Тема: 600 изменений в схемах дорожного движения

Ответить в теме
Страница 2 из 500 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 9992
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Сейчас скажу сотруднику, чтобы под-учил, или выучил ПДД, , риверсивная полоса.. ,

    м да.. страшновато ездить по Ришельевской .. мало ли что..


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    Вчера как всегда, еду по Канатной в сторону города, и как всегда заворачиваю на Б.Арнаутскую, очень злюсь и нервничаю, что уменьшили полосу на 45 см, , что какой то коз...ллл припарковал на бордюре свою машину возле самого светофора .. заворачиваю.. и стоп.. Вы нарушили, запрещен поворот на лево!!!! Стояло 3 машины гайцев, я так понимаю разные бригады... блин.. ну ка так, согласно схеме, на Успенской тоже не повернешь, за Базарную вообще молчу там ждать 40 минут +дорога.. катакомбы сплошные... где заворачивать... если мне надо остановиться сразу за поворотом!! С другой стороны .. если повесили знак.. штрафовать должны через 2 недели.. после установки знака, вообщем вот так, возьмите на заметку!
    Едешь по Канатной, поворачиваешь направо на Малую Арн., затем поворачиваешь налево (первый поворот) на ул.Чорновола, а с неё выезжаешь на Большую Арн., всё это занимает минуты три, зато сохранены нервы и деньги)
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Как в фильме "ДМБ" : - пока враг спит - мы меняем ландшафты, а потом он теряется на незнакомой местности (дословно не помню).... так и у нас - выехал утром в цент и обалдел...и они тут как тут - продавцы полосатых палочек!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Едешь по Канатной, поворачиваешь направо на Малую Арн., затем поворачиваешь налево (первый поворот) на ул.Чорновола, а с неё выезжаешь на Большую Арн., всё это занимает минуты три, зато сохранены нервы и деньги)
    Левое ухо можно и правой рукой почесать, но почему то все чешут левой- видно все же так удобнее. А вот поехать на лево ( или право в некоторых местах) считают лучше через Ильичевск.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Уже неделю висит "новый"знак на перекрестке Водопроводная-"чумка" :проезд в сторону вокзала с 8-.... запрещен!На карте изменений по городу нет!Это что?!А как теперь попасть на Привокзальную?!Вокруг- через Привоз?!Или по ухабам - вокруг завода?!Так это же надо заранее догадаться,что есть такой знак!Хорошо,что написали:"Действует с 6 мая"

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    3567
    Цитата Сообщение от koti Посмотреть сообщение
    Или по ухабам - вокруг завода?!
    Ага, через двойную сплошную )))
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  7. Вверх #27
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Господа, мне одному показалось или все-таки сняли знаки "проезд запрещен" с Жуковского направо на Преображенскую в сторону Бунина (вдоль милиции) ???

    P.S. И кирпич с Жуковского направо на проспект Мира до Бунина, где раньше только маршрутки ездили??
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    еще не был там, но если так - то это очень ХО РО ШО ! (Я про Жуковского \_ Преображенской)
    а проезд по Проспекту Мира давненько уже возможен (там по-моему, не скажу точно, не могу вспомнить, но и в обратную сторону тоже сняли кирпичи (через школу как ехать!). Разгрузили проспект немного..!
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Сам cебя процитирую. Угол Преображенской нифига не сняли, это я глюк отловил, так что простите, рано вас обрадовал. А вот на проспект Мира направо с Жуковского теперь точно можно поворачивать.
    Всегда поворачивал там направо, потому как другого выхода не было - нужен магазин на углу, а припарковаться в рабочее время просто нереально, стоянка со стороны Жуковского всегда забита. Хотя и гаишников за углом никогда не наблюдалось.

    Зато 8 марта повернул направо и сразу прихлопнули. Правда, инспектор вошёл в положение, что всё-таки женский праздник и из мужской солидарности отпустил бесплатно и без протокола, за что ему большое человеческое спасибо. Есть всё-таки и вполне нормальные адекватные гайцы.

    Какого же было удивление, когда буквально на следующий (или через) день, когда опять подкрался к этому перекрёстку и пытался вытянуть шею направо-вперёд из машины, пытаясь заглянуть за угол, не доехав до светофора - не увидел кирпича, остался только железный столб. Теперь можно спокойно поворачивать...

    Есть и очень неприятные моменты в связи с изменениями: вчера поехал прибраться на кладбище, какого же было удивление, когда оказалось, что на Красном кресте тоже запретили поворот налево со стороны Люст. дороги, а мне (как и многим) удобнее подъезжать со стороны правой калитки, а не с центрального входа и потом идти через всё кладбище. Быстро сориентировался, перестроился, свернул направо на Транспортную, там развернулся, думаю, ну вот сейчас-то нет проблем - еду прямиком. Не тут-то было, встал на том же перекрестке на красный, а зелёный не загорается. 10, 15 минут, люди стоят на переходе, тоже психуют, особо нетерпеливые начали перебегать чуть ли не под колёса, мне тоже пришлось нарушить (после 20-минутного ожидания зелёного) - выждал момент когда машин было поменьше и проскочил этот перекресток.

    Короче, зачем создавать такие нервы? Изменений много, большинство из них действительно положительные. Но обязательно ли было сотни изменений вводить в течение одного месяца, что за срочность такая? Считаю, такие глобальные изменения должны быть плавными, без резких телодвижений, чтобы избежать увеличения ДТП в обмен на пропускную способность дорог в сторону города. И уж тем более, не засчёт тех, кто хочет подъехать к кладбищу!
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Сегодня аншлаг на Днепродороге/Заболотного, повесили знаки и штрафуют, каждого второго (кого успевают). Зашли в семью стояла одна машина, вышли подтянулась еще одна машина гаи и еще на мотоцикле приехали, хлебное местечко....

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для --(M O S E R )--
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    240
    В штатах поворот на право на красный разрешен. Удобно. Так же 2 сплошные можно пересекать. Аварий не видел. Перекресток - 4 знака стоп, все строго соблюдают, останавливаются на 3-5 секунд, не притормаживают, а именно останавливаются, так вот кто первый подъехал к перекрестку тот его и проезжает первым.
    Благодарю в репутацию.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Сегодня аншлаг на Днепродороге/Заболотного, повесили знаки и штрафуют, каждого второго (кого успевают). Зашли в семью стояла одна машина, вышли подтянулась еще одна машина гаи и еще на мотоцикле приехали, хлебное местечко....
    какие знаки, не заметил что-то, подскажите!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Подскажите что там и как Днепродороге/Заболотного!!!!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    Подскажите что там и как Днепродороге/Заболотного!!!!
    При движении с Заболотного (от обл больницы) висит знак движение по полосам - левая полоса только прямо, правая прямо и направо. (при этом на самом светофоре висит картонка с зеленой стрелкой направо, а секция зеленого светофора загорается со стрелками прямо и налево). По идее знак имеет больший приоритет чем стрелка в светофоре, но лучше бы поменяли, дабы конфузов не было...

    По днепродороге со стороны Паустовского вроде тоже запретили левый поворот, но я с той стороны не ездил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от dolphin77 Посмотреть сообщение
    При движении с Заболотного (от обл больницы) висит знак движение по полосам - левая полоса только прямо, правая прямо и направо. (при этом на самом светофоре висит картонка с зеленой стрелкой направо, а секция зеленого светофора загорается со стрелками прямо и налево). По идее знак имеет больший приоритет чем стрелка в светофоре, но лучше бы поменяли, дабы конфузов не было...

    По днепродороге со стороны Паустовского вроде тоже запретили левый поворот, но я с той стороны не ездил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
    ну т.е. нововведением является запрет поворота налево, правильно я понял?
    это правильно! Я всегда (разве что ночью сразу уходил влево) поворачивал направо и разворачивался через 100 метров,- мало того, что быстрее, так еще и без дёрганий

    вот только выделенную фразу не понял...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    я так поняла, что знак поставили, а светофор еще не поменяли, отсюда, знак запрещает поворот на лево, а светофор позволяет, но не является приоритетом!! т.е нарушение!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    ну т.е. нововведением является запрет поворота налево, правильно я понял?
    это правильно! Я всегда (разве что ночью сразу уходил влево) поворачивал направо и разворачивался через 100 метров,- мало того, что быстрее, так еще и без дёрганий

    вот только выделенную фразу не понял...
    Я тоже согласен с этим нововведением. Перекресток заметно разгрузился. Правда пока еще многие по привычке едут, так что надо быть осторожным.

    Вот как-то так светофор выглядит:
    Название: sv_3_3.gif
Просмотров: 1152

Размер: 1.3 Кб

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от dolphin77 Посмотреть сообщение
    Я тоже согласен с этим нововведением. Перекресток заметно разгрузился. Правда пока еще многие по привычке едут, так что надо быть осторожным.

    Вот как-то так светофор выглядит:
    Вложение 2611482
    да, подляна..!))

    П.С. но вот почему-то мне одному кажется - что после перекрестка (как ехать в Ривьеру) там не то что сложно, но немного смещаются полосы правее и из-за этого не 2 полосы а одна получается...неплохо бы разметку нанести через весь перекресток (пунктирную, как перед СФП), а хотя...какие ямы там, то можно не наносить))))

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от dolphin77 Посмотреть сообщение
    При движении с Заболотного (от обл больницы) висит знак движение по полосам - левая полоса только прямо, правая прямо и направо. (при этом на самом светофоре висит картонка с зеленой стрелкой направо, а секция зеленого светофора загорается со стрелками прямо и налево). По идее знак имеет больший приоритет чем стрелка в светофоре, но лучше бы поменяли, дабы конфузов не было...

    По днепродороге со стороны Паустовского вроде тоже запретили левый поворот, но я с той стороны не ездил, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
    Да по днепродороге поворот нелево на Заболотного (в сторону) Ревьеры тоже запрещен, при этом какждый день там стоят Гайцы, и ловят... Но перекресток действительно разгрузился

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Osya.Rolf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    578
    Репутация
    265
    !!!Будьте осторожны!!!- на 5-й ст. Б.фонтана уже 2-недели висит знак ,при движении с ул.Черняховского поворот налево,на Фонтанскую запрещен!!! ГАЙ уже там поселились (скоро будочку с чай,кофе поставят)))),стоят кажется уже круглосуточно(((((

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4211
    Теперь "левый" поворот запрещен от пл. 10 апреля до Судостроительной. Несказанно удобно для тех, кто живет по левую сторону! Чтобы съездить в аптеку за 3 квартала (везу пожилую бабушку) нужно объехать 5 (!!!) светофоров! Прям и не знаю, как выразить глубину своей благодарности разметчикам....

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от koti Посмотреть сообщение
    Уже неделю висит "новый"знак на перекрестке Водопроводная-"чумка" :проезд в сторону вокзала с 8-.... запрещен!На карте изменений по городу нет!Это что?!А как теперь попасть на Привокзальную?!Вокруг- через Привоз?!Или по ухабам - вокруг завода?!Так это же надо заранее догадаться,что есть такой знак!Хорошо,что написали:"Действует с 6 мая"
    по ухабам вокруг завода!! правда я не понимаю, чем мешал проезд прямо? когда повесили "зеленую стрелочку" прямо, заметно разгрузили проезд
    действие знака с 8 до 9,30 утра
    Последний раз редактировалось Lisya; 16.05.2011 в 18:12.


Ответить в теме
Страница 2 из 500 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Качай отовсюду со скоростью 600 - 1200 кб/с
    от VipMan в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 16:16
  2. Драйвер для скачивания на х-600
    от Tyzz в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 00:30
  3. Palm Treo 600
    от Unzealot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 17:30
  4. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:43
  5. Софт для X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 20:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения