Тема: как оформить инвалидность?

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 380
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882

    По умолчанию как оформить инвалидность?

    Я столкнулась с проблемой оформения инвалидности. Если кто-то оформлял, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, большая ли тягомотина? сколько это по времени занимает и много ли денег уходит на оформление?
    Буду очень признательны за дельные советы.


  2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А потом еще каждые 2 года ВТЭК проходить.... Хотя было-бы интересно знать, кто и за сколько сделал. Дает иногда преимущества, от бесплатного проезда в электротранспорте, до езды под знаки и решения вопросов на работе по законодательству ведь определенный процент работающих должны быть инвалиды.
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Паша, инвалидность это не игрушки. хотел оформил хотел не оформил. думаю. тогда у нас было очень много инвалидов ))) у матери уже была оформлена инвалидность, но по состоянию здоровья ей в последнии годы не нужна была, а сейчас пошло ухудшение и хочу ей опять оформить.

  4. Вверх #4
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Что тебе сказать.... Люди разные и случаи разные. Думаю ВТЭК поможет, но в основном это не бесплатно.
    Прорвёмся :)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    следует для начала обратиться в поликлинику к врачу (смотря по какой болезни), дается обход всех врачей, которые записывают в вашу тетрадку результаты обследования, с этим надо потом обратиться к комиссии ВТЭК. Если человек не ходячий, то за него это могут сделать родственники. Тогда представители комисии должны с Вами приехать к вам домой (разумеется желательно на такси) чтобы посмотреть на больного. Так было год тому назад. Вряд ли что сейчас изменилось.
    В моем случае к нам домой с комиссии не приезжали, а поверили на слово (видать я тогда так удрученно плохо выглядела). Но с поликлиники были все врачи у нас.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  6. Вверх #6
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Enica все правильно написала. Главная трудность - добиться того, чтобы врачи пришли к лежачему больному. Тут все упирается в график их работы и их добросовестность. У нас случай был очень тяжелый. К нам приходили. Денег мы ни за что не платили, кроме того, что официально нужно было.

    Обязательно постоянно быть в контакте с профильным врачом и с участковым, чтобы согласовывать приход специалистов. Если имеет место онкология - придется помаяться с поездками на Слободку. Там, конечно, дурдом форменный...

    Инвалидность дает право на льготы при оплате коммунальных услуг. В условиях наших цен - немаловажно, особенно для пожилых людей.

    ТС, удачи Вам.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Спасибо всем огромное. Больной славо богу не лежачий! Я бы просто не хотела мамку подвергать лишнему стресу, постараться по максимуму оформить самостоятельно.
    А Льготы нам не нужны при оплате коммунальных.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    У нас нет никаких льгот на коммунальные, везде отказали. Единственное Фарлеп убрал поминутку, и 50% скидка на проезд ж/д, паромы с 1 октября по 1 мая и лекартсва. Правда с лекарствами - надо просто бороться с поликлиникой, чтобы выписывали.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  9. Вверх #9
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Нет, нам льготы оформили. Причем мы и не знали, что они положены по инвалидности. Может быть, все дело в группе? У папы была первая группа. Плюс - он был еще и участником боевых действий. Поэтому после его смерти льготы маме сохранили, как вдове участника...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Тоже 1 группа, только по болезни.
    В 2005 г. оформляя инвалидность, сделали временную группу на 2 года, сказали придете через 2 года оформим постоянную. Через 2 года пришли, сново оформили временную. Я была бы счастлива, если вообще бы ее не было той инвалидности, чтобы близкий человек был здоров и счастлив.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  11. Вверх #11
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Тоже 1 группа, только по болезни.
    В 2005 г. оформляя инвалидность, сделали временную группу на 2 года, сказали придете через 2 года оформим постоянную. Через 2 года пришли, сново оформили временную. Я была бы счастлива, если вообще бы ее не было той инвалидности, чтобы близкий человек был здоров и счастлив.
    Точно. Тот случай, когда обходил бы все эти инстанции не то что десятой, а сотой дорогой, наверное...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Гелиос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    222
    Льготу на оплату коммунальных услуг дают только инвалидам по зрению.

  13. Вверх #13
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Льготу на оплату коммунальных услуг дают только инвалидам по зрению.
    Гелиос, по-Вашему, я говорю неправду? А смысл? Льготы на оплату коммунальных услуг дали моему отцу, как инвалиду первой группы и как участнику боевых действий.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Гелиос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    222
    Я имела ввиду обычных инвалидов. Ветераны ВОВ получают свои льготы отдельно.

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду обычных инвалидов. Ветераны ВОВ получают свои льготы отдельно.
    Поняла) Только ветеран ВОВ и участник боевых действий - не одно и то же. Но, видимо, на участников распространяются те же правила, что и на ветеранов ВОВ.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Гелиос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    222
    Аннушка, к Закону Украины " О ветеранах ВОВ" относятся: ивалиды ВОВ, участники БД, участникм ВОВ, члены семьи погибших и т.д. У всех разный процент льготы.
    Просто ENIKA сказала, что им оказали в льготе на ком. услуги и я объяснила почему.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    1801
    Подскажите пожалуйста, где находится областная ВТЭК? Где-то нашел информацию, что на ул. Черноморского казачества, 40, но сомневаюсь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Гелиос, по-Вашему, я говорю неправду? А смысл? Льготы на оплату коммунальных услуг дали моему отцу, как инвалиду первой группы и как участнику боевых действий.
    Извините за то,что вмешиваюсь, но вашему отцу положена льгота на коммунальные услуги не как инвалиду 1-й группи, а как участнику боевых действий ( у меня папа тоже участник боевых действий), инвалидам детства, по общему заболеванию положены льготы на телефон, проезд, медикаменты и что еще не знаю, но подозреваю- ничего.

  19. Вверх #19
    каво нада жахнуть шоб инвалидом сделать ?)
    предоставляю такие услуги)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11198
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где находится областная ВТЭК? Где-то нашел информацию, что на ул. Черноморского казачества, 40, но сомневаюсь.
    года 1,5 назад былО точно там
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения