Одесса: 1°С (вода 4°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
356. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

148 41.57%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

110 30.90%
  • операционным методом

48 13.48%
  • не лечить вообще

50 14.04%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 132 из 207 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 4124
  1. Вверх #2621
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Ул.Тенистая Университетская клиника,врача не подскажу,но оборудование современное.

2. Вверх #2622
    Постоялец форума
    Современное оборудование в Киеве в институте нейрохирургии, но и цены там высокие...советую для перестраховки попасть к нейрохирургу Курилец в Киеве....в одессе все врачи твердили об операции, он сказал- никакой операции...очень грамотный врач! очень благодарны ему.
    Последний раз редактировалось Feliz11; 28.05.2015 в 17:33.

3. Вверх #2623
    Постоялец форума
    а так,если все-таки в Одессе...хороший нейрохирург в ГКБ №11 - Давискиба Евгений Николаевич, лично к нему обращались..слышала еще за Сона, но так к нему и не попали,и слава богу.

4. Вверх #2624
    Постоялец форума
    если не сильно все запущено, пробуйте в Хмельницком в клинике Пилюйко, резать всегда успеете.

5. Вверх #2625
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от yarkin Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Хорошей знакомой требуется оперативное лечение грыжи позвоночника. Может кто знает, где операцию можно сделать в Одессе? Желательно чтобы грамотный врач был и современное оборудование. Заранее спасибо за советы!
    Если всё-таки решили оперироваться, то лучше г. Киев институт международной нейрохирургии Курилец И.П. в инете легко найти контакты.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 28.05.2015 в 21:23.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

6. Вверх #2626
    Спасибо большое за советы! В Киев - это конечно лучший вариант, но пациент не может физически пока туда добраться - сильное обострение грыжи (

7. Вверх #2627
    Записей в дневнике
    32
    Спасибо большое за советы! В Киев - это конечно лучший вариант, но пациент не может физически пока туда добраться - сильное обострение грыжи (
    Вы уверены в необходимости оперативного лечения?

8. Вверх #2628
    Цитата Сообщение от Vazovskiy Посмотреть сообщение
    Тот же доктор Пилюйко принимал участие в передаче http://1tv.com.ua/video/program/vashe_zdorovia, полезно послушать, некоторые термины непонятны, но в целом познавательно
    Вот другое видео- более полное https://www.youtube.com/watch?v=F6tTPLukgSM Он говорит на украинском - это же не проблема

9. Вверх #2629
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Вот другое видео- более полное https://www.youtube.com/watch?v=F6tTPLukgSM Он говорит на украинском - это же не проблема
    он крутой!) а невропатолог Галина Дмитриевна вообще лучшая! у нас в Одессе в помине таких врачей-невропатологов нет!

10. Вверх #2630
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Вы уверены в необходимости оперативного лечения?
    не знаю. Я не врач. Симптомы просто сильно выражены и грыжа на мрт 10 мм и расположена нехорошо

11. Вверх #2631
    Постоялец форума
    не знаю. Я не врач. Симптомы просто сильно выражены и грыжа на мрт 10 мм и расположена нехорошо
    Почитайте об абсолютных и относительных показаниях к оперативному вмешательства при межпозвоночных грыжах.

12. Вверх #2632
    Цитата Сообщение от Feliz11 Посмотреть сообщение
    он крутой!) а невропатолог Галина Дмитриевна вообще лучшая! у нас в Одессе в помине таких врачей-невропатологов нет!
    Может Вы преувеличиваете? Хмельницкая клиника Пилюйко - действительно все профессионалы, но чтобы не было в Одессе невролога хорошего - наверное есть. Просто у наших неврологов нет таких возможностей, как у упомянутой Вами докторе с Хмельницкого. Оборудование тоже что-то значит

13. Вверх #2633
    Постоялец форума
    Тут дело не в возможностях а в том, на сколько человек отдается своему делу и на сколько он грамотный. А я была у многих невропатологов, у меня проблема действительно серьезная была. Печально то, что все безучастные, и все что они могут сделать, это постукать тебя молоточком по рукам и ногам и выписать успокоительные....мне просто есть с чем сравнивать, и она таки лучшая, хоть и со своеобразным характером.

14. Вверх #2634
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Имеется ли смысл в покупке "космодиска"? Есть ли вообще прок от таких штук?

15. Вверх #2635
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Нет.

16. Вверх #2636
    Цитата Сообщение от Feliz11 Посмотреть сообщение
    Тут дело не в возможностях а в том, на сколько человек отдается своему делу и на сколько он грамотный. А я была у многих невропатологов, у меня проблема действительно серьезная была. Печально то, что все безучастные, и все что они могут сделать, это постукать тебя молоточком по рукам и ногам и выписать успокоительные....мне просто есть с чем сравнивать, и она таки лучшая, хоть и со своеобразным характером.
    Вы туда приехали с Одессы, а я больше сейчас в Киеве живу. И, понятное дело, прошелся по столичным спецам. Вы думаете там ситуация лучше? Я просто не люблю говорить о плохом, но мог бы написать роман о нескольких томах с фолиантами. Но, как и вы остановился на Хмельницком. И мне кстати по фиг ее характер. Она грамотная и толковая и имея все то, что они имеют в клинике у Пилюйко, естественно они на коне. Для того, чтобы это понять, достаточно почитать отзывы "скрытых врачей" - зависть аж брыжжет. А нам, людям с проблемами спины хорошо. Но я и другой вопрос задам- а как было бы хорошо, если бы такого уровня клиники существовали и в Одессе и в Киеве - и по отношению к людям и по оборудованию? Не всегда же можно оторваться от работы. Но .... маемо шо маемо
    Последний раз редактировалось Мирослав K; 11.06.2015 в 09:45.

17. Вверх #2637
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Вот это точно всемирная разводка. Я рекламу видел даже в Польше и Германии. То, что может быть показанием для применения в случаях неправильной осанки ( практически космодиск работает как стремена для лошади) выдается за лечение грыж позвоночника

18. Вверх #2638
    Обострение может и само пройти. Но лучше бы лечь в неврологию, прокапаться хотя бы несколько дней. А дальше уже смотреть по ситуации

19. Вверх #2639
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    132
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Обострение может и само пройти. Но лучше бы лечь в неврологию, прокапаться хотя бы несколько дней. А дальше уже смотреть по ситуации
    А где в Одессе можно лечь и прокапаться?

20. Вверх #2640
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А где в Одессе можно лечь и прокапаться?
    Проще дома проделать иньекции вн. мыш. на выбор династат(сильнее),вольтарен (диклофенак) до 5 дней 2р в день. Помните:это только обезболивание - затем к врачу!

Ответить в теме
Страница 132 из 207 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права