Тема: Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь от юридической фирмы "МИБ"

Ответить в теме
Страница 224 из 224 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224
Показано с 4,461 по 4,469 из 4469
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для ЮФ МиБ

По умолчанию Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь от юридической фирмы "МИБ"

Бесплатные консультации на форуме
    Дорогие друзья, все интересующие вас вопросы задавайте в эту тему. На них ответят квалифицированные юристы и адвокаты юридической фирмы "МИБ".
    Если же вы не желаете афишировать свой вопрос, ситуация очень личная - обращайтесь в л/с или звоните по нашим телефонам. На звонок ответит дежурный юрист, который сможет предоставить предварительную консультацию по вашему вопросу.
    В любом случае, мы гарантируем вам бесплатную квалифицированную консультацию как на форуме, так и по телефону.

Очные консультации
    Иногда посредством Интернет и телефонной связи невозможно в полном объеме изложить суть проблемы, а предоставить все необходимые документы еще сложнее. А ведь для решения вашего вопроса каждая мелочь имеет значение. Каждый, даже самый простой на первый взгляд вопрос, требует полного изложения, осмысления, изучения документов. И далеко не по каждой ситуации можно дать ответ "заочно", иногда требуется личная встреча.
    Поэтому, помимо бесплатных телефонных консультаций и консультаций на форуме, мы предлагаем очные консультации.

В любое время вы можете записаться на консультацию в офис или проконсультироваться по телефону позвонив по следующему номеру дежурного юриста: 063-388-08-27.

Работая с 2008 года в г. Одессе (в том числе с мая 2011 года на Одесском форуме), мы предоставили огромное количество консультаций правового характера и успешно защитили интересы множества пользователей Одесского форума во всех судах города Одессы и в большинстве судов Одесской области.
    Ознакомиться с отзывами о нашей работе можно перейдя по этой и этой ссылке.

Основные направления, по которым мы работаем:
    1. Семейные дела:
    - расторжение брака (развод);
    - раздел имущества супругов;
    - взыскание алиментов (в т.ч. алименты моряка);
    - определение места жительства ребенка;
    - лишение родительских прав;
    - усыновление;
    - определения порядка общения с ребенком;
    - установление и оспаривание отцовства;
    - другие семейные вопросы.

2. Наследственные дела:
    - установление факта родства и других фактов для принятия наследства;
    - устранение от наследования;
    - оформление наследства;
    - восстановление сроков для вступление в наследство;
    - признание завещания недействительным;
    - смена очередности наследования;
    - другие наследственные вопросы.

3. Гражданские дела:
    - взыскание морального и материального вреда;
    - признание договора (сделки) недействительным;
    - снятие арестов на движимое/недвижимое имущество;
    - страховые споры;
    - споры при ДТП;
    - споры при заливе;
    - другие гражданско-правовые вопросы.

4. Жилищные дела:
    - снятие с регистрации (выписка, признание утратившим право пользования жильем);
    - определение порядка пользования жилым помещением;
    - устранение препятствий в пользовании;
    - определение порядка пользования;
    - выселение и вселение;
    - другие жилищные вопросы.

5. Административные дела.

6. Хозяйственные дела.

7. Юридическое обслуживание предприятий, организаций и предпринимателей.

8. Защита по уголовным делам и делам об административных правонарушениях.

9. Составление документов правового характера.

10. Другие юридические вопросы.

Мы рады быть полезными для вас!

О юридической фирме "МИБ".
    Одесский Центр Семейного Права.
    Сопровождение сделок с недвижимостью.

Дежурный юрист: 063-388-08-27 (бесплатные консультации по телефону)
    е-mail: [email protected]
    website: http://mib.od.ua/
    website: http://ocsp.com.ua/
    Последний раз редактировалось ЮФ МиБ; 16.04.2019 в 21:31.

2. Вверх #4461
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, интересует законопроэкт 5600 вчастности налог на новострой, если примут во втором чтении то когда вступит в силу?

3. Вверх #4462
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Здравствуйте.
    Может подскажите в таком вопросе, на человека было написано заявление о мошенничестве, как узнать о ходе дело возбудили дело или нет?
    Какой именно запрос я могу сделать?
    Можно ли обжаловать действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного дела?
    Какой есть срок у следователя, чтобы возбудить не возбудить дело , 30 дней?
    Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось Sva; 10.12.2021 в 19:33.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

4. Вверх #4463
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад получил по почте письмо из исполнительной службы о необходимости оплаты штрафа за ПДД. Войдя через код доступа в Автоматизированную систему исполнительных производств, оказалось, что мое исполнительное производство к тому времени уже было в стане "Завершено". Если не ошибаюсь, это произошло по причине того, что не было найдено имущество должника. В итоге я не заплатил этот штраф, так как посчитал, что раз "Завершено", то на этом всё закончилось. Но как выяснилось недавно, по данному исполнительному производству я числюсь в реестре должников.
    В принципе, я готов заплатить, чтобы меня исключили из реестра. Но вместе с тем, как я могу заплатить в рамках исполнительного производства, которое уже завершено?! Является ли стан исполнительного производства "Завершено" основанием для исключения меня из реестра должников автоматически без оплаты данного штрафа? Подскажите пожалуйста, как правильно выйти из этой ситуации!
    Здравствуйте!

Для исключения из реестра должников нужно оплатить все долги, независимо от статуса исполнительного производства.

С уважением.
    Юридическая фирма "МИБ". Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь.
    г. Одесса, переулок Лермонтовский, 3-А
    (048) 772-52-66, 063-072-90-58
    http://mib.od.ua/

5. Вверх #4464
    Цитата Сообщение от Nadi7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует законопроэкт 5600 вчастности налог на новострой, если примут во втором чтении то когда вступит в силу?
    Здравствуйте!

Порядок вступления в силу будет предусмотрен в переходных положениях финальной редакции закона.

С уважением.
    Юридическая фирма "МИБ". Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь.

6. Вверх #4465
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может подскажите в таком вопросе, на человека было написано заявление о мошенничестве, как узнать о ходе дело возбудили дело или нет?
    Какой именно запрос я могу сделать?
    Можно ли обжаловать действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного дела?
    Какой есть срок у следователя, чтобы возбудить не возбудить дело , 30 дней?
    Спасибо заранее
    Здравствуйте!

Следователь должен открыть уголовное производство (внести сведения в ЕРДР) на протяжении 24 часов с момента получения Вашего заявления.

Если этого не произошло - нужно обжаловать бездеятельность следователя следственному судье.

Узнать открыли дело или нет можно очень просто - обратитесь в райотдел лично или сделайте обычный запрос, где конкретно сформулируйте вопрос.

Обращайтесь, поможем.

С уважением.

7. Вверх #4466
    Новичок
    Добрый день!
    Сдал арендатору квартиру на пару месяцев, платили за воду фикс. за 1 человека. У него перед Новым годом были гости, и пришел инженер Инфокс делать обследование. Зафиксировал, что в квартире 3 человека (там были гости). Арендатор нерусский, поэтому он ничего не понял, для чего его спрашивают. Инфокс пересчитал сумму на 3-х человек не с момента поселения арендатора, а с момента покупки квартиры и вышла сумма около 6000 гривен. Я продемонстрировал им договор с арендатором, им не подходит. Мне нужно писать им претензию и подавать на них в суд? С суммой начисления не согласен.

8. Вверх #4467
    Цитата Сообщение от Alex1112 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сдал арендатору квартиру на пару месяцев, платили за воду фикс. за 1 человека. У него перед Новым годом были гости, и пришел инженер Инфокс делать обследование. Зафиксировал, что в квартире 3 человека (там были гости). Арендатор нерусский, поэтому он ничего не понял, для чего его спрашивают. Инфокс пересчитал сумму на 3-х человек не с момента поселения арендатора, а с момента покупки квартиры и вышла сумма около 6000 гривен. Я продемонстрировал им договор с арендатором, им не подходит. Мне нужно писать им претензию и подавать на них в суд? С суммой начисления не согласен.
    Здравствуйте!

Да, прежде необходимо подготовить адвокатский запрос либо же претензию и, в зависимости от ответа Инфокса, принимать решение о подготовке иска в суд.

Звоните, поможем.

С уважением.

9. Вверх #4468
    Живёт на форуме Аватар для gridina
    Добрый день. Подскажите , можно ли в договоре займа между физлицам (граждане Украины) указывать сумму в валюте ,без эквивалента гривны и переводить тоже в валюте ? Будет ли это верно с точки зрения юридического оформления самого договора?
    Последний раз редактировалось gridina; 17.01.2022 в 17:53.

10. Вверх #4469
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте!

тоже инфокс...
    в марте прошлого года они прислали односторонне подписанный инд. договор, который по закону "Про житлово-комунальні послуги" вступил в силу при первой же оплате в течение 30 дней после его получения на почте (насколько я понимаю). Но в договоре указаны только адрес и ФИО (правильные), нет серии и номера паспорта, ИНН, указаны старые номера телефонов, которые уже неактуальны. Является ли несмотря на все это такой односторонний договор действительным?

спасибо огромное заранее!

Ответить в теме
Страница 224 из 224 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224