Тема: Развитие внутренней энергии / ци /.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Байхэ цюань
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    За неделю работы плюс еще доработка дома - офигенные результаты.
    А можно уточнить какие, если не секрет?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    а вы где практикуетесь, подскажите?
    Естественно, практикуюсь внутри себя...... , редкие и кратковременные выходы сознания прошу в расчет на принимать

    А вообще мой район - Таирово. Чуть выше написано....
    старый грустный Серый Волк

  3. Вверх #23
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Естественно, практикуюсь внутри себя...... , редкие и кратковременные выходы сознания прошу в расчет на принимать

    А вообще мой район - Таирово. Чуть выше написано....
    та вот я тож думаю с кем и куда на таирова ходить
    Telegram:@Mazaalay

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    В теме есть приглашение от Даоски - клубные занятия в среду вечером. Вот туда, например ходить можно.
    старый грустный Серый Волк

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для daoska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    177
    Репутация
    211
    Да, занятия на Таирова по-средам, вечером, для тех, кто прошел хотя бы одну ступень (направление Чжун Юань цигун). В программе - "классика": дерево, ян-ци, мнк...

  6. Вверх #26
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от daoska Посмотреть сообщение
    Да, занятия на Таирова по-средам, вечером, для тех, кто прошел хотя бы одну ступень (направление Чжун Юань цигун). В программе - "классика": дерево, ян-ци, мнк...
    сколько занятия стоят?
    Telegram:@Mazaalay

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для daoska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    177
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    сколько занятия стоят?
    Ответ в личке. И вообще все подробности лучше в личке узнавайте, чтоб тему не грузить лишней инфой..
    Последний раз редактировалось daoska; 30.03.2011 в 21:21.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    У меня вопрос к практикующим Чжун Юань Цигун. Во время выполнения Большого Дерева через 15 минут сильно начинают болеть руки. Расслабится невозможно т.к. все время думаешь, что делать с руками опускать или не опускать. Как поступать в таких случаях? У кого какой опыт был на первом этапе? Спасибо.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для daoska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    177
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к практикующим Чжун Юань Цигун. Во время выполнения Большого Дерева через 15 минут сильно начинают болеть руки. Расслабится невозможно т.к. все время думаешь, что делать с руками опускать или не опускать. Как поступать в таких случаях? У кого какой опыт был на первом этапе? Спасибо.
    Такие эффекты довольно часты.. У кого ноги трясутся, у кого руки опускаются... Нужно отдельно поработать с каналами.. Из арсенала первой ступени могу предложить дыхание через точки лао-гун (центр ладони), выдыхать или через бай-хуэй (макушка), или через них же.. Можно варьировать - вдох через бай-хуэй, выдох - лао-гун. Так же отдельно поделать первое подготовительное, в течение получаса минимум. Дышать точками можно так же в "фоновом режиме", напр., смотря телевизор, при езде в маршрутке и пр...

  10. Вверх #30
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от daoska Посмотреть сообщение
    Такие эффекты довольно часты.. У кого ноги трясутся, у кого руки опускаются... Нужно отдельно поработать с каналами.. Из арсенала первой ступени могу предложить дыхание через точки лао-гун (центр ладони), выдыхать или через бай-хуэй (макушка), или через них же.. Можно варьировать - вдох через бай-хуэй, выдох - лао-гун. Так же отдельно поделать первое подготовительное, в течение получаса минимум. Дышать точками можно так же в "фоновом режиме", напр., смотря телевизор, при езде в маршрутке и пр...
    К стати, как часто кто выполняет большое дерево ?? И сколько времени получается стоять без сложностей для себя?
    В какое время кто как делает большое дерево? Лучше утром или вечером?
    Telegram:@Mazaalay

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для daoska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    177
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    К стати, как часто кто выполняет большое дерево ?? И сколько времени получается стоять без сложностей для себя?
    В какое время кто как делает большое дерево? Лучше утром или вечером?
    Зачем тебе знать общую температуру по больнице? Занимайся, когда есть "час та натхнення" и будет тебе счастье

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Daoska, большое спасибо за совет. Я кажется поняла, что больше прорабатывать нужно те места, где есть какие-то болевые или неприятные ощущения. В моем случае - это руки. Т.к. все остальное меня не беспокоит. А дыхание через точки очень приятно делать особенно когда находишься где-то на природе. Вчера делала прямо возле моря. Очень хорошие ощущения.
    Karagan, большое дерево стараюсь делать до обеда( просто пока старшая в школе, а младшая в саду). А по поводу продолжительности, я пока не показатель(только начала заниматься). Сказано стоять минимум 30 минут - стою. Пока для меня и это очень много. Зато с удовольствием делаю и подготовительные упражнения, и малый небесный круг, и дыхание через точки. Самое проблемное для меня пока только Большое дерево.
    Всем больших успехов и в практиках и вообще!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Есть техника дерева тайчи. Можно его поработать (ну тоже развлечение то еще ), потом легче на ЧЮЦ дереве чувство включать и с болью легчает. Но это как вариант. Если есть чувство тупика.
    А по методике ЧЮЦ - практика, практика и все устаканится
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #34
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Я выбирал Чжун Юань потому что есть учитель. Занимаясь другими видами подобной системы трудно найти учителя. Я имею ввиду в рамках Одессы.
    Telegram:@Mazaalay

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Да, Минтан создал достаточно комфортную и логичную систему обучения, чего не хватает многим другим. Думаю, здесь еще сказала свое слово Тамара Мартынова..
    Работа цигун напоминает толкание большого пня по пересеченной местности. Усилия и результат не всегда связаны. То давишь-давишь практикуешь, а продвижение не разглядеть, то вроде не особенно упираешься, а ползет вперед потихоньку, а то БАЦ!!!! и катнулось сразу.....

    Поэтому иногда появляется желание как-нибудь чуток с другого ракурса подтолкнуть. Вот я начал с тайчи комбинировать. Надеюсь, что это не ошибка.. Ну лет через 50 точно будет понятно....
    старый грустный Серый Волк

  16. Вверх #36
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Да, Минтан создал достаточно комфортную и логичную систему обучения, чего не хватает многим другим. Думаю, здесь еще сказала свое слово Тамара Мартынова..
    Работа цигун напоминает толкание большого пня по пересеченной местности. Усилия и результат не всегда связаны. То давишь-давишь практикуешь, а продвижение не разглядеть, то вроде не особенно упираешься, а ползет вперед потихоньку, а то БАЦ!!!! и катнулось сразу.....

    Поэтому иногда появляется желание как-нибудь чуток с другого ракурса подтолкнуть. Вот я начал с тайчи комбинировать. Надеюсь, что это не ошибка.. Ну лет через 50 точно будет понятно....
    я комбинировал вообще с другими практиками. Но Цигун явно универсальный инструмент, тут таки мастера не соврали дав понять что это и для Духа и для Души и для Тела.
    Telegram:@Mazaalay

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ~Кайя~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    167
    Репутация
    99
    Добрый вечер.

    Подскажите плиз, занятия по средам на Таирово проходят уже для тех, кто посещал ранее занятия цигун, а где проходят занятия для тех, кто хочет ознакомится и попробовать?
    спасибо.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для daoska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    177
    Репутация
    211
    Вот тут страница города, выбираете занятия по 1 ст., кот вам подходят по времени и месту проведения....

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ~Кайя~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    167
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от daoska Посмотреть сообщение
    Вот тут страница города, выбираете занятия по 1 ст., кот вам подходят по времени и месту проведения....
    Благодарю

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для B.E.B.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    76
    Сообщений
    671
    Репутация
    68
    ци-гун.объяснить не могу.я пользуюсь и получаю,(черный ящик)результаты-энергичен,здоров и ....мн.другое.но многие путают медитацию с ци.моя практика 25 лет.учился у ян жемина и ма ли джана в в системе го-жо чуань кунг-фу.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения