Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 2 из 211 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4208
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    А вот интересно,возможно ли без снимков обнаружить межпозвоночную грыжу????
    Я имею ввиду, например,массажист может нащупать ее как-то??
    Наличие грыжи со 100% видимостью можно обнаружить только по результатам КТ или МРТ.ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие грыжи можно по симптомам- отсутствие боли в позвоночнике и присутствие по ходу ущемленного нерва,но это -не факт,т.к.боль по ходу нервов может быть вызвана массой других причин."Нащупать"грыжу может человек,который может отыскать иголку в стоге сена,причем в хоз.рукавицах и с завязанными глазами.(шутка!)


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    У моего близкого родственника грыжа уже 10 лет, операцию не хочет и боится. Ему ещё 10 лет назад говорили, что нужна операция. Периодически спасается медикаментозным лечением, в периоды необострения ходит на процедуры в поликлинику (не массаж - ему нельзя категорически). НО! Это периодическое лечение уже вылезло боком: почки болят как сумасшедшие, ногу тянет так, что ни встать, ни одеться сам не может. В периды обострения лежать больно, человек постоянно стонет от боли... Но на операцию не хочет, никак не можем уговорить( Страшно, потому что если откажут почки...это будет много хуже.
    Все противопоказания против массажа-относительные.Все зависит от квалификации.Массажисты бывают-свежеиспеченные выпускники 40-часовых курсов,а бывают врачи-вертеброневрологи.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от solist63 Посмотреть сообщение
    Почему мы забываем про то.что у нас " под носом "? Живем в Одессе , а про Куяльник забыли ! Солевые ванны с вытяжкой позвонков , грязетерапия (полезна вообще),гимнастика для позвоночника в бассейне ! Там же с томограммой можно проконсультироваться с врачем о назначении процедур !
    Клиническая база только стоит на пороге возрождения после долгих лет развала. Если есть опыт современных посещений - поделитесь, пожалуйста!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от solist63 Посмотреть сообщение
    Почему мы забываем про то.что у нас " под носом "? Живем в Одессе , а про Куяльник забыли ! Солевые ванны с вытяжкой позвонков , грязетерапия (полезна вообще),гимнастика для позвоночника в бассейне ! Там же с томограммой можно проконсультироваться с врачем о назначении процедур !
    Почему же, помним. Мои свекор со свекровью каждый год там процедутятся. Вытяжка в рапе, грязи отлично помогают в.т.ч. и при проблемах с позвоночником. Но дело в том, что грязи являются противопоказанием при некоторых заболеваниях, например, мне категорически нельзя.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Ornela Посмотреть сообщение
    Torry_23,у меня такое же счастье обнаружилось сразу после родов в 1994г.Два с половиной года мучалась:уколы,массаж на бедро и ногу не помогало.Иголки чуть дали облегчение ,но не на долго,особенно зимой,весной было больно.Садилась потом еле вставала.В декабре 1996 попала к Аксёнову на Слободку,он предложил операцию,я сделала и не жалею.Боль сразу ушла,но я нарушила по не знанию послеоперационный уход,поэтому дольше восстанавливалась.Аксёнов теперь в Областной,но так как он депутатат ,то не могу сказать ничего о его проф.дея-сти.В госпиталь точно не обращайтесь,их практика в этом не очень.Кстати мне делали скальпелем,а через год я узнала ,что в Киеве это делают лазером и процесс восстановления проходит намного быстрее.Учтите ,что за мужем нужен будет уход.Удачи и здоровья Вашей семье.
    А мы как раз хотели обратиться в военный госпиталь...К Якупу В.А...
    но уже наслышана я о нем не очень хорошо....

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    Наличие грыжи со 100% видимостью можно обнаружить только по результатам КТ или МРТ.ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие грыжи можно по симптомам- отсутствие боли в позвоночнике и присутствие по ходу ущемленного нерва,но это -не факт,т.к.боль по ходу нервов может быть вызвана массой других причин."Нащупать"грыжу может человек,который может отыскать иголку в стоге сена,причем в хоз.рукавицах и с завязанными глазами.(шутка!)
    Одни мануальщики говорят что можно ее нащупать, вторые говорят что можно обнаружить только с помощью МРТ.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Кстати по МРТ-снимкам у моего мужа грыжа 9,5 мм...ногу тянет, но не немеет...Ездили в Еврейскую больницу-сказали что нога ДОЛЖНА неметь...и добавили...либо это не ваши снимки либо это аномалии...странно как-то...((

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
    В опроснике такого варианта нет, но я знаю хороший способ - занятия на профилакторе Евминова. Говорят, чуть ли не единственный вариант излечения грыжи безоперационным путем.
    По поводу доски Евминова...знаю и хорошее и плохое...например у моей мамы еще больше спина разболелась после нескольких занятий на ней...мужу даже боюсь давать пробовать на ней заниматься...

  9. Вверх #29
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    а где реально ее приобрести, доску и кто именно и как дает рекомендации по поводу использования. Вообще, поделитесь специалистами в этой области нашими местными, может и не очень местными, но хорошими .

    А по поводу Куяльника что там и как происходит. Это что-то вроде стационара или туда нужно приезжать на процедуры? Может есть контакт у кого-то, куда можно позвонить и узнать более подробно?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Несколько фактов.
    1. Единственное абсолютное показание к операции - паралич конечностей или нарушение функций внутренних органов (атония кишечника, мочевого пузыря и т.п.) В остальных случаях нужно искать способы обойтись без операции.
    2. Процент благоприятного исхода после операции с годами не изменился: 50х50. Причем - одни "50" - это уменьшение боли и страданий при обязательном ограничении нагрузок, вторые "50" - это полная инвалидность. Причем как первых так и вторых ни один мануальщик уже не возьмет! Учитывая то, что вероятность осложнений от мануалки значительно ниже - есть о чем подумать.
    3. Значение грыжи при болевом синдроме слишком преувеличено. К тому же они почти всегда имеют тенденцию к обезвоживанию и уменьшению в размерах.
    Вывод: операция - последнее дело!

    Смею заявлять это, как прочувствовавший всё на себе.
    Семь лет назад, при приземлении с парашютом, получил травму. При обследовании (КТ) - множественные грыжи поясничного отдела, из которых самая большая - 9 мм (L5-S1). Венер Ашрафович предложил операцию... Я, естественно, отказался. После трех лет работы над собой возобновил прыжки (при моих 100 с лишним...) и на плановой комиссии признан годным к службе Функции не нарушены, болей нет, а грыжа есть! Хотя уже, наверное, меньших размеров...
    Андрей Борисыч, а что значит после трех лет работы над собой?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Кстати сейчас мы нашли в Одессе (будем надеяться) хорошего мануальщика и сделали уже первый массаж..ждем изменений..доктор поставио на место диски и назначил ряд физических занятий..что соответственно должно помочь улучшить мышцы спины

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а где реально ее приобрести, доску и кто именно и как дает рекомендации по поводу использования. Вообще, поделитесь специалистами в этой области нашими местными, может и не очень местными, но хорошими .

    А по поводу Куяльника что там и как происходит. Это что-то вроде стационара или туда нужно приезжать на процедуры? Может есть контакт у кого-то, куда можно позвонить и узнать более подробно?
    Доску можно купить в центре Евминова на Канатной..в нете поищите-цент Евминова, там есть вся информация..
    что по поводу специалистов, так есть хороший мануальщик-д. Ваня, но он в Измаиле. Ему уже за 70, и берет только оч. сложные варианты...после аварий и т.д. и т.п.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    По поводу куяльницких грязей есть также свои но...кому можно, а кому категорически противопоказано...(

  14. Вверх #34
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    По поводу доски Евминова...знаю и хорошее и плохое...например у моей мамы еще больше спина разболелась после нескольких занятий на ней...мужу даже боюсь давать пробовать на ней заниматься...
    Чтобы заниматься на доске Евминова самостоятельно, нужно обязательно сначала проконсультироваться с грамотным специалистом, позаниматься, а затем закреплять дома. Любые изменения комплекса нужно согласовывать с доктором. Думаю, что специалисты подтвердят мои слова.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Чтобы заниматься на доске Евминова самостоятельно, нужно обязательно сначала проконсультироваться с грамотным специалистом, позаниматься, а затем закреплять дома. Любые изменения комплекса нужно согласовывать с доктором. Думаю, что специалисты подтвердят мои слова.
    Абсолютно согласна...

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч, а что значит после трех лет работы над собой?
    Это значит, что по прошествии двух месяцев (острого периода после травмы) была проведена мануальная коррекция, пересмотрен образ жизни (двигательный режим, постуральный стереотип, соблюдение определенных правил по выполнению бытовых нагрузок), регулярно выполнялись упражнения по постизометрической релаксации мышц, статические упражнения для укрепления коротких мышц спины. В первое время обходился только "обезболивающими" служебными обязанностями и "волей командира" плюс апликатор Ляпко и самомассаж.
    Постоянные боли ушли быстро, а вот спину "щадить" перестал именно года через три.

    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а где реально ее приобрести, доску и кто именно и как дает рекомендации по поводу использования?
    Недавно лично познакомился с В.В.Евминовым - хотел внедрить их методику в МЦ, где я работаю... Впечатления о человеке исключительно положительные.
    Так вот: с медцентрами, фитнес-центрами, спортзалами и т.п. их фирма не работает. Метод запатентован и не разглашается. Соответственно заниматься методическим обеспечением имеют право только их филиалы.
    В Одессе их три:
    - Гагаринское плато, 5, Оздоровительный комплекс "Одесса", 4-й эт, каб.402;
    - Черняховского, 14,
    - Канатная, 78
    В стоимость "доски" входит её доставка и установка, а так же индивидуальный комплекс упражнений.

  17. Вверх #37
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение

    Недавно лично познакомился с В.В.Евминовым - хотел внедрить их методику в МЦ, где я работаю... Впечатления о человеке исключительно положительные.
    Так вот: с медцентрами, фитнес-центрами, спортзалами и т.п. их фирма не работает. Метод запатентован и не разглашается. Соответственно заниматься методическим обеспечением имеют право только их филиалы.
    В Одессе их три:
    - Гагаринское плато, 5, Оздоровительный комплекс "Одесса", 4-й эт, каб.402;
    - Черняховского, 14,
    - Канатная, 78
    В стоимость "доски" входит её доставка и установка, а так же индивидуальный комплекс упражнений.
    и сколько в среднем выходит вся установка?
    Кстати, а в каком медцентре работаете Вы?

  18. Вверх #38
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас мы нашли в Одессе (будем надеяться) хорошего мануальщика и сделали уже первый массаж..ждем изменений..доктор поставио на место диски и назначил ряд физических занятий..что соответственно должно помочь улучшить мышцы спины
    Ой.... ходила я к мануальщикам лет 6...... и иглотерапию пробовала...
    Кстати- мне все невропатологи сразу по симптомам диагносцировали грыжу ( У меня была такая же L5 - S1 Только 11 мм)
    Вобщем в 2006 году сделала операцию.. На Слободке .
    Делал Зав. отд. нейрохирургии Ратушняк В.В.
    Операция успешная.
    Но, естественно , нагрузки сильные противопоказаны.
    Если напряжённый день- спина болит, но это не сравнить с теми болями которые былит...
    А тянет ногу- это цветочки...
    У меня так схватило- что 3-е суток судорога не отпускала... И всё это ещё и на Новый год случилось.... Это ещё сердце сильное..... а вообще организму такую боль тяжело перенести....
    Вот в таком невменяемом состоянии я =и попала в больницу- и вопрос делать или нет не стоял- я на всё была готова...
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Кстати сейчас мы нашли в Одессе (будем надеяться) хорошего мануальщика и сделали уже первый массаж..ждем изменений..доктор поставио на место диски и назначил ряд физических занятий..что соответственно должно помочь улучшить мышцы спины
    Ты понимаешь- все мануальщики говорят что что ставят на место диски.....-
    Но дело в том, что грыжа- она как паста, вылезшая из тюбика.... Её же обратно загнать практически невозможно... Да и всё что делает мануальщик (в случае с грыжей) это снимают мышечный спазм, который и даёт сильные боли...
    А вот специальные физ. занятия- это очень действенно!
    Ведь откуда берётся грыжа? Это очень слабые мышцы, которые держат позвоночник!
    И их надо укреплять...
    Последний раз редактировалось pupsa; 28.07.2008 в 18:41.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    и сколько в среднем выходит вся установка?
    Кстати, а в каком медцентре работаете Вы?
    Не знаю, где-то в районе 150 уё... Зайдите к ним на официальный сайт - там должна быть эта информация (цены одинаковые во всех филиалах).
    Что до моего места работы... - меня уже упрекали в рекламе на смежной теме Так что всё в ЛС

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ...Ты понимаешь- все мануальщики говорят что что ставят на место диски.....-
    Но дело в том, что грыжа- она как паста, вылезшая из тюбика.... Её же обратно загнать практически невозможно... Да и всё что делает мануальщик (в случае с грыжей) это снимают мышечный спазм, который и даёт сильные боли...
    А вот специальные физ. занятия- это очень действенно!
    Ведь откуда берётся грыжа? Это очень слабые мышцы, которые держат позвоночник!
    И их надо укреплять...
    Истинно! Как мануальщик - подтверждаю каждое слово!
    Только я не говорю, что ставлю диски на место


Ответить в теме
Страница 2 из 211 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения