Результаты опроса: Вы уже знакомы с цифровыми каналами пакета HD?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, после 01.01.13 буду оплачивать.

    10 16.39%
  • Да, но подписываться не буду.

    30 49.18%
  • Нет, не знаком.

    21 34.43%

Тема: Кабельное телевидение "Сана-плюс"(*)

Ответить в теме
Страница 3 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2944
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Всё-таки так и не прозвучало ответа на мой самый первый вопрос:
    "Компания будет теперь торговать декодерами себе в убыток, или просто раньше цена была завышена в 2 раза?"
    Есть у кого-то варианты ответа?


  2. Вверх #42
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    ну даже елси в два раза выше, выйди на рынок продавай по себестоимости...какие проблемы?
    Someday, someway

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что я являюсь сторонником пиратского метода? Я всего лишь высказал предположение, как это может быть. Я лично - кабельное цифровое ТВ врядли когда смотреть буду, потому как не дождавшись решения проблем с качеством предоставляемых мне Саной услуг от Саны я еще года 2 или 3 назад отключился. Поставил себе обыкновенную 3-х головую антенну и мне хватает.
    Тоже хочу себе поставить 3-х головую антенну, только не знаю, что она даёт, сколько каналов, спорт есть или как?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Но вот у меня идея возникла - шаринг кабельного ТВ. Надо узнать кто предоставлять будет. Весь дом скидывается на 1 карточку и смотрят.
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что я являюсь сторонником пиратского метода? Я всего лишь высказал предположение, как это может быть. Я лично - кабельное цифровое ТВ врядли когда смотреть буду
    Возникла идея - призыв к дествию или всё таки предположение, как может быть, если организовать???

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу себе поставить 3-х головую антенну, только не знаю, что она даёт, сколько каналов, спорт есть или как?
    Спорт это очень дорогой контент. Бесплатных спортов на спутнике не бывает.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Возникла идея - призыв к дествию или всё таки предположение, как может быть, если организовать???
    Никак. Но если есть желание попробуйте.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  7. Вверх #47
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Возникла идея - призыв к дествию или всё таки предположение, как может быть, если организовать???
    У меня идей в день много возникает, это ж не значит что я их все воплощаю.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Спорт это очень дорогой контент. Бесплатных спортов на спутнике не бывает.
    Знаю, что дорого, я только не понимаю, почему сана+ не даёт возможность принимать по ихнему кабелю спутниковое телевидение. если бы по одному кабелю приходил сигнал от кабельтв и спутниктв, я бы пользовался, а как там кто открывает это вопрос третий.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    Знаю, что дорого, я только не понимаю, почему сана+ не даёт возможность принимать по ихнему кабелю спутниковое телевидение. если бы по одному кабелю приходил сигнал от кабельтв и спутниктв, я бы пользовался, а как там кто открывает это вопрос третий.
    Сразу видно что в вопросах телевидения вы человек дремучий. По кабелю спутниковое ТВ. Это ж надо придумать. Может подскажете "тупым" сановцам как это реализовать технически?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Сразу видно что в вопросах телевидения вы человек дремучий. По кабелю спутниковое ТВ. Это ж надо придумать. Может подскажете "тупым" сановцам как это реализовать технически?
    fantom, придумывать нечего, всё давно придумано до нас с вами, я ещё 15 лет назад видел как по одному кабелю в квартиру запускают каналы кабельного тв (50-860мгц) и первую промежуточную частоту с конвертеров спутниковой антенны (960-2150мгц). если интересует как, пишите, перейдём в другую ветку, пообщаемся.

    стоп, это сану тоже касается. если учесть, что уже существуют конвертеры с оптическим выходом 1310. их элементарно смешать с кабельтв 1310, отправить на много км и в разные стороны. принять, разделив оптоделителем на два оптоприёмника для ктв и ств и снова смешать, только уже рч сигналы и раздавать не пассивными тапами, а активными коммутаторами, специально для этого предназначенными. также можно передавать и на разных оптоволнах 1550, 1310, смешивая и разделяя мультиплексорами.

    просто кабельные операторы резко начали вкладывать в интернет, а в коаксиальном кабеле ещё очень много потенциала. особенно если учесть европейскую статистику, где абонетов эфирного тв 1/3, спутникового тв 1/3, кабельного тв 1/3, айпитиви всего 5%. так что совместив кабельное со спутником можно ещё очень много потребителей подгрести.
    будете должны за консультацию, от "человека дремучего".
    Последний раз редактировалось jktu77; 22.05.2011 в 09:56.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Всё-таки так и не прозвучало ответа на мой самый первый вопрос:
    "Компания будет теперь торговать декодерами себе в убыток, или просто раньше цена была завышена в 2 раза?"
    Есть у кого-то варианты ответа?
    Стоимость модуля Conax год назад была 65-85$, а сегодня 45-65$.
    И что же здесь непонятного ? Вас почему то не смущает, что процессоры падают в цене, а с модулем у Вас вопрос возник. Объёмы завоза модулей в страну увеличиваются, закупочная цена падает.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Теперь Сана предлагает потратиться им еще на 400 грн, чтоб купить модуль без которого они прекрасно могут обойтись. Зачем человеку тратить дополнительные деньги, если он не собирается смотреть футбол, эротику и другие каналы, которые не вопрос - могут быть платными и только кодироваными?
    Тогда вообще не понятно о чём речь. Действительно, если человек прекрасно может обойтись без модуля, то зачем ему его покупать?
    А шаринг кабельного навряд ли получиться. Не с технической точки зрения. Ведь в Одессе все друг друга знают, кто на что способен и вычислить этих людей не составит труда. А прокуратура как обрадуется...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    fantom, придумывать нечего, всё давно придумано до нас с вами, я ещё 15 лет назад видел как по одному кабелю в квартиру запускают каналы кабельного тв (50-860мгц) и первую промежуточную частоту с конвертеров спутниковой антенны (960-2150мгц). если интересует как, пишите, перейдём в другую ветку, пообщаемся.

    стоп, это сану тоже касается. если учесть, что уже существуют конвертеры с оптическим выходом 1310. их элементарно смешать с кабельтв 1310, отправить на много км и в разные стороны. принять, разделив оптоделителем на два оптоприёмника для ктв и ств и снова смешать, только уже рч сигналы и раздавать не пассивными тапами, а активными коммутаторами, специально для этого предназначенными. также можно передавать и на разных оптоволнах 1550, 1310, смешивая и разделяя мультиплексорами.

    просто кабельные операторы резко начали вкладывать в интернет, а в коаксиальном кабеле ещё очень много потенциала. особенно если учесть европейскую статистику, где абонетов эфирного тв 1/3, спутникового тв 1/3, кабельного тв 1/3, айпитиви всего 5%. так что совместив кабельное со спутником можно ещё очень много потребителей подгрести.
    будете должны за консультацию, от "человека дремучего".
    Да уж. Даже не знаю что ответить. То что не составляет труда загнать в один кабель кабельное ТВ и личный (повторяю для тех кто в танке по буквам Л И Ч Н Ы Й) спутник это давно не секрет. А как вы будете гнать всю эту хрень в сеть? На каких частотах? Для тех кто в танке напоминаю что спутников в небе куева туча и на каждом две поляризации и два частотных диапазона. Я вам предлагаю запатентовать свой метод. Кучу бабла накосите, чесслово Если вы живете в многоэтажном доме попробуйте внедрить свои идеи в нем. Сделаете здесь отчет, а мы посмеемся.
    Тут люди попробовали http://protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=13189
    Последний раз редактировалось fantom; 22.05.2011 в 20:29.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Стоимость модуля Conax год назад была 65-85$, а сегодня 45-65$.
    И что же здесь непонятного ? Вас почему то не смущает, что процессоры падают в цене, а с модулем у Вас вопрос возник. Объёмы завоза модулей в страну увеличиваются, закупочная цена падает.
    Речь идёт не о ценах годичной давности. Ещё 10 дней назад Сана торговала модулями по 600 грн., а сейчас - по 400.
    Объяснение этому, думается, только одно: модули абонентами раскупались плохо-владельцам ТВ с встроенными тюнерами они были без надобности (если они не собирались приобретать дополнительные пакеты с кодированными каналами). Надо было эти самые модули куда-то пристроить. Вот и пристроили, закодировав цифру в пакете "Украина и мир"

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Объяснение этому, думается, только одно: модули абонентами раскупались плохо-владельцам ТВ с встроенными тюнерами они были без надобности (если они не собирались приобретать дополнительные пакеты с кодированными каналами). Надо было эти самые модули куда-то пристроить. Вот и пристроили, закодировав цифру в пакете "Украина и мир"
    Модули надо пристраивать не кабельным операторам, а фирмам, которые возят оборудование, к коим кабельные операторы не относятся. Сане наоборот, было бы выгодно, чтобы модули стоили как можно дешевле.
    А закодируют для того, чтобы проще было контролировать абонентов - есть деньги - смотри, нет - отдыхай. Всё очень просто. И с леваками не надо бороться.
    С fantom полностью согласен. На бумаге рассчитать домовую сеть с расчётом под спутниковый диапазон проще простого. А вот реализовать это уже посложнее. Тут всё оборудование должно быть дороже. И у абонов сразу возникнут вопросы - а почему я должен ставить телевизионную розетку стоимостью 20 баксов, а не за 5 гривен. Сложность построения системы никак не оправдывает результат. Для меня всегда было непонятно, почему несложно уговорить человека купить спутниковый комплект не за 1000 долларов, а за 1500, но сложно ему объяснить почему за дополнительную работу по какой то настройке нужно доплатить 10 баксов. Здесь аналогичная ситуация купить телевизор за 1000/2000/3000 и т.д. долларов, заплатив за кучу ненужных функций олби-долби это в порядке вещей, а вот доплатить за расширение возможностей декодирования это уже жаба давит. Такова человеческая сущность - и с этим ничего не поделаешь...

  16. Вверх #56
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    а вот доплатить за расширение возможностей декодирования это уже жаба давит. Такова человеческая сущность - и с этим ничего не поделаешь...
    Ну а зачем платить за то, что человеку не надо? Хочет оператор оперативно контролировать абонентов, пусть бесплатно раздает.

    Уважаемые абоненты ! С 1 июня все цифровые каналы, входящие в пакет " Украина и мир ", будут закодированы. Для дальнейшего просмотра этих каналов необходимо приобрести карточку условного доступа в пунктах приёма абонплаты. При наличии положительного баланса на счёту абонента каналы будут декодироваться автоматически, при отрицательном будут закрыты. Стоимость просмотра пакета " Украина и мир " не меняется и составляет 50 гривен.
    Сама формулировка говорит о том, что карточку необходимо приобрести, причем даже указано где. Почему не сказано что приобратеть можете где хотите? Юридически вообще интерестно получается - вдруг ни с того ни с сего услугу оказывать прекращают.....

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну а зачем платить за то, что человеку не надо? Хочет оператор оперативно контролировать абонентов, пусть бесплатно раздает.


    Сама формулировка говорит о том, что карточку необходимо приобрести, причем даже указано где. Почему не сказано что приобратеть можете где хотите? Юридически вообще интерестно получается - вдруг ни с того ни с сего услугу оказывать прекращают.....
    Неужели вы эту услугу оплатили? Тогда можно в суд подать или потребовать возвратить деньги
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  18. Вверх #58
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Неужели вы эту услугу оплатили? Тогда можно в суд подать или потребовать возвратить деньги
    Я нет и не пользуюсь, а вот за других обидно. Пойдут же покупать декодеры, вместо того чтоб послать оператора с таким подходом.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я нет и не пользуюсь, а вот за других обидно. Пойдут же покупать декодеры, вместо того чтоб послать оператора с таким подходом.
    Неужели они оплатили бесплатную услугу? Я восхищен. Наверное сановцы дистанционно кодируют людей.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Да уж. Даже не знаю что ответить. То что не составляет труда загнать в один кабель кабельное ТВ и личный (повторяю для тех кто в танке по буквам Л И Ч Н Ы Й) спутник это давно не секрет. А как вы будете гнать всю эту хрень в сеть? На каких частотах? Для тех кто в танке напоминаю что спутников в небе куева туча и на каждом две поляризации и два частотных диапазона. Я вам предлагаю запатентовать свой метод. Кучу бабла накосите, чесслово Если вы живете в многоэтажном доме попробуйте внедрить свои идеи в нем. Сделаете здесь отчет, а мы посмеемся.
    Тут люди попробовали http://protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=13189
    не надо гнать все, что есть на спутниках, возьмите 4 возможных поляризации с одного или двух спутников (самое интересное). две из первого диапазона, 2 со второго.
    fantom, начинаешь доставать своей близорукостью. давай сделаем так я говорю, где в одессе всё уже работает по одному кабелю в квартиру и кабельное и спутник, вы едете туда вместе с Eltronsss изучаете как это может быть, и сколько спутников сразу можно загнать, а потом приносите здесь на форуме свои публичные извинения. лидерсовский бульвар 5 (мерседес). начинайте смеяться.
    Ещё в 1996 году я видел домовую разводку в многоквартирном доме на этажных комммутаторах, где в 1 стояке было 5 кабелей, 4 разных поляризации с конверторов и один ктв.
    книжки читайте и в мортелеком или в депс на консультацию сходите, а потом свои выводы недалёкие на форуме размещайте.
    Последний раз редактировалось jktu77; 22.05.2011 в 22:03.


Ответить в теме
Страница 3 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения