Тема: Повышен показатель Д-димера

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 146
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.
    Как вам такая информация? Вот здесь нашла- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
    И кому верить? и надо ли лечить?(а главное кого надо лечить)))

  3. Вверх #43
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от lighta1 Посмотреть сообщение
    Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)
    Я в гамете была там кажись официально 180 грн
    От сердца к солнцу!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для КудряшкА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Девочки поделюсь своими впечатлениями.... На третьем месяце сдавала Д-димер был 250, на 22 неделе был уже - 450 и повышенная агрегация тромбоцитов и что-то еще не очень хорошее с тромбограммой....... моя врач, в ж/к 3, озадаченно предложила мне сходить к врачу который этим занимается, но я не пошла, сославшись на загрузку на работе, тогда она мне сказала пропить аспикард и омега 3, сказала пить вплоть до 34 недели. Пропила дней 10.... Пила дальше просто больше воды и больше стала двигаться. Через 2,5 месяца она мне предложила сдать анализ заново - я сдала, у меня д-димер стал 325 и тромбограмма стала внорме... это на одной только водичке))) не знаю что повлияло на его снижение, но врач со счастливым лицом указала именно на лекарства, которые я как 2 месяца у жене принимала... вот так вот.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от lighta1 Посмотреть сообщение
    Меня тоже направили к Перминовой,показатель 1536((( Кто был у неё сколько давали за консультацию? ( а то кто-то написал,что она дорогая тётка)
    а какой у вас срок? и в какой лаборатории сдавали у все разные нормы. пойдите к ней рд принимает по средам, дешевле будет чем в Гамете

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для NATALJAM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    А я наконец-то попала в среду к Перминовой,у меня в 26 нед.д-димер 2,03.А она указала норму для этого срока 1,04.И назначила:курантил-6 недель,вессел дуо ф-6 недель и цибор 3500-5 раз и цибор 2500-10 раз.Теперь отхожу от шока уен в аптеке,приобрела все более чем на 2000 грн.Надеюсь хоть не даром(((Первую беременность д-диммер не сдавала,и все благополучно.А теперь совесть мучает,чтобы не навредить плоду!
    050-645-74-04 Наталья

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от NATALJAM Посмотреть сообщение
    А я наконец-то попала в среду к Перминовой,у меня в 26 нед.д-димер 2,03.А она указала норму для этого срока 1,04.И назначила:курантил-6 недель,вессел дуо ф-6 недель и цибор 3500-5 раз и цибор 2500-10 раз.Теперь отхожу от шока уен в аптеке,приобрела все более чем на 2000 грн.Надеюсь хоть не даром(((Первую беременность д-диммер не сдавала,и все благополучно.А теперь совесть мучает,чтобы не навредить плоду!
    Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для NATALJAM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от flowery Посмотреть сообщение
    Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?
    Моя гинеколог ничего не сказала(((
    050-645-74-04 Наталья

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от NATALJAM Посмотреть сообщение
    Моя гинеколог ничего не сказала(((
    Моя гиня вобще меня хотела на стационар направить)))) она вобще такая, чуть что- ну что оформляемся?))) честно, аж смешно уже!)))) я гиням с жк как то не оч доверяю

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от flowery Посмотреть сообщение
    Странно.. Я была у нее на 27-28 неделе. Уменя д-димер 1.76, она наехала на меня и сказала что этим( снижением д-димера) нужно было заниматься еще во время планирования и назначила мне цибор 3500 на 10 дней и потом цибор 2500 на 20 дней, курантил 3 раза в день и глутаргин. Через 3 нед повтор анализа на д-димер и еще 2 анализа, не помню название, проверить поступает ли ребенку кислород... Я позвонила своему врачу у которого рожать хочу, он сказал что если начала колоть цибор, то перерывы делать нельзя, потому что повысится д-димер... Вот я теперь думаю... Как с этого всего потом соскакивать и что колоть это все до родов?? А потом как?
    я до Б пила в подготовке курантил, и с 1-го дня задержки колю цибор в зависимости от д-димера 2500 или 3500. Я сделала вывод что в Одессе никто кроме Перминовой(за Линникова ничего не скажу сама не была) никто в этих вопросах не разбирается. Цибор колят еще 2 недели после родов, но конечно у каждого своя ситуация

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от M@rkiza Посмотреть сообщение
    я до Б пила в подготовке курантил, и с 1-го дня задержки колю цибор в зависимости от д-димера 2500 или 3500. Я сделала вывод что в Одессе никто кроме Перминовой(за Линникова ничего не скажу сама не была) никто в этих вопросах не разбирается. Цибор колят еще 2 недели после родов, но конечно у каждого своя ситуация
    Абалдеть. Я только начала и у меня уже кожа вокруг пупка синяя... А если с первого дня задержки колоть.. А в какое время вы колите? Мне Перминова сказала колоть вечером, но мама я не могу колоть себя и мне делают днем эти уколы, хотя считается что вечером они эффективнее. Скажите, а вы как часто проверяете уровень д-димера? Каждые 7-10 дней, нормально?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от flowery Посмотреть сообщение
    Абалдеть. Я только начала и у меня уже кожа вокруг пупка синяя... А если с первого дня задержки колоть.. А в какое время вы колите? Мне Перминова сказала колоть вечером, но мама я не могу колоть себя и мне делают днем эти уколы, хотя считается что вечером они эффективнее. Скажите, а вы как часто проверяете уровень д-димера? Каждые 7-10 дней, нормально?
    я колю сама и вечером перед сном,действительно эффект лучше,вы хорошо складку оттягивайте, выпускайте воздух и перпендикулярно вводите иголку, мне проще самой тк я чувствую если попадает в сосуд, вытаскиваю, колю заново,а то больно и потом синяк. А почему вокруг? надо колоть слева ниже пупка. нет смысла проверять его через 7-10 дней, мин через 3 недели, сдаю раз в месяц

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от M@rkiza Посмотреть сообщение
    я колю сама и вечером перед сном,действительно эффект лучше,вы хорошо складку оттягивайте, выпускайте воздух и перпендикулярно вводите иголку, мне проще самой тк я чувствую если попадает в сосуд, вытаскиваю, колю заново,а то больно и потом синяк. А почему вокруг? надо колоть слева ниже пупка. нет смысла проверять его через 7-10 дней, мин через 3 недели, сдаю раз в месяц
    Дело в том что я морально не могу себя уколоть , я один раз попробовала, руки стали белые, трястись стали))) это Перминова сказала что надо колоть до родов и после еще 2 недели?

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Мне колит Цибор муж и свекровь, у самой не получается, уже тоже синяки, хотя колю только 10 дней.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от flowery Посмотреть сообщение
    Дело в том что я морально не могу себя уколоть , я один раз попробовала, руки стали белые, трястись стали))) это Перминова сказала что надо колоть до родов и после еще 2 недели?
    мне тоже тяжело было первое время себя любимую и в живот, а потом привыкла, выхода нет, у меня девочка знакомая у Перминовой наблюдалась и колола до родов и после, пока мне сказала только до, я все забываю спросить

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
    Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
    Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((
    Вобще когда д-димер завышен, это значит что кровь густая. Изза этого могут быть проблемы с плацентой, как говорят врачи. Меня направляли к Перминовой. Она мне назначила уколы в живот и таблетки и контроль д-димера. Колю уколы эти уже полтора месяца. Врачи говорят, что контролировать д-димеры нужно раз в 2-3 недели. Но я, для себя, сдаю каждую неделю. Мне так спокойней. Боюсь сильно разжижить кровь... Сейчас я наблюдаюсь не у Перминовой, а у своего врача у кот хочу рожать. Он мне сказал что будем делать уколы до недели 36-37... Если вам не нравятся отзывы о Линникове этом, сходите к Перминовой. Она принимает в Гамете и в ЖК при 1рд.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Я просто на сохранении во втором роддоме,направили в свою ЖК.
    Да и моя гинеколог сказала,что стоит сходить
    Я думаю,что уже схожу к нему,как мне сказали,но перед лечением пересдам анализ и если вдруг он будет лучше,попрошу лечащего врача повременить.
    Про уколы уже мельком прочитала . Приятного мало(

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня Д-Димер 850 на 23 неделе. Направили к Линникову.
    Я анализ сдавала натощак и не пила воду перед сдачей. Из меня кровь еле взяли. Могло это повлиять на показатели? Или сам Д-димер и стал причиной трудностей? К Линникову иду послезавтра, сегодня он вроде как не принимает. Начиталась уже отзывов о нем((
    если тяжело кровь набирали, то это скорее всего из-за д-димера, его нет смысла пересдавать если вы только его сдали. сходите к гематологу обязательно

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Я просто сдавала в начале поступления на сохранение - был 450, а спустя 10 дней лежания там стал 850... Как-то резко.

    P.S. Колю Фленокс. Это 60-70 грн в день только на один укол Линников сказал до конца беременности+ неделю после родов еще.
    Последний раз редактировалось Жона; 18.09.2013 в 18:59.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения