, что и не делали его вовсе!
    Шов тонкий, его не видно (прошло 11 мес.). Чуть осталось онимение и складка.
    Единственное, что напрягает - это до сих пор висячая кожа(((((( хотя ношу бандаж.
    Могу сказать про свою ситуацию - психологической травмы нет, те, кто рожали сами больше отходили, чем я после КС.
    Хочу посоветовать - после операции как можно раньше надо встать и расхаживаться. Я этого не сделала вовремя (было себя жалко) и потом труднее было начинать ходить.
    Ещё один совет - не колите себе лишние обезбаливающие (если хорошо себя чувствуете). Оно ребёнку не к чему!!! Меня 2 дня кололи (надо было 7). На 3 я лекарства все спрятала, оставила только окситоцин.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    После КС когда можно начинать заниматься фитнесом?

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    вот есть же люди, которые с юмором относятся к наркозу.
    ну ,не выношу я его.мне его 5 раз делали.
    у кого спрашиваю-все говорят, типа ,спали ничего не помнят,а я все время в таком состоянии ,что слышу голоса( но речь не распознаю), и мне кажется, что моя душа витает где то, в поисках чего -то. вижу, что-то ,типа белого потолка ,который двигается!
    вот куматоз!
    может это мои особенности организма?
    это не от тебя зависит..
    существует огромное количество разных видов наркоза..
    есть такой что ты летаешь... а есть такой, что ты спишь ничего не чувствуешь..

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    23
    Я хочу сказать одно..на память о КС у меня остался малюсенький шрамчик незаметный и все!
    Мой ребенок очень крепкий и здоровый и я ни на что нежалуюсь..
    И стреса у меня небыло психологического, потому что я родила здорового ребенка и это самое главное!!!!!!

  18. Вверх #98
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от ~Яночка_KLAsS~ Посмотреть сообщение
    это не от тебя зависит..
    существует огромное количество разных видов наркоза..
    есть такой что ты летаешь... а есть такой, что ты спишь ничего не чувствуешь..
    а как же распознать какой наркоз подходит человеку?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #99
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а как же распознать какой наркоз подходит человеку?
    наверное стоит очень подробно объяснить свою ситуацию анестезиологу, не пожалеть времени и доп. оплаты на то, чтобы он вас действительно услышал, и в зависимости от ваших проблем он уже будет подбирать.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    прошло 4мес после кесарева, хочу с сентября в спортзал. чем, интересно, можно а чем нельзя заниматься?


Ответить в теме
Страница 5 из 647 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения