Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 4 из 500 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 9992
  1. Вверх #61
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Bagum

    Гамми, мож ты ме объяснишь, каким образом кто-то кого-то может вытеснить? Я вот это "вытеснение имени Черного" ваще не могу понять. По мне, если какой-то мозгоклюй всю жисть парковался на обочине, то ему шо встречный поток, шо поперечный - понопенисуально. И никто его не вытеснит. Окромя гайцов, ессно.
    Все-таки паркующихся там, где всего одна полоса, намного реже. Ибо это большая наглость, чем паркануться там, где 4 ряда в одну сторону. Ну а без гайцов в вытеснении не обойтись, естественно)
    The client is always wrong


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от RoyalPrince Посмотреть сообщение
    Они сейчас становятся ближе к остановке трамвая,чтоб их невидно с Мечникова было! Будьте бдительны!
    Их там частенько два-три экипажа.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Их там частенько два-три экипажа.
    а что по правилам ездить слабо(или права купили а правила нет) я сам водитель и считаю правильно-- если гайцы стоят и вас ловят не надо кричать "вот сволочи как много содрали" --заплатите официально(хотя все предлагают деньги) или ездите по правилам -это не тяжело---тогда будет шанс жить как в европе

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    а что по правилам ездить слабо(или права купили а правила нет) я сам водитель и считаю правильно-- если гайцы стоят и вас ловят не надо кричать "вот сволочи как много содрали" --заплатите официально(хотя все предлагают деньги) или ездите по правилам -это не тяжело---тогда будет шанс жить как в европе
    Видел я сегодня таких водителей как ты и почему то все ехали по моей полосе вверх на Троицкой от Пушкинской к Преображенской, и ни одному из вас сплошная не помешала. Т.ч. не надо тут рассказывать как мы ненарушаем.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
    Видел я сегодня таких водителей как ты и почему то все ехали по моей полосе вверх на Троицкой от Пушкинской к Преображенской, и ни одному из вас сплошная не помешала. Т.ч. не надо тут рассказывать как мы ненарушаем.
    Даже в правилах есть пункт, где сказано, что водитель имеет право нарушить правило,если по другому нельзя. Вот куда деться с этой Троицкой,если в моем ряду стоят припаркованные машины? Бегать искать владельцев и заставить их уехать?Или стоять и ждать, когда полоса освободиться? Вот и приходиться нарушать-выезжать на встречку. И ,кстати, водители на встречке с пониманием относятся к такому "нарушению" и спокойно принимают вправо и пропускают.
    Привет очередной Черному- нарисовал красиво- а как оно работает- по барабану.
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    а что по правилам ездить слабо(или права купили а правила нет) я сам водитель и считаю правильно-- если гайцы стоят и вас ловят не надо кричать "вот сволочи как много содрали" --заплатите официально(хотя все предлагают деньги) или ездите по правилам -это не тяжело---тогда будет шанс жить как в европе
    Давайте не будем заниматься словоблудием. Почему должна быть только ответственность водителей за нарушение ПДД? А ответственность коммунальных служб и дорожно-строительных организаций за состояние дорожного покрытия, разметку, наличие парковочных мест и т.д. А ответственность ГАИ за установку хорошо видимых дорожных знаков, за надёжную работу светофоров, за организацию дорожного движения, в конце концов? Например, я вот сегодня ехал по не очень хорошо знакомой мне дороге, из-за маршрутки не увидел знака движения по полосам, который висел где-то сбоку на столбе в двух метрах над землёй. Я нарушил ПДД и меня могли бы оштрафовать, и это было бы правильно (по-вашему), а кого оштрафовать за то, что этот знак не подвешен на высокой, предназначенной для этого стационарной опоре, как это делается в нормальных странах? Кого оштрафовать за то, что на дороге нет разметки со стрелками, с какой полосы и куда можно ехать? И таких примеров можно привести сотни. Я это к тому, что ответственность должна быть взаимная- как водителей за нарушение ПДД, так и соответствующих служб за выполнение своих обязанностей. А то лично у меня создаётся впечатление, что основная работа гаишников- палкой из кустов махать, а всё остальное- лишь небольшой приработок к основной работе.

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
    Видел я сегодня таких водителей как ты и почему то все ехали по моей полосе вверх на Троицкой от Пушкинской к Преображенской, и ни одному из вас сплошная не помешала. Т.ч. не надо тут рассказывать как мы ненарушаем.
    может я не совсем правильно написал да есть вынужденные нарушения--а вобщем я имел ввиду те нарушения когда вы скорость превысили, не пропустили пешехода ,поехали на красный и т,д--да я сам иногда нарушаю и плачу за это

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Александрим Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, в этом молодец
    А в этом он действительно перемудрил.Зачем такое жуткое непонятное ПЕРЕКРЕСНОЕ движение?Водители теряются,не зная, не видя, не понимая как и куда ехать дальше. Аварии от такого движения не за горами.Считаю теперь этот кусок дороги полным идиотизмом. Это надо увидеть
    Проезжал там пару раз, с первого раза все легко понимается, разметка четкая, контрастная, знаки видно. Проезд намного проще чем раньше.

    На перекрестке среднефонтанская-фонтанская и т д намного сложнее было разобраться, там разметки почти не видно ((

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Давайте не будем заниматься словоблудием. Почему должна быть только ответственность водителей за нарушение ПДД? А ответственность коммунальных служб и дорожно-строительных организаций за состояние дорожного покрытия, разметку, наличие парковочных мест и т.д. А ответственность ГАИ за установку хорошо видимых дорожных знаков, за надёжную работу светофоров, за организацию дорожного движения, в конце концов? Например, я вот сегодня ехал по не очень хорошо знакомой мне дороге, из-за маршрутки не увидел знака движения по полосам, который висел где-то сбоку на столбе в двух метрах над землёй. Я нарушил ПДД и меня могли бы оштрафовать, и это было бы правильно (по-вашему), а кого оштрафовать за то, что этот знак не подвешен на высокой, предназначенной для этого стационарной опоре, как это делается в нормальных странах? Кого оштрафовать за то, что на дороге нет разметки со стрелками, с какой полосы и куда можно ехать? И таких примеров можно привести сотни. Я это к тому, что ответственность должна быть взаимная- как водителей за нарушение ПДД, так и соответствующих служб за выполнение своих обязанностей. А то лично у меня создаётся впечатление, что основная работа гаишников- палкой из кустов махать, а всё остальное- лишь небольшой приработок к основной работе.
    А это потому что ответственность за несоблюдение этими мордами пунктов ПДД и Закона о милиции не прописана... В правилах есть пункт что водитель должен предусмотреть дорожную обстановку, и все... Виновницей ДТП может быть признана яма, скользкая дорога или невыявленный заводской брак автомобили только у "Петросянов".
    У нас дорожники на Котовского на Бочарова сделали сплошную разметку так, чтобы заехать в Сильпо нужно если ехать еще метров 200 и там развернуться... Эти тук как тут-сидят дежурят... Не выдержал - подошел. Спрашиваю - для чего сидят и говорю - разметка ведь по глупому сделана, трафика сложного здесь нет и машины ездять максимум 40-50 - больше им не разогнаться просто... Почему нет знака со стрелкой запрещающего поворот? Зимой и в дождь разметки ведь видно не будет? Их ответ- пишите в администрацию и там будут рассматривать этот вопрос. Это я должен делать? В правилах четко указано что должни гайцы выявлять неправомерность знаков или их неинформативность и следить так же за состоянием дорожного покрытия могущего повлечь ДТП.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    ......Почему нет знака со стрелкой запрещающего поворот? Зимой и в дождь разметки ведь видно не будет? Их ответ- пишите в администрацию и там будут рассматривать этот вопрос. Это я должен делать? В правилах четко указано что должни гайцы выявлять неправомерность знаков или их неинформативность и следить так же за состоянием дорожного покрытия могущего повлечь ДТП.
    А оно им надо? Если все сделать как тогда бабки собирать? И так стали медленее ездить - лишают дополнительного дохода, так еще и сплошные с знаками отрегулировать - не будет смысла у них "работать" и на "Лексусы" с "Круизерами" не собереш- никакой зарплаты не хватит.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Да это понятно, вопрос в том каков механизм привлечения их к ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, правил и инструкций...

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Да это понятно, вопрос в том каков механизм привлечения их к ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, правил и инструкций...
    Каких наказаний? "Кто же его посодит? Он же памятник.!" ( цитата из "Джентельмены удачи") Если они поставлены следить за соблюдением закона и в то же время сами его беззастенчиво и нагло нарушают. цитата с сайта Караваева - http://www.100argumentov.com/Client/news/502/

    "иван: – Добрый день! Скажите, правомерно ли фиксировать общение с ГАИ на видео и какие нюансы есть в этом вопросе? Чем аргументировать свою позицию, когда ГАИшник требует прекратить съёмку?
    В. Караваев: – Аргументируете Законом о милиции. Работа милиции является гласной. К тому же неоднократно и руководство МВД, и руководство департамента ГАИ однозначно отвечали на этот вопрос – водитель может снимать на фото или видео инспектора ГАИ. Рассмотрим другую сторону вопроса: а может ли инспектор снимать водителя – теоретически да, но практически нет. На основании пункта 20.2 приказа N111 инспекторам ГАИ запрещено использовать технические средства, которые не сертифицированы в Украине, не имеют акта метрологической поверки, или акт срок действия которого закончился. Ни одна любительская видеокамера или фотоаппарат не могут быть использованы инспектором ГАИ для сбора доказательств. По этому поводу есть даже решение пленума Верховного суда. Зайдите на наш сайт, там есть формула защиты водителя. Я подробно описываю процедуру сбора доказательств."

    И посмотрите каждый первый стоит с детской камерой на перекрестке и снимает кино. Так о каких наказаниях может идти речь?
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Люблю Мартини
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    492
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Wardenn Посмотреть сообщение
    Только что,товарищ проезжал по Ленина и говорит,что там уже двухстороннее движение,выделили полосу...
    Вчера ехала по Бунина, на Ришельевской новая разметка, но все машины стоят как стояли на светофоре в 4 ряда в сторону вокзала. Жаль того бедолагу-камикадзе, который решит туда повернуть.... ))) Наверняка, много нового о себе узнает...

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    а что по правилам ездить слабо(или права купили а правила нет) я сам водитель и считаю правильно-- если гайцы стоят и вас ловят не надо кричать "вот сволочи как много содрали" --заплатите официально(хотя все предлагают деньги) или ездите по правилам -это не тяжело---тогда будет шанс жить как в европе
    Я что-то не понял: при чём тут моё сообщение о нескольких экипажах и ваш выпад в мой адрес? "...вас ловят...", "...заплатите официально...", "...ездите по правилам..." Я езжу по правилам, чего и Вам советую. А перед тем, как что-то кому-то писать (а писали вы именно мне, т.к. цитировали моё сообщение, а не чьё-либо другое), желательно подумать....

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, зачем Черный на Мечникова возле Родины запретил поворот направо по зеленой стрелке? и почему дальше на Комсомольская угол Малой Арнаутской налево на Комсомольскую нельзя ехать, если двигаться от Б. Хмельницкого?
    это уже месяц их новая кормушка
    Последний раз редактировалось Невидимка; 27.05.2011 в 18:08.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Люблю Мартини Посмотреть сообщение
    Вчера ехала по Бунина, на Ришельевской новая разметка, но все машины стоят как стояли на светофоре в 4 ряда в сторону вокзала. Жаль того бедолагу-камикадзе, который решит туда повернуть.... ))) Наверняка, много нового о себе узнает...
    В этом прелесть нашего города- правила и разметки пишут и рисуют для красоты , а реальные пацаны ездят так,как им надо и удобно.
    ГАИ на такие мелочи не заморачивается.
    Сколько времени уже висит знак перед Привокзальной площадью со стороны Среднефонтанской о повороте на Лейтенанта Шмидта двух рядов? И что?
    Едут на Привокзальную,даже из правого ряда, при этом еще и матерят тех, кто едет по знаку.
    И где ГАИ? Для кого этот знак повесили?
    Где сам Черный,почему не мониторит ситуацию?
    Значит,нет другого пути, как поставить турникеты,по примеру Среднефонтанской площади.Или вообще забор,чтобы соблюдали правила.

    Как тут не вспомнить профессора Преображенского:
    "...А что означает эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «долой разруху!» — я смеюсь. Ей Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!..."
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    это уже месяц их новая кормушка,они теперь прячутся уже возле комсомольская\б.арнаутская за деревьями,чтобы их не сильно видно было с м.арнаутской,до сих пор не понимаю зачем там запретили поворот.....
    Я беседовал об этом с ГАИшником,когда только повесили знак и они уже стояли но еще не штрафовали.
    Объяснение такое: Эти знаки повесили, чтобы разгрузить поток с Богдана Хмельницкого и не мешать машинам ехать на Малую Арнаутскую.
    А от кинотеатра "Родина" надо ехать по Старопортофрантовской.

    А что делать тем, кто едет по Богдана Хмельницкого и хочет повернуть на Старопортфрантовскую? Делать крюк по Заславского и Большой Арнаутской .
    Все в стиле Черного.
    Якобы ликвидация пробки за счет наматывания километров в объезд и создания пробок в других местах.
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для pam3ec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Больше потраченного бензина - больше потраченных денег на дорожный налог (как всем известно в стоимость бензина он уже включен)

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от BORISOFF Посмотреть сообщение
    Сколько времени уже висит знак перед Привокзальной площадью со стороны Среднефонтанской о повороте на Лейтенанта Шмидта двух рядов? И что?[/I]
    Вот именно...
    За всё время, которое висит этот знак, я ни разу не повернул на Привокзальную пл., т.е. всегда ехал так, как предписывает знак. Причём всё это время я для этого перестраивался в правый ряд, т.к. не хочу поворачивать направо с левого ряда (не хочу получить в правый бок от какого-нибудь "подснежника", который будет ехать "по памяти").
    Блин, каждый раз чувствую себя идиотом... Какого чёрта нас, как идиотов, направляют из трёх полос (две со Среднефонтанской и одна с Итальянского бульв.) в забитый транспортом переулок?

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Вот именно...
    За всё время, которое висит этот знак, я ни разу не повернул на Привокзальную пл., т.е. всегда ехал так, как предписывает знак. Причём всё это время я для этого перестраивался в правый ряд, т.к. не хочу поворачивать направо с левого ряда (не хочу получить в правый бок от какого-нибудь "подснежника", который будет ехать "по памяти").
    Блин, каждый раз чувствую себя идиотом... Какого чёрта нас, как идиотов, направляют из трёх полос (две со Среднефонтанской и одна с Итальянского бульв.) в забитый транспортом переулок?
    Вот один из правильных ответов -
    Цитата Сообщение от pam3ec Посмотреть сообщение
    Больше потраченного бензина - больше потраченных денег на дорожный налог (как всем известно в стоимость бензина он уже включен)
    Fortuna non penis, а manus non recipe!


Ответить в теме
Страница 4 из 500 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения