Тема: Кампания - За чистую Одессу!

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 240
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Noimage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Вообще-то можно просто выйти на субботник и убрать мусор. Очень хорошая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=765218&page=7 Только нужно чаще проводить, особенно летом на пляже.
    А что в этой акции Богословская с граблями делала? Пиарилась или нашла свое призвание наконец-то?

    Кстати, старый советский лозунг был складным но неверным. На самом деле чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
    Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Noimage Посмотреть сообщение
    А что в этой акции Богословская с граблями делала? Пиарилась или нашла свое призвание наконец-то?

    Кстати, старый советский лозунг был складным но неверным. На самом деле чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.


    Насчет Богословской ничего не могу сказать.ЕЕ в нашей группе не было. Но если человек захотел поработать, что в этом плохого? Есть новая информация

    https://forumodua.com/showthread.php?t=874355&p=19677497#post19677497 Присоединяйтесь!!!!!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Вообще-то можно просто выйти на субботник и убрать мусор. Очень хорошая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=765218&page=7 Только нужно чаще проводить, особенно летом на пляже.

    Вообще-то, есть люди, которые за это зарплату получают... нет?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, есть люди, которые за это зарплату получают... нет?

    Согласна. На придомовых территориях есть. Но, например, вокруг моего дома чисто, дворники убирают, а вот там где работала наша группа я не представляю как мог бы разгрести один человек. И потом, я от этой работы получаю удовольствие. Приходишь - грязно, уходишь - чисто, приятно. Приходите 5 июня. У нас была очень веселая компания! Наработались сильно, но и насмеялись.
    Последний раз редактировалось орька; 19.04.2011 в 12:41.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Аркадий Топов Посмотреть сообщение
    Одесситы всегда были и есть настоящими патриотами своего города. Мы все хотим видеть Одессу красивой и чистой. Но почему же тогда в местах отдыха всегда так много окурков? Почему жители города позволяют себе курить при детях, пожилых людях и даже простых прохожих, которым это может быть неприятной или вредно?!

    Давайте загоним никотин в строго отведенные места и уничтожим окурки с его лица! Пусть город станет чистым и комфортным! Ведь каждый одессит имеет право дышать воздухом без сигаретного дыма.

    Цели адвокационной кампании:
    добиться решения Городского совета про установку, оборудование и соблюдение мест для курения в парках и зеленых зонах Одессы (особенный контроль уделяется Горсаду, Соборке, Старобазарному скверу, парку Шевченка, Прохоровскому скверу).

    Установка - оборудование - контроль.

    Пусть Одесса станет чистым, свежым и туристически привлекательным городом!
    вношу встречное предложение- добиться установки оборудования для отправления естественных надобностей.
    потому как бывает пройтись в зеленой зоне противно, и за маленьких детей страшно

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Абсолютно согласен с тем, что чисто там, где не сорят. Но убирать в любом случае надо, да и эта весна в этом плане сильно отличается от предыдущих, а когда я вот в этой статье - http://www.unn.com.ua/ru/news/18-04-2011/335381/ прочитал, что в общественных работах принимают участие за счёт центра занятости населения на 33% больше народу, понял причину улучшения ситуации. Но больше всего меня порадовал тот факт, что на 18,6% увеличилось число рабочих мест в области. Дай бог всё наладится с работой в ближайшее время!
    Последний раз редактировалось Сергггей; 20.04.2011 в 09:57.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ирианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Татарбунары
    Возраст
    36
    Сообщений
    162
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    вношу встречное предложение- добиться установки оборудования для отправления естественных надобностей.
    потому как бывает пройтись в зеленой зоне противно, и за маленьких детей страшно
    Очень классное предложение! Нужно немного подумать над его реализацией!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ирианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Татарбунары
    Возраст
    36
    Сообщений
    162
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с тем, что чисто там, где не сорят. Но убирать в любом случае надо, да и эта весна в этом плане сильно отличается от предыдущих, а когда я вот в этой статье - http://www.unn.com.ua/ru/news/18-04-2011/335381/ прочитал, что в общественных работах принимают участие за счёт центра занятости населения на 33% больше народу, понял причину улучшения ситуации. Но больше всего меня порадовал тот факт, что на 18,6% увеличилось число рабочих мест в области. Дай бог всё наладится с работой в ближайшее время!
    Присоединяюсь к вышесказанному! Сама лично читала в центре занятости лекции и приглашала волонтеров участвовать в акции "Сдеаем Украину чистой!". Люди с удовольствием делают добрые дела на благо всего общества - а когда узнали, что это еще и оплачивается - были в полном шоке!

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Аркадий Топов Посмотреть сообщение
    Давайте загоним никотин в строго отведенные места и уничтожим окурки с его лица!
    У меня контрпредложение: давайте хоть один(!) раз прочитаем законы и не будем их нарушать. Тем более - не будем предлагать их нарушать мэрии. Они без нас прекрасно справляются.
    "И если не поймаешь в грудь свинец - медаль на грудь поймаешь за отвагу!"

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Ирианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Татарбунары
    Возраст
    36
    Сообщений
    162
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от GBSHARK Посмотреть сообщение
    У меня контрпредложение: давайте хоть один(!) раз прочитаем законы и не будем их нарушать. Тем более - не будем предлагать их нарушать мэрии. Они без нас прекрасно справляются.
    Самое обидное - не знаем мы как заставить "мэрию" ну хоть что-то прочитать! а сами читали, не один закон и не один раз! Поэтому прекрасно понимаем во что ставят наши! человеческие права!
    Обидно - до слез! Но тут слезами горю не поможешь - нужно что-то делать!
    я не думаю, что человек, тонущий посреди Атлантики, осознавая ситуацию, просто сложит руки, чтобы тихо пойти ко дну. он все равно попытается продлить свою жизнь, пускай это и не буде на очень большой срок!
    неприятно, что барахтаясь нашей небольшой командой небезразличных к своему здоровью и окружающей среде людей, нас еще пытаются утопить...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    с доминированием курильщиков столкнемся летом на пляжах, когда отдых на песочке превратится в пассивное курение. это несмотря на то, что прежняя городская власть издала постановление о запрете курения на пляжах, кроме отведенных мест. единственным решением вижу общественное неприятие курильщиков-нарушителей, ведь не приставишь к каждому по милиционеру. поэтому, сограждане, не стесняйтесь делать замечания курильщикам и просить их отойти в их "загородку".

  12. Вверх #32
    Я думаю все мы имеем право на чистый воздух.

    В мешуре политических перетрубаций и споров о языке, бюджете, коррупции, газе и бензине отходят на второй план вопросы, может не столь привлекательные для политтехнологов, но всё же не мение важные для простых граждан. Одним из таких вопросов являеться здоровье людей, которое зачастую зависит не только от политики в стране, но и от них самих и их окружения.

    Сегодня Украина находиться среди лидеров по числу курящих как среди мужчин так и среди женщин, не говоря уже о подростках. Не исключением являться и наш родной город – Одесса. Не смотря на то что Верховная Рада приняла закон запрещающий курение в общественных местах, этот запрет в отличие от того же алкогольного запрета всячески игнорируется.

    Так что же делать тем кто не хочет вдыхать ядовитый дым, ведь пассивное курение так же вредно. Ведь каждый человек имеет право на чистый воздух без сигаретного дыма.

    Так в чём же дело? Может дело во всесильном табачном лобби? – именно благодаря ему не были приняты надписи с «живописными» иллюстрациями для сигаретных пачек.

    Но оказывается основной причиной не выполнения закона является отсутствие отведённых мест для курения, ведь запрещая курение в общественных местах мы ием самым нарушаем права курильщиков.

    Сегодняшнее положение дел не может никого устраивать. Многочисленные курильщики в местах отдыха и скопления людей доставляют дискомфорт некурящим, детям, не говоря уже о влиянии на их здоровье. Добавляется работы и коммунальным службам которые должны разгребать горы окурков, которые с другой стороны отрицательно влияют на имидж Одессы: не думаю, что многим приятно наблюдать в парках у скамеек или на тротуарах на фоне исторических зданий раскиданные бычки. Не в выигрыше и курящие, может и желающие не мешать окружающим, однако в отсутствие специально отведённых мест вынужденных курить где придется.

    Для решения проблемы не обязательно изобретать велосипед. Всё что требуется – чёткое определение в местах отдыха зон для курения. Такое решение в компетенции местной власти, которой предоставляется ещё один шанс показать как они забояться о здоровье одесситах и европейском имидже города.

    Наши многочисленные курильщики могут запротестовать, что ограничивают их свободу, однако не стоиться забывать что ваша свобода не можит простираться дальше носа соседа, тем более если это свобода плохо пахнет.

    Кто-то скажет что это для них это естественная потребность, однако никто у вас её не забирает, да для остальных естественных потребностей уже существуют специально отведённые места, так почему же сделать такие и для курения?

    Средств для подобного шага нужно совсем не много, всё что требуется установка самых простых табличек с надписью: место для курения. Ну уж наша милиция постарается проследить за выполнением данного решения.

    Будут и такие которые скажут что есть более глобальные проблемы, но можем ли мы их решить. Вместо того что бы страдать нездоровым скептицизмом, наверное, лучше начать с малого и сделать наш город хоть немного цивилизованнее и приятие.

    Неплохо бы что б и наш любимый мер, и его новоиспечённая команда, вместо того что бы подогревать политические страсти вокруг несуществующих проблем, прислушались к здравому смыслу и решили этот нетрудный, но тем неимение важный вопрос. В противном случае боюсь что ещё одним поводом для недовольства и жалоб в их сторону станет больше.

    Не запрет на курение поднимут уровень здоровья населения – никогда ещё запреты не приводили к положительным результатам. Нужна чёткая регламентация где можно курить, а где нет. Ведь один из основополагающих принципов демократии – это выбор, в данном случае выбор курить или дышать воздухом без сигаретного дыма.

    http://arkadiytopoff.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Аркадий Топов; 27.04.2011 в 21:37.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Я думаю, что нужно проверять орфографию, а потом уже постить такие "простыни". "Мешура", "перетрубации" - не знаешь слов, пиши своими
    Язык тоже чистым должен быть.

  14. Вверх #34
    Упёртая ФейЯ Аватар для sana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Большой-Большой Фонтан
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,625
    Репутация
    11479
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно проверять орфографию, а потом уже постить такие "простыни". "Мешура", "перетрубации" - не знаешь слов, пиши своими
    Язык тоже чистым должен быть.
    Добавить нечего - абсолютно согласна! Когда читаешь подобные посты - обращаешь внимание на ошибки, а смысл написанного где-то в хвосте теряется.
    Если собираетесь кого-то полюбить, научитесь сначала прощать!

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от sana_v Посмотреть сообщение
    Добавить нечего - абсолютно согласна! Когда читаешь подобные посты - обращаешь внимание на ошибки, а смысл написанного где-то в хвосте теряется.
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно проверять орфографию, а потом уже постить такие "простыни". "Мешура", "перетрубации" - не знаешь слов, пиши своими
    Язык тоже чистым должен быть.
    какие все филологи собрались....
    могли бы сказать просто "многа букаффф" но нет надо докопаться.....

    думаю если человека интересует данная проблема он поймёт, а у кого обострённое чуство правописания уж простите
    да есть ошибки, но кажеться тема не о чистоте русского языка...
    Последний раз редактировалось Аркадий Топов; 29.04.2011 в 22:49.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Аркадий Топов Посмотреть сообщение
    какие все филологи собрались....
    могли бы сказать просто "многа букаффф" но нет надо докопаться.....

    думаю если человека интересует данная проблема он поймёт, а у кого обострённое чуство правописания уж простите
    да есть ошибки, но кажеться тема не о чистоте русского языка...
    Рассказать тебе, чего ты добиваешся? Но все это "многа букаффф", как сам говоришь... В реальности будем иметь: две курилки - одну на Ланжероне, вторую - на 16-ой ст. Б. Фонтана. Итог - кормушка для ментов. Притом, курилка - понятие размытое. Ты ведь не представляешь, как они долны выглядеть? Представь себе ситуацию: запрещено курить везде, кроме отведенных мест, согласно решения горсовета(незаконного, но это мелочи, как говорится) №2153-V. Пусть горсовет сделает курилки, как и положено. Но! (всего лишь одно) представь ситуацию: есть некое абстрактное место для курения. Там (по нашему обыкновению) собирается гопота с пивом и т.д. Зайдешь в такую курилку?(Может и зайдешь, но выйдешь без мобильного телефона и с поломаным носом). А вокруг менты дежурят - "кто не с нами - тот против нас". Это то, что будем иметь в реальности.
    P.S Теперь самый главный вопрос. Чем ответишь в случае провала операции по организации достаточного количества мест для курения (т.е. не два-три места на весь город. Вдруг, откуда не возьмись, найдутся люди, которые спросят, по закону, но очень строго)? Погонами? Званием? (Я почему-то ооочень уверен, что у тебя нет ни того, ни другого. Или вариация на тему: " Апогаварить"). По ушам настрелять? - это удел школьников, "забивающим стрелки", "разборки" и т.д. Может быть это просто кажущийся дешевым путь в политику? Типа, заявить миру о себе? Разочарую: это практически проигрышный вариант. Там и без тебя таких хватает, только с другими идеями. Утопические идеи - это может и хорошо (очень далеко, где-нибудь), но не в этой стране. Ручаешся, что все будет сделано нормально, а не очередной кормушкой для ментов?
    "И если не поймаешь в грудь свинец - медаль на грудь поймаешь за отвагу!"

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от GBSHARK Посмотреть сообщение
    Рассказать тебе, чего ты добиваешся? Но все это "многа букаффф", как сам говоришь... В реальности будем иметь: две курилки - одну на Ланжероне, вторую - на 16-ой ст. Б. Фонтана. Итог - кормушка для ментов. Притом, курилка - понятие размытое. Ты ведь не представляешь, как они долны выглядеть? Представь себе ситуацию: запрещено курить везде, кроме отведенных мест, согласно решения горсовета(незаконного, но это мелочи, как говорится) №2153-V. Пусть горсовет сделает курилки, как и положено. Но! (всего лишь одно) представь ситуацию: есть некое абстрактное место для курения. Там (по нашему обыкновению) собирается гопота с пивом и т.д. Зайдешь в такую курилку?(Может и зайдешь, но выйдешь без мобильного телефона и с поломаным носом). А вокруг менты дежурят - "кто не с нами - тот против нас". Это то, что будем иметь в реальности.
    P.S Теперь самый главный вопрос. Чем ответишь в случае провала операции по организации достаточного количества мест для курения (т.е. не два-три места на весь город. Вдруг, откуда не возьмись, найдутся люди, которые спросят, по закону, но очень строго)? Погонами? Званием? (Я почему-то ооочень уверен, что у тебя нет ни того, ни другого. Или вариация на тему: " Апогаварить"). По ушам настрелять? - это удел школьников, "забивающим стрелки", "разборки" и т.д. Может быть это просто кажущийся дешевым путь в политику? Типа, заявить миру о себе? Разочарую: это практически проигрышный вариант. Там и без тебя таких хватает, только с другими идеями. Утопические идеи - это может и хорошо (очень далеко, где-нибудь), но не в этой стране. Ручаешся, что все будет сделано нормально, а не очередной кормушкой для ментов?
    судя по всему писал курильщик. не надо специально отведенных мест. просто отойдите в сторону и не обкуривайте тех, кто пришел подышать морским воздухом.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Ой, тема-то какая бредовая... Я так понимаю, просто поговорить вышли. Кому, уж простите, нафиг нужны ваши идеи? И эти фразы "Мы проведем..." "Мы внедрим..." "Мы организуем..."... Цирк... Во-первых не пытайтесь приклеить опавшую листву на дерево с высохшими корнями. Рубите старое и садите новое. Это я о нашей законодательной системе. Во-вторых, после запрета курения в поездах, я понимаю, что наши законы это смерть либо для одних, либо других, то бишь, смотри "во-первых". Только вот в чем загвоздка... Курение, мусор, распивание алкоголя - в Западной Европе, к примеру, подавлялось не только штрафами, а еще и грамотной государственной политикой и общественными механизмами. Сказать вам, что будет от этих запретов на курение - НИ-ЧЕ-ГО! Не занимайтесь ерундой и перестаньте страдать словесной диареей.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    Ой, тема-то какая бредовая... Я так понимаю, просто поговорить вышли. Кому, уж простите, нафиг нужны ваши идеи? И эти фразы "Мы проведем..." "Мы внедрим..." "Мы организуем..."... Цирк... Во-первых не пытайтесь приклеить опавшую листву на дерево с высохшими корнями. Рубите старое и садите новое. Это я о нашей законодательной системе. Во-вторых, после запрета курения в поездах, я понимаю, что наши законы это смерть либо для одних, либо других, то бишь, смотри "во-первых". Только вот в чем загвоздка... Курение, мусор, распивание алкоголя - в Западной Европе, к примеру, подавлялось не только штрафами, а еще и грамотной государственной политикой и общественными механизмами. Сказать вам, что будет от этих запретов на курение - НИ-ЧЕ-ГО! Не занимайтесь ерундой и перестаньте страдать словесной диареей.
    кому нужны ваши посты? )

  20. Вверх #40
    GBSHARK
    Во-первых: если так рассуждать и бояться любых последствий то собственно ничего изменить и не получится, хотя если вас и сейчас всё устраивает....
    Во-вторых: как выглядять представляю вполне: табличка с соответсвуюющей надписью вокруг которой в определённом радиусе можно курить
    В-третьих: рассуждения о пиаре на этой теме кажуться смешными, так как никто никаких имён и партий на флагах не поднимает
    В-четвёртых: моя цель добиться урегулирования этого вопроса и не нюхать табачный дым на каждом шагу и я такой не один (простите я не чиновник что бы отстаивать интересы всех, это их работа). Если тебе мало мест для курения так борись что б их стало больше. Распространённая черта нашого народа, что государство или какойто дядя или ещё кто...должен прийти и решить наши прблемы. Только надо понимать что зачастую наши проблемы мало кого интересуют и никто их просто так решать не будет, собственно для этого и нужен контроль над властью, гражданское общетво.
    Повторяю наша цель чёткое разграничение мест где можно курить, а где нет. И если это действительно превратиться в "кормушку для ментов" я согласен пртестовать с вами хоть под горсоветом, но это будут уже ваши проблемы и вы должны ими заниматься и всё организовывать.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения