Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 499 из 500 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 9,980 из 9992
  1. Вверх #9961
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Кроме постановив КИУ и ПДР есть ещё решение верховного суда. Мы как-то его тут с НСЗ обсуждали.
    Там написано что ВС считает что водитель должен остановится, если пешеход вышел на проезжую часть с поправкой на направление движения. Если пешеход ещё на встречной для водителя части - можно ехать. Если на попутной - остановится. Там это красиво и аккуратно выписано.
    В случае с пешеходами "безопасной принято считать одну полосу движения". Вот тесты на знание правил ПДД, там в принципе вся ситуация и про 4 полосы и пропускать или нет.


  2. Вверх #9962
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    на тротуар , там им место , а эти который выдвинули свои магазины ,обратно задвинуть
    На пересдачу ПДД.

    6.6. Велосипедисту забороняється:
    ...
    в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  3. Вверх #9963
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Кроме постановив КИУ и ПДР есть ещё решение верховного суда. Мы как-то его тут с НСЗ обсуждали.
    Там написано что ВС считает что водитель должен остановится, если пешеход вышел на проезжую часть с поправкой на направление движения. Если пешеход ещё на встречной для водителя части - можно ехать. Если на попутной - остановится. Там это красиво и аккуратно выписано.
    А можно ссылку на это решение в реестре? Или хотя бы его реквизиты?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  4. Вверх #9964
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    На пересдачу ПДД.
    лучше быть не правым , но целым

  5. Вверх #9965
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Подскажите, как проезжать площадь Толбухина в сегодняшних реалиях, без светофоров.. Когда еду по кругу, типа на главной, едущих с Краснова рассматривать как помеху справа?

  6. Вверх #9966
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проезжать площадь Толбухина в сегодняшних реалиях, без светофоров.. Когда еду по кругу, типа на главной, едущих с Краснова рассматривать как помеху справа?
    Ель в потоке

  7. Вверх #9967
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проезжать площадь Толбухина в сегодняшних реалиях, без светофоров.. Когда еду по кругу, типа на главной, едущих с Краснова рассматривать как помеху справа?
    Когда светофоры не работают, действуют знаки приоритета, на больших таких табличках возле которых указано направление главной дороги
    Но не стоит забывать, что большая часть населения ездит, как коровы по Индии, поэтому нужно крутить головой шо пилот истребителя, чтоб не попасть на кузовной ремонт за чужой счёт.
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #9968
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Когда светофоры не работают, действуют знаки приоритета, на больших таких табличках возле которых указано направление главной дороги
    Но не стоит забывать, что большая часть населения ездит, как коровы по Индии, поэтому нужно крутить головой шо пилот истребителя, чтоб не попасть на кузовной ремонт за чужой счёт.
    Ну там по знакам Люстдорфская- Круг- Краснова главные. И вот я на кругу типа на главной, но тут с Краснова едут машины. И они как бы тоже на главной и справа А мне на Филатова. Приходится сейчас вечером там ездить в полной темноте и без светофора. И не понятно, кто кому уступает.

    Почитала, там не круговое движение.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 29.11.2022 в 20:11.

  9. Вверх #9969
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну там по знакам Люстдорфская- Круг- Краснова главные. И вот я на кругу типа на главной, но тут с Краснова едут машины. И они как бы тоже на главной и справа А мне на Филатова. Приходится сейчас вечером там ездить в полной темноте и без светофора. И не понятно, кто кому уступает.

    Почитала, там не круговое движение.
    Если я правильно помню знак, то главное направление как раз у Краснова в твоей ситуации, если ты на перемычке (т.е. пересекаешь Краснова, поворачивая в сторону 1й ЛД), то ты на "тонкой линии", т.е. уступаешь тем, кто едет по "жирной линии". Но не видя знака утверждать не буду)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #9970
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню знак, то главное направление как раз у Краснова в твоей ситуации, если ты на перемычке (т.е. пересекаешь Краснова, поворачивая в сторону 1й ЛД), то ты на "тонкой линии", т.е. уступаешь тем, кто едет по "жирной линии". Но не видя знака утверждать не буду)
    Завтра специально приеду туда днем и посмотрю знаки. Жирным обозначено Люстдорфская- закругление - Краснова. Может перед Краснова на той перемычки и стоит знак УД, посмотрю днем. Просто я там всегда в крайнем левом ряду, и ночью не видела знака. Прошлую неделю видно проезжала вдруг время, как то в потоке и с Краснова почему то уступали. Сегодня я оказалась первая в потоке и засомневалась. Я считаю, что с Краснова уступить наверно надо. Надо менять маршрут
    Я эту Толбухина и со светофором не особо люблю проезжать, а сейчас вообще.

  11. Вверх #9971
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Завтра специально приеду туда днем и посмотрю знаки. Жирным обозначено Люстдорфская- закругление - Краснова. Может перед Краснова на той перемычки и стоит знак УД, посмотрю днем. Просто я там всегда в крайнем левом ряду, и ночью не видела знака. Прошлую неделю видно проезжала вдруг время, как то в потоке и с Краснова почему то уступали. Сегодня я оказалась первая в потоке и засомневалась. Я считаю, что с Краснова уступить наверно надо. Надо менять маршрут
    Я эту Толбухина и со светофором не особо люблю проезжать, а сейчас вообще.
    Жирным там выезд на Толбухина со стороны 3й станции, сама площадь и выезд на площадь со стороны Мака по Краснова, поэтому да, продвижении в сторону 1й станции надо уступить тем, кто справа с Краснова влетает на бреющем полёте

  12. Вверх #9972
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    лучше быть не правым , но целым
    Тогда придется сидеть дома ;-)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  13. Вверх #9973
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Тогда придется сидеть дома ;-)
    не надо сидеть дома,нужно чуть подумать,в Польше все велодорожки на тротуарах,во всяком слусае в Броцлаве
    те дорожки шо у нас можно охарактеризовать так)))вы хотели велодорожки?они сделаны ,а теперь е....сь как хотите

  14. Вверх #9974
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    не надо сидеть дома,нужно чуть подумать,в Польше все велодорожки на тротуарах,во всяком слусае в Броцлаве
    те дорожки шо у нас можно охарактеризовать так)))вы хотели велодорожки?они сделаны ,а теперь е....сь как хотите
    Ну именно "велодорожек" у нас "раз, два и обчелся" - на Краснова от Адмиральского, на половину Черняховского, на куске Варненской и вроде бы где-то в центре.
    А то что по всему городу рисуют - называется по ПДД "велосмуга".

    А теперь по поводу "есть/нет". В большинстве своем мне было абсолютно все равно, поскольку ехать на работу мне надо было по Малиновского - а там не то что дорожки, там и полосы нет и стоянка на стоянке вдоль бордюра. И ничего - надо, значит надо, сел и попедалил. Так что даже намалеванная велосмуга все же лучше чем полный ноль.
    Что касается "на тротуарах" - столько раз приходилось на Черняховского ревуном сгонять пешиков, не глядя прущихся на ту дорожку и еще и возмущающихся "ачотакого?! тут тротуар", что я сильно не уверен, что велодорожка лучше велосмуги.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  15. Вверх #9975
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    10784
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Что касается "на тротуарах" - столько раз приходилось на Черняховского ревуном сгонять пешиков, не глядя прущихся на ту дорожку и еще и возмущающихся "ачотакого?! тут тротуар", что я сильно не уверен, что велодорожка лучше велосмуги.
    Со временем привыкнут, как на ТЗ.

  16. Вверх #9976
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну именно "велодорожек" у нас "раз, два и обчелся" - на Краснова от Адмиральского, на половину Черняховского, на куске Варненской и вроде бы где-то в центре.
    А то что по всему городу рисуют - называется по ПДД "велосмуга".

    А теперь по поводу "есть/нет". В большинстве своем мне было абсолютно все равно, поскольку ехать на работу мне надо было по Малиновского - а там не то что дорожки, там и полосы нет и стоянка на стоянке вдоль бордюра. И ничего - надо, значит надо, сел и попедалил. Так что даже намалеванная велосмуга все же лучше чем полный ноль.
    Что касается "на тротуарах" - столько раз приходилось на Черняховского ревуном сгонять пешиков, не глядя прущихся на ту дорожку и еще и возмущающихся "ачотакого?! тут тротуар", что я сильно не уверен, что велодорожка лучше велосмуги.
    Я знаю ,но черт побери гораздо приятнее идти по этой велодорожки чем по плитки ,но со временем и пешеходы привыкнут

  17. Вверх #9977
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    На Николаевской дороге от Молодой гвардии до 7й Пересыпской снимают таблички "7.00-.10.00" под знаками "Полоса для движения маршрутных транспортных средств". Т.о. теперь эта полоса действует круглосуточно? Аналогичную полосу устроили и в сторону посёлка.
    Последний раз редактировалось Жора с Адесы; 01.10.2023 в 10:26. Причина: Исправлено
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  18. Вверх #9978
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Николаевская дорога
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-09-27 в 20.52.54.jpg
Просмотров: 8
Размер:	43.0 Кб
ID:	13592766

  19. Вверх #9979
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от veterr Посмотреть сообщение
    Николаевская дорога
    Вложение 13592766
    Я так понимаю, с 14.00 до 22.00 по первой (правой) полосе немаршрутному транспорту можно ехать?

  20. Вверх #9980
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, с 14.00 до 22.00 по первой (правой) полосе немаршрутному транспорту можно ехать?
    можно в сторону центра


Ответить в теме
Страница 499 из 500 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения