Тема: Planespotting в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 262
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Chedea
    Классное фото! Откуда снимали? Если можно, на карте сделайте отметку (2Гис). Может когда нибудь тоже вырвусь поснимать...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Chedea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    82
    Со стороны 6-го элемента есть дорога, она проходит прям под забором аэропорта, возле дороги есть землянные насыпи , вот с них и можно поснимать ! Почти в самом конце этой дороги , есть 2 стопки бетонных плит с них тоже можно поснимать, но нужно 300мм ! Когда соберетесь, пишите в личку ! Я там почти каждые выходные , мои фото с нашего порта можно посмотреть еще вот здесь
    http://spotters.net.ua/search/?user=David+Cherkasov&

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Chedea
    Был я вчера на том месте вечером после 18.00 Чем то мне это все напомнило рыбалку - сидишь долго ждешь, и тут слышишь гул выезжающего самолета, приготовил удочку 55-250, выставил все параметры, сделал пару тестовых снимков для проверки экспозиции, замираю......... и тут он, редиска, взял и взлетел!, но не в мою сторону , и помахал эму во след. И так три раза... Если бы стоял на плитах, кадр был бы то, что надо, а так я был на тех насыпях. Садящегося самолета я так и не дождался. И в 20.00 сел в машину, 15 мин. отдирал траву, которая цепляется за носки и колится зараза и Все!
    Вопрос: непонятно, с какой стороны они садятся, с какой стороны взлетают - догадываюсь. И еще, может расписание подглядеть...

  4. Вверх #24
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
    Chedea
    Был я вчера на том месте вечером после 18.00 Чем то мне это все напомнило рыбалку - сидишь долго ждешь, и тут слышишь гул выезжающего самолета, приготовил удочку 55-250, выставил все параметры, сделал пару тестовых снимков для проверки экспозиции, замираю......... и тут он, редиска, взял и взлетел!, но не в мою сторону , и помахал эму во след. И так три раза... Если бы стоял на плитах, кадр был бы то, что надо, а так я был на тех насыпях. Садящегося самолета я так и не дождался. И в 20.00 сел в машину, 15 мин. отдирал траву, которая цепляется за носки и колится зараза и Все!
    Вопрос: непонятно, с какой стороны они садятся, с какой стороны взлетают - догадываюсь. И еще, может расписание подглядеть...
    Идешь например сюда - ftp://tgftp.nws.noaa.gov/data/observations/metar/stations/UKOO.TXT
    Получаешь что-то типа 2011/06/07 12:30
    UKOO 071230Z 19004MPS 150V230 CAVOK 29/08 Q1016 16090070 NOSIG
    16-я это открытая сейчас полоса, есть еще 34-я. Текущая открытая полоса зависит от направления ветра. Где какая, можешь посмотреть на Google Earth, на полосе номер написан. Вот перед выездом или непосредственно уже на месте смотришь текущую погоду и определяешь откуда они будут садиться и взлетать. Всегда взлетают с одной стороны, взлетают с другой (направление движение по полосе одно и тоже и при разбеге и при пробеге). Ну и учитывая что длина полосы больше, чем для любого из типов сюда летающих, то отрываются они задолго до конца полосы. Зависит от текущей загрузки самолета.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Идешь например сюда - ftp://tgftp.nws.noaa.gov/data/observations/metar/stations/UKOO.TXT
    Получаешь что-то типа 2011/06/07 12:30
    UKOO 071230Z 19004MPS 150V230 CAVOK 29/08 Q1016 16090070 NOSIG
    16-я это открытая сейчас полоса, есть еще 34-я.
    Уау, вот это обалденная информация. Спасибо огромное!

  6. Вверх #26
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Кто-то еще фотографирует самолетики?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Chedea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    82
    Я постоянно фотографирую у нас в порту http://spotters.net.ua/search/?user=David+Cherkasov&
    http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=DavidCherkasov&distinct_entry=true
    Всегда перед выездом в аэропорт смотрите направление ветра и Metar чтобы знать какая полоса в работе, золотое правило - самолеты садятся против ветра, можно и по ветру, только все зависит от скорости.
    А вообще постоянно снимающих в нашем порту уже 3 человека ! Кому нравится авиация и споттинг присоединяйтесь !
    Последний раз редактировалось Chedea; 23.07.2011 в 10:12.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Я пару раз съездил, поймал 747-й турецких авиалиний только 1 раз на посадке. Там чтобы много поснимать, надо минимум пол дня провести, а у меня только пару часов после работы есть...

  9. Вверх #29
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Supostat Посмотреть сообщение
    747-й турецких авиалиний
    Вы случаем не ошиблись?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вы случаем не ошиблись?
    Да, сори только фото разглядел 737!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    Подскажите пожалуйста где в районе аэропорта есть высокоэтажные дома с которых хороша видня вся ВПП?

  12. Вверх #32
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в районе аэропорта есть высокоэтажные дома с которых хороша видня вся ВПП?
    Дома и на гугле видны, а видна ли полоса - высота дома известна, высота забора и деревьев, расстояние до полосы также. Посчитать видна ли полоса - не проблема.

    А в это в ремя в других аэропортах:
    С 1 по 3 августа международный аэропорт «Емельяново» проводит очередной, третий по счету, официальный споттинг для любителей и профессионалов авиационной фотографии. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией для аэропорта, и неизменно собирают десятки заинтересованных участников. Фотографам предоставляется редкая возможность сделать снимки самолетов различных авиакомпаний во время взлетов и посадок, а также во время наземного обслуживания воздушных судов. Кроме того, споттинг – это уникальный шанс увидеть и запечатлеть скрытую жизнь аэропорта и его служб, которая обычно остается за кадром.
    Аэропорт Внуково провел первый в своей истории официальный двухдневный споттинг. Он был приурочен к 70-летию аэропорта, который отмечается 2 июля 2011 года.
    Организаторы пригласили к участию профессиональных споттеров и фотографов отраслевых СМИ, которые увлекаются фотографированием воздушных судов и аэропортов и публикуют снимки на специализированных авиационных ресурсах и в блогах. В итоге поступило более 100 заявок. Уникальное мероприятие освещалось средствами массовой информации, в связи с чем в споттинге приняли участие съемочные группы нескольких телеканалов.
    Последний раз редактировалось maxx™; 27.07.2011 в 15:01.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Chedea Посмотреть сообщение
    Со стороны 6-го элемента есть дорога, она проходит прям под забором аэропорта, возле дороги есть землянные насыпи , вот с них и можно поснимать ! Почти в самом конце этой дороги , есть 2 стопки бетонных плит с них тоже можно поснимать, но нужно 300мм ! Когда соберетесь, пишите в личку ! Я там почти каждые выходные , мои фото с нашего порта можно посмотреть еще вот здесь
    http://spotters.net.ua/search/?user=David+Cherkasov&
    а с южного торца ВПП не пробовали ?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Chedea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    82
    Вот такой красавец к нам прилетал, по ссылке он в разрешение 1600px))
    http://www.airliners.net/photo/Untit...da51f50c3771e9

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Ребят, споттеры, не впавшие в зимнюю спячку, есть? Готовлю статью о плейн-споттинге, хотелось бы пообщаться, дабы раскрыть тему "изнутри".

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Chedea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Ребят, споттеры, не впавшие в зимнюю спячку, есть? Готовлю статью о плейн-споттинге, хотелось бы пообщаться, дабы раскрыть тему "изнутри".
    Готов пообщаться, я автор многих снимков из одесского порта
    http://www.airliners.net/search/phot...nct_entry=true

    http://david-cherkasov.livejournal.com/

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Chedea Посмотреть сообщение
    Готов пообщаться, я автор многих снимков из одесского порта
    http://www.airliners.net/search/phot...nct_entry=true

    http://david-cherkasov.livejournal.com/
    Большое спасибо. С работами уже знакома - успела поизучать несколько тематических форумов, собственно на них и нашла тебя, а потом уже этот топик))
    Последний раз редактировалось Alyana; 14.02.2012 в 00:24.

  18. Вверх #38
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    ПОвезло-то вам как. Сказали бы вы на forumavia.ru что вы журналист....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Надеюсь, что повезло. А что было бы на форумавиа?
    Последний раз редактировалось Alyana; 12.02.2012 в 06:01.

  20. Вверх #40
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что повезло. А что было бы на форумавиа?
    Вам бы сказали, что журналистам никто ничего рассказывать не будет.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения