Тема: Борьба с насекомыми

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122
  1. Вверх #1
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589

    По умолчанию Борьба с насекомыми

    А, вот, к примеру, у кого есть положительный опыт борьбы с клопами?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    а нас замучили по весне и летом муравьи. особенно в ванной. лезут откуда угодно. ванная становится аж черной от их количества. как воюете с этими казалось бы безобидными тварями?

  3. Вверх #3
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    муравьи - фигня, они по ночам не кусаются))) У меня в ванной года три назад тоже топтались, так я их давил потихоньку и подкидывал им трупики на караванные магистрали. Не знаю, это ли помогло или какие естественные причины, но они обиделись и ушли..... Хотя, может ушли, потому что живу на третьем этаже.... Тяжело им стало ползти))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Когда мне был 1 год(сейчас я бабушка) ,мои родители снимали кв-ру в частн.доме и почувствовали на себе всю "прелесть" этих насекомых, - хозяева не предупредили..((( им пришлось с этим бороться. Мама рассказывала, - обдирали со стен все и обмазывали медным купоросом стены, где его брали, как разводили - не спросила. Еще был в сов. время какой-то "хлорак" в таблетках, видела сама, когда искала для тараканов дихлофос,на упаковке - перечень насекомых, в т.ч. клопы. Эти насекомые очень любят жить в мебели, особенно в кроватях, диванах и т.д. При обработке нужно учитывать их предпочтения жить в мебели ,матрасах, коврах. Удачи Вам !

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    медный купорос продается в любом цветочном магазине...
    как вариант, можно вызвать спец службу которая обработает помещение от клопов и вообще от всех насекомых - мы так вытравили блох из квартиры

  6. Вверх #6
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    вот, хотеллось бы узнать, что это за служба, её координаты, стоимость и условия работы....
    ну, медный купорос - это, конечно, хорошо, но есть, говорят, чудное средство нидерландского производства - "Тетрикс". Только оно, вроде, не продаётся в розничной сети, а используется специализированными фирмами, да и емкость там 1 литр, которого хватит для обработки квадратного километра) А может у кого есть грамм 100?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Написала вам в личку, а то сочтут за рекламу

  8. Вверх #8
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    а у меня из канализации в ванной лезут тараканы, раньше большие, а теперь уже совсем маленькие и сидят в ванной... Но я так переживаю, что полезут дальше, но канализация это ж не квартира, там отраву не раскидаешь, даже не заню, как с ними бороться...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Вот - http://www.2mm.ru/home/563 - содержит варианты борьбы с домашн. вредителями. Удачи всем !

  10. Вверх #10
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    Вот - http://www.2mm.ru/home/563 - содержит варианты борьбы с домашн. вредителями. Удачи всем !
    Спасибо!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166

    По умолчанию Насекомые в доме

    Если тема похожая есть, то прошу перенести, я не нашла.
    В крупах, муке завелись жучки, подскажите как от них избавиться. Ядами пользоваться нехотелось бы, маленький ребенок.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Прокалить в духовке или подержать пару минут в микроволновке.
    По крайней мере, я так поступаю с крупами и мукой, купленной наразвес на Привозе.
    Правда, у вас-то животные уже там есть.. Просеивать потом, что ли.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    На развес я покупаю только пшеницу на кутю, и тоже прокаливаю. Попали в дом "звери" со специями для шашлыка, куплеными на привозе. Вчера выбросила все открытые пачки с крупами, макаронными изделиями, специями, все полочки перемыла, но сегодня утром опять поймала на полке этого заср.нца.
    Как вывести их из дома?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Preyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    276
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Если тема похожая есть, то прошу перенести, я не нашла.
    В крупах, муке завелись жучки, подскажите как от них избавиться. Ядами пользоваться нехотелось бы, маленький ребенок.
    В коробочку/пакетик/мешок с крупой/мукой киньте пару долек чеснока.
    Используем этот метод и за всю жизнь ни одного гада не завелось

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Preyer Посмотреть сообщение
    В коробочку/пакетик/мешок с крупой/мукой киньте пару долек чеснока.
    Используем этот метод и за всю жизнь ни одного гада не завелось
    А если я сейчас разложу чеснок в ящике, в кот. храню крупы они уйдут? чеснок чистить?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Preyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    276
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    А если я сейчас разложу чеснок в ящике, в кот. храню крупы они уйдут? чеснок чистить?
    Я думаю, они просто сдохнут. Кидайте просто дольки, с самих долек плёнку снимать не надо. Так чтоб просто были белые зубчики.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    А подскажите, пожалуйста, как бороться с блохами с помощью медного курпороса?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, как бороться с блохами с помощью медного курпороса?
    - - Предостережение! - медный купорос оч. ядовит для других живых существ и для человека в т. ч. Попробуйте зайти на сайт, ссылку на который давала выше в предидущем сообщении, - там есть альтернативные способы борьбы с блохами, может Вам что-то другое подойдет, не такое ядовитое. И еще на форуме уже были темы, посвященные блохам, попробуйте поискать:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=147675&highlight=%E1%EB%EE%F5%E8
    https://forumodua.com/showthread.php?t=85624&highlight=%E1%EB%EE%F5%E8
    https://forumodua.com/showthread.php?t=251988&highlight=%E1%EB%EE%F5%E8
    Удачи!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    114
    Репутация
    18
    Чего только не придумано для уничтожения этих мерзких насекомых! Раньше в большинстве домашних средств действующим началом были керосин и скипидар, несущие клопам погибель. Например, издавна в ходу были такие рецепты:
    * 5 г нафталина растворяют в 100 мл керосина, добавляют к полученному раствору 50 мл крезола и полученной смесью смазывают кистью несколько дней подряд места обитания клопов, которые от этой операции погибнут все до одного. Если помещение сильно заражено клопами, смазывание повторяют ежемесячно, пока насекомые не исчезнут вовсе;
    * к водному раствору 30 г зеленого мыла в 100 мл воды добавляют 15 мл керосина и 10 мл скипидара; обработку ведут так же, как и в предыдущем рецепте;
    * 20 г нафталина растворяют в смеси 100 мл керосина и 100 мл скипидара; этот раствор тоже хорошо уничтожает клопов;
    * в 40 мл скипидара растворяют 20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты и обрабатывают места скопления насекомых;
    * 5 г камфоры растворяют в смеси 100 мл скипидара и 100 мл этилового спирта; полученный раствор наносят на "клоповники" кисточкой;
    * наконец, раствор 5 г нафталина в 150 мл денатурата удобно использовать, чтобы избавиться от клопов в мягкой мебели: такой раствор не оставляет пятен на обивке.попробуйте ребята!!!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    114
    Репутация
    18
    А вообще клопы такие твари , которых самостоятельно не вывести
    И не вская служба поможет


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения