Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 465 из 500 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 9992
  1. Вверх #9281
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от odesoftami Посмотреть сообщение
    уже неделю делают. и светофор будет как на 5й фонтана турецкие мотивы со светодиодной лентой )))
    Деньги некуда девать, что такой навороченный/дорогой светофор в том месте мастырить? Там много светящейся рекламы вокруг, что не позволяет увидеть обычный (светодиодный) светофор?

    На Бунина/Польской вчера уже установили и включили новый светофор.
    Последний раз редактировалось PavelGA; 04.12.2021 в 07:59.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


  2. Вверх #9282
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    люди пытаются что-то делать, чего бухтеть??? ну не всегда у них получается, не всегда правильно, не всегда с первого раза, они ведь почти признают свои ошибки и переделывают, правда в такие времена издеваясь над водителями, но они что-то делают
    Нашу площадь может спасти только отнесение выездных (они же - регулирующие пешеходный трафик) светофоров метров на 20-25 в глубь улиц с ограждением самого круга и прилегающих участков улиц штакетником против пешеходов-самогубців.
    Если авторы таки решились на всякие извращения типа сегодняшней разметки и знаков, то они либо идиоты (это вполне нормально на общем фоне умственного развития нашего руководства), либо - жулики (что тоже не сильно их выделяет из массы таких же проходимцев).

    Вот, например, разрешили левый поворот с Королева на Левитана в дневное время, и что ? Одна левоповоротная машина держит за собой левый ряд весь зеленый цикл. При этом правоповоротные (одна, максимум две машины) держат за собой правый ряд, потому что пропускают пешеходов, пересекающих Левитана. Согласись, наверное только в Одессе с нашим тупым руководством возможна ситуация, когда масса едущих прямо машин, которым горит зеленый (при этом за перекрестком - чисто), тупо стоит потому что впереди "стенка"

  3. Вверх #9283
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Нашу площадь может спасти только отнесение выездных (они же - регулирующие пешеходный трафик) светофоров метров на 20-25 в глубь улиц с ограждением самого круга и прилегающих участков улиц штакетником против пешеходов-самогубців.
    Если авторы таки решились на всякие извращения типа сегодняшней разметки и знаков, то они либо идиоты (это вполне нормально на общем фоне умственного развития нашего руководства), либо - жулики (что тоже не сильно их выделяет из массы таких же проходимцев).

    Вот, например, разрешили левый поворот с Королева на Левитана в дневное время, и что ? Одна левоповоротная машина держит за собой левый ряд весь зеленый цикл. При этом правоповоротные (одна, максимум две машины) держат за собой правый ряд, потому что пропускают пешеходов, пересекающих Левитана. Согласись, наверное только в Одессе с нашим тупым руководством возможна ситуация, когда масса едущих прямо машин, которым горит зеленый (при этом за перекрестком - чисто), тупо стоит потому что впереди "стенка"
    я же не спорю с тем что ты написал

    а теперь давай представим как можно повернуть по правилам и нормально на Левитана и главное где???

    пешеходный да, согласен их надо относить, но об этом надо было думать очень давно при строительстве этого перекрестка, а теперь можно только исправлять причем так как ты пишешь со строительством больших заборов в тех местах где раньше можно было перейти по переходу, ну тут еще и остановки общественного транспорта прямо за перекрестками, это не правильно, их тоже надо удалить от перекрестка метром на 50-100 до или после перекрестка, но это опять же никому не понравится

    и при всем этом они что-то пытаются делать, и у них многое получается, не всегда с первого раза, не всегда нормально, а проще всего делать так как делаешь ты - бурчать и критиковать

    давай посмотрим на АЗС на перекрестке Левитана-Жукова это что нормально??? но ведь кто-то дал добро на строительство ее там, и скорее всего за бабло, а теперь она там стоит колом в горле у всех кто там ездит, и мешает нормально организовать перекресток
    Последний раз редактировалось ashura; 04.12.2021 в 20:41.
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  4. Вверх #9284
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    При этом правоповоротные (одна, максимум две машины) держат за собой правый ряд, потому что пропускают пешеходов, пересекающих Левитана. Согласись, наверное только в Одессе с нашим тупым руководством возможна ситуация, когда масса едущих прямо машин, которым горит зеленый (при этом за перекрестком - чисто), тупо стоит потому что впереди "стенка"
    Решение простое - ограничить время "зеленого" для пешеходов. Там же есть пешеходная секция светофора. Не додумались, видимо.
    p.s. я, и как водитель, и как пешеход - за такое ограничение.

  5. Вверх #9285
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    давай посмотрим на АЗС на перекрестке Левитана-Жукова это что нормально??? но ведь кто-то дал добро на строительство ее там, и скорее всего за бабло, а теперь она там стоит колом в горле у всех кто там ездит, и мешает нормально организовать перекресток
    Согласен, проехать с Левитана от Копейки на Радужный в час пик - это треш.
    А что мешает "прорыть" по прямой полосу с Левитана (Копейка) на Левитана (Радужный) с односторонним движением в направлении к Радужному? Вот отсюда через белый автобус и два билборда. Плюс поставить один-два светофора для этой полосы. Я думаю, "радужники" будут не против. И не только они, еще и те, кто от Копейки едет налево по Жукова в сторону Маршала.
    Да хотя бы "прорыть" еще одну четвертую полосу, правую, для поворота с Жукова на Радужный, по которой только поворот направо плюс нарисованная стрелка или доп.секция светофора. Плюс пересмотреть длительность "зеленого" для пешеходов там. А сейчас зачастую "радужники" стоят в правой полосе и ждут, пока тронутся те, кому прямо. Вариант сделать сейчас правую из трех полос "только направо" - плохой, там куча автобусов и троллейбус по ней бегают.
    Последний раз редактировалось *Nika*; 05.12.2021 в 08:16.

  6. Вверх #9286
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    и при всем этом они что-то пытаются делать, и у них многое получается, не всегда с первого раза, не всегда нормально, а проще всего делать так как делаешь ты - бурчать и критиковать
    дык разве я бурчу ? Я этих негодяев разношу как могу. Можно было б материться - матерился бы. И нихрена у них не получилось, ни с первого раза, ни с десятого. Потому что кроме пиара их ничего не интересует. Отдельные полосы выездные с 25-й на МЖ нарисовали, а знак УД - не убрали. Почему ? Да потому что отпиарились и больше их эта проблема не интересует. Нарисовали на МЖ дебильную нулевую правоповоротную (!)) полосу возле линии 13-трамвая. Теперь едешь в правой и думаешь что вот-вот со средней тебе за секунду до ДТП правый борт подставит... За берлинские подушки и пл. Толбухина вообще молчу. Не знаю, может они (он) на Поселке что-то путное сделали ? Хотя... с их куцым мозгом - сомнительно. Все что можно было полезного сделать ведром известки и парой штахетничков - уже успел сделать Черный. Согласись - он был выликим пиарщиком. Нонешний - жалкая потуга. Думаю и разрисованная как палуба авианосца 5-ст БФ и бредовые велодорожки, на которых по 9 месяцев в году по одному сумасшедшему в час ездит, уйдут в небытие. Вопрос - а люди в чем виноваты, что им невольно приходится участвовать в этом безобразии ?

  7. Вверх #9287
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    теперь все кто соблюдает наркотические фантазии нашего СМЭПа во главе с новоявленным мессией Обуховым (голимая реинкарнация покойного Черного), станут на Конституции навсегда. Это хорошо.
    Завидуешь наркотическим фантазиям?
    Включаешь юридически-педантический мелкоскоп и ищешь к чему примахаться?

    Ты пойми, мир изменился. Теперь нет подхода "и так всё понятно". Теперь есть разные подходы.
    Например, что движение только прямо и направо, поворот налево запрещён. Теперь важно всё, оттенок цвета знака по ГОСТу, точка подвеса, амплитуда раскачки на ветру. )
    А есть противоположный подход. Глаза в тел, капюшон на жбан, преград не вижу.

    Ну как организовать движение, чтоб юрист, пофигист и купивший права не сотворили ДТП?

  8. Вверх #9288
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Согласен, проехать с Левитана от Копейки на Радужный в час пик - это треш.
    А что мешает "прорыть" по прямой полосу с Левитана (Копейка) на Левитана (Радужный) с односторонним движением в направлении к Радужному?
    Возможно, отсутствие финансирования со стороны застройщика Овидиопольского района.
    Интересно, город может им крота в канализацию засунуть?

  9. Вверх #9289
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Опять же, для "радужников", выезжающих через выезд в середине квартала (где пешеходный переход и светофор и камера скорости) можно было бы "прорыть" разворот сразу на противоположную сторону Жукова, с полосой съезда и разгона (чтобы за зеленый цикл пешеходного светофора бОльшее количество машин могло выехать с Радужного сразу налево на Жукова, а не топить до Маршала и разворачиваться). Я как-то пару лет назад писал в другой теме про это, но мне один из юзеров "в теме" ответил, что "нет, не будет".
    А как сделали пешеходную дорожку через зеленую зону там - это нечто! Она настолько узкая, что в непогоду на ней реально собирается пробка из пешеходов, за один цикл светофора все перейти через Жукова в сторону нечетных не успевают

  10. Вверх #9290
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    дык разве я бурчу ? Я этих негодяев разношу как могу. Можно было б материться - матерился бы. И нихрена у них не получилось, ни с первого раза, ни с десятого. Потому что кроме пиара их ничего не интересует. Отдельные полосы выездные с 25-й на МЖ нарисовали, а знак УД - не убрали. Почему ? Да потому что отпиарились и больше их эта проблема не интересует. Нарисовали на МЖ дебильную нулевую правоповоротную (!)) полосу возле линии 13-трамвая. Теперь едешь в правой и думаешь что вот-вот со средней тебе за секунду до ДТП правый борт подставит... За берлинские подушки и пл. Толбухина вообще молчу. Не знаю, может они (он) на Поселке что-то путное сделали ? Хотя... с их куцым мозгом - сомнительно. Все что можно было полезного сделать ведром известки и парой штахетничков - уже успел сделать Черный. Согласись - он был выликим пиарщиком. Нонешний - жалкая потуга. Думаю и разрисованная как палуба авианосца 5-ст БФ и бредовые велодорожки, на которых по 9 месяцев в году по одному сумасшедшему в час ездит, уйдут в небытие. Вопрос - а люди в чем виноваты, что им невольно приходится участвовать в этом безобразии ?
    Как бы ты не ныл, велодорожек будет все больше. И это есть хорошо)))
    ЗЫ ехал по отремонтированной Черняховского, на удивление проскочил довольно шустро. Пока больше положительного, несмотря на сужение дороги.

  11. Вверх #9291
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Как бы ты не ныл...
    а мне какого ныть ? Ныть будешь ты, лежа в травматологии и рассылая оттуда бесконечные петиции с требованием наказать негодяя, который тебя завалил, выполняя правый поворот. Адвокаты нынче дОроги...

    велодорожек будет все больше.
    Красиво соскочить с пиарщика Обухова (и его ни на что не годных прожектов) на наше светлое будущее у тебя не получилось.

    И это есть хорошо)))
    хорошо для одного-двух ненормальных в час, решивших в такую погоду всрацця але не здацця (крутить педали, рискуя получить порез лицевого нерва). Летом - в пылюке и облаках черного дыма от Богданов. Зимой - замороженная грязная сосулька.

    Для всех остальных - плохо. Ибо тесно у нас. И холодно 9 месяцев в году. Сыро. И темно как нигде в мире. И права, сейчас, походу, куплены у половины активных водителей.

  12. Вверх #9292
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а мне какого ныть ? Ныть будешь ты, лежа в травматологии и рассылая оттуда бесконечные петиции с требованием наказать негодяя, который тебя завалил, выполняя правый поворот. Адвокаты нынче дОроги...


    Красиво соскочить с пиарщика Обухова (и его ни на что не годных прожектов) на наше светлое будущее у тебя не получилось.


    хорошо для одного-двух ненормальных в час, решивших в такую погоду всрацця але не здацця (крутить педали, рискуя получить порез лицевого нерва). Летом - в пылюке и облаках черного дыма от Богданов. Зимой - замороженная грязная сосулька.

    Для всех остальных - плохо. Ибо тесно у нас. И холодно 9 месяцев в году. Сыро. И темно как нигде в мире. И права, сейчас, походу, куплены у половины активных водителей.
    у меня достаточно знакомых, которые крутят педали почти круглый год, за исключением снега. и ненормальными я назвать их не могу, ибо выглядят они на свой возраст весьма хорошо, болеют редко. Так что кто из нас не нормальный еще тот вопрос. Так, что велодорожек, выделенных полос под общественный транспорт у нас будет больше. А вот нам автолюбителям придется подвинутся и как минимум ездить соблюдая правила дорожного движения и уважать прочих участников.
    Зы ученых штрафами уже видно по дороге с поселка в город, если раньше местами ехали, мигали дальним, бибикали, то сейчас так степенно все едут в потоке))) притормаживают, когда видят знак 30 перед пешеходным перекрестком)))

  13. Вверх #9293
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    у меня достаточно знакомых, которые крутят педали почти круглый год, за исключением снега. и ненормальными я назвать их не могу, ибо выглядят они на свой возраст весьма хорошо, болеют редко. Так что кто из нас не нормальный еще тот вопрос. Так, что велодорожек, выделенных полос под общественный транспорт у нас будет больше. А вот нам автолюбителям придется подвинутся и как минимум ездить соблюдая правила дорожного движения и уважать прочих участников.
    Зы ученых штрафами уже видно по дороге с поселка в город, если раньше местами ехали, мигали дальним, бибикали, то сейчас так степенно все едут в потоке))) притормаживают, когда видят знак 30 перед пешеходным перекрестком)))
    Велодорожки, на проезжей части, у нас? Идея обречена на провал. На пешеходной части ещё понять можно, в других странах такое часто.. Всем свое место, но не велосипедистам на дорогах для автомобилей. Представь на такую дорожку может выехать на лисапеде любой, подросток, пьяный, права-то не нужны, за алкоголь не штрафуют, потеряет равновесие свалится под машину.
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 07.12.2021 в 22:46.

  14. Вверх #9294
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    Велодорожки, на проезжей части, у нас? Идея обречена на провал. На пешеходной части ещё понять можно, в других странах такое часто.. Всем свое место, но не велосипедистам на дорогах для автомобилей. Представь на такую дорожку может выехать на лисапеде любой, подросток, пьяный, права-то не нужны, за алкоголь не штрафуют, потеряет равновесие свалится под машину.
    на трассе да - это дорога для автомобилей, в городе авто на вторых местах. Пешеходы, общественный транспорт, велики, а уж потом авто. Как по мне велик на своей части дороги это лучше, чем он едет в потоке, другой вопрос, что у нас не привыкли к такому действу ...

  15. Вверх #9295
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,576
    Репутация
    20425
    Я за развитие велодвижения, хотя сам на 2 колеса пересаживаться не собираюсь

  16. Вверх #9296
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    ну как бы если бы у нас не делали дороги так, чтоб от каждой ложки дождя по асфальту моря разливались - я бы круглый год на байке колесил. А так увы - с наступлением сезона дождей приходится занимать больше места на ПЧ.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  17. Вверх #9297
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    я же не спорю с тем что ты написал

    а теперь давай представим как можно повернуть по правилам и нормально на Левитана и главное где???

    пешеходный да, согласен их надо относить, но об этом надо было думать очень давно при строительстве этого перекрестка, а теперь можно только исправлять причем так как ты пишешь со строительством больших заборов в тех местах где раньше можно было перейти по переходу, ну тут еще и остановки общественного транспорта прямо за перекрестками, это не правильно, их тоже надо удалить от перекрестка метром на 50-100 до или после перекрестка, но это опять же никому не понравится

    и при всем этом они что-то пытаются делать, и у них многое получается, не всегда с первого раза, не всегда нормально, а проще всего делать так как делаешь ты - бурчать и критиковать

    давай посмотрим на АЗС на перекрестке Левитана-Жукова это что нормально??? но ведь кто-то дал добро на строительство ее там, и скорее всего за бабло, а теперь она там стоит колом в горле у всех кто там ездит, и мешает нормально организовать перекресток
    Как-то совсем не умно восхищаться действиями местных властей, оправдывая их, что если с первого раза не получилось, то ничего страшного. Ты также говоришь своим рабочим, когда тебе плитку в туалете положили криво и снова их наймёшь, спустя пол года работы над этим объектом!? Мне тебя жалко

  18. Вверх #9298
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Как-то совсем не умно восхищаться действиями местных властей, оправдывая их, что если с первого раза не получилось, то ничего страшного. Ты также говоришь своим рабочим, когда тебе плитку в туалете положили криво и снова их наймёшь, спустя пол года работы над этим объектом!? Мне тебя жалко
    ты сравниваешь теплое с мягким, я никем не восхищаюсь, среди тех кто это делает нет людей которыми стоило бы восхищаться, единственный плюс что они что-то пытаются делать, правда как тут пишут многие и я с ними согласен что менять надо многое и резко, но на это у тех кто меняет есть решительности, они хотят это сделать малой кровью
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  19. Вверх #9299
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Господа, у меня есть пренеприятнейшая новость...

    Проезжал сегодня 5-ю Фонтана по направлению с 4-й к 6-й уже по новым установленным знакам, но ещё без нанесённой разметки и понял, что без разметки на этом перекрёстке будет полный "и тут автор нецензурно выругался"...

    Дело в том, что полосы, которые ведут транспорт дальше прямо, заметно смещаются вправо (в отличие от того, что было раньше за счёт выделения аж двух полос только для поворота налево) на самом перекрёстке и при отсутствии разметки - вероятность аварий прям ну очень повышается, т.к. сильное смещение вправо без разметки будет очевидно прям вообще не для всех...
    Ну, собственно, вчера на 5-й Фонтана случилась авария именно в оговоренном месте...

    Даже разметка не помогает - правый ряд на перекрёстке всё равно тулит в левый даже без включения поворотника, хотя разметку видно очень хорошо - она свежая...

    Кстати, учитывая, что именно в этом месте почти все перестраиваются влево - этой разметки хватит ненадолго, а что будет дальше - угадайте...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #9300
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    Велодорожки, на проезжей части, у нас? Идея обречена на провал. На пешеходной части ещё понять можно, в других странах такое часто.. Всем свое место, но не велосипедистам на дорогах для автомобилей. Представь на такую дорожку может выехать на лисапеде любой, подросток, пьяный, права-то не нужны, за алкоголь не штрафуют, потеряет равновесие свалится под машину.
    У нас на дрогах водители пьяные, укуренные и просто тупые пачками ездят. И ничего, как-то справляемся. На худой конец, можно открыть ПДД и прочитать, что велосипедист такой же участник ДД.

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, вчера на 5-й Фонтана случилась авария именно в оговоренном месте...
    Аварии будут, пока все ездящие "по памяти" не обновят свою память и все хитросделанные "а я тут срежу" не закончатся. А до этого ни знаки, ни разметка не помогу. Разве что бетонные столбы, да и то не уверен.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


Ответить в теме
Страница 465 из 500 ПерваяПервая ... 365 415 455 463 464 465 466 467 475 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения