Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 144 из 211 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4208
  1. Вверх #2861
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от gekax Посмотреть сообщение
    Мы с вами в личке уже пообщаемся, интересно может кто про мазь напишет и опыт свой.
    Про свой опыт я уже писал. Посмотрите мои сообщения, а в отношение упражнений по Бубновскому я был бы осторожен, особенно с тренажерами. Не все подготолены к тренажерам, чтобы сразу с них начинать. Есть упражнения попроще и одновременно понадежнее в плане их бехопасности. Это порекомендую на видео доступно и понятно, как мне кажется, для любого возраста http://piluiko.com.ua/gimnast.php


  2. Вверх #2862
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Pushkin1964 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к уважаемым форумчанам. Кто-нибудь уже пользовался тренажером Доктор Кипарис, есть ли от него какая то польза? Хотелось бы увидеть здесь мнение специалистов тоже.
    Это бизнес Бубновского - и очень неплохой. Сидеть на нем прикольно. Не думаю, что сильно поможет в плане лечения, но не получится сидеть долго, а раз так, то часто будете вставать, чем и достигается эффект. Для ленивых- очень хорошая штука. Если Вы уже встали, то уже что-то сделали, а если так 15 раз на день- вот Вам и гимнастика. А цена "прибора" - это цена Вашей лени.

  3. Вверх #2863
    Посетитель Аватар для gekax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    245
    Спс всем. Сегодня пробовал утром делать упражнения Шемиля-понравилось, по пилюйко буду смотреть тоже. Методов много, нужно выбрать для себя, по бубновского я уже давно занимаюсь, нужно и другое пробывать.
    Лучше таксы может быть только две таксы!

  4. Вверх #2864
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    как мне кажется, для любого возраста http://piluiko.com.ua/gimnast.php
    боюсь Вам это только кажется, во всяком случае на их сайте я не увидел пожилых гимнастов, все молодые и спортивного вида. кроме того в их описаниях я не нашел слова "физиология" не говоря уже о чем-то большем. а так - понятно что любая гимнастика никогда не повредит, а если у вас есть лишние деньги то можете купить плакат "методика по Имярек" и хвастать перед знакомыми.

  5. Вверх #2865
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от tomashomecat Посмотреть сообщение
    боюсь Вам это только кажется, во всяком случае на их сайте я не увидел пожилых гимнастов, все молодые и спортивного вида. кроме того в их описаниях я не нашел слова "физиология" не говоря уже о чем-то большем. а так - понятно что любая гимнастика никогда не повредит, а если у вас есть лишние деньги то можете купить плакат "методика по Имярек" и хвастать перед знакомыми.
    Не совсем поняла ваш скепсис. Тут каждый выбирает для себя. Я например пробовала по Шамилю - мне тяжело. По Пилюйко - только в горку пока боюсь переходить, всё остальное получается, и добавляю несколько блоков упражнений, которых нет на видео, но инструктора обучали на месте.
    Кстати о возрасте инструкторов (хоть о женском возрасте и неприлично, но всё же..): Вике, которая на видео тёмненькая с каре около 40-ка сейчас. Она после давней аварии. Вторая инструктор (её нет на видео) -- Света, ей 50 (по секрету)))) Они чередуются, т.к. иногда в день получается приличное к-во сеансов ЛФК.

  6. Вверх #2866
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от gekax Посмотреть сообщение
    Спс всем. Сегодня пробовал утром делать упражнения Шемиля-понравилось, по пилюйко буду смотреть тоже. Методов много, нужно выбрать для себя, по бубновского я уже давно занимаюсь, нужно и другое пробывать.
    По Шамилю, та и везде, наверно, вначале обязательно надо разогреть и размяться, с растяжкой не спешить или вовсе отложить. Я как-то на пляже с дуру сразу сел на носки с обхватом пяток и потом три дня ловил последствия. Восстановление позвонков идет хорошо, если просто двигать им, сжимая и разжимая, для улучшения кровообращения. Сила вообще не нужна, а растяжки и мышечный тонус больше для профилактики случайных и опасных движений при ежедневной деятельности.

    На днях в прибрежной полосе моря выяснил что можно бегать как пантера, благо в воде вес другой, - выпад вперед, выпрямление, упор на руки, подтягивание задних ног чуть впереди упора рук с мягким скручиванием позвоночника. понравилось

  7. Вверх #2867
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    Представила себя на пляже в процессе выполнения) вот детям развлекуха была бы) А вообще надо попробовать, только в безлюдном месте. Это, я так понимаю, в воде?

  8. Вверх #2868
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    Представила себя на пляже в процессе выполнения) вот детям развлекуха была бы) А вообще надо попробовать, только в безлюдном месте. Это, я так понимаю, в воде?
    да, воде, глубина чуть выше колен, где просто комфортно. я не уверен в исключительной целебности, просто стараюсь не забывать подвигаться в нужной позе.
    бегал с ребенком выглядело наверно весело, - дядька 40 лет в позе тигра, увлеченно бегающего за быстрым малышом.
    Что любопытно было, - так это явное удовольствие от бега в такой позе.

  9. Вверх #2869
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Проблема со спиной не один год, травмы и образ жизни дали о себе знать очень хорошо к сожалению(, особенно поясничный отдел замучил, описывать диагноз из рентгена и кт, сейчас не буду. Обратилась сначала к невропатологу, после очередной кучи таблеток, легче не стало, пошла в клинику - "поставили" позвонок, вытяжение,амплипульс, пояс, мазь, терафлекс и на ближайшее время, пока никаких упражнений для укрепления мышц, все это на потом)...у каждого своя методика,... просто раньше сразу же после приведения спины, тут же занималась лфк...а тут низзя...я немного в шоке, что надо дать время, чтобы мышцы привыкли к этому положению...вот и думаю, насколько это правильно?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  10. Вверх #2870
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Проблема со спиной не один год, травмы и образ жизни дали о себе знать очень хорошо к сожалению(, особенно поясничный отдел замучил, описывать диагноз из рентгена и кт, сейчас не буду. Обратилась сначала к невропатологу, после очередной кучи таблеток, легче не стало, пошла в клинику - "поставили" позвонок, вытяжение,амплипульс, пояс, мазь, терафлекс и на ближайшее время, пока никаких упражнений для укрепления мышц, все это на потом)...у каждого своя методика,... просто раньше сразу же после приведения спины, тут же занималась лфк...а тут низзя...я немного в шоке, что надо дать время, чтобы мышцы привыкли к этому положению...вот и думаю, насколько это правильно?
    Лечащему врачу виднее, так как видел Вашу проблему только он.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #2871
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Проблема со спиной не один год, травмы и образ жизни дали о себе знать очень хорошо к сожалению(, особенно поясничный отдел замучил, описывать диагноз из рентгена и кт, сейчас не буду. Обратилась сначала к невропатологу, после очередной кучи таблеток, легче не стало, пошла в клинику - "поставили" позвонок, вытяжение,амплипульс, пояс, мазь, терафлекс и на ближайшее время, пока никаких упражнений для укрепления мышц, все это на потом)...у каждого своя методика,... просто раньше сразу же после приведения спины, тут же занималась лфк...а тут низзя...я немного в шоке, что надо дать время, чтобы мышцы привыкли к этому положению...вот и думаю, насколько это правильно?
    Вот насчёт "у каждого своя методика", тогда наверное начнём с истины
    итак -
    1. Позвонок ставить на место бесполезно. Исключение - создать условия при которых он САМ примет нормальное положение.
    2. Позвонок всегда "жертва". Закон Вольфа: структура и форма кости постоянно адаптируется к нагрузке. Костная ткань разрастается преимущественно по направлению тяги и перпендикулярно плоскости давления. Кость всегда следует туда, куда её тянет соединительная ткань/связки.
    3. Мышцы вообще "не при делах". Связки наше всё.
    Вывод - пока не "решите вопрос" со связочным аппаратом, позвонок будете "ставить" на место до "третьего пришествия". И с каждым разом состояние будет ухудшаться.
    Далее, при наличии, например, Дисфункции Вебстера, "вправление" это прямой путь к инвалидности.

    Итог - найти специалиста, который устранит причины Ваших недомоганий.
    Последний раз редактировалось Dr_Bikov; 17.08.2015 в 19:59.

  12. Вверх #2872
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    1. Вы когда-нибудь слышали за компенсаторные дисфункции? Может быть что угодно.
    2. Напишу на другом языке - чтобы научиться различать, надо Знать разные точки зрения.
    3. У нас Порядочных врачей больше чем Вы себе можете представить. Но Вы их не "видите".
    1. "Не навреди!" слышали когда-нибудь эту фразу, господин "врач"?
    2. "истина одна, а вариантов лжи бесконечное количество" (с)
    3. печальный факт состоит в том что изза фактически полной юр-безответственности и круговой поруки у наших "врачей" своё понимание слова "порядочность" ничего общего не имеющее с пониманием нормальных людей. некоторой вразумление наступает только при явной угрозе наступления "физической ответственности" прямо на месте событий, проверено жизнью неоднократно.

  13. Вверх #2873
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от tomashomecat Посмотреть сообщение
    1. "Не навреди!" слышали когда-нибудь эту фразу, господин "врач"?
    2. "истина одна, а вариантов лжи бесконечное количество" (с)
    3. печальный факт состоит в том что изза фактически полной юр-безответственности и круговой поруки у наших "врачей" своё понимание слова "порядочность" ничего общего не имеющее с пониманием нормальных людей. некоторой вразумление наступает только при явной угрозе наступления "физической ответственности" прямо на месте событий, проверено жизнью неоднократно.
    совершенно непонятно что хотели сказать. а конкретнее, без общих фраз ?

  14. Вверх #2874
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла ваш скепсис. Тут каждый выбирает для себя. Я например пробовала по Шамилю - мне тяжело. По Пилюйко - только в горку пока боюсь переходить, всё остальное получается, и добавляю несколько блоков упражнений, которых нет на видео, но инструктора обучали на месте.
    Кстати о возрасте инструкторов (хоть о женском возрасте и неприлично, но всё же..): Вике, которая на видео тёмненькая с каре около 40-ка сейчас. Она после давней аварии. Вторая инструктор (её нет на видео) -- Света, ей 50 (по секрету)))) Они чередуются, т.к. иногда в день получается приличное к-во сеансов ЛФК.
    А у меня "горка"- любимое упражнение. Это только вначале страшно. Я все-таки думаю, что видео- это, конечно, хорошо и упражнения несложные, но согласен с вами, что как покажет инструктор, то самому по видео выучить нелегко. С хорошим инструктором тебе не страшно, ты легко вовлекаешься в процесс. Опять же где одесситам найти специальных инструкторов лечебной гимнастики? Это мнение, что лечебной гимнастикой нельзя повредить - ошибочно. Еще как можно! Конечно все вашему примеру не последуют и в Хмельницкий не поедут. А что им делать?

  15. Вверх #2875
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    совершенно непонятно что хотели сказать. а конкретнее, без общих фраз ?
    спасение утопающих дело рук самих утопающих, остальным от Вас нужны только деньги. достаточно конкретно?

  16. Вверх #2876
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от tomashomecat Посмотреть сообщение
    спасение утопающих дело рук самих утопающих, остальным от Вас нужны только деньги. достаточно конкретно?
    вполне, но как лечить грыжу ?

  17. Вверх #2877
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    вполне, но как лечить грыжу ?
    Это зависит от того, чем конкретно она болеет. И болеет ли она вообще?

    Лечить нужно человека. А еще точнее - помогать человеку становиться здоровым. Грыжа - это не болезнь, а результат ряда нарушений в организме человека. И у каждого человека этот "ряд" особенный. Поэтому и нет универсального метода.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  18. Вверх #2878
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    ...Опять же где одесситам найти специальных инструкторов лечебной гимнастики? Это мнение, что лечебной гимнастикой нельзя повредить - ошибочно. Еще как можно! ...
    вы серьёзно считаете что на всю Одессу нет грамотных инструкторов ЛФК ? Только за этим точно не стоит ехать в Хмельницкий, просто там это есть , почему заодно не воспользоваться, тем более стоимость 50 грн.
    А у нас вроде хорошо обучают в Спортдиспансере. Во всяком случае лет 5 назад знакомая ходила, была довольна.

  19. Вверх #2879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    А у нас вроде хорошо обучают в Спортдиспансере. Во всяком случае лет 5 назад знакомая ходила, была довольна.
    Обучают пациентов гимнастике??

  20. Вверх #2880
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, чем конкретно она болеет. И болеет ли она вообще?

    Лечить нужно человека. А еще точнее - помогать человеку становиться здоровым. Грыжа - это не болезнь, а результат ряда нарушений в организме человека. И у каждого человека этот "ряд" особенный. Поэтому и нет универсального метода.
    Вы извините, но это опять бла-бла-бла. Причем без контекста ...
    Нормальные ответы - "не знаю", "попробуйте это", "поговорите с тем-то", "приходите, посмотрю".
    Зачем говорить лишь бы что-то сказать ?


Ответить в теме
Страница 144 из 211 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения