Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 391 из 500 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 9992
  1. Вверх #7801
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ты ссылку на ПДД не дал
    а я дал


    нет знака - значит прямо.. так всегда было, есть и будет

    а на глазок ты можешь бутылку на троих разливать, а не загибы измерять
    Ты, дядя, все напрочь перепутал. Я понимаю, у нас тут свои местные закидоны, но это не "нет знака - значит прямо". А "если прямо, то знак не нужен". А у нас просто дикая нехватка знаков по городу. Читай ПДД правильно
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  2. Вверх #7802
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Знак лучше отзеркалить и пусть правый ряд едет прямо и направо, а левый только налево
    такая же ситуация сейчас днем на Кор0лева (в сторону площади) х Левитана. Одна левоповоротная машина полностью блокирует королева : на зеленый левый ряд перекрыт левоповоротным, а правый - правоповоротным, пропускающим бесконечный поток пешиков пересекающих Левитана. Наверное только в г. Одесса с нашим вредительским СМЭПом чтобы проехать прямо на свой зеленый нужно иметь не а бы какое везение. На Вильямса та же история - единственный левоповоротный полностью блокирует перекресток. Если на королева хотя бы его можно справа объехать не нарушая, то на Вильямса - зась !

  3. Вверх #7803
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    такая же ситуация сейчас днем на Кор0лева (в сторону площади) х Левитана. Одна левоповоротная машина полностью блокирует королева : на зеленый левый ряд перекрыт левоповоротным, а правый - правоповоротным, пропускающим бесконечный поток пешиков пересекающих Левитана.
    Возможно, там нужен пешеходный светофор с задержкой и короткий.
    А по Вильямса, думаю найдутся и сторонники изменения знака и сторонники запрета левого поворота. Просто организатор ДД смотрит на весь трафик в городе, а не решает "как Паланбору удобно домой зарулить". )))
    Хотя Ильфа/Левитана красиво сделали.

  4. Вверх #7804
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Знак лучше отзеркалить и пусть правый ряд едет прямо и направо, а левый только налево
    не вариант, сейчас хоть часть с правого ряда раньше поворачивает, а так будут оба ряда стоять
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #7805
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Возможно, там нужен пешеходный светофор с задержкой и короткий.
    А по Вильямса, думаю найдутся и сторонники изменения знака и сторонники запрета левого поворота. Просто организатор ДД смотрит на весь трафик в городе, а не решает "как Паланбору удобно домой зарулить". )))
    При чем тут "домой зарулить" ? Некоторые в этом направлении едут на работу )) А если серьезно - тут дело не в паланборе. А в том, что единственный левоповоротный держит всех прямоедущих. Так быть не должно.
    Хотя Ильфа/Левитана красиво сделали.
    красиво, но абсолютно бестолково. Я до сих пор пугаюсь, когда мне в спину какой-то дегенерат с пневмодудкой дает знать, что на ближнем светофоре зажглась допсекция и пора начинать поворачивать направо на Ильфа - этот светофор у меня висит прямо над головой и мне его не видно. А на дальнем доп. секции нет. Вот так, малята )) Будешь ехать в следующий раз - посчитай сколько машин поворачивает с Левитана налево на Ильфа на включившийся красный
    ps за регулируемо-нерегулируемый перекресток Ильфа х Левитана х 18-линия скромно умолчим: видать наш СМЭП без них - не СМЭП ))

  6. Вверх #7806
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    При чем тут "домой зарулить" ? Некоторые в этом направлении едут на работу )) А если серьезно - тут дело не в паланборе. А в том, что единственный левоповоротный держит всех прямоедущих. Так быть не должно.
    Обсуждалось, пытались запрещать левые повороты. В целом - хуже.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    красиво, но абсолютно бестолково. Я до сих пор пугаюсь, когда мне в спину какой-то дегенерат с пневмодудкой дает знать, что на ближнем светофоре зажглась допсекция и пора начинать поворачивать направо на Ильфа - этот светофор у меня висит прямо над головой и мне его не видно. А на дальнем доп. секции нет.
    Не идеально, но это поиск блох.
    Светофор видно издалека, смены прогнозируемые, неудобств не испытываю.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Будешь ехать в следующий раз - посчитай сколько машин поворачивает с Левитана налево на Ильфа на включившийся красный
    Бывает парочка. Так это нарушители, которые выезжают на перекрёсток уже на красный.

  7. Вверх #7807
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Обсуждалось, пытались запрещать левые повороты. В целом - хуже.


    Не идеально, но это поиск блох.
    Светофор видно издалека, смены прогнозируемые, неудобств не испытываю.

    Бывает парочка. Так это нарушители, которые выезжают на перекрёсток уже на красный.
    ОК, давай я тогда тебе поснимаю с балкона практически круглосуточную тянучку по Ильфа в сторону Левитана. Машины стоят аж от Торгового (сечас - АТБ).
    Вот сегодняшнее фото

    А это - ноябрьское

    с Костанди стоит вереница объездунов "по линиям" бесконечной тянучки на Левитана со стороны Королева

    Перекресток с появлением светофора стал безопасным. Но... непроезжаемым. Сейчас свободно там только по ночам ))
    Мне вообще непонятно предназначение правой доп. секции со стороны Копейки. Чем мешала старая картонная стрелка ? И каким образом левоповоротные с Левитана на Ильфа могут догадаться, что встречным горит красный + доп. секция ?

  8. Вверх #7808
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Перекресток с появлением светофора стал безопасным. Но... непроезжаемым. Сейчас свободно там только по ночам ))
    Тебе бы, начальник, не видео снимать, тебе бы книжки писать! (с)

  9. Вверх #7809
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Тебе бы, начальник, не видео снимать, тебе бы книжки писать! (с)
    просто все эти "покращення" - или бесполезны (в лучшем случае), или откровенно идут во вред людям. Закончится карантин - подъедь по Ильфа к Левитана часиков в шесть вечера и попробуй свернуть в сторону Копейки. Вряд ли у тебя это получится - пробень стоит по Левитана из желающих въехать на бывший круг Левитана х МЖ аж до Королева. И ты это называешь "красиво сделали" ? Дополнительные полосы, бордюрчеги, разметочка, стрелочки в светофорчиках. Лепота... А транспорт стал. Выходит - шашечки рулят вместо ехать ? Там надо было не правую допсекцию тулить с направления от МЖ, а левую со стороны Королева. Тогда не проезжало бы на красный по пятку левоповоротных с Левитана. Но у нас все через жопу - вместо того чтоб допсекцией отрегулировать левый поворот с Левитана (с которым проблем только прибавилось после установки светофора), вешают странную доп. секцию для встречных правоповоротных. Зачем ? Разве были там когда-то проблемы с правым поворотом ?

  10. Вверх #7810
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    просто все эти "покращення" - или бесполезны (в лучшем случае), или откровенно идут во вред людям.
    Любые изменения меняют потоки, люди подстраиваются. Я прогнозировать не умею, это задача спецов, занимающихся организацией ДД. )
    У меня есть 2ГИС и Waze, пытаюсь учитывать текущий трафик.

  11. Вверх #7811
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    а вся пробень там из-за въезда в Радужный, со стороны Успеха все стоит до Радужного, со стороны Черноморки все стоит до Радужного (хотя в течении дня такой проблемы там не наблюдается), и часть народа пытаясь объехать пробку по Жукова создает ее по Ильфа и Петрова

    в общем пока они не разгрузят перекресток Жукова / Левитана - остальные буду стоять
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #7812
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    в общем пока они не разгрузят перекресток Жукова / Левитана - остальные буду стоять
    Разгрузить перекресток можно лишь отгородив Город от Радужного высоким забором. Вывод - будут стоять )))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  13. Вверх #7813
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,572
    Репутация
    20422
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Разгрузить перекресток можно лишь отгородив Город от Радужного высоким забором. Вывод - будут стоять )))
    Можно и без этого, но там надо головой думать, руками работать и следить за порядком, пока что это фантастика

  14. Вверх #7814
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Любые изменения меняют потоки, люди подстраиваются. Я прогнозировать не умею, это задача спецов, занимающихся организацией ДД. )
    а кто от тебя требует прогнозировать ? А вот требовать от т.н. спецов хоть иногда включать голову нужно. И нас не должно волновать, обучены они этому или нет. Обучен - работай на результат. Не обучен - ищи другую работу. А переложить две сотни метров бордюра и нацепить доп. секций в светофоры - тут особого таланта не требуется. Ну... разве чтоб после распила не сесть ))
    У меня есть 2ГИС и Waze, пытаюсь учитывать текущий трафик.
    эти приблуды, походу, есть только у тебя. А у начальника департаментов и начальника смэпа их нет...

    ps и очередное фиаско с распиаренным выездом с 25-й на Жукова. Где та разметка ? Все едут как и раньше. И все выполняют требования УД (который как бы стал не нужен в этом месте))
    Последний раз редактировалось palanbor; 23.01.2021 в 15:31.

  15. Вверх #7815
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а кто от тебя требует прогнозировать ? А вот требовать от т.н. спецов хоть иногда включать голову нужно. И нас не должно волновать, обучены они этому или нет.
    Там не могу требовать, не знаю как правильнее...
    Ты знаешь, ты и требуй.
    В соседней теме говорят о влиянии Радужного, прикинь? )

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    очередное фиаско с распиаренным выездом с 25-й на Жукова. Где та разметка ? Все едут как и раньше. И все выполняют требования УД (который как бы стал не нужен в этом месте))
    Отбойничек там нужен, кецык у Дворца спорта снять, на тот выезд поставить.
    Но только после заборчика на Люстдорфская/Артиллерийская!

  16. Вверх #7816
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Разгрузить перекресток можно лишь отгородив Город от Радужного высоким забором. Вывод - будут стоять )))
    золотые слова, будут и мы будем тоже там стоять
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  17. Вверх #7817
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Периодически проезжаю Сахарова и постоянно зачем-то дорожники рисуют двойную там,где люди пытаются заехать во дворы.

  18. Вверх #7818
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Заболотного/днепро по заболотного в сторону Добровольского поменяли знаки, теперь прямо едет первый и второй ряд, раньше прямо ехал только второй.
    Тут становится скучно

  19. Вверх #7819
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Заболотного/днепро по заболотного в сторону Добровольского поменяли знаки, теперь прямо едет первый и второй ряд, раньше прямо ехал только второй.
    О, спасибо

  20. Вверх #7820
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    И что это даёт, если крайний право уходит на поворот, там пешеходов несчетное количество, плюс запаркованы у церкви. Разве что вечером.
    Я так понимаю, что бабки выделили бюджетные на смену знаков и бурная деятельность началась. Лучше бы вернули в сторону Сахарова крайний правый прямо и направо, достало в пробке торчать чуть ли не от бювета в некоторые дни


Ответить в теме
Страница 391 из 500 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения