Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 3 из 647 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 12923
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    41
    Леди 27, в операционную с собой только бутылку воды простой, лучше прохладной, мне сказали из холодильника даже лучше. Больше ничего. Но это смотря в каком роддоме. Где-то нужно покупать медикаменты по списку к операции, а во 2 все есть, оплачиваете стоимость медикаментов и операции после всего. Если у Вас ЭА, то просто отключается нижняя половина тела и все, остальное вы видите, слышите, разговариваете, бояться не стоит. Думаю мы Вас немного успокоили.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    41
    Девчата, еще отниму Ваше время - подскажите какой бандаж для кесарят (мне сказали в аптеке, что есть спец. после кесарева) и где в Одессе его купить? Так, чтобы не мотаться по городу с высунутым языком. Кто носил подскажите, пожалуйста!

  3. Вверх #43
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    мне когда делали операцию,то ни о каком душе речь не шла.через 5 дней ,сказали прийти домой ,и хорошо помочалиться!!
    Боже, Кота храни!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,809
    Репутация
    2841
    Родила путем кесарева16 дней назад во 2 роддоме. Операция прошла отлично делали эпидурал, все видела, слышала, понимала, не было только боли и даже ощущения, что кто-то в животе копается, единственное, почувствала давление на ребра и тут вынули мою доченьку. Оперировал Максим Юрьевич. Светлана Георгиевна Михайленко и Оксана Михайловна Мулярчук,эпидурал делал Мазур. Первые пару дней тяжело,конечно, но нестерпимой боль не назовешь, потом полегче и полегче. Подробно всю процедуру я описала в топике о 2 роддоме.Шов не мочила 5 дней. мылась частями. бандаж носила 3 дня. потом сняла из-за жары.

  5. Вверх #45
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Родила путем кесарева16 дней назад во 2 роддоме. Операция прошла отлично делали эпидурал, все видела, слышала, понимала, не было только боли и даже ощущения, что кто-то в животе копается, единственное, почувствала давление на ребра и тут вынули мою доченьку. Оперировал Максим Юрьевич. Светлана Георгиевна Михайленко и Оксана Михайловна Мулярчук,эпидурал делал Мазур. Первые пару дней тяжело,конечно, но нестерпимой боль не назовешь, потом полегче и полегче. Подробно всю процедуру я описала в топике о 2 роддоме.Шов не мочила 5 дней. мылась частями. бандаж носила 3 дня. потом сняла из-за жары.
    а что 3 врача на операции? это хорошо
    Боже, Кота храни!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от greyushka1 Посмотреть сообщение
    Леди 27, в операционную с собой только бутылку воды простой, лучше прохладной, мне сказали из холодильника даже лучше. Больше ничего. Но это смотря в каком роддоме. Где-то нужно покупать медикаменты по списку к операции, а во 2 все есть, оплачиваете стоимость медикаментов и операции после всего. Если у Вас ЭА, то просто отключается нижняя половина тела и все, остальное вы видите, слышите, разговариваете, бояться не стоит. Думаю мы Вас немного успокоили.
    Спасибо, большое. А, то паника уже заранее начала появляться.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,809
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а что 3 врача на операции? это хорошо
    У меня было так, а еще анестезиолог, 2 акушерки и педиатр.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Девочки, подскажите, пожалуйста, что еще пригодится после кесарево?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    У меня было так, а еще анестезиолог, 2 акушерки и педиатр.
    + 1, тот же состав

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,809
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, что еще пригодится после кесарево?
    Терпение и помощь близких, самой первую неделю тяжко

  11. Вверх #51
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, что еще пригодится после кесарево?
    Смотреть ,чтобы дома шов был всегда чистый,делать перевязки вовремя...Ну и беречь грудь от сквозняков-Самое главное!!!

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Сейчас кесарево делают "поперек живота" внизу по линии роста волос на лобке, поэтому шов однозначно маленький и из-под трусиков не виден. А раньше разрезали "от пупка до лобка" - ужОс!

    А у той девушки, у которой "зашито гвоздем и веревкой" видимо были разрывы кожи когда дитя вынимали? И наверное еще внутри пришлось что-то дополнительное делать - ну там кисты удалять, или еще что-то?

  13. Вверх #53
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, что еще пригодится после кесарево?
    после КС надо обязательно ходить и встать как можно раньше. Ходить и двигаться даже через "не могу", чтобы не образовывались спайки. Первые 2-3 дня тяжело, а потом все нормально, никаких проблем
    Шов заклеивают пленкой, некоторые девочки не купаются, я мылась в душе 1 раз, ничего не отклеилось, но за этим надо проследить. После выписки мне врач говорила мазать зеленкой и спасателем. Через год шов уже был еле-еле заметен. Пока лежите в роддоме все горячие напитки пить без сахара, медсестры даже ходят и напоминают об этом. Удачи вам и не переживайте!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Спасибо, всем большое.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Смотреть ,чтобы дома шов был всегда чистый,делать перевязки вовремя...
    Дома уже нет никаких перевязок, моете в душе пеной от хозмыла, мажете зеленкой - и все.

    Бандаж послеоперационный продается в любой аптеке, что в Здравице, что в Доброго дня. Он такой широкий, чуть ли не от груди (под грудью) и до низа, как юбочка.

  16. Вверх #56
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Дома уже нет никаких перевязок, моете в душе пеной от хозмыла, мажете зеленкой - и все.

    Бандаж послеоперационный продается в любой аптеке, что в Здравице, что в Доброго дня. Он такой широкий, чуть ли не от груди (под грудью) и до низа, как юбочка.
    Но если вы дома не делали перевязки,то ето незначит ,что другие не делают!!!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Но если вы дома не делали перевязки,то ето незначит ,что другие не делают!!!
    Если операция прошла нормально, никаких перевязок делать дома не нужно. Конечно, если шов гноится или сочится, тогда с большим приветом отправляйтесь к своему хирургу, а не занимайтесь перевязками и самолечением. Выбор врача играет решающую роль при подготовке к плановому КС. Мое первое КС было ужасно, а второе прошло замечательно. Кстати, наилучший вариант для детеныша, если КС делают уже на схватках, при возможности лучше дождаться начала родовой деятельности, хороший врач с этим обязательно согласится.

  18. Вверх #58
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Но если вы дома не делали перевязки,то ето незначит ,что другие не делают!!!
    сейчас шов заклеивают, и никаких ниточных швов нет, швы как раньше не снимают уже, какие же перевязки? Зеленочкой мазать и все, если какие-то проблемы или шов мокнет, то вас из роддома не выпишут

    Правильно написала Lana 2007, лучше всего делать кесарево на схватках, когда ребенок готов к родам, если такой возможности нет, то обязательно проследите за тем, чтобы ребенок не спал.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #59
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    сейчас шов заклеивают, и никаких ниточных швов нет, швы как раньше не снимают уже, какие же перевязки? Зеленочкой мазать и все, если какие-то проблемы или шов мокнет, то вас из роддома не выпишут

    Правильно написала Lana 2007, лучше всего делать кесарево на схватках, когда ребенок готов к родам, если такой возможности нет, то обязательно проследите за тем, чтобы ребенок не спал.
    Девушка, на 6-е сутки снимают швы,мне снимали!!!И за всех не нада отвечать!

  20. Вверх #60
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Девушка, на 6-е сутки снимают швы,мне снимали!!!И за всех не нада отвечать!
    В таком случае мне вас искренне жаль, вам не сделали косметический шов. Я за всех не отвечаю, мало ли, может у нас еще остались врачи, которые до сих пор шьют шелковыми нитками, но я к таким не хожу и другим не советую
    А вот "девушками" называйте своих подружек...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


Ответить в теме
Страница 3 из 647 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения