Тема: Бесплатная ОС + программное обеспечение в связи надвигающимися проверками

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Прошло 4 месяца...
    Если не в лом, тов.Do$ озвучь чем сердце успокоилось?


  2. Вверх #62
    А никто не пришел

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Ой, шо-то проблема ни о чем... Нужна свободная OS? Linux как раз такая (сам сейчас изучаю) Проблемы? не больше не меньше чем в Винде. Ubuntu, rUbuntu... Mandriva с Гномом так там только дебил не может разобраться. Настройка? может я гений конечно но мне удалось настроить WiFi, сеть, общий доступ к папкам винды, к сетевому принтеру... в течении двух вечеров. "Линуксоиды " это не обязательно Гики какие-то, это нормальные люди умеющие читать. По поводу целесообразности - в России все предприятия на Linux (дружу с админом НТВ) - справляются на Ubuntu А согласитесь на телевидении задачи по ширше чем в ОФИСЕ "рога и копыта" Пользователи, там тоже далеко не гении и не кропают с утреца на С++ & Assembler драйвера нужных им устройств и секретарши там тоже есть так что не нужно считать всех идиотами, там даже преимущества есть, твоя папка прямо на столе и все твои файлы в ней. Для смеха - отдал маме свой старый ноут, для чтения книжек, послушать музыку, мыло получить/отправить.... А там Fedora KDE и как то без меня справляется копирует файлы, пишет письма.... И ВИНДУ НЕНАВИДИТ

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для ZEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    1425
    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    Ой, шо-то проблема ни о чем... Нужна свободная OS? Linux как раз такая (сам сейчас изучаю) Проблемы? не больше не меньше чем в Винде. Ubuntu, rUbuntu... Mandriva с Гномом так там только дебил не может разобраться. Настройка? может я гений конечно но мне удалось настроить WiFi, сеть, общий доступ к папкам винды, к сетевому принтеру... в течении двух вечеров. "Линуксоиды " это не обязательно Гики какие-то, это нормальные люди умеющие читать. По поводу целесообразности - в России все предприятия на Linux (дружу с админом НТВ) - справляются на Ubuntu А согласитесь на телевидении задачи по ширше чем в ОФИСЕ "рога и копыта" Пользователи, там тоже далеко не гении и не кропают с утреца на С++ & Assembler драйвера нужных им устройств и секретарши там тоже есть так что не нужно считать всех идиотами, там даже преимущества есть, твоя папка прямо на столе и все твои файлы в ней. Для смеха - отдал маме свой старый ноут, для чтения книжек, послушать музыку, мыло получить/отправить.... А там Fedora KDE и как то без меня справляется копирует файлы, пишет письма.... И ВИНДУ НЕНАВИДИТ
    Просто не все люди судят по последним меркам. Кого-то устраивает мнение 10-летней давности, что ой как трудно и без знаний никак... И не все любят читать) Линукс дружелюбная ОС, только друзей тщательно выбирает .
    бог создал труд и обезьяну
    чтоб получился человек
    а вот пингвина он не трогал
    тот сразу вышел хорошо
    _______

    Линуксоид: влюбленный в Аську )

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    то-то и оно, читать не любим, узнавать не любим а любим "думать" и умничать Вон, у людей тут Vista ЛИТАЕТ .... Кстати если возникают вопросы по Linux (настройкам, установке) то, практически на каждую есть ресурс (по русски) где можно получить советы/помощь как от пользователей так и от разработчиков. Конечно в Винде можно купить книжку типа "Windows для чайников" ну так это для чайников - а тут, кого какой уровень устраивает. Например если вы покупаете учебник для средней школы (то это среднее образование) если для ВУЗа ..... а это для ЧАЙНИКОВ. Не, я не фанат Linux меня Vista заставила и собственно не жалею.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для ZEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    1425
    "думать или деградировать - вот в чем вопрос!"
    На счет интернет ресурсов - если нет доступа к инету, то не проблема найти на рынках книги/журналы посвященных Линуксу.
    Я не фанат винды). Я просто решил в один прекрасный день поставить Linux.

    З.Ы. Компьютер - это кусок железа, а не Microsoft. Обидно за тех, кто считает наоборот.
    бог создал труд и обезьяну
    чтоб получился человек
    а вот пингвина он не трогал
    тот сразу вышел хорошо
    _______

    Линуксоид: влюбленный в Аську )

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Rady
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA
    Сообщений
    72
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
    Ой, шо-то проблема ни о чем... Нужна свободная OS? ... А там Fedora KDE и как то без меня справляется копирует файлы, пишет письма.... И ВИНДУ НЕНАВИДИТ
    Правильно ли понимаю:
    1. скачиваю feodora 10 (сегодня случайно наткнулся на сайт её)
    2. Устанавливаю f10 KDE в новый разде на другой логический диск (оставляю "старую" ос, сейчас стоит ХП СП2)
    3. Основное - как если бы стояли 98 и ХП ? - так у меня было очень долго.
    4. После установки f10 - для неё надо всё прописывать все пути прог или она подхватит их сама?
    Все эт Квэйки, Думы итд - надо переустанавливать?

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Rady Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимаю:
    1. скачиваю feodora 10 (сегодня случайно наткнулся на сайт её)
    2. Устанавливаю f10 KDE в новый разде на другой логический диск (оставляю "старую" ос, сейчас стоит ХП СП2)
    3. Основное - как если бы стояли 98 и ХП ? - так у меня было очень долго.
    4. После установки f10 - для неё надо всё прописывать все пути прог или она подхватит их сама?
    Все эт Квэйки, Думы итд - надо переустанавливать?
    кажется не совсем.
    1. конечно
    2. да, только выбранный раздел жесткого диска будет отформатирован в ext3 или другую файловую систему и перестанет быть виден в ХР как D:, E: или как он назывался. конечно до того момента. как в ХР будет установлен драйвер для этой файловой системы.
    3. в смысле будут ли 2 системы сосуществовать на одном компьютере и/или на одном жестком диске? да будут. и при каждом запуске компьютера можно будет выбрать какую ОС загрузить.
    4. вот тут вопрос какие проги имеются в виду. если те, что устанавливаются вместе с федорой - то все их можно буде запустить из меню, аналогичного меню Пуск в ХР. а если те, что установлены в ХР - то нет. но некоторые из них можно будет запустить в Wine.
    5. ну квейк и дум третьи есть и для линукса, а те игры, которые написаны исключительно для виндоус можно (но не всегда) запустить через вайн. с переустановкой или без опять же зависит от игры. пиратки скорее всего не прийдется

    Линукс и Виндоус - 2 разные операционные системы и софт для каждой из них тоже разный, есть кроссплатформенный, который есть в нескольких версиях для запуска на разных ОС, а есть такой, который написан только под одну из них.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения