Тема: Кофеварки

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 159
  1. Вверх #21
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Кстати вкус кофе из эспрессо-машины мне нравится больше чем из капельной , хотя на вкус и цвет...
    Я как-то смотрела передачу, типа "Экспертизы", в которой разбирали по пунктам все плюсы и минусы различных кофеварок и способов приготовления кофе. Так вот эспрессо машины "выжимают" максимум из кофе, потому и вкус такой насыщенный. Больше всего "переводят" продукт капельные кофеварки и выдают самый невкусный кофе. Более всего они популярны в америке, где традиционно пьют слабый кофе большими чашками.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    я вот тоже до сих пор в поиске.. в нете нашла ссылку на такую кофеварку http://e-katalog.com.ua/SIEMENS-TK-60001.htm

    по функциональности вроде всё в норме, и цена нас уже устраивает..
    с мужем оба любим кофе, а я ещё прусь от капучино... а вдруг нам вкус не понравится, или пенка не будет удачной? Это ж как я расстроюсь за такие деньги?
    Аренда была бы супер, но сименс я в кофе-магазинах не видела, а за аренду мне никто ничего не говорил... А так можно попробовать и понять - получится ли достойный вариант кофе..

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    у меня капельная кофеварка кенвуд, из не дорогих, гр 450-500 где-то, из последних, очень проста в использовании, с постоянным фильтром. с утра удобно быстренько кофе сварить. мне нравится какой из нее кофе, я тоже люблю эспрессо, но не будешь же его много и часто пить...
    а для того, чтоб в капельной кофеварке получить не слабенький, а насыщенный вкус, надо просто насыпать кофе побольше, у меня в инструкции предлагается класть 1 мерную ложку кофе, а я кладу две с горкой. и еще важно, какой брать кофе-якобс и чибо, например, очень неплохо, лавацца еще лучше. также можно пойти купить на развес кофе с разными добавками.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    у меня капельная кофеварка кенвуд, из не дорогих, гр 450-500 где-то, из последних, очень проста в использовании, с постоянным фильтром. с утра удобно быстренько кофе сварить. мне нравится какой из нее кофе, я тоже люблю эспрессо, но не будешь же его много и часто пить...
    а для того, чтоб в капельной кофеварке получить не слабенький, а насыщенный вкус, надо просто насыпать кофе побольше, у меня в инструкции предлагается класть 1 мерную ложку кофе, а я кладу две с горкой. и еще важно, какой брать кофе-якобс и чибо, например, очень неплохо, лавацца еще лучше. также можно пойти купить на развес кофе с разными добавками.
    И все равно в капельной кофеварке вкус не тот.
    А насчет кофе согласен: якобс, чибо и пр. мне не нравятся. Из тех что продаются в супермаркетах можно пить жоккей. А лучше всего брать на развес кофе определенного сорта который нравится или самому делать смеси из разных сортов кофе. Иногда получается очень необычный вкус.

  5. Вверх #25
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    И все равно в капельной кофеварке вкус не тот.
    А насчет кофе согласен: якобс, чибо и пр. мне не нравятся. Из тех что продаются в супермаркетах можно пить жоккей. А лучше всего брать на развес кофе определенного сорта который нравится или самому делать смеси из разных сортов кофе. Иногда получается очень необычный вкус.
    А мне жокей не нравится. А вот зеленый якобс - мягкий и тонкий.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А мне жокей не нравится. А вот зеленый якобс - мягкий и тонкий.
    на вкус и цвет товарища нет

  7. Вверх #27
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я вот тоже до сих пор в поиске.. в нете нашла ссылку на такую кофеварку http://e-katalog.com.ua/SIEMENS-TK-60001.htm

    по функциональности вроде всё в норме, и цена нас уже устраивает..
    с мужем оба любим кофе, а я ещё прусь от капучино... а вдруг нам вкус не понравится, или пенка не будет удачной? Это ж как я расстроюсь за такие деньги?
    Аренда была бы супер, но сименс я в кофе-магазинах не видела, а за аренду мне никто ничего не говорил... А так можно попробовать и понять - получится ли достойный вариант кофе..
    Обновил неделю назад свою кофе-машину. Тоже присматривался к Сименсу, отзывы неплохие и т.п. Но дважды "попав" на замену бойлера в офисной машине GAGGIA прислушался к совету сервисников и не стал брать то что у нас не обслуживается. Купил классику кофе-машин - Saeco, модель Ройял. Капучино пока не готовил, ничего сказать не могу, но эспрессо бесподобный, масса настроек позволяют подобрать напиток по своему вкусу. Правда цена кусается, далеко не 700 долларов
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    прислушался к совету сервисников и не стал брать то что у нас не обслуживается.

    А разве Сименс у нас не обслуживается?

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А разве Сименс у нас не обслуживается?
    Специального центра нет, тот сервисный что есть занимается всем от чайников до холодильников. А бренды Саеко и Гаджия в Харькове имеют сертифицированный центр и склад с запчастями. Я бойлер для Гаджии ждал 2 дня. Еще из недостатка Сименсов (я сам смотрел в их сторону, у НеМо неплохие цены в разделе Продам) много электроники и чувствительность к перепадам напряжения.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Вкусный кофе получается в гейзерной кофеварке. Единственный минус - напиток получается не очень горячим, что обусловлено технологическим процессом.
    Информация: http://www.003.ru/articles/read/474.html
    Последний раз редактировалось BULB; 17.02.2010 в 11:26.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    ну вот и наша семья стала обладателем кофемашины. Благодаря Скрытику и непосредственно НеМо

    купили вот такую http://bosch-bt.ru/products/cat215/TCA6801/
    уже и капучино делали, и кофе разных сортов пробовали, и со степенью помола игрались.

    Всё получается, а главное - пенка для капучино - как я люблю

    Так что - рекомендую!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    А я не пожалел денег и взял домой эспрессо-кофеварку фирмы saeko. Аппарат без наворотов , зато надежный . Брал исключительно для дома. Работает как часы, пользуюсь ею уже лет 5 и работает как часы. Очень доволен. Продается на Сегедской, Шевченко угол Гагарина, Филатова.
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    На работе стоит такая кофемашинка SAECO - Odea - - или машинка так себе или кофе.

    Но удобно.
    Если машинка выдаёт жидкость как заявлено в инструкции, значит, дело в кофе.

    У меня вот такая - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Saeco.jpg
Просмотров: 20
Размер:	10.6 Кб
ID:	156714 Называется Saeco Super Idea De Lux. Работает - слава Тебе, Господи! Уже лет 5, наверное. Тоже очень довольны ею. Ещё ни разу ни в ремонте не была, ни сбоев не давала - простая и надёжная. Кофемолка у нас была и раньше (Bosch), в ней можно настроить помол зёрен (чем мельче, тем лучше вкус). Кофе покупаем в магазине на Шевченко (кажется, называется "Дом Кафа"). Мой любимый сорт - Opera. Не кислит и не горчит, в самый раз. Очень важно качество воды - покупаем "Старый Миргород" в больших баклажках. А когда сделали первый раз на кипячёной воде - вылили в раковину, т.к. пить было невозможно. Делает и каппучино, и эспрессо - пенка есть всякий раз.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Дома пользуемся кофеваркой эспрессо, а родителям пару дней назад подарили капельную. Вот эту http://foxtrot.md/ProductDetail.aspx?CatalogID=0&ClassID=110&ID=194
    Они то ли не разобрались, то ли что, звонят, говорят, что какого-то фильтра не хватает. У кого-то есть такая кофеварка? Разве там не постоянный фильтр?

  14. Вверх #34
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Eva-Lotta

    Опера - Блазер?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Eva-Lotta

    Опера - Блазер?
    Есс! А что?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    постоянный какбэ из металла,а не постоянный бумажный
    Они говорят, что туда, где кофе засыпать надо, бумажного фильтра не хватает. Вот я не понимаю, он что, в комплект не входит? Его дополнительно покупать надо?

  17. Вверх #37
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    так бумажный он и есть разовый,если его нет он и не нужен,пусть металлическим пользуются спокойно,я уже 7 лет пользуюсь.Хотя в том же магазине где они продаются можно спросить
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  18. Вверх #38
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Eva-Lotta

    Вкусный кофе. Недавно тоже перешли на него с моей любимой Ионии. Одобрямс!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Eva-Lotta

    Вкусный кофе. Недавно тоже перешли на него с моей любимой Ионии. Одобрямс!
    Я не знаю, из всех "Блейзеров", на мой вкус, это самый оптимальный - более сильной прожарки - горчат, а менее сильной - какой-то менее насыщенный вкус, будто чего-то не хватает.

  20. Вверх #40
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Они говорят, что туда, где кофе засыпать надо, бумажного фильтра не хватает. Вот я не понимаю, он что, в комплект не входит? Его дополнительно покупать надо?
    Если в комплекте нет металлического, то используются сменные бумажные фильтры. Они одноразовые. Но в начале 90х они были большим дефицитом и я умудрялся мыть его, хватало на 4-5 порций кофе
    Должны продаваться в магазинах бытовой техники, возможно в Тавриях.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения