Тема: Рейки

Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1917
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359

    По умолчанию Рейки

    Кто может подсказать мастера для посвящения в рейки)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать мастера для посвящения в рейки)
    Знакома ли ты с этой сисемой? Насколько ты готова для жизни в энергиях рейки? Давал ли кто-нибудь тебе сеанс рейки? Судить о готовности получения инициации рейки можно после того когда ты хотя бы раз получила сеанс рейки.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    "Сеанс рейки абсолютно безопасен в сексуальном отношении, но если у вас всё же есть опасения, что вами могут воспользоваться в сексуальном плане - возможно, вам следует обратиться к другим методам исцеления.
    Некоторые люди опасаются возникновения не произвольного возбуждения во время сеанса. Это необходимо обсудить перед началом сеанся... В большинстве случаев не следует этого бояться и заострять на этом внимание."
    http://www.reiki-master.ru/seans.php


    Просто хотел спросить у знающих: это то очём я подумал или нет?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Да-да.. я вот тоже подумал об этом. )))

    ------------------
    Жизнь в стиле Рейки подойдет для людей хрупкого телосложения. )
    Последний раз редактировалось JimJams; 17.03.2009 в 09:51. Причина: добавил

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    http://www.reiki-master.ru/seans.php


    Просто хотел спросить у знающих: это то очём я подумал или нет?
    Честно говоря уже немало времени практикую рейки, но с такими глупостями ещё не сталкивался. Ведь люди которые приходят на сеанс - это люди с какими-либо проблемами со здоровьем. И глумиться над рейки могут только люди несведущие.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "сообщаю вам, что во Франции и Германии сеансы рейки предлагают как альтернативу таблеткам при лечении многих заболеваний во всех крупных клиниках. "

    Это не правда, просто ерунда, которая сразу же вызывает мысли о недобросовестном и недалеком информаторе. Проверяется элементарно.

    "Правду вы сможете услышать только от инициированных людей...."

    Т.к. подавляющее большинство инициированных людей, на самом деле жертвы мошенников или просто таких же некомпетентных в рэйки людей, то правду от них можно и не услышать. Просто потому, что они сами не в курсе того, как обстоят дела на самом деле.

    Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления.
    Последний раз редактировалось Fudo; 17.03.2009 в 11:33.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "сообщаю вам, что во Франции и Германии сеансы рейки предлагают как альтернативу таблеткам при лечении многих заболеваний во всех крупных клиниках. "

    Это не правда, просто ерунда, которая сразу же вызывает мысли о недобросовестном и недалеком информаторе. Проверяется элементарно.

    "Правду вы сможете услышать только от инициированных людей...."

    Т.к. подавляющее большинство инициированных людей, на самом деле жертвы мошенников или просто таких же некомпетентных в рэйки людей, то правду от них можно и не услышать. Просто потому, что они сами не в курсе того, как обстоят дела на самом деле.

    Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления.
    Зачем вы говорите откровенную ложь? Если вы ярый материалист и не верите в такие вещи, то возникает логичный вопрос - зачем вы находитесь в этом обсуждении?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Я говорю откровенную правду и очень хорошо знаю то, о чем говорю. Если вы этого не знаете, то видимо, вы или вообще не в курсе, или один из обманутых. Ложь исходила от вас - когда вы упомянули обо всех клиниках Германии и Франции. Это чушь.

    "Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления." - вы это назвали ложью?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "сообщаю вам, что во Франции и Германии сеансы рейки предлагают как альтернативу таблеткам при лечении многих заболеваний во всех крупных клиниках. "

    Это не правда, просто ерунда, которая сразу же вызывает мысли о недобросовестном и недалеком информаторе. Проверяется элементарно.

    "Правду вы сможете услышать только от инициированных людей...."

    Т.к. подавляющее большинство инициированных людей, на самом деле жертвы мошенников или просто таких же некомпетентных в рэйки людей, то правду от них можно и не услышать. Просто потому, что они сами не в курсе того, как обстоят дела на самом деле.

    Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления.
    По поводу клиник европы я знаю наверняка что люди владеющие рейки в таких клиниках работают. Доказывать вам это совершенно нет смысла. По поводу жертв мошенников согласен. Такие попадаются....именно поэтому необходимо обращаться к мастерам с именем. Таких действительно немного.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления." - вы это назвали ложью?
    С этим я абсолютно согласен.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Одну секунду. А ресурс то чей??? Что популяризирует?





    В смысле от Вас? А узнать "инициированный" Вы человек или нет я конечно же могу либо поверив Вам на слово, либо пройдя месячный курс согласно прейскуранту.?




    У меня таки возник глупый вопрос. Кто предлагает как эффективную альтернативу таблеткам? Дайте ссылку на серьёзный источник.
    Если Вы и правда верите в то о чём говорите и хотите что бы этот метод кому то помог, то не стоит вести себя как обиженному ребёнку. Убедите. Приведите заслуживающие доверия примеры. Тут ведь не много реечников-профессионалов.
    Рейки это система в которой каждый человек постигает все знания сам. Поэтому я и говорю что нет необходимости забивать себе голову неподтвержденной информацией. По поводу формулировки "обиженный ребёнок" я веду себя совершенно нормально поэтому еси вы планируете и дальше использовать такого рода термины по отношении ко мне наша беседа закончится.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Я говорю откровенную правду и очень хорошо знаю то, о чем говорю. Если вы этого не знаете, то видимо, вы или вообще не в курсе, или один из обманутых. Ложь исходила от вас - когда вы упомянули обо всех клиниках Германии и Франции. Это чушь.

    "Стоило бы уточнить, что правда может исходить только от людей, которые инициированны именно в рэйки, а не в то, что обычно этим словом называют. А таковых на самом деле не очень много, среди называющихся адептами этого направления." - вы это назвали ложью?
    Я не говорил ВО ВСЕХ клиниках.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от mr_blade Посмотреть сообщение
    Рейки это система в которой каждый человек постигает все знания сам. Поэтому я и говорю что нет необходимости забивать себе голову неподтвержденной информацией. По поводу формулировки "обиженный ребёнок" я веду себя совершенно нормально поэтому еси вы планируете и дальше использовать такого рода термины по отношении ко мне наша беседа закончится.
    Я так и думал. Сплошная болтовня. Никаких ссылок, ни каких фактов, только буквы в постах некой особы под неким ником. Убедительно.
    При таком уровне аргументации с Вашей стороны беседу и в самом деле продолжать не имеет смысла.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Сплошная болтовня. Никаких ссылок, ни каких фактов, только буквы в постах некой особы под неким ником. Убедительно.
    При таком уровне аргументации с Вашей стороны беседу и в самом деле продолжать не имеет смысла.
    Я всё это пишу не для того чтобы кому-то что-то доказывать...поэтому действительно нам с вами не о чем говорить.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "По поводу клиник европы я знаю наверняка что люди владеющие рейки в таких клиниках работают. Доказывать вам это совершенно нет смысла."

    Не правда. Я был в ряде клиник Европы и мои товарищи работают там врачами. О рэйки там и не слыхали. И не услышат, т.к. во ВСЕХ клиниках разрешены только проверенные и зарегистрированные государственным минздравом методики лечения. Рэйки при всем уважении к ним не относится. Любое отклонение от стандарта лечения преследуется судом. Только в России удалось провести рэйки, как психоинициатическую терапию и то, в рамках общественной организации, одной из ассоциаций психологии и психотерапии.

    "Рейки это система в которой каждый человек постигает все знания сам. "

    Еще одно подтверждение того, что вы не в курсе вопроса. Рэйки это четко выстроенная система, структура которой строго определена и никаких отклонений от нее нет. Все знания в рэйки даются путем обучения у своего учителя. Это комплекс упражнений, который следует выполнять.
    Более того, я встречал "специалистов" в рэйки, которые получали инициацию и вообще о рэйки ничего не знали. Они даже не догадывались, что инициация - это далеко не все, и без практики постояных регулярных упражнений ничего работать не будет. Но они смело инициировали сами и даже думали, что они кого-то лечат.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Я не говорил ВО ВСЕХ клиниках."

    "что во Франции и Германии сеансы рейки предлагают как альтернативу таблеткам при лечении многих заболеваний во всех крупных клиниках. "

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    "По поводу клиник европы я знаю наверняка что люди владеющие рейки в таких клиниках работают. Доказывать вам это совершенно нет смысла."

    Не правда. Я был в ряде клиник Европы и мои товарищи работают там врачами. О рэйки там и не слыхали. И не услышат, т.к. во ВСЕХ клиниках разрешены только проверенные и зарегистрированные государственным минздравом методики лечения. Рэйки при всем уважении к ним не относится. Любое отклонение от стандарта лечения преследуется судом. Только в России удалось провести рэйки, как психоинициатическую терапию и то, в рамках общественной организации, одной из ассоциаций психологии и психотерапии.

    "Рейки это система в которой каждый человек постигает все знания сам. "

    Еще одно подтверждение того, что вы не в курсе вопроса. Рэйки это четко выстроенная система, структура которой строго определена и ни каких отклонений от нее нет. Все знания в рэйки даются путем обучения у своего учителя. Это комплекс упражнений, который следует выполнять.
    Более того, я встречал "специалистов" в рэйки, которые получали инициацию и вообще о рэйки ничего не знали. Они даже не догадывались, что инициация - это далеко не все, и без практики постояных регулярных упражнений ничего работать не будет. Но они смело инициировали сами и даже думали, что они кого-то лечат.
    Ну зачем в очередной раз вы говорите глупости. Мастер передаёт только основу знания. И обучение на 1-й и 2-й ступени ограничивается 1.5-2 часами. В японии и того меньше потому, что это система САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. Всегда удивлялся откуда такие граматеи как Вы берутся. Комплекс упражнений???? Можно узнать что это за упражнения такие?

    "Они даже не догадывались, что инициация - это далеко не все, и без практики постояных регулярных упражнений ничего работать не будет"

    Это ещё интересней........"НИЧЕГО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ" вот здесь я окончательно убедился что я общаюсь с человеком который если и знает что-нибудь о системе рейки ..... то это действительно что-нибудь.......а точнее непонятно что И при этом вы умудряетесь пытаться что-то доказывать? :_ Хотя бы не позорились бы

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    23
    Уважаемые господа пытающиеся спорить....прошу вас......не пытайтесь что либо доказать мне или о чём-то спорить. Я здесь не для этого. Я лишь хочу общаться с людьми которые владеют системой рейки или действительно это системой интересуются для своего развития.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Уважаемый, меня просто удивляет ваша неосведомленность и при этом желание вещать. Вы пишете откровенный бред. Вы не имеете вообще представления о том, сколько времени длится обучение на самом деле. Вы прочитали книги тех, кто так получил свое рейки. И вероятнее всего, это именно такие специалисты, о которых я указывал. Вы не занимались в Японии и не имеете представления о том, как обстоят дела там. Не нужно ссылаться на книги всяких Ивановых и Сидоровых, которые также не занимались там.

    Мастер дает абсолютно все 100 процентов практик. Обучение 1 и 2 ступени длится куда больше. Подготовка к инициации и сама инициация может быть недолгой, но тренинг и передача знаний другое дело.

    Узнать о том, какие упражнения делаются в рейки? Можно, но я вам этого описывать тут не стану, мне это незачем. Но, если вы не в курсе, значит вы точно обмануты тем, кто вас инициировал.

    Усуи сенсей обучал на начальном этапе целому ряду практик. Их них, к примеру:
    ШОДЭН
    • Гассё мэйсо
    • Рэйдзи-хо
    • Кэнёку
    • Дзёсин Кокью-хо
    • Бёсэн
    • Рэйки Маваси
    • Су Тю Рэйки
    • Рэйки Ундо
    • Дзаки-Кири Дзёка-хо

    Причем это еще не весь список первого уровня (шодэн) в японской традиции. А раз вам это не ведомо, вероятнее всего, вы считаете, что можно часок посидеть, получить инициацию, а затем без всякого усилия легко лечить себя и других. Это чушь. В рэйки нужно работать не мене активно, чем в других системах работы с энергией.

    Ну и финально, насчет вашей рекомендации не позориться... вероятнее всего, у вас все же иные источники, нежели у меня. И однозначно иной уровень инициации, возможностей и контактов. В том числе и японских. Но в подобном тоне с человеком далеким, мне общаться не интересно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    "Да кстате Fudo вы говорите что у вас друзья работают в клиниках европы? Что вы сами там были и не слышали ничего о рейки.....только из интереса спрошу......а вы сможете это доказать?....наверняка нет.... "

    Наверняка да. Вам визы показать или вы дадите запрос на наш МИД? Или поименный список моих приятелей врачей, с которыми я встречался на конгрессах, с адресами? Не смешите, вы бы просто указали хоть одну клинику, в которой лечат с помощью рэйки вместо общепринятого медикаментозного лечения.


Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения