Тема: Грин карта

Ответить в теме
Страница 1 из 240 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4796
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365

    Exclamation The DV-2012 Lottery (Green Card)

    ну что, сыграем?



    Официальный сайт:
    http://www.dvlottery.state.gov/



    Обсуждение на русском языке:
    http://green-card.ru/community/forum/



    Для чайников:
    http://world.lib.ru/b/belew_w/dv2012.shtml



    Обсуждаем...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Аррас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    30
    А что обсуждать?=) 6 октября заходим и подаём заявку=)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Мне любопытно, какие документы обычно необходимо собирать и высылать тем счастливчикам, которые выиграли.
    Читал, что так как виз дают почти вдвое меньше чем рассылают извещений о выиграше, очень важно как можно быстрее после получения извещения собрать и выслать первый пакет документов, да и вообще побыстрее пройти процедуру получения визы - иначе даже победитель лотореи может остаться без визы.
    В связи с этим, хотя вероятность выиграша очень мала, но все же, документы, которые можно собрать,перевести и т.п. заранее, было бы неплохо подготавливать пока ждешь результатов.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Сразу после получения письма о выигрыше ничего собирать не нужно - просто заполнить анкету, прикрепить фото и отправить. После этого можно начинать готовить документы к интервью, но на это предостаточно времени - от 3 до 9 месяцев, как правило.

    По поводу получения письма и невызова на интервью - это очень редкий случай и, насколько я знаю, как правило даже не все положенные 50 тысяч виз находят своих обладателей.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Добрый день, впервые собираюсь попробоваться в розыгрыше грин-кард, и у меня один вопрос:
    Знакомый, который недавно выиграл лоттерею и уже наслаждается жизнью в США, утверждает что огромное значение имеет заполнение графы адрес, что лучше указывать именно американский адрес, тогда почему-то шанс на выигрыш возрастает... Так ли это?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Нет. Все факты указывают на то, что ничего из того, что Вы вводите в анкету не меняет шансы на победу. И если под слухи о том, что образование и молодость повышают шансы, еще можно найти какое-то логическое объяснение, то для слуха о важности наличия американского адреса я такого объяснения не вижу.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Почему-то кажется мне, что отбор и выигрыш в лотерее не совсем случайны, как вы думаете?
    Тоже хочу в этом году поучаствовать.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Учитывая, что иногда выигрывают и 70-летние бабушки, а молодые кандидаты наук зачастую играют безрезультатно десятилетиями, я считаю, выборочность маловероятна.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Irrrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    104
    хи-хи))) я молодой, почти кандидат наук)))) (аспирантка-математичка)
    играю уже 3-ий год, и искрене надеюсь что когдато мне улыбнется судьба и я смогу вывезти своего сыночка из этого беспредела

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Удачи Вам Если до выпуска не повезёт выиграть - смотрите в сторону независимых иммиграционных программ Канады, Британии и Австралии. Насколько помню, там за степень кандидата дают высокие баллы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Irrrida Посмотреть сообщение
    хи-хи))) я молодой, почти кандидат наук)))) (аспирантка-математичка)
    играю уже 3-ий год, и искрене надеюсь что когдато мне улыбнется судьба и я смогу вывезти своего сыночка из этого беспредела
    Так а чего вы .ерней страдаете, вместо того, чтобы окончить аспирантуру там? Если подадите документы сейчас, в августе уже будете в америке.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Учитывая, что иногда выигрывают и 70-летние бабушки, а молодые кандидаты наук зачастую играют безрезультатно десятилетиями, я считаю, выборочность маловероятна.
    Очень интересный факт! Где это интересно Вы видели, что 70-ти летние вообще играют в эту лотарею??? И тем более выигрывают???? Небыло еще таких случаев, чтобы 70-летние играли и выигрывали!!!!!!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Вы уверены, что знакомы со всеми 6-ю, или сколько их там, миллионами участников и 50-ю тысячами победилетей?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Обьясните в упрощенном варианте какие требования предьявляются к фотографии ??
    До рейса попадаю на подачу заявок, попробую )) моряки с пиндоским гражданством имеют +100%...
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от -=FaysT=- Посмотреть сообщение
    Обьясните в упрощенном варианте какие требования предьявляются к фотографии ??
    До рейса попадаю на подачу заявок, попробую )) моряки с пиндоским гражданством имеют +100%...
    Прошу прощения, Вы не могли бы расшифровать значение слова "пиндоский" ? Я знаю что это относится к США, но не знаю этимологию этого слова. Почему это мне это слово звучит как некая попытка унизить граждан этой страны и тем более странно для меня что Вы желаете получить гражданство этой "презренной" Вами страны, Вы со мною не согласны ?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3) вот, пожалуйста, история происхождения.

    Мне удобно будет иметь гражданство этой страны. Про мое личное отношение к ней в ЛС, если кому интересно. (думаю никому это, кроме alvik не интересно)
    Последний раз редактировалось -=FaysT=-; 27.09.2010 в 13:00.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для tty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    15
    Слышал, что играющие в лотерею и не выигравшее её, имеют трудности с получением амер. визы: типа раз человек играет, то он потенциальный эмигрант.
    Так ли это? Есть ли у кого подтверждения неверности моего предположения?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от tty Посмотреть сообщение
    Слышал, что играющие в лотерею и не выигравшее её, имеют трудности с получением амер. визы: типа раз человек играет, то он потенциальный эмигрант.
    Так ли это? Есть ли у кого подтверждения неверности моего предположения?
    Ситуация такова: иногда визу дают даже после прямого утвердительного ответа на вопрос в консульстве об участии в лотереи, а иногда нет, при том замечая, что участие в лотереи - это иммиграционное намерение (хотя формально, т.е. в официальных инструкциях, оно им не является).

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от -=FaysT=- Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3) вот, пожалуйста, история происхождения.

    Мне удобно будет иметь гражданство этой страны. Про мое личное отношение к ней в ЛС, если кому интересно. (думаю никому это, кроме alvik не интересно)
    Спасибо. Нет, в личку писать не буду, если Вы позволяете писать оскорбительные вещи в публичном форуме, то я думаю в личной жизни Вы этим не пренебрегаете так же. Не админ же я в конце концов, пишите что и как хотите, на Украине свобода слова как и многое другое принимает искривлённые формы, поэтому многие хотят иммигрировать из страны. К Вам разумеется это не относится, для Вас главное в жизни деньги. Удачи на этом поприще, надеюсь Вы наконец то станете счастливым получая с паспортом США в 2х раза больше пиндоских долларов.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Цитата Сообщение от -=FaysT=- Посмотреть сообщение
    Обьясните в упрощенном варианте какие требования предьявляются к фотографии ??
    До рейса попадаю на подачу заявок, попробую )) моряки с пиндоским гражданством имеют +100%...
    Согласна с alvik
    Нет желания поделиться информацией . Вы сделали ошибку, изначально в оскорбительном тоне отозвались о Стране, Паспорт которой, Вам "удобно" получить. Еще бы !... Не Вам одному...Обратились за помощью к первоисточнику , в первую очередь к жителям "пендосии". Ведь Ваши вопросы это просьба о помощи, не так ли ? Но употребляя такие эпитети, вряд ли Вы ее получите...
    Последний раз редактировалось Frukta; 27.09.2010 в 16:51.


Ответить в теме
Страница 1 из 240 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения