Тема: Борьба с насекомыми

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Вот немного из гуглА:
    Как бороться с осами? Для уничтожения ос в домашних помещениях подходят любые препараты контактного действия для борьбы с летающими и ползающими насекомыми. Эффективны такие средства, как “ФУФАНОЛ” (Дания), “БАЙГОН” (Германия), “СИПАЗ” (Израиль), “КАРБОФОС” (Россия). Для отпугивания ос, а также выкуривания их гнезд подходят имеющиеся в продаже дымовые шашки “ФАС”. А вот отпугивающие репиленты типа “Фумитокса” и т.д. для ос слишком слабы.
    Но эффективнее всего не отпугивать ос от своего жилища, а уничтожать их собственные. Осиные гнезда в природе располагаются на стеблях растений, но в городских условиях осы часто устраивают свои жилища в гаражах, на чердаках, в деревянной обшивке дачных домиков, на лоджиях и в подвалах. Словом, в непосредственной близости от жилья человека.
    Борьба с осиными гнездами облегчается тем, что осы активны только в течение светового дня. На ночь они собираются в гнезде. Именно это время наиболее благопритно для уничтожения всей колонии. Иногда можно просто залепить узкий “леток” любым пластичным материалом, а лучше зацементировать. Гнезда на открытом месте обычно ошпаривают большим количеством кипятка.
    - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=326746
    У нас над балконом было осиное гнездо прошлым летом. Осы были злые( несколько раз меня и мужа кусали. Мы купили в хозяйственном магазине такой баллончик, специально для уничтожения гнезд - это такая паста-заморозка, намертво закупоривает гнездо и их там попутно убивает. Как называется - не помню, хоть убей, но знаю, что заморозка. В общем, набрызгать этой штукой, подождать полчасика и срезать гнездо.
    Ос морят в гнездах.
    Старый способ - утопление. В кастрюлю наливается вода, подносится снизу к гнезду и поднимается, чтобы все гнездо погрузилось в воду.
    Под кастрюлю ставится подставка, через несколько часов гнездо можно оторвать.
    Современный способ.
    Снизу одеваем пластиковый пакет, завязываем вверху бечевкой. Внутрь заранее или потом шприцем вводим отраву - тот же карбофос, хлорофос.
    Через некоторое время снимаем, сжигаем.
    - http://talks.guns.ru/forummessage/15/082206-2.html
    оттуда же:
    ..проделал я вот что - взял пакет покрепче , небольшой , наполнил его строительной пеной доверху и , подкравшись в потёмках , когда черти спали уже в гнезде , натянул всё это безобразие на их гнездо ..Утром срезал всё это гоно в пакет , сразу закрыл , что бы не вылезли через.. - вдруг там тоже дырка образуется при срезании..
    От ос можно избавиться подручными средствами без всякой химии. Для этого в пластиковую бутылку насыпают немного сахарного песка, заполняют на треть водой и взбалтывают, чтобы сахар растаял. Бутылку с сахарным сиропом подвешивают к плодовому дереву. Сладкая вода привлекает ос, а выбраться из бутылки они не могут..Надо горлышко бутылки плотно закрутить, а в бутылке чуть выше уровня сиропа сделать дырочки диаметром примерно с сигарету. Тогда они оттуда не выползут.
    - из http://www.dddkursk.ru/number/723/home/001003/
    Удачи Вам!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Открываю собственно изобретенный (случайно), но от этого не менее эффективный способ борьбы с домашними мошками.

    Летом, когда вдруг появились муравьи, я намазала в щели под плинтусом жидкость, которая продается от муравьев в шприцах. Бежевого цвета. Муравьи исчезли и я обо всем этом забыла. Недавно, когда я томилась в ожидании наливочки, вместе со мной стали томиться мошки, обседавшие бутыль с драгоценным напитком, стоящий в теплом углу. И вдруг, при уборке, я замечаю, что в тех местах, где жидкость из шприца, оставленная еще летом для муравьишек, не вымылась (а превратилась в камень), лежат кучками трупики мошек. Не прикладывая совершенно никаких усилий, через пару деньков от мошек я избавилась. Они сами прилетали на муравьиный яд и тихо и трагично там умирали. Мне оставалось только ежедневно прибирать трупики.
    Отакэ.
    Хакамада,
    А можно по подробнее, как сие средство назв. и де его можно прикупить. Сенкс.
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 05.04.2010 в 21:55.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Majy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    24
    Любимая Бабушка, спасибо большое за советы, будем пробовать все по очереди))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Мы живем на первом этаже и визиты блох для нас привычны. Стабильно, несколько раз в год они нас покусывают. По моим наблюдениям в гости они к нам лезут тогда, когда в квартире становится теплее, чем в подвале. При чем блохи эти мелкие, подвальные, так их и не заметить. Зато кусают ужасно.
    Я покупаю в вет. магазине ампулку неостомозана, развожу с водичкой, одной частью из пульвелизатора обпрыскиваю все, что можно, другой - мою полы. И все, полгода можно спать спокойно.
    Знать бы, как избавиться от них навсегда?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Сделать то же самое в подвале

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    это нереально
    мне придется продать квартиру, чтоб купить столько неостомозана

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Allin
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    74
    так и не узнала кто меня кусал, были все признаки проживания в квартире клопов (в смысле укусы), однако самих клопов так никто и не видел. Но неприятность эту мы победили: на рынке приобрели Экстразоль М в ветеринарной лавке и обработали согласно инструкции, но также для верности купила парогенератор (у меня Clatronic) и пропарила все постели и внутренние поверхности дивана раствором воды с эфирным маслом апельсина и отваром полыни. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ КУСАЕТ, но для профилактики пропариваю каждые две недели. Удачи всем.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для macciato
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    медный купорос продается в любом цветочном магазине...
    как вариант, можно вызвать спец службу которая обработает помещение от клопов и вообще от всех насекомых - мы так вытравили блох из квартиры
    Напишите плиз в личку телефон этой службы)))

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для macciato
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    30
    а бывает чтоб клопы от соседей пришли?

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для macciato
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    30
    я пока их только в папках нахожу, может с работы принесла...откуда взялись ума не приложу)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Если у вас клопы, то утром на простыне должны быть пятнышки крови.
    Клопов можно занести и с книгами в том числе.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Кто и как борется с мошками,помогите!!!!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Написала вам в личку, а то сочтут за рекламу
    Можно и нам в личку контанты?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    Народ помогите найти дымовые шашки от тараканов и черных и коричневых. Очень надо.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    21
    Переехали на новую квартиру... Первый этаж, свой вход. На третий день появились странные укусы. Подумали, что блохи от нашего любимца покусали.Но паразитов у него не обнаружили. Дворик маленький но перенаселен бездомными котами...Поэтому подумали, что блохи от этих котов проникли в квартиру.
    Ещё через пару дней кота облепили блохи. Пропали сомнения. Сразу же купили капельки за 95 грн. Через день кот снова стал чистеньким, но новые укусы не перестали появляться. Купили дихлофос и тщательно всё обработали. На одном диване появились какие-то жучки.От дихлофоса они поздыхали. Думали, проблема решена. Но через 4-5 дней снова проявились новые укусы.
    А сейчас посмотрела фотки в интернете и оказалось, что те жучки это клопы. А в коридоре периодически видны блохи.
    Подскажите, пожалуйста, какие компании занимаются уничтожением этих тварей и как обезопасить квартиру от проникновения блох со двора. И вообще, каковы у нас шансы избавится от этой гадости?

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    29
    скиньте тел службы, которая блох и клопов травит. СОС !!! спасибо

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Lesenchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    32
    Люди добрые Помогите советом!!как избавиться от сороконожек в домеэто просто фильм ужасов какой то!!!!мы переехали год назад в свой частн.дом,после ремонта и когда я увидела эту мерзкую тварь ползающую на ковре, меня чуть кондратий не схватил..черный большой червяк и много ножек о Боже пишу и мурашки по коже!!!периодически они появляются от куда то,выползают, блин что делать?кто подскажет?дома двое маленьких детей,а вдруг не дай Бог в кровать такая мерзость заползет...у меня паника!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Lesenchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    32
    мне сказали можно Raid попробовать..все обработать и закрыть помещение хотяб на часа 2,а потом проветрить хорошо,попробуем((

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    42
    Скажите пожалуйста, может кто то пользовался Ультразвуковым отпугивателем, помогает ли он от клопов и где в одессе можно купить такой аппарат?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Banana29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2764
    Цитата Сообщение от Lesenchik Посмотреть сообщение
    Люди добрые Помогите советом!!как избавиться от сороконожек в домеэто просто фильм ужасов какой то!!!!мы переехали год назад в свой частн.дом,после ремонта и когда я увидела эту мерзкую тварь ползающую на ковре, меня чуть кондратий не схватил..черный большой червяк и много ножек о Боже пишу и мурашки по коже!!!периодически они появляются от куда то,выползают, блин что делать?кто подскажет?дома двое маленьких детей,а вдруг не дай Бог в кровать такая мерзость заползет...у меня паника!
    Мне тоже очень нужно знать как от этих гадких тварей сороконожек избавиться. Это просто кошмар. Сейчас живем в частном доме у свекрови и эти "твари" гоняют там как кони. Я очень переживаю за ребенка - вдруг в кровать залезет.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения