Тема: Детская психология

Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3784
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    по поводу самого первого поста... не всегда истина лежит на поверхности... мы все такие умные, опытные, лезем к людям со своими советами и нравоучениями... точно такая же ситуация, ребенок страдает, но у него болит ухо и шапка это компромисс, чтобы ребенок не доставал вату из уха... мамочка первым пятерым доброжелателям объясняла ситуацию, а потом уже огрызалась... дело происходило возле поликлиники, то ли приема ждали, то ли еще что... особенно раздражают советы толстым девочкам, типа, раскормили ребенка, пусть больше двигается... бывает, что и раскормили, а бывает болезнь... и что, каждому встречному поперечному раскланиваться и оправдываться?
    хипповая плетушка :)


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Чаще - раскормили.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Чаще - раскормили.
    согласна) чаще) но и советы на улице чаще дают те, кто меньше всего в этом смыслит...
    хипповая плетушка :)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Интересует вопрос - к кому обратиться чтоб осмотрели ребёнка - уже не знаю к кому идти,к психологу,невропатологу или логопеду вообще.
    к психологу

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Судя по всему, дама ищет способ никуда не идти, а найти ответ самостоятельно. И проводит опрос всех встречных, собирая инфо.
    Интересно, какие умозаключения будут сделаны, когда опрос закончится?))

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для LISICA_ODESSA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Интересно, какие умозаключения будут сделаны, когда опрос закончится?))
    Не буду вас томить.Я искала того специалиста который реально сможет помочь в этой конкретной ситуации.Я не провожу опросов собирая информацию,на самом деле все ответы оказались пустой болтовнёй,но зато один человек отозвался по нашей проблеме,вник и объяснил чем сможет помочь.И именно к этому психологу мы идём на приём.Дебаты на форумах меня не особо интересуют Всё-равно каждому спасибо за отзыв на нашу проблему.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от LISICA_ODESSA Посмотреть сообщение
    Не буду вас томить.Я искала того специалиста который реально сможет помочь в этой конкретной ситуации.Я не провожу опросов собирая информацию,на самом деле все ответы оказались пустой болтовнёй,но зато один человек отозвался по нашей проблеме,вник и объяснил чем сможет помочь.И именно к этому психологу мы идём на приём.Дебаты на форумах меня не особо интересуют Всё-равно каждому спасибо за отзыв на нашу проблему.
    Ладно, когда он вам не сможет помочь, возвращайтесь в темку. )

  8. Вверх #48
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от LISICA_ODESSA Посмотреть сообщение
    Не буду вас томить.Я искала того специалиста который реально сможет помочь в этой конкретной ситуации.Я не провожу опросов собирая информацию, на самом деле все ответы оказались пустой болтовнёй,но зато один человек отозвался по нашей проблеме,вник и объяснил чем сможет помочь.И именно к этому психологу мы идём на приём.Дебаты на форумах меня не особо интересуют Всё-равно каждому спасибо за отзыв на нашу проблему.
    Прикольно
    Только среди всего прочего вопроса "дайте контакты психолога" так и не было

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Сегодня, слышу, мама 5-летней дочке читает рекламный листочек, затем следует разъяснение прочитанного: "Видишь, ВСЕ хотят обмануть друг друга!!".

    Дочка в ответ: " они нас обманут, а мы их, да? "

    Эх, мамаша, кто ж вас так обманул-то?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Сегодня, слышу, мама 5-летней дочке читает рекламный листочек, затем следует разъяснение прочитанного: "Видишь, ВСЕ хотят обмануть друг друга!!".

    Дочка в ответ: " они нас обманут, а мы их, да? "

    Эх, мамаша, кто ж вас так обманул-то?
    кто знает... может, этот разговор был продолжением ранее начатого... и таки да, реклама это великий обман... рекламируют то, что невкусно, неполезно или дорого... детям неплохо бы это знать...
    хипповая плетушка :)

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    кто знает... может, этот разговор был продолжением ранее начатого... и таки да, реклама это великий обман... рекламируют то, что невкусно, неполезно или дорого... детям неплохо бы это знать...
    Подобное "знание" у 5-летних детей приводит к потере доверия к людям и радости жизни. Безрадостные дети - это трупы. Хотите жить среди трупов?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Вечер (около 6ти), дет сад. Мать прибегает за своим ребенком: "быстро давай, тебе сейчас еще на уроки!"
    Ребенок, смотрю, вареный, уставший - еле натягивает на себя штаны...

    Кстати, давно интересуюсь, что повлияло на то, что детей в наше время начинают загонять допол.занятиями, уроками, кружками ( так, что матери с детьми возвращаются домой в 9-10), а потом еще делают дом. задание на завтра....

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Кстати, давно интересуюсь, что повлияло на то, что детей в наше время начинают загонять допол.занятиями, уроками, кружками ( так, что матери с детьми возвращаются домой в 9-10), а потом еще делают дом. задание на завтра....
    Тоже считаю, что детей в наше время лишают детства. Лучше лишний час на улице на свежем воздухе провести.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Вечер (около 6ти), дет сад. Мать прибегает за своим ребенком: "быстро давай, тебе сейчас еще на уроки!"
    Ребенок, смотрю, вареный, уставший - еле натягивает на себя штаны...

    Кстати, давно интересуюсь, что повлияло на то, что детей в наше время начинают загонять допол.занятиями, уроками, кружками ( так, что матери с детьми возвращаются домой в 9-10), а потом еще делают дом. задание на завтра....
    Мама этого ребёнка не в курсе, что занятия в развивающих центрах, в основном, устроены для детей, которые НЕ ХОДЯТ в детсад. Если детсад не выполняет функцию образования ребёнка, зачем тогда он нужен? Вечером можно сходить на танцы или что-то физическое, да и то, желательно до 18.30-19 вечера.

    Перегруженные занятиями дети-дошкольники - в школе станут двоечниками.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Подобное "знание" у 5-летних детей приводит к потере доверия к людям и радости жизни. Безрадостные дети - это трупы. Хотите жить среди трупов?
    нет, конечно, пусть живут в иллюзорном мире, садятся к незнакомцам в машины, жрут всякую гадость, которую нам пытаются скормить СМИ... тогда они будут беззаботны и радостны... но доживут ли до 6ти?
    хипповая плетушка :)

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    нет, конечно, пусть живут в иллюзорном мире, садятся к незнакомцам в машины, жрут всякую гадость, которую нам пытаются скормить СМИ... тогда они будут беззаботны и радостны... но доживут ли до 6ти?
    А зачем вы отпускаете своих 5 летних детей до чужих машин? Следить надо, на то и родительство вам дано.
    Рассказывать основы обманов можно, но осторожно, а не категоричными заявлениями "ВСЕ обманывают всех". Дети утрируют страх в бОльшую сторону и от СТРАХА могут даже не закричать, когда их станут насиловать. А вот НЕПУГАННЫЕ ЗДОРОВЫЕ дети станут сопротивляться и звать на помощь. Своими рассказами о страхах вы ШОКИРУЕТЕ детей и лишаете их возможности думать самим. И действовать по обстоятельствам, а не как роботы.

  17. Вверх #57
    Как вы считаете, ребёнок в 10-ть лет должен присутствовать на похоронах, или лучше его оградить от этого? Может спросить у него самого..пусть решит?
    Умер дедушка.
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 14.12.2011 в 03:39.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, ребёнок в 10-ть лет должен присутствовать на похоронах, или лучше его оградить от этого? Может спросить у него самого..пусть решит?
    Умер дедушка.
    Похороны - возможность попрощаться с близким человеком, разделить с родными боль потери и отпустить... Полагаю, что ребенку уже достаточно тяжело и оградить врядли получится...а так хоть будет возможность проводить в последний путь...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, ребёнок в 10-ть лет должен присутствовать на похоронах, или лучше его оградить от этого? Может спросить у него самого..пусть решит?
    Умер дедушка.
    Только СПРОСИТЬ. Я думаю, он не захочет. Поддержите его в этом.

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Только СПРОСИТЬ. Я думаю, он не захочет. Поддержите его в этом.
    Естественно спросить. Но, в принципе, в десять лет дети знают что такое смерть и шока быть не должно.
    Страх смерти входит в жизнь ребёнка на несколько лет раньше.


Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения