Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1917
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от strongwill Посмотреть сообщение
    Подскажите а кто в Одессе обучает настоящему рейки? И из каких источников вы брали информацию о Усуи сенсее? Может есть какие-то ресурсы где отображается правильная информация?
    Думаю у Fudo в офисе можно получить посвящение в Рейки. Наверняка такой великий мастер как он на перекуре мог бы инициитировать, а потом подробно объяснить про дзёсин коку-хё, рэйдзё, хунь-ё и много других страшных слов
    Только жаль, что такой мастер так тщательно скрывается. о теории пишет нормально, но когда речь заходит о практике, то из "скромности" он не хвастается. Хотя может и правильно, врать не приходится


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Только жаль, что такой мастер так тщательно скрывается. о теории пишет нормально, но когда речь заходит о практике, то из "скромности" он не хвастается. Хотя может и правильно, врать не приходится
    Обратное тоже верно, практики часто неважные теоретики Ладно бы они просто не понимали за счет чего должен достигаться положительный эффект, они ведь думают, что достаточно показать пару больных с вроде бы положительной динамикой и этого будет достаточно... Две тысячи лет больным пускали кровь, наверно тоже потому что это кому-то помогло Когда, и если, в нетрадиционную медицину придут люди у которых от созерцания больших и мощных традиций(во времена господства которых жили по 20-30 лет) мозги не раскисают окончательно, они, большей частью, самоустранятся. Не важно накладываешь ты руки, магниты или драгоценные камни, все нужно проверять... Если бы эффективность и безвредность таблеток проверялась так же как это происходит с рейки, то мы бы уже все передохли

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Думаю у Fudo в офисе можно получить посвящение в Рейки. Наверняка такой великий мастер как он на перекуре мог бы инициитировать, а потом подробно объяснить про дзёсин коку-хё, рэйдзё, хунь-ё и много других страшных слов
    Только жаль, что такой мастер так тщательно скрывается. о теории пишет нормально, но когда речь заходит о практике, то из "скромности" он не хвастается. Хотя может и правильно, врать не приходится
    Согласен с вами

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    А хвастаться в интернете просто глупо. Потому что за монитором этого не доказать, тзнания в теории тут проявить можно легко, а вот о практике... только слова.

    У меня нельзя получить посвящение в рэйки. В особенности, людям примитивным и недалеким. Потому что я его не даю. Хотя, я действительно, если бы захотел, мог бы подробно рассказать о практиках, которые я упомянул. Они действительно важны и без них рэйки - это не рэйки.

    2vish
    "Наверняка такой великий мастер как он на перекуре мог бы инициитировать, а потом подробно объяснить про дзёсин коку-хё, рэйдзё, хунь-ё "

    Я не курю. И не инициирую в промежутках отдыха. Но у вас нет шансов инициироваться ни у какого мастера, поскольку уважающий себя специалист не станет учит человека неразвитому и трусливого, который смело хамит и ругается из-за монитора. Те, кто посмелее, обычно ведет себя корректно. Такому не нужно самоутверждаться подобным способом. Последняя из упомянутых вами практик "ХУНЬ-Ё", мне неизвестна, вы вероятно ее практиуете отдельно, просто перепутали список. Будьте внимательнее.


  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Я не курю. И не инициирую в промежутках отдыха. Но у вас нет шансов инициироваться ни у какого мастера, поскольку уважающий себя специалист не станет учит человека неразвитому и трусливого, который смело хамит и ругается из-за монитора.
    Почему мастер не станет обучать хама? Неужели мастера хамство может задеть или повлиять на его выбор?
    Любимый форум может спать спокойно.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Почему мастер не станет обучать хама? Неужели мастера хамство может задеть или повлиять на его выбор?
    Просто FUDO не понимает (из-за незнания), что мастера рейки в жизни если считают нужным и ругаются и хамят....вопрос только в том, как они это делают

  7. Вверх #47
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    mr_blade
    Расскажите лучше о рейки. Как получить опыт. Мне интересно. Все источники настаивают именно на личном опыте.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 19.03.2009 в 23:45.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Хамство, разумеется, не может задеть мастера. Однако все прозаичнее, уважающий себя человек, вероятнее всего, не станет общаться с хамом, который проявляет неуважение своим поведением. Если вы считаете условного мастера человеком, который себя не уважает, тогда конечно.

    Я в курсе, что мастер тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Разумеется, он может ругаться. Не думаю, однако, что человек развитый нуждается в хамстве. Это показатель ограниченности, явно показывающий, что человек не в состоянии корректно изложить свои мысли и вероятнее всего, плохо себя контролирует. Конечно, в том случае, если он не делает этого сознательно, для каких-либо целей.

    Личный опыт в рэйки это растяжимое понятие. Он может быть проявлен когда воздействуют на вас или когда воздействуете на человека вы сами (что возможно при должной тренированности и инициации). Кстати, lalalyla, это непосредственно связано с практикой медитации. Некоторые из указанных мной выше упражнений, именно медитативными практиками и являются. Причем, они характерны не только для рэйки, т.к. в рэйки они заимствованы из сингон, тэндай и вероятно, сюгендо. Точнее, само рэйки это вычлененная часть указанных систем, в которых медитация является неотъемлемой частью.

  9. Вверх #49
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Ладно, хватит ругаться, а то я жду-жду, пока конструктив начнется, а он никак не начинается. Расскажите, пожалуйста подробнее о шести лечебных звуках. И можно ли их использовать без всякой инициации, простому обывателю? И если да, то как лучше это делать? Я готова услышать ответ из двух источников.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #50
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Ладно, хватит ругаться, а то я жду-жду, пока конструктив начнется, а он никак не начинается.
    ..можт это и есть рейки...?...........

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Хамство, разумеется, не может задеть мастера. Однако все прозаичнее, уважающий себя человек, вероятнее всего, не станет общаться с хамом, который проявляет неуважение своим поведением. Если вы считаете условного мастера человеком, который себя не уважает, тогда конечно.
    Я считаю настоящего мастера человеком, который еще в начале духовного пути забыл про собственную важность. Как можно проявить неуважение духовному мастеру? Это все равно что оскорбить скалу или море. Перестанет ли море или скала принимать человека, который на них помочился?

    Даже получше пример приведу — перестанет ли Солнце светить тому, кто пытается в него плюнуть?
    Любимый форум может спать спокойно.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Ну, пойдите пописайте на мастера боевых искусств, к примеру, и потом дождитесь, чтобы он вас обучил. Ему то, конечно, ничего... подумаешь.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    А какое отношение эти звуки имеют к рэйки?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Когда ученик постигает какую-то науку, он стремиться подражать своему наставнику. Так было всегда - ученики ходят за мастером по пятам и стараются быть похожим на него во всем. это часто срабатывает неосознанно, по принципу "раз он такой, и он мастер, то и я если буду таким, тоже смогу достить того же". Фудо, эта маленькая предыстория касается не рейки, а вашего поведения. Судя по тому, как вы общаетесь с людьми можно сделать вывод о том, какой хороший пример подает господин Радишевский. Хотя может он и не догадывается о том, каков его ученик после занятий ...
    Последний раз редактировалось vish; 23.03.2009 в 12:13.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Я считаю настоящего мастера человеком, который еще в начале духовного пути забыл про собственную важность.
    Речь о духовном пути или прогулке? В рейки можно за год с нуля получить мастера и открыть школу, потому что духовность там имеет вполне конкретный эквивалент в долларах США, в частности на 3-ю ступень люди платят 10000. Несколько занятий и ты уже гуру местного масштаба... Скоро начнут за 10 мин подключать к вселенскому разуму и выдавать сертификаты о высшем образовании

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Ну, пойдите пописайте на мастера боевых искусств, к примеру, и потом дождитесь, чтобы он вас обучил. Ему то, конечно, ничего... подумаешь.
    Ему действительно ничего, и он действительно обучит. Если он мастер боевых искусств, а не клоун в кимоно.

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Речь о духовном пути или прогулке? В рейки можно за год с нуля получить мастера и открыть школу, потому что духовность там имеет вполне конкретный эквивалент в долларах США, в частности на 3-ю ступень люди платят 10000. Несколько занятий и ты уже гуру местного масштаба... Скоро начнут за 10 мин подключать к вселенскому разуму и выдавать сертификаты о высшем образовании
    Рейки рейками, а я больше про духовный путь в общем. К которому могут привести и рейки. А тенденция верно подмечена, скоро некого послать будет — все мастера вокруг.)
    Любимый форум может спать спокойно.

  17. Вверх #57
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    А какое отношение эти звуки имеют к рэйки?
    Я успела увидеть по ТВ кусок передачи, где рассказывалось о рэйки, название я спутать не могла. В частности, о шести целебных звуках, произнося которые правильно можно корректировать сбои в некоторых жизненно важных органах. К сожалению, я не видела целиком, поэтому и спросила у вас. А что, это было не настоящее рэйки?
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66
    Я была посвящена в 2000году маститыми учителями.Они приезжали в Одессу и собирали просто толпы из желающих,не смотря на цену.По тем временам не малую.Спустя годы понимаю,что на первом месте стояла нажива и алчность.С другой стороны-очень грамотный коммерческий ход-спрос рождает предложение.До сих пор жалею о потеряных деньгах и времени

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Судя по тому, как вы общаетесь с людьми можно сделать вывод о том, какой хороший пример подает господин Радишевский. "

    Ну, вам то делать никаких выводов не нужно. Точнее, вы этого сделать просто не в состоянии, т.к. для этого нужно хоть что-нибудь знать в обсуждаемой теме. Я, кстати, не ученик ЕАР, просто занимался у него какое-то время и посещаю его мероприятия, как, впрочем, и мероприятия еще кучи других людей. Мне кажется, что имя ЕАР вам вообще упоминать не стоит, он вас не уполномачивал, вы к нему отношения не имеете, как, с ваших слов, и к любому другому мастеру.

    "в частности на 3-ю ступень люди платят 10000. "
    Это не так. Не стоит ориентироваться на популярные книги г-жи Стайн и иже с ней.

    "Ну, пойдите пописайте на мастера боевых искусств, к примеру, и потом дождитесь, чтобы он вас обучил. Ему то, конечно, ничего... подумаешь.
    Ему действительно ничего, и он действительно обучит. Если он мастер боевых искусств, а не клоун в кимоно."

    Можно узнать фамилию такого "мастера"? Я думаю, что это ерунда. Ни один мастер к которому вы проявите неуважение не станет вас учить, как ни один нормальный человек не станет общаться с хамом, проявившим к нему неуважение. Вот клоун в кимоно может, хоть плюйте, лишь бы платили соответственно. Вы, видимо, со специалистами не общались, понятий о субординации и восточного подхода к понятию "Учитель" не имели.

    Ув.Базилика, Вы далеко не первая с таким, совершенно правильным отношением!Однако, как правило, "маститые" учителя это просто коммерсанты. Скажите, что они Вам давали? Просто помахали ручками или все же обучали практикам, которые я указал? Потому что, если обучали, то Ваша точка зрения не понятна, они и без инициации дают реально ощутимый результат, как всякая правильно проводимая практика медитации и дыхания.

    Ув.Матильда, звуки о которых Вы пишете не имеют отношения японской системе рэйки. Проблема в том, что подавляющее большинство людей, легко получивших квалификацию в рэйки, начинают добавлять в систему (в которой они и сами еще серьезно не разобрались) все, что они прочитают в популярных книжках. Возможно, один из таких "мастеров" добавил что-то от себя... как многие придумывают новые "знаки рэйки" не имея представления и не понимая, что же это такое на самом деле.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "в частности на 3-ю ступень люди платят 10000. "
    Это не так. Не стоит ориентироваться на популярные книги г-жи Стайн и иже с ней.
    Без понятия кто такая г. Стайн, но везде где я встречал расценки были указаны фиксированные в рамках учения цены порядка 150$, 500$ и 10000$. Кроме того рекомендуется избегать обучения "за копейки" или "по знакомству", т.к. деньги в рейки один из элементов традиции, следовательно мастер его игнорирующий недостаточно профессионален. Но если ты знаешь о других фиксированных ценах или традициях, то наверно ничто не мешает их озвучить...


Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения