Тема: Оправа для очков

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 445
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Что за цены такие на такой товар? Это чье производство?
    Фирменные с такими покрытиями минимум в 5 раз дороже


  2. Вверх #22
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Что за цены такие на такой товар? Это чье производство?
    Фирменные с такими покрытиями минимум в 5 раз дороже
    боюсь фирменные Вы тут не найдете, также как и все везде китай. Есть подешевле, есть подороже. Даже когда под видом фирмы хорошо платите, знайте, покупаете китай.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    боюсь фирменные Вы тут не найдете, также как и все везде китай. Есть подешевле, есть подороже. Даже когда под видом фирмы хорошо платите, знайте, покупаете китай.
    Ну не нужно так трагично. Существует защита у К.Цейс например - у линз

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для JULIA_KYKLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет ( с тех пор, как сломалась предыдущая оправа такого фасона) ищу оправу определенного фасона. Роговую или пластиковую с круглыми стеклами, некое подобие оправы актрисы из сериала "Не родись красивой". Только желательно более темного цвета. Ни в одном магазине не смогла найти подобного!!! Предыдущую подобную оправу покупала заграницей, у нас пока такую же найти не смогла.
    Если кто-нибудь где-нибудь увидит в продаже подобную вещь - сигнализируйте немедленно!!!!
    С меня пиво!
    Зайди в оптикомед,их много по городу в разных районах и везде врачи есть и линзы заказать и стелка можно,я всегда там все покупаю очень хорошее обслуживание

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Ноэми
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Репутация
    21
    Подскажите где можно недорого купить очки (оправа + стекла хамелион)?? Была в оптике возле Нового рынка и на Сов.Армии, 1.
    Выбор хороший, цены слегка зашкаливают.
    Заранее спасибо.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    боюсь фирменные Вы тут не найдете, также как и все везде китай. Есть подешевле, есть подороже. Даже когда под видом фирмы хорошо платите, знайте, покупаете китай.
    Кроме К.Цейс защиту еще ставят Буч&Ломб. Их логотип виден на просвет линзы под определенным углом.
    10 лет обслуживаюсь в "Еврооптике" на Ришельевской угол Еврейской. Линзы сложные (сфера с цилиндром). К выбору оправ подхожу очень серьезно (сначала заказываю недорогой пластик по 250-300 грн. за пару, потом, если чувствую себя комфортно в оправе, заказываю дорогие линзы с антибликом). В Германии случилось обращаться в оптику "по скорой помощи" (лопнула леска в оправе Алан Микли). Немецкому оптику понравилось качество обработки линзы, и стоимость самих линз Сейко никто оспаривать не стал. По цене, если заказать в Германии, стоимость колебалась не более, чем на 10%.

  7. Вверх #27
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    и сколько в итоге выходят очки? Недорогой пластик, это чье производство? В том то и дело, что качественное дорогое, и не гарантия высокая цена тому, что не подделка. Согласитесь, на сегодня уж очень много чего производится в Китае. Даже некоторые части медоборудования, уважающих себя фирм

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    и сколько в итоге выходят очки? Недорогой пластик, это чье производство? В том то и дело, что качественное дорогое, и не гарантия высокая цена тому, что не подделка. Согласитесь, на сегодня уж очень много чего производится в Китае. Даже некоторые части медоборудования, уважающих себя фирм
    Линзы Сейко 450 долларов (это сфера с циллиндром антиблик). Маме заказывали Сейко сферу 330 долларов. Плюс стоимость оправы. Последнюю оправу я покупала Сваровски. Линзы Раденшток стоят немного дешевле, на 15-20%. В предыдущую оправу Шанель я их ставила, особой разницы не чувствую.
    А недорогой пластик, может быть и украинский. А, может, китайский. Я этим вопросом не интересовалась.

  9. Вверх #29
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Сладкоежка, в этом нет ничего плохого! На разных предприятиях существует разный уровень контроля; где-то это сами китайцы для ширпотреба, а где-то и инженеры достойных фирм-заказчиков... Соответствует этому и качество продукта.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    К выбору оправ подхожу очень серьезно (сначала заказываю недорогой пластик по 250-300 грн. за пару, потом, если чувствую себя комфортно в оправе, заказываю дорогие линзы с антибликом). .
    И никто уже не дает гарантии на эту оправу Дополнительный ремонт считай
    Если оправа сидит - так это чувствуется сразу
    К дорогой оправе - дорогие линзы однозначно

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    И никто уже не дает гарантии на эту оправу Дополнительный ремонт считай
    Если оправа сидит - так это чувствуется сразу
    К дорогой оправе - дорогие линзы однозначно
    Замену линз они мне делают бесплатно. С гарантией-проблем не было. В 2001 году покупала у них (в Еврооптике) Алан Микли. Одна из любимых оправ, в ней дужка двигается в двух плоскостях. Летом я на нее случайно села, повредила шарнир в основании дужки. Хотела выбросить. Так они мне ее отремонтировали, причем бесплатно.
    Как сидит оправа чувствуется. Но как поведут себя в ней линзы с моей оптикой-неизвестно. Один раз из-за этого я пострадала на стоимость дорогих линз. Теперь предпочитаю пробовать с дешевыми.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Замену линз они мне делают бесплатно. С гарантией-проблем не было. В 2001 году покупала у них (в Еврооптике) Алан Микли. Одна из любимых оправ, в ней дужка двигается в двух плоскостях. Летом я на нее случайно села, повредила шарнир в основании дужки. Хотела выбросить. Так они мне ее отремонтировали, причем бесплатно.
    Как сидит оправа чувствуется. Но как поведут себя в ней линзы с моей оптикой-неизвестно. Один раз из-за этого я пострадала на стоимость дорогих линз. Теперь предпочитаю пробовать с дешевыми.
    Не вижу логики. Оправу сдаете на вставку вторых линз - не дают гарантии - это уже повтор. Плюс это лишнее ковыряние в этой оправе. Если оправа хрупкая - очень опасно. Плюс - дорогие линзы ведут себя по-другому, хотя бы потому что тоньше - тонкие есть и дешевые, только совсем не то.
    Хороший мастер сразу определит пойдет ли линза в оправу. Уж такие сейчас высокие технологии - такие тонкие линзы.
    Можно пострадать из-за потери оправы и линз дорогих - вдвойне. Поломают случайно оправу - останутся вырезанные линзы и поломанная оправа
    Последний раз редактировалось BSEA; 21.10.2008 в 21:47.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Не вижу логики. Оправу сдаете на вставку вторых линз - не дают гарантии - это уже повтор. Плюс это лишняя ковыряние в этой оправе. Если оправа хрупкая - очень опасно. Плюс - дорогие линзы ведут себя по-другому, хотя бы потому что тоньше - тонкие есть и дешевые, только совсем не то.
    Хороший мастер сразу определит пойдет ли лниза в оправу. Уж такие сейчас высокие технологии - такие тонкие линзы.
    Пойдет ли линза в оправу-мастер определит. Но как я себя буду чувствовать-никто не скажет. Периферия линзы с цилиндром дает при движении головы некоторые искажения, о которых не узнаешь, пока не поставишь линзу. Лишнее ковыряние-плохо, согласна. Но это лучше, чем положить и не носить. По поводу хрупкости: пользуюсь двумя винтовыми оправами Шанель и Сваровски. В них, конечно, спать не ляжешь и свитер через них снимать не будешь. Т. е. при бережном использовании...
    Самые тонкие (1,56) не беру. Был печальный опыт с потрескавшимся антибликовым покрытием. Это, правда, давно было. Сейчас мастер утверждает, что такая проблема исключается. Но я не рискую, покупаю 1,28.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Пойдет ли линза в оправу-мастер определит. Но как я себя буду чувствовать-никто не скажет. Периферия линзы с цилиндром дает при движении головы некоторые искажения, о которых не узнаешь, пока не поставишь линзу. Лишнее ковыряние-плохо, согласна. Но это лучше, чем положить и не носить. По поводу хрупкости: пользуюсь двумя винтовыми оправами Шанель и Сваровски. В них, конечно, спать не ляжешь и свитер через них снимать не будешь. Т. е. при бережном использовании...
    Самые тонкие (1,56) не беру. Был печальный опыт с потрескавшимся антибликовым покрытием. Это, правда, давно было. Сейчас мастер утверждает, что такая проблема исключается. Но я не рискую, покупаю 1,28.
    Все очень просто - гарантию ты сам увы даешь, и оптике.
    Ты вправе предъявить претензии по поводу некачественно выполненной работы - и они по закону обязаны вернуть деньги и за оправу, и за линзы с работой. Всю сумму. Они обязаны сказать, как будет вести себя оправа - ведь они гарантируют качественную работу. Это их проблемы!
    Они очень любят тебя в качестве клиентки - еще бы - две пары линз, гарантия только за первую работу - а она дешевле - ведь линзы дешевле, в случае поломки меньшая сумма возврата.
    Все нужно делать в одной оптике- покупать оправу, и там же заказывать нужно - ведь гарантия. Оптики даже объявления вывешивают - не даем гарантии на оправы, приобретенные не у нас. Пересмотри свое отношение к этой оптике, и вообще своей роли как покупателя, не позволяй на себе кататься
    Да, и каждый производитель - разные линзы -нельзя сравнивать разных производителей! Сколько производителей, все по-разному! Разные ведь линзы и у одного производителя - их много видов!
    Последний раз редактировалось BSEA; 21.10.2008 в 22:12.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Пишу сюда, т.к это, на мой взгляд, единственная более-менее подходящая тема. Детям, причем сразу двоим, выписали очки на Ольгиевской. В связи с этим назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, где купить дешевые оправы/или заказать недорогие очки для детей.

  16. Вверх #36
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860


    мечтаю о такой недорогой оправе!
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    Пишу сюда, т.к это, на мой взгляд, единственная более-менее подходящая тема. Детям, причем сразу двоим, выписали очки на Ольгиевской. В связи с этим назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, где купить дешевые оправы/или заказать недорогие очки для детей.

    Извините, что вмешиваюсь. Просто когда-то, будучи ребенком, одела очки (точнее, на меня их одели). Теперь невероятно об этом жалею. Зрение после этого только ухудшается. Поэтому, если есть возможность, лучше не одевайте на детей очки...
    Для сравнения: моей знакомой примерно в тот же период очки не одели. И пусть сейчас у нее не самое лучшее зрение, но гораздо лучше, чем у меня.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. Просто когда-то, будучи ребенком, одела очки (точнее, на меня их одели). Теперь невероятно об этом жалею. Зрение после этого только ухудшается. Поэтому, если есть возможность, лучше не одевайте на детей очки...
    Для сравнения: моей знакомой примерно в тот же период очки не одели. И пусть сейчас у нее не самое лучшее зрение, но гораздо лучше, чем у меня.
    Цитата Сообщение от xifedor;
    Пишу сюда, т.к это, на мой взгляд, единственная более-менее подходящая тема. Детям, причем сразу двоим, выписали очки на Ольгиевской. В связи с этим назрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, где купить дешевые оправы/или заказать недорогие очки для детей.
    ЧУДА а Вы не подумали, что могут быть разные причины, по которым были рекомендованы очки? У очков может быть разная степень коррекции?
    В такой ситуации очень важно правильно поставить диагноз и составить прогноз. Важно назначение гимнастики для глаз (при определенных формах патологии глаз).
    xifedorЛучше получить мнение нескольких специалистов-офтальмологов. Попробуйте спросить в соответствующей теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=4957299#
    или https://forumodua.com/showthread.php?p=4977953#
    Последний раз редактировалось wild orhid; 21.04.2009 в 15:36.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    ЧУДА а Вы не подумали, что могут быть разные причины, по которым были рекомендованы очки? У очков может быть разная степень коррекции?
    Все правильно. Я решила на явную профанацию не отвечать, но раз уж Вы написали, то скажу, что при -4 и прогрессирующей близорукости без очков не обойтись, к моему глубокому сожалению. Из-за одетых очков зрение могло ухудшиться только в одном случае: случае неправильного подбора линз (например более сильные линзы, чем необходимо), но и в этом случае это не из-за очков, а из-за безграмотности врача. А подруге просто повезло, т.к. постоянное напряжение глаза может привести только к ещё более сильным проблемам, чем было изначально, а уж никак не к самоисцелению. Постоянное прищуривание приводит к ущемлению нерва и деформации хрусталика со всеми вытекающими последствиями.
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    ЧУДА В такой ситуации очень важно правильно поставить диагноз и составить прогноз. Важно назначение гимнастики для глаз (при определенных формах патологии глаз).
    И опять-таки Вы абсолютно правы. Плюс к гимнастике правильно подобранные очки, которые постепенно меняю на более слабые.
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    ЧУДАxifedorЛучше получить мнение нескольких специалистов-офтальмологов. Попробуйте спросить в соответствующей теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=4957299#
    или https://forumodua.com/showthread.php?p=4977953#
    Консультировались мы у разных специалистов. Последний курс лечения проходили в Филатова в марте. После него наблюдается явное улучшение, выражающееся в том, что зрение перестало падать, а очки дочери теперь нужны не -4, а -3.5, и улучшение постепенно продолжается. Следующий осмотр в мае. А сыну очки вообще не понадобились, достаточно было процедур, но у него и было только +0,5.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Особо дешевых очков мы так и не нашли. Брали одну оправу за 90грн (для работы), а другую за 190грн. (для улицы). И стекла антиблик по 250грн. в каждую оправу. Итого две пары очков+футляры+веревочка около 900грн.


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения