Тема: как оформить инвалидность?

Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 380
  1. Вверх #261
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    спасибо, да, это все бесполезные вещи, вот если бы на коммуналку что-то давали или в больницах/поликлиниках что-то еще оплачивалось кроме скудного первичного перечня...
    К сожалению, скоро могут и проезд отменить. Так что так, ничего хорошего.


  2. Вверх #262
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    спасибо, да, это все бесполезные вещи, вот если бы на коммуналку что-то давали или в больницах/поликлиниках что-то еще оплачивалось кроме скудного первичного перечня...
    оформляйте все равно, так как некоторые жизненно-необходимые лекарства участковый выписывает бесплатно, памперсы, хоть и не много, но все равно выписывают, если вдруг сахар, то от сахара бесплатно. И вообще, если положена группа, то почему не оформить?
    Я недавно разговаривала с одним врачем, она сказала, что скоро МСЭКи вообще расформируют. И 3-ей группы уже не будет.

  3. Вверх #263
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    оформляйте все равно, так как некоторые жизненно-необходимые лекарства участковый выписывает бесплатно, памперсы, хоть и не много, но все равно выписывают, если вдруг сахар, то от сахара бесплатно. И вообще, если положена группа, то почему не оформить?
    Я недавно разговаривала с одним врачем, она сказала, что скоро МСЭКи вообще расформируют. И 3-ей группы уже не будет.
    нет, слава Богу, диабета нет
    основной препарат гормонотерапии - дают рецепт бесплатный и на данный момент

    я просто прочитала, сколько нужно выложить для получения этой группы, так оно отбиваться будет лет 5 доплатой к пенсии

  4. Вверх #264
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    нет, слава Богу, диабета нет
    основной препарат гормонотерапии - дают рецепт бесплатный и на данный момент

    я просто прочитала, сколько нужно выложить для получения этой группы, так оно отбиваться будет лет 5 доплатой к пенсии
    Ни копейки не платили , но нервы потрепали .
    Документы долго собирали .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение

    я просто прочитала, сколько нужно выложить для получения этой группы, так оно отбиваться будет лет 5 доплатой к пенсии
    Так ничего не надо платить. Мы все привыкли, что надо что-то в карманчик положить, но на самом деле можно собрать все справки бесплатно. У нас в МСЭК был квест-найди нужный кабинет. На кабинетах никаких опознавательных знаков, спросить не у кого. Кого-то поймали, узнали, простояли, оказалось-не туда, направили в другой кабинет-не туда (другой район), с третьего раза попали)))
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Так ничего не надо платить. Мы все привыкли, что надо что-то в карманчик положить, но на самом деле можно собрать все справки бесплатно. У нас в МСЭК был квест-найди нужный кабинет. На кабинетах никаких опознавательных знаков, спросить не у кого. Кого-то поймали, узнали, простояли, оказалось-не туда, направили в другой кабинет-не туда (другой район), с третьего раза попали)))
    в какой кабинет нужно идти говорят на ВКК в вашей поликлинике

  7. Вверх #267
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    в какой кабинет нужно идти говорят на ВКК в вашей поликлинике
    Смотря с какого района города.На входе охранник-он все скажет,а еще лучше люди,стоящие перед входом в помещение.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2021 в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    нет, слава Богу, диабета нет
    основной препарат гормонотерапии - дают рецепт бесплатный и на данный момент

    я просто прочитала, сколько нужно выложить для получения этой группы, так оно отбиваться будет лет 5 доплатой к пенсии
    Ничего не платила ни 3 года назад(дали 1 и пожизненно сразу),ни год назад-оформляя повторную ИПР.Получили кровать,коляску,туалет-все то,что сами выбрали из каталога.Никому и ничего не платили-нигде нервы не мотали и по кругу не гоняли.Проблемы с участковой-рецепты с 50%скидкой-только через угрозу для ее работы выписывает,но на нее у меня уже иммунитет.
    Последний раз редактировалось Юдома; 27.08.2021 в 21:32.

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    в какой кабинет нужно идти говорят на ВКК в вашей поликлинике
    Ничего не сказали на ВКК



    Подскажите, кто знает, как быстро сообщают о том, что уже можно подавать заявку на получение необходимого оборудования из каталогов. Была в СОБЕСе 23.08.2021.Сказали,что сообщат из фонда. И как это происходит? Звонок,смс...?
    Последний раз редактировалось IlonaL; 28.08.2021 в 07:40.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  9. Вверх #269
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    нет, слава Богу, диабета нет
    основной препарат гормонотерапии - дают рецепт бесплатный и на данный момент

    я просто прочитала, сколько нужно выложить для получения этой группы, так оно отбиваться будет лет 5 доплатой к пенсии
    А что за доплата к пенсии?

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2582
    Всем здравствуйте.Первый
    раз буду оформлять инвалидность.Читаю в инете не могу понять справка о прописке нужна? Я уже не работаю но есть стаж ,ксерокс трудовой нотариально заверенная нужна или оригинал ? Заранее благодарю.
    "dolce vita"

  11. Вверх #271
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Девочки,Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто уже подкованный,как там проходит вся эта процедура,по оформлению инвалидности,куда там идти,у кого спрашивать,где записываться?Инвалидность по психиатрии.Первый раз и вообще не в курсе,врач не говорит,не подсказывает....Может сначала в разведку поехать?Ничего не знаю,в полной растерянности.Помогите пожалуйста!
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  12. Вверх #272
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Девочки,Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто уже подкованный,как там проходит вся эта процедура,по оформлению инвалидности,куда там идти,у кого спрашивать,где записываться?Инвалидность по психиатрии.Первый раз и вообще не в курсе,врач не говорит,не подсказывает....Может сначала в разведку поехать?Ничего не знаю,в полной растерянности.Помогите пожалуйста!
    Вам не надо туда идти, это самая последняя инстанция. Идите в своему семейному врачу, а он уже направит вас и скажет как проходить. Это очень долгая процедура., но все постепенно можно пройти и обязательно выписка с больницы. Но, вот когда вы попадете в областной МСЭК, вот там начнётся издевательство над инвалидами во главе с глав.врачем Станиславовой Еленой Михайловной, она же глава комиссии, которая вообще не видит и не хочет видеть проблем по здоровью, она даже не посмотрит в твою сторону . Для нее все здоровы. Тебя выматывают, заставляют ходить по каким-то ненужным кабинетам, то что вы собираете пакет документов и проходите все обследования, то они не читают вообще. Врачи ничего не слышат, им ничего не надо, явная коррупция там . Вообщем это ад.
    Они именно издеваются над больными людьми.
    Их всех гнать от туда надо и в первую очередь глав.врача, т.к. они возомнили себя там богами.
    Последний раз редактировалось Елена55555; 24.12.2021 в 19:10.

  13. Вверх #273
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    А кто то пробовал добиться инвалидности через суд?
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    А кто то пробовал добиться инвалидности через суд?
    Реестр судебных решений свидетельствует о том, что такие случаи были.

  15. Вверх #275
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Реестр судебных решений свидетельствует о том, что такие случаи были.
    я по этому и спрашиваю. Так как Людям колупают мозг, то может проще через суд?
    Консультации по вопросам безопасности

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    Вам не надо туда идти, это самая последняя инстанция. Идите в своему семейному врачу, а он уже направит вас и скажет как проходить. Это очень долгая процедура., но все постепенно можно пройти и обязательно выписка с больницы. Но, вот когда вы попадете в областной МСЭК, вот там начнётся издевательство над инвалидами во главе с глав.врачем Станиславовой Еленой Михайловной, она же глава комиссии, которая вообще не видит и не хочет видеть проблем по здоровью, она даже не посмотрит в твою сторону . Для нее все здоровы. Тебя выматывают, заставляют ходить по каким-то ненужным кабинетам, то что вы собираете пакет документов и проходите все обследования, то они не читают вообще. Врачи ничего не слышат, им ничего не надо, явная коррупция там . Вообщем это ад.
    Они именно издеваются над больными людьми.
    Их всех гнать от туда надо и в первую очередь глав.врача, т.к. они возомнили себя там богами.
    Спасибо Вам за ответ!Я уже оформила.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2022 в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ!Я уже оформила.
    Теперь ад в ПФ,такого хамского отношения я не видела,как в Суворовском ПФ,Собесе,налоговой.В общем стаж есть,а говорят,что всё равно будет минималка и вообще:Скажите, спасибо!За то,что до последнего работала и платила налоги,а в итоге,когда потеряла трудоспособность,то видите ли не заработала на пенсию по инвалидности.Вон девочка из Николаева,стажа 9 лет и по 3 группе платят 2200 и нервы никто не трепал....
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А какая сейчас минималка в ПФ по 2 группе ?
    Мы через собес получаем 1900 с копейками . (стажа 0)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #278
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А какая сейчас минималка в ПФ по 2 группе ?
    Мы через собес получаем 1900 с копейками . (стажа 0)
    Это и есть минимальная

  19. Вверх #279
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    я по этому и спрашиваю. Так как Людям колупают мозг, то может проще через суд?
    Проще? Для профессионального юриста возможно, но я не слыхала про высококлассных практикующих юристов, испытывающих сложности при прохождении МСЕК…

    В любом случае в судебном порядке можно оспорить только группу или отказ в присвоении группы инвалидности. Поэтому полностью избежать контакта с МСЕК не удастся.

  20. Вверх #280
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А пособие по инвалидности в этом году все получили?
    Или его просто задерживают .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения