Тема: Кампания - За чистую Одессу!

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 240
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    вообще проблема мусора как такового в принципе не существует. Бывают люди-человеки,которые не воспитанны быть чистыми ,как душой так и телом. Выходя из магазина.стараешься выбросить чек в ближайшую урну.С другой стороны наблюдаешь ,как беспардонно вываливается пустая сигаретная пачка на тротуар из крутого .навороченного авто.Вот тут и думаешь.....запихнуть бы ему эту пачку куда-нибудь так,что бы навсегда отпала привычка сорить на ВСЕХ. Общество такого рода.не привыкло уважать живущих рядом.
    Было бы неплохо рекламируя товар типа пива.сигарет и т.д. писать ниже:,, утилизируй использованный ... мусор в ближайший мусоропровод". Но это будет уже совсем другая история. Не здесь и не у нас
    Последний раз редактировалось серёжа.; 30.07.2011 в 16:52.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    вообще проблема мусора как такового в принципе не существует. Бывают люди-человеки,которые не воспитанны быть чистыми ,как душой так и телом. Выходя из магазина.стараешься выбросить чек в ближайшую урну.С другой стороны наблюдаешь ,как беспардонно вываливается пустая сигаретная пачка на тротуар из крутого .навороченного авто.Вот тут и думаешь.....запихнуть бы ему эту пачку куда-нибудь так,что бы навсегда отпала привычка сорить на ВСЕХ. Общество такого рода.не привыкло уважать живущих рядом. Было бы неплохо рекламируя товар типа пива.сигарет и т.д. писать ниже:,, утилизируй использованный ... мусор в ближайший мусоропровод". Но это будет уже совсем другая история. Не здесь и не у нас


    Читая, вспомнила необычный случай. Это было несколько лет назад.По трассе едут две машины жигули,пацан за рулем и мерс 55 за рулем человек в возрасте. Перед светофором остановились и пацан из окна выбрасывает обертку от мороженного. Мужчина видит это, но ничего не делает. Дальше машины двинулись и пацан из окна выбрасывает пустую пачку из под сигарет. Мужик не выдерживает, заставляет жигули остановиться, выходит из машины подходит к пацану, что он ему говорил я не знаю, но по лицу пацана было понятно, что он будет долго вспоминать эти бумажки.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    ...а вообще вспомнил те недалёкие годы,когда обочину дороги утром увлажняли машинки .прибивали пылинки к тротуару. Сейчас это могут помнить только старожилы. Грустно стало.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    так что с акциями? когда будут конкретные действия?
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от yamakasi Посмотреть сообщение
    так что с акциями? когда будут конкретные действия?
    Присоединяюсь к вопросу.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от yamakasi Посмотреть сообщение
    так что с акциями? когда будут конкретные действия?
    Сёдня убрался на улице,возле дома. Было много какашек собачьих)). Стерпел и убрал.)

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Да уже всегда в машине большой пакет и перчатки, но тяжко, однако. Или мусор нас или мы его.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Сёдня убрался на улице,возле дома. Было много какашек собачьих)). Стерпел и убрал.)
    судя по твоей аве, должен был понять и простить )))
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  9. Вверх #69
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    с определенной точки зрения это не оффтоп

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от yamakasi Посмотреть сообщение
    судя по твоей аве, должен был понять и простить )))
    ..да прощаю всех, лишь бы чувствовалось и пахлось ,людьми.

  11. Вверх #71
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    ..да прощаю всех, лишь бы чувствовалось и пахлось ,людьми.
    через часов 12 поговорим о чистоте хотя смеяться нечего - тут все просто, каждый людь должен смотреть за собой ..

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    через часов 12 поговорим о чистоте хотя смеяться нечего - тут все просто, каждый людь должен смотреть за собой ..
    меня вычёсывають периодически по весне,в несколько приёмов. сам не умею . умею только гавкать

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Полячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    37
    Если я не ошибаюсь, в Польше, была проведена акция - чистые леса (или как-то так).
    Они год собирались, снимали офис за свои сэкономленные. Там их порядка нескольких тысяч собралось. Договаривались с машинами и за пару часов убрали половину страны
    Мальчики, нам нужен лидер - однозначно. Есть желающие?

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    меня больше беспокоят дороги.разбиваемые машинами,высокой тоннажности,прибывающие в порт.
    Для уборки мусора,металлолома.надо воспитать новое поколение пионеров,и не тех,которые впоследствии...,
    Последний раз редактировалось серёжа.; 29.08.2011 в 23:25.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Ирианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Татарбунары
    Возраст
    36
    Сообщений
    162
    Репутация
    26
    Если периодически появляются желающие помочь убирать в городе, или за его пределами - пишите в личку, а то так часто не хватает времени проверять все подписки!
    Уборка в Орловке 5-ого июня [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Ирианна; 30.08.2011 в 10:03.

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для мартыш
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Несколько месяцев назад всеукраинский субботник был - поучавствовал в уборке парка Шевченко! с тех-то пор и задумался о проблеме экологической... даже на работу на велосипеде ездить начал - чтобы окружающую среду не загрязнять! Вот только вопрос у меня возник... есть ли у нас завод по переработке пластмассы? Насколько я знаю - нет...

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от мартыш Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад всеукраинский субботник был - поучавствовал в уборке парка Шевченко! с тех-то пор и задумался о проблеме экологической... даже на работу на велосипеде ездить начал - чтобы окружающую среду не загрязнять! Вот только вопрос у меня возник... есть ли у нас завод по переработке пластмассы? Насколько я знаю - нет...
    .У нас даже нет организации.утилизирующий лампочки нового поколения (энергосберегающие),содержащие пары ртути. Собралась коллекция из пару десятков штук. Вот и думаю.бабахнуть ими где нить ,там где есть Высокое начальство. .............. Совесть не позволит.блин... Собираю коллекцию.((

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    серёжа. пока нет утилизации, стоит покупать хорошие качественные лампочки
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Ирианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Татарбунары
    Возраст
    36
    Сообщений
    162
    Репутация
    26
    Спасибо тем, кто помогает! Завода по утилизации нет, но в Белгород-Днестровске есть завод по изготовлению пластмассовой продукции: ведра, техническая и пищевая посуда, шланги поливочные и всякая фурнитура. Так вот они ПОКУПАЮТ! вторсирье - пласт. бутылки, п\э пакеты и всякий пластиковый лом. Один большой недостаток - у них не так много рабочей силы, чтобы играться по несколко килограмм, поэтому предпочтительно везти каким-то грузовым микроавтобусом, сразу от нескольких желающих.

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от yamakasi Посмотреть сообщение
    серёжа. пока нет утилизации, стоит покупать хорошие качественные лампочки
    Стараюсь покупать, самое что ни на есть ноу-хау. (( .Но к сожалению..анализируя предложение рынка,констатирую ФАКТ.- Нет качественной продукции. в сфере производства ламп освещения. Есть предложения,по продаже ламп освещения,не более того. (((


Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения