Тема: Иконоборчество

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 255
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Иконы...

    Какой ужас. На енто смотреть страшно, одни мутанты.Такое немог нарисовать человек со здоровой психикой. Неудивительно, что у людей крыши текут после просмотра такой живописи.


  2. Вверх #22
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    теперь что касается, как ты написала Марии: да не Мария а Богородица!
    А богородица это имя или профессия? Что то как то запутано получается.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  3. Вверх #23
    Кроме православия, иконы почитают в какой-либо христианской конфессии?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Technic Посмотреть сообщение
    Кроме православия, иконы почитают в какой-либо христианской конфессии?
    В индуизме и прочем язычестве!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Technic Посмотреть сообщение
    Кроме православия, иконы почитают в какой-либо христианской конфессии?
    католическая церковь иконы почитает еще
    за конфессии не знаю, точнее не знаю что такое конфессии,
    знаю секты есть (по библии лжеучителя) они не почитают

  6. Вверх #26
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Technic Посмотреть сообщение
    Кроме православия, иконы почитают в какой-либо христианской конфессии?
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    В индуизме и прочем язычестве!
    Это индуизм язычество?! Да вы, батенька Дауд, безграмотны совсем. Кроме того, что это не язычество, это еще и не христианская конфессия.
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Это индуизм язычество?! Да вы, батенька Дауд, безграмотны совсем. Кроме того, что это не язычество, это еще и не христианская конфессия.
    Всё правильно он сказал - для христьянина все кроме христиан его ветки поклонения евробогу язычники!!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Это индуизм язычество?! Да вы, батенька Дауд, безграмотны совсем. Кроме того, что это не язычество, это еще и не христианская конфессия.
    Матильда,помнится мне ,что Вы ярая противница флуда и неуважительного отношения к форумчанам.И что же мы видим.Определитесь ,что такое язычество,а потом вправляйте.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    Бог запретил людям делать изображения того, что на небе и на земле, прочтите заповеди. Это закон. И если вы еще рассуждаете, делать или не делать, то вы или на стороне Бога или на стороне правителя этого мира. Нужно выбирать.
    Никакие иконы не нужны, должны быть вера в живого Бога!

  10. Вверх #30
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Iryn4uk Посмотреть сообщение
    Бог запретил людям делать изображения того, что на небе и на земле, прочтите заповеди. Это закон.
    Тот бог о котором вы говорите дал 613 заповедей напоминанием о которых иудеи носят талит катан, вы говорите только о десяти которые вам достались. В тех десяти заповедях (настоящих, а не переделанных под христианство) иудейский племенной бог является богом ревнителем )) Он ревнует свой народ к иным формам поклонения от того с первой заповеди напоминает кто их вывел из Египта и просит чтобы обожествляли только его.
    Нормальная просьба для эгоцентрической личности.


    Цитата Сообщение от Iryn4uk Посмотреть сообщение
    И если вы еще рассуждаете, делать или не делать, то вы или на стороне Бога или на стороне правителя этого мира. Нужно выбирать.
    Вы в самом деле верите в эту сказку про злого и страшного бармалея который поработил всю землю? )))))


    Цитата Сообщение от Iryn4uk Посмотреть сообщение
    Никакие иконы не нужны, должны быть вера в живого Бога!
    Вы не туда камень бросаете.
    Всё дело в том, что все эти христиане которые уверяют всех в своей праведности и лживости иных, являются ни кем иными как язычниками. Трансформированными, в большинстве - уродливо трансформированными, языческими последователями исконного языческого православия, включая поклонение троице, со всеми культами поклонения матушке природы.

    Ведь иконы не на лишь бы дощечках делали, а бралась определённая древесина, и рисовали их вуалируя в них языческие символы. Так что тут нужно говорить не с позиции "иконы" и "живого бога".
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    [QUOTE=Mr.Zorg;20038975]Тот бог о котором вы говорите дал 613 заповедей напоминанием о которых иудеи носят талит катан, вы говорите только о десяти которые вам достались. В тех десяти заповедях (настоящих, а не переделанных под христианство) иудейский племенной бог является богом ревнителем )) Он ревнует свой народ к иным формам поклонения от того с первой заповеди напоминает кто их вывел из Египта и просит чтобы обожествляли только его.
    Нормальная просьба для эгоцентрической личности.

    Требующий исключительной преданности - ревнитель.Ваша жена пойдёт на лево,а Вы будете корить себя эгоцентризм.Сравнение не для обиды,понимания ради!

  12. Вверх #32
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Требующий исключительной преданности - ревнитель.Ваша жена пойдёт на лево,а Вы будете корить себя эгоцентризм.Сравнение не для обиды,понимания ради!
    Я свингер )))))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  13. Вверх #33
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Матильда,помнится мне ,что Вы ярая противница флуда и неуважительного отношения к форумчанам.И что же мы видим.Определитесь ,что такое язычество,а потом вправляйте.
    Флуд - неинформативное сообщение. Я вас как раз проинформировала.
    То, что вы безграмотны не проявление неуважения, а констатация факта. Причем безграмотны вопиюще. Попутать с язычеством индуизм и христианство это и есть вопиющая безграмотность, и люди с таким уровнем знаний не должны обижаться на правду, а принимать срочные меры по ликбезу.

    Информация для вас:
    язычество даже в христианстве это поклонение не Творцу, а Творению. Это признак. Индуисты поклоняются богу-творцу, в его трех ипостасях. Тримурти - Троица полностью передрана христианами у индуистов. Икон в понимании христианина у индуистов тоже нет.
    Теперь об иконах.
    Ико́на (от ср.-греч. εἰκόνα «рисунок», «икона»; тж. др.-греч. εἰκών «образ», «изображение») — в христианстве (главным образом, в православии, католицизме и древневосточных церквях) изображение лиц или событий священной или церковной истории, являющееся предметом почитания, у православных и католиков закреплённого догматом Седьмого Вселенского собора 787 года.

    В искусствоведении иконами обычно называются изображения, выполненные в рамках восточнохристианской традиции на твёрдой поверхности (преимущественно на липовой доске, покрытой левкасом, то есть алебастром, развёденным с жидким клеем) и снабженные специальными надписями и знаками. Однако с богословской и религиоведческой точки зрения иконами являются также мозаичные, живописные и скульптурные изображения в любой художественной манере, если им воздается установленное Седьмым Вселенским собором почитание.
    Это вам от Википедии.
    Я достаточно аргументировала ваше полное незнание предмета? Не для обиды, а понимания ради. ))
    ॐ नमः शिवाय

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Троица полностью передрана христианами у индуистов.
    подробнее если можно, а то в это мало кто поверит
    молчу уже о неуважительном отношении к
    Святой Троице



    Андре́й Рублёв - гений русской иконописи
    Последний раз редактировалось Makso; 06.05.2011 в 21:33.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Флуд - неинформативное сообщение. Я вас как раз проинформировала.
    То, что вы безграмотны не проявление неуважения, а констатация факта. Причем безграмотны вопиюще. Попутать с язычеством индуизм и христианство это и есть вопиющая безграмотность, и люди с таким уровнем знаний не должны обижаться на правду, а принимать срочные меры по ликбезу.

    Информация для вас:
    язычество даже в христианстве это поклонение не Творцу, а Творению. Это признак. Индуисты поклоняются богу-творцу, в его трех ипостасях. Тримурти - Троица полностью передрана христианами у индуистов. Икон в понимании христианина у индуистов тоже нет.
    Теперь об иконах.

    Это вам от Википедии.
    Я достаточно аргументировала ваше полное незнание предмета? Не для обиды, а понимания ради. ))
    Вы прекрасно излагаете точную информацию,однако согласитесь,излагать и понимать это разные понятия.Например,Бог Творец - кто может претендовать на это место?Бог библии или троица индусов?Какая информация в ведах,Вас убедила,что Создатель один из тамошних богов.?Я не пытаюсь сейчас опровергать ,что я не имею понимания или что Вы заблуждаетесь,просто интересная тема.

    Слямзил для Вас отрывок:Благочестивые индусы традиционно начинают день с омовения в реке, а если ее нет поблизости, то у себя дома. Они верят, что так они освящаются. Затем, еще до завтрака, они отправляются в храм, чтобы поднести цветы и пищу богу, которого почитают в той местности. Кто-то вымоет, украсит божество и обсыплет его порошками красного и желтого цвета.
    Практически в каждом доме есть уголок, а то и целая комната для почитания семейного божества. Где-то наибольшей популярностью пользуется Ганеша, бог-слон. Его всегда молят об успехе и благополучии, ведь он считается богом, устраняющим препятствия. Где-то самый почитаемый бог*— Кришна, где-то Рама, Шива, Дурга или кто-то еще. Тара Ч. (Катманду, Непал)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    подробнее если можно, а то в это мало кто поверит
    молчу уже о неуважительном отношении к
    Святой Троице

    Святая наивность!!!У нас самая лучшая троица,наша православная и пантиончик святых.Макс,так сложно поверить в факты?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    не буду комментировать это, может действительно тебе и неизвестно ничего, или сектанты с пути сбивают, ладно
    а ты знаешь хоть какой сюжет изображен на иконе ?

  18. Вверх #38
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    молчу уже о неуважительном отношении к
    Святой Троице
    С чьей стороны? Со стороны христиан?! Согласен!

    Как два мужских начала "бог отец" и "святой дух" могли что либо родить?! Или всё таки "святой дух" был женщиной?
    Нет ну в славянском язычестве всё чинно и понятно - логично - бог Род с Рожаницей сотворили мир сей. От того яйцо у славян священно (олицетворение женской оплодотворённой утробы) и является символом жизни.

    Но как можно уважительно относиться к тому что противоречит обычной логике и плюёт в сами основы мироздания?


    Хотя .... я порой забываюсь .... папа у него - ГОЛУБЬ!!!!
    (с 55ой секунды))

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    не буду комментировать это, может действительно тебе и неизвестно ничего, или сектанты с пути сбивают, ладно
    а ты знаешь хоть какой сюжет изображен на иконе ?
    "сектантам" всё открыто!как можно понять,можно сотни сюжетов подогнать под этот ...Лучше поясни,что такое троица,и кто в ней главный!?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    нет, этот сюжет конкретно библейский, я понял что ты его не знаешь
    ответ на твой вопрос почитай у сявтых отцов Цервки


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения