Тема: как оформить инвалидность?

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 380
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Имейте в виду на будущее. К лежачим больным могут и должны (необходимо обращаться письменно)приходить домой, как специалисты МСЕК, так и районной поликлинники. Обычно они от необходимости такого визита не в восторге, но приходят и выполняют свою работу (пишу из опыта моих близких людей).
    Легче без записи и очереди прийти самой -задать вопросы,много вопросов.Ну и знание законов на стороне родственников(особенно когда напоминаешь о горздраве).
    Особенно глухим стоит напомнить,что они тоже когда то окажутся в инвалидном кресле,не всем везет уснуть и не проснуться.
    А вообще система ужасна.Инвалиды-вычеркнутые люди(имею в виду стариков).


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    ребята,нужна инвалидность за деньги.Может кто знает к кому обращаться?Спасибо

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от sanja1 Посмотреть сообщение
    ребята,нужна инвалидность за деньги.Может кто знает к кому обращаться?Спасибо
    И нам нужна

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    И нам нужна
    А вы знаете что каждый год необходимо подтверждение инвалидности? Раз в квартал после необходимо контроль профильного врача, раз год обследование перед комиссией
    Это реально утомляет и занимает много времени, но если это делать все деньги то никакая пенсия не покроет затрат ..

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    А вы знаете что каждый год необходимо подтверждение инвалидности? Раз в квартал после необходимо контроль профильного врача, раз год обследование перед комиссией
    Это реально утомляет и занимает много времени, но если это делать все деньги то никакая пенсия не покроет затрат ..
    Занимает много времени и утомляет-это не то слово.Я бы сказала-подтверждать инвалидность-это КРУГИ АДА.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Меня вообще расстраивают люди , которые готовы купить инвалидность , в то время , когда реальному человеку (но без денег) отказывают в этой самой инвалидности...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    А вы знаете что каждый год необходимо подтверждение инвалидности? Раз в квартал после необходимо контроль профильного врача, раз год обследование перед комиссией
    Это реально утомляет и занимает много времени, но если это делать все деньги то никакая пенсия не покроет затрат ..
    Конечно мы все это знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    А вы знаете что каждый год необходимо подтверждение инвалидности? Раз в квартал после необходимо контроль профильного врача, раз год обследование перед комиссией
    Это реально утомляет и занимает много времени, но если это делать все деньги то никакая пенсия не покроет затрат ..
    Первый год нужно через год подтверждать, последующие года через два года, через шесть семь лет дают постоянную. В больницу раз в год, но это для галочки можно, к семейному можно раз в пол года сходить на прием. Ничего в этом страшного нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Меня вообще расстраивают люди , которые готовы купить инвалидность , в то время , когда реальному человеку (но без денег) отказывают в этой самой инвалидности...
    Человек хочет купить, так как он реально больной, но не может этим заниматься, так как с работы не отпускают. И так з года в год, пока совсем не сляжет. А если выгонят с работы, то денег вообще не будет. Так что если надо, то реально больному человеку.
    Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 17.06.2019 в 21:37.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Конечно мы все это знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:49 ----------



    Первый год нужно через год подтверждать, последующие года через два года, через шесть семь лет дают постоянную. В больницу раз в год, но это для галочки можно, к семейному можно раз в пол года сходить на прием. Ничего в этом страшного нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:52 ----------



    Человек хочет купить, так как он реально больной, но не может этим заниматься, так как с работы не отпускают. И так з года в год, пока совсем не сляжет. А если выгонят ч работы, то денег вообще не будет. Так что если надо, то реально больному человеку.
    Вы чего-то такого себе напридумывали. Не так сложно получить группу, если она положена. И перекомиссии могут быть очень долго каждый год, зависит от вида и степени, стадии заболевания. И пожизненно дают далеко не всегда, особенно если до пенсии по возрасту далеко.
    Я шесть лет проходила перекомиссии каждый год, потом просто надоело.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Вы чего-то такого себе напридумывали. Не так сложно получить группу, если она положена. И перекомиссии могут быть очень долго каждый год, зависит от вида и степени, стадии заболевания. И пожизненно дают далеко не всегда, особенно если до пенсии по возрасту далеко.
    Я шесть лет проходила перекомиссии каждый год, потом просто надоело.
    Я проходила переосвидетельствования (перед тем, как получить группу пожизненно) 11 раз. При полной резекции органа, находясь на пожизненной гормонозаместительной терапии и имея кучу побочек (сопутствующих заболеваний). В основном, из-за возраста. Сильно молодая... ((( так и говорили: "было бы тебе хотя бы сорок - максимум одно-два переосвидетельствования и всё, а так... сорри... ждем Вас через год... потом через два.... один раз было через три...
    Да, это реальный "геморрой", каждый год тратить на прохождение перекомиссии и сопутствующих стационарного и прочего лечения- сбора бумажек львиную часть отпуска, но если есть реальные показания к инвалидности - всё дают без и денег и особенных проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2019 в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Конечно мы все это знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:49 ----------



    Первый год нужно через год подтверждать, последующие года через два года, через шесть семь лет дают постоянную. В больницу раз в год, но это для галочки можно, к семейному можно раз в пол года сходить на прием. Ничего в этом страшного нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 21:52 ----------



    Человек хочет купить, так как он реально больной, но не может этим заниматься, так как с работы не отпускают. И так з года в год, пока совсем не сляжет. А если выгонят с работы, то денег вообще не будет. Так что если надо, то реально больному человеку.
    Система построена так, что реально/не реально больной значение имеет двадцать пятое. Значение имеет документальное подтверждение болезни (состояния здоровья) человека, его физических, сенсорных или умственных ограничений, которые в совокупности дают ему право претендовать на присвоение статуса лица с инвалидностью. Т.е. фактически нереально (маловероятно или крайне дорого) купить группу инвалидности без наличия документов, которые подтверждают все эти траблы со здоровьем. Одно дело "подсуетиться", что бы к запятым в куче мед.документации не придрались и не отправили заново переделывать или "материально доказывать", что у тебя вторая группа, а не третья, а Ваш вариант - со слов я очень болен, но заключений о своей болезни не имею и к врачам не хочу т.к. работаю без выходных и проходных...

    И еще. Исключительно, как пища к размышлению.
    Если человека с реальными проблемами по здоровью элементарно не отпускают к доктору (кстати, отпуск ему тоже не дают никогда? А больничный? А отгулы?), то очень наивно рассчитывать на то, что данного сотрудника в дальнейшем будут держать на работе уже после того, как он купит/получит инвалидность. Поэтому поинтересуйтесь приблизительным размером пенсии по инвалидности заранее... возможно он (размер) вас неприятно удивит.

  10. Вверх #210
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Slzero Посмотреть сообщение
    а какая пенсия сейчас у инв2группы... без стажа работы...???? давно себе не оформлял думаю стоит ил заняться прохождением комиссии ...
    1400 грн бівают от мєра дают подачку єто черноморск.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Может кто-то недавно оформлял инвалидность на Черноморского казачества 40? Там большие очереди, насколько заранее нужно приезжать, чтоб занять очередь? Вообще долгая процедура?
    Буду благодарна за любую информацию, спасибо!

  12. Вверх #212
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    процедура не сложная, но требует вас внимательности.Денег платить не стоит-все равно отдаете в непонятно какие руки . тем более могут подставить.- оно вам надо?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А кто -то может мне подсказать , как происходит переоформление инвалидности с "детской" на взрослую ?
    Не очень понимаю... раньше мы проходили всех вречаей в районной дет.поликликлиники , добавляли выписки из Киева ( там наблюдаемся) , подкрепляли документами с нашей детской Слободки ... Как дальше действовать не знаю . Сыну летом будет 18 лет и в этот же период у нас должно быть переосвидетельствование , какие наши пошаговые действия , подскажите пожалуйста ...
    Собираю информацию пока .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    Может кто-то недавно оформлял инвалидность на Черноморского казачества 40? Там большие очереди, насколько заранее нужно приезжать, чтоб занять очередь? Вообще долгая процедура?
    Буду благодарна за любую информацию, спасибо!
    Там разные очереди по разным кабинетам, и как попадешь, главное сразу на ВТЕК уточняйте в каком вам кабинете, я приезжала к 7 утра, на улице уже стояла очередь по кабинетам, но в мой кабинет я была первая, оформила быстро, а в прошлом году аж до 15 дня там проторчала
    Без денег, главное чтобы документы были оформлены корректно, с собой всегда беру и снимки свежие и карточку, и анализы и исследования по профилю - бывает что смотрят, бывает что и нет

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Спасибо всем)
    И ещё вопрос, не могу разобраться - что даёт 3 группа инвалидности, если человек оформлен как частный предприниматель? Читаю в интернете, но я запуталась... Положена ли какая-то пенсия? Или налоги возможно меньше можно платить?
    Спасибо)!

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    Спасибо всем)
    И ещё вопрос, не могу разобраться - что даёт 3 группа инвалидности, если человек оформлен как частный предприниматель? Читаю в интернете, но я запуталась... Положена ли какая-то пенсия? Или налоги возможно меньше можно платить?
    Спасибо)!
    Не платите ЕСВ.
    Пенсия или пособие по инвалидности на общих основаниях.

  17. Вверх #217
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию инвалидность

    Все расжевавно прекрасно!Горячка большой спасибо за такие подробности
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Юдома Посмотреть сообщение
    Первая группа инвалидности-стоит ли оформлять?Кто прошел этот путь(как долго по времени?)?С трудом верю в посещение узких специалистов больного на дому.
    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в процессе оформления. Специалисты из поликлиники действительно приходят, абсолютно спокойно и без «благодарности».
    Вот как раз собираюсь ехать с документами в областную МСЕК. Потом отпишусь как прошло

    Добрый вечер, форумчане, есть вопрос.
    У моей мамы была 2 пожизненная группа инвалидности.
    На сегодняшний день, ей 80 лет, она сильно болеет, полностью лежачая, задумываюсь об оформлении 1 группы. Подскажите, какие льготы это даёт? Хотя бы сколько то памперсов можно получить?
    Может, есть льготы на лекарства, по оплате коммунальных, на похороны?
    Спасибо.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Юдома
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Юдома Посмотреть сообщение
    Все оформила.От первого посещения участкового врача,до получения бумажки об инвалидности-16 дней.Вчера получила бесплатные памперсы.Завтра узнаю про инвалидную коляску.На Черноморского казачества приезжала к 7 и в 8 утра была первая.Нервы целы-чему страшно рада.Конечно самому инвалиду никогда не пройти этот путь-что совсем неправильно-система должна быть более ближе к таким людям.
    Коляску получила.
    Какие льготы?-вы о чем-они только на бумаге(имею в виду скидку на лекарства),больше льгот нет.Участковый врач совсем и всегда не рад вашему приходу.Памперсы выдают-это наверное единственное,что выполняется (но не в полном обьеме-будьте к этому готовы)

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    Спасибо всем)
    И ещё вопрос, не могу разобраться - что даёт 3 группа инвалидности, если человек оформлен как частный предприниматель? Читаю в интернете, но я запуталась... Положена ли какая-то пенсия? Или налоги возможно меньше можно платить?
    Спасибо)!
    Ещё есть скидка 50% на ж/д с октября по март( точно не помню)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2019 в 12:05 ----------

    Опять же коляски, другие виды протезирования, например при РМЖ.


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения