Тема: Идеи украшения тортов и интересные решения в выпечке

Закрытая тема
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 355 из 355
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Согласна с вами девочки на все сто. Для меня торт испечь это итак подвиг, а сегодня у сынули ДР (9 лет), и решила сделать ему приятное, а он у меня заядлый шахматист. Вот подсмотрела идею у Анюточки (), и внутри тоже хотелось сделать с клеточками, так я с ним так намучалась (в основном из-за того что он квадратный, а у меня только формы круглые, но где наша не пропадала), и непременно мне хотелось попробовать мастику, да и обязательно должны присутствовать фигурки. Сколько же на это сил ушло, даже я не говорю о времени. И это ещё без особых украшательств, поэтому я не знаю, как может быть цена у торта 35 грн за кг, или что должно в него входить тогда

    Вот моё произведение искусства



    А это в разрезе:



  2. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Сегодня в Сельпо видела эту вишню, и красную и зеленую, правда банка поменьше помоему грам 150 или 200, НО! по 24 грн!!
    куплю и спрячусь от всех) и съем))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    шахматный тортик просто супер...а вообще нет слов.вы молодец!

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    шахматный тортик просто супер...а вообще нет слов.вы молодец!
    Спасибо

    А вобще спасибо большое девочкам, кто делится своими секретами. Как выше ктото написал, что начали "хвастаться" профи своими тортиками, так хочу сказать им за это спасибо, за то что делятся своими секретами, наработками, ведь откуда тогда брать умения и информацию, как не из уроков и рецептов тех кто умеет это делать очень хорошо Так что девочки рассказывайте, показывайте плиз свои тортики, это очень интересно, у всех ведь разная фантазия, и мы, те кто только учатся делать тортики и хотят сделать приятное своим близким будем вам очень благодарны за это

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для Geka4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Репутация
    51
    У меня в последнее время сплошные автомобили!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81.jpg
Просмотров: 316
Размер:	107.0 Кб
ID:	587749

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82.jpg
Просмотров: 729
Размер:	114.8 Кб
ID:	587750

  6. Вверх #346
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    ришка а фигурки съедобные? красота неимоверная))
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  7. Вверх #347
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    а сегодня у сынули ДР (9 лет), и решила сделать ему приятное, а он у меня заядлый шахматист. Вот подсмотрела идею у Анюточки (), и внутри тоже хотелось сделать с клеточками, так я с ним так намучалась (в основном из-за того что он квадратный,


    а по какой технологии вы внутри делали клеточки??
    мне очень понравился ваш торт, но внутреннее оформление вообще на высоте. вообще, что за торт у вас?

  8. Вверх #348
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    а по какой технологии вы внутри делали клеточки??
    мне очень понравился ваш торт, но внутреннее оформление вообще на высоте. вообще, что за торт у вас?
    мне тоже тортик очень понравился, и интересно как делается шахматка внутри?
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"

  9. Вверх #349
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    супер тортики! молодцы, девочки! понравились все и шахматный, и машинки...преклоняюсь перед мастерством.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  10. Вверх #350
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    цыпа

  11. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Geka4ka Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время сплошные автомобили!
    Вложение 587749

    Вложение 587750
    Какая прелесть, в жизни наверное так не вылеплю, очень здорово

    Цитата Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
    ришка а фигурки съедобные? красота неимоверная))
    Спасибо Да, фигурки лепила из мастики,а тёмные ещё обмокнула в шоколадную глазурь

    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    а по какой технологии вы внутри делали клеточки??
    мне очень понравился ваш торт, но внутреннее оформление вообще на высоте. вообще, что за торт у вас?


    Внутри делала вот так http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=804&Itemid=894, только там круглый тортик, я у меня квадратный, я тоже разрезала квадратами, правда вся сложность у меня была в том, что у меня не было квадратной формы, так я испекла дополнительный бисквит и от него добавила углы, а основной бисквит тоже подрезала, чтобы были ровные стороны

    А сам торт бисквит с какао (я немного побрызгала пропиткой вода-сахар-коньяк"), а крем и тут дополнение небольшое , крем очень вкусный и не приторный
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 07.11.2009 в 12:10.

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    ришка, а вы не пробовали испечь бисквит на обычном протвине? Который идет к любой духовке? Так любую форму сделать сможете!

    По поводу цен..Согласна с коллегами..Еще умиляет, когда за каждый дополнительный цветочек прибавляется цена. И выходит не заявленные 50 грн/кг..а все 130))) Не без того, что б за особо мелкую, кропотливую работу брать дополнительные денюжки..Но не перебарщивать.

    Еще умиляют некоторые заказчики)) Не в обиду..Но когда звонят в 12 дня и просят украшенный мастикой торт на 3-4 кг на завтра!! На 3 часа дня...И ты им говоришь сумму естественно выше-например не 110, а 120 грн за кг(срочно бежать в магазин за продуктами, печь всю ночь, украшать...) а они просто бросают трубку..
    Во всех сферах деятельности срочные заказы оплачиваются гораздо дороже! Заходила как то на один московский сайт с тортами..Там за срочность+50%!!!

  13. Вверх #353
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    ришка, а вы не пробовали испечь бисквит на обычном протвине? Который идет к любой духовке? Так любую форму сделать сможете!

    По поводу цен..Согласна с коллегами..Еще умиляет, когда за каждый дополнительный цветочек прибавляется цена. И выходит не заявленные 50 грн/кг..а все 130))) Не без того, что б за особо мелкую, кропотливую работу брать дополнительные денюжки..Но не перебарщивать.

    Еще умиляют некоторые заказчики)) Не в обиду..Но когда звонят в 12 дня и просят украшенный мастикой торт на 3-4 кг на завтра!! На 3 часа дня...И ты им говоришь сумму естественно выше-например не 110, а 120 грн за кг(срочно бежать в магазин за продуктами, печь всю ночь, украшать...) а они просто бросают трубку..
    Во всех сферах деятельности срочные заказы оплачиваются гораздо дороже! Заходила как то на один московский сайт с тортами..Там за срочность+50%!!!
    идиотов хватает. не нрава пусть топают в пекарню и заказывают за 2 недели.
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  14. Вверх #354
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    ришка, а вы не пробовали испечь бисквит на обычном протвине? Который идет к любой духовке? Так любую форму сделать сможете!

    По поводу цен..Согласна с коллегами..Еще умиляет, когда за каждый дополнительный цветочек прибавляется цена. И выходит не заявленные 50 грн/кг..а все 130))) Не без того, что б за особо мелкую, кропотливую работу брать дополнительные денюжки..Но не перебарщивать.

    Еще умиляют некоторые заказчики)) Не в обиду..Но когда звонят в 12 дня и просят украшенный мастикой торт на 3-4 кг на завтра!! На 3 часа дня...И ты им говоришь сумму естественно выше-например не 110, а 120 грн за кг(срочно бежать в магазин за продуктами, печь всю ночь, украшать...) а они просто бросают трубку..
    Во всех сферах деятельности срочные заказы оплачиваются гораздо дороже! Заходила как то на один московский сайт с тортами..Там за срочность+50%!!!
    я раньше очень обижалась, а сейчас, переступила и пошла дальше. и вам советую

  15. Вверх #355
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Прекрасная тема, отличные фотографии, сказочные мастера... но к сожалению некоторые забывают о том, что тема не является рекламной площадкой индивидуального творчества, в теме по прежнему появляются ссылки, что является нарушением правил данного форума.

    Тама закрывается и откроется только с дополнительными правилами и удаленными постами не соответствующими правилам форума
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Закрытая тема
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения