Тема: Грин карта

Ответить в теме
Страница 4 из 240 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4796
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вы живете сейчас в США? Вам было куда (к кому) ехать?
    Формально - да, реально - мотаюсь туда-сюда, пока окончательно не осяду после окончания универа в Украине, который начал ещё до выигрыша.

    Изначально не было - после выигрыша начал контактировать с нашей американской общиной и со многими интересными людьми познакомился. Многие в общине охотно готовы помочь (речь о не материальной помощи, конечно, а о советах по обустройству быта, изучению языка, поиску жилья и т.п.), но, в общем, естественно, рассчитывать в конечном итоге нужно только на себя и желательно ехать с количеством денег, которого хватит хотя бы на полгода. Много еще можно советов дать, но, если Вас пугает перспектива ехать в никуда, то мне такие страхи кажуться преувеличенными.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Формально - да, реально - мотаюсь туда-сюда, пока окончательно не осяду после окончания универа в Украине, который начал ещё до выигрыша.

    Изначально не было - после выигрыша начал контактировать с нашей американской общиной и со многими интересными людьми познакомился. Многие в общине охотно готовы помочь (речь о не материальной помощи, конечно, а о советах по обустройству быта, изучению языка, поиску жилья и т.п.), но, в общем, естественно, рассчитывать в конечном итоге нужно только на себя и желательно ехать с количеством денег, которого хватит хотя бы на полгода. Много еще можно советов дать, но, если Вас пугает перспектива ехать в никуда, то мне такие страхи кажуться преувеличенными.
    Ув. Dimichhh, вопрос по учёбе, почему не переводитесь в американский вуз ? Наверняка что то зачтут .. украинское образование за исключением некоторых специальностей (и это число продолжает сокращаться) несоизмеримо с украинским (это я не к тому что у нас толковых ребят нет, это к тому что всё меньше остаётся молодых (относительно конечно) и таланливых академических кадров остающихся на кафедрах). Поиск работы по окончанию американского вуза намного облегчён чем после украинского ... Да и если наукой захотите заниматься либо MBA, опыт североамериканского обучения поможет здорово.
    Из личного опыта, 2 знакомых учились в 90х на мехмате в Одесском Универе .. закончили кажется 3 года .. по приезду в Канаду сразу зачислили на 3 курс в канадских вузах .. один из них парень довольно толковый, сейчас тим лидер в подчинении несколько толковых парней ...

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    ... Много еще можно советов дать, но, если Вас пугает перспектива ехать в никуда, то мне такие страхи кажуться преувеличенными.
    Ну в общем и целом я согласен, но Вы не забывайте Ваш возраст и других собеседников. В 20 лет мир видится другим чем в 30, а в 30 лет, другим чем в 40 .. и к сожалению не только видится, но и ощущается . Это иногда сложно понять ....

    P.S. Я недавно разговаривал со своим старым товарищем из техникума .. женился в прошлом году 2рой раз, родили несколько месяцев назад ребёнка. Живут в Тирасполе .. зарплата $400-500 в месяц, работает инженером. Говорит на детское питание и памперсы по $150 в месяц уходит ... Я в шутку (поскольку уговаривать в таких вещах нельзя) говорю, приезжай с семьёй в Канаду .. покажу, помогу .. а он .. нет, я уже старый (37 лет) что бы что то менять. Языка он правда не знает, учил в школе немецкий ...
    Последний раз редактировалось alvik; 26.10.2010 в 00:02.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Ув. Dimichhh, вопрос по учёбе, почему не переводитесь в американский вуз ? Наверняка что то зачтут .. ...
    Так лучше, если есть лишние/свободные деньги. Если их нет, то лучше хорошо окончить хороший Украинский универ по правильной (естественные науки) специальности и пойти на мастера уже в штатах.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Так лучше, если есть лишние/свободные деньги. Если их нет, то лучше хорошо окончить хороший Украинский универ по правильной (естественные науки) специальности и пойти на мастера уже в штатах.
    Если последний год остался, то согласен, уж лучше закончить на Украине. Если осталось 2 года и более, лучше перевестись на мой взгляд.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Ув. Dimichhh, вопрос по учёбе, почему не переводитесь в американский вуз ? Наверняка что то зачтут .. украинское образование за исключением некоторых специальностей (и это число продолжает сокращаться) несоизмеримо с украинским (это я не к тому что у нас толковых ребят нет, это к тому что всё меньше остаётся молодых (относительно конечно) и таланливых академических кадров остающихся на кафедрах). Поиск работы по окончанию американского вуза намного облегчён чем после украинского ... Да и если наукой захотите заниматься либо MBA, опыт североамериканского обучения поможет здорово.
    Из личного опыта, 2 знакомых учились в 90х на мехмате в Одесском Универе .. закончили кажется 3 года .. по приезду в Канаду сразу зачислили на 3 курс в канадских вузах .. один из них парень довольно толковый, сейчас тим лидер в подчинении несколько толковых парней ...
    Да, есть такое, я сам сейчас не уверен, что сделал правильный выбор. Аргументы против перевода: я - финансист и зачли бы у меня с гулькин нос, а перспектива учиться до 23-х лет меня не прельщала. Кроме того, шансы перевестись в топовый ВУЗ не очень велики, а дипломы средненьких американских ВУЗов в долгосрочной перспективе не особо полезнее украинского диплома. И последнее соображение - в моём направлении есть система независимой сертификации, в которой я собираюсь участвовать, которая в глазах работодателя тебя в плане знаний приравнивает (если не ставит выше) к выпускнику американского нетопового ВУЗа.
    И, да, у меня таки последний год, а на момент наиболее раннего возможно перевода доучиваться мне оставалось 2 года.
    Ну в общем и целом я согласен, но Вы не забывайте Ваш возраст и других собеседников. В 20 лет мир видится другим чем в 30, а в 30 лет, другим чем в 40 .. и к сожалению не только видится, но и ощущается . Это иногда сложно понять ....
    Тоже правда, но практика показывает, что всё возможно. Знаю людей приехавших и за 40 и под 50, которые хотя в американское общество и не особо вписались (язык уже до совершенства доводить поздно и в культурном смысле в американца уже не превратишься), но свою нишу нашли (распространённый расклад: посредственно оплачиваемая работа, иммигрантский круг общения, но хорошо устроенные и интегрированные дети, возможность много путешествовать, социальная защищённость), а возвращение в СНГ видят только в страшных снах, просыпаясь в холодном поту.
    Хотя бывают, конечно, и 25-летние, которые ни язык не могут выучить, ни от своего менталитета отойти, и 45-летние, бросающиеся в смертный бой с языком и добивающиеся своего, - всё зависит и от возраста, и от характера, и, наверно, от способностей.
    Вот такой совсем небанальный вывод

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Так лучше, если есть лишние/свободные деньги. Если их нет, то лучше хорошо окончить хороший Украинский универ по правильной (естественные науки) специальности и пойти на мастера уже в штатах.
    Резиденты-иммигранты могут учиться почти бесплатно, при условии отсутствия у них диплома бакалавра, финансируя учёбу через FAFSA. К тому же in-state tuition в некоторых штатах чисто символическая.
    Специальность, к сожалению, неправильная.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    ...Аргументы против перевода: я - финансист и зачли бы у меня с гулькин нос, а перспектива учиться до 23-х лет меня не прельщала. )
    Господи, где мои 23 года?

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Sirop
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    хорошее дело, надо только дождаться результатов)))

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    в DV-2011 играли 12.1 миллионов человек, 100600 заявителей выиграли, с Украины выигравших 6000, т.е. учитывая что выигрывает каждый 120-ый чел., получается что в Украине регистрируется 720000 человек, мало верится, как это можно прокоментировать? Инфа с оф. сайта "http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5073.html"

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от alexandr525 Посмотреть сообщение
    в DV-2011 играли 12.1 миллионов человек, 100600 заявителей выиграли, с Украины выигравших 6000, т.е. учитывая что выигрывает каждый 120-ый чел., получается что в Украине регистрируется 720000 человек, мало верится, как это можно прокоментировать? Инфа с оф. сайта "http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5073.html"
    Вы написали, что в 2011 году уже играли и уже кто-то выиграли. Как же так? Еще ведь 2010 г.???? Или Вы ошиблись с годом????

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для _Valeriy_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    306
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от alexandr525 Посмотреть сообщение
    .......... в Украине регистрируется 720000 человек, мало верится, как это можно прокоментировать? /.......
    Во что именно Вам мало верится? То что в Украине регистрируются 720 тыс. чел.? Или что именно?
    D.C. stays in my heart forever !!!

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Вы написали, что в 2011 году уже играли и уже кто-то выиграли. Как же так? Еще ведь 2010 г.???? Или Вы ошиблись с годом????
    нет, не ошибся )) на оф. сайте же все четко написано, я имел в виду DV-2011 а не 2011 год, 100,600 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Во что именно Вам мало верится? То что в Украине регистрируются 720 тыс. чел.? Или что именно?
    да, именно получается что:
    1 - с Украины самое большое в мире колиство участников Lottery
    2 - Распределение заявок диспропорционально
    3 - или украинцы че-то мутят с анкетами ))

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от _Valeriy_ Посмотреть сообщение
    Во что именно Вам мало верится? То что в Украине регистрируются 720 тыс. чел.? Или что именно?
    Цифра примерно соответствует официальным данным правительства США - официальные данные 760 000. С учетом семей тех, кто заполнил форму на лоторею Грин кард общее число желающих покинуть Украину этим способом - около 1 122 000, что составляет почти 2,5% всего населения страны.
    По количеству желающих Украина входит в пятерку стран подающих наибольшее количество заявок уступая лишь Бангладешу и Нигерии
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    мм, интересно согласно этой статистике каждый 50-й украинец, никогда и не подумал бы что так много, считая и детей, участвует, и в итоге шанс выиграть 1 к 150 , т.е. 0,66 %

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    При этом, по исследованиям чуваков с одного форума про ГК, примерно 68,49% заявок с Украины - дубликаты, который плодятся разного рода конторами по "содействию в участии в лотерее".

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    При этом, по исследованиям чуваков с одного форума про ГК, примерно 68,49% заявок с Украины - дубликаты, который плодятся разного рода конторами по "содействию в участии в лотерее".
    и еще большой риск что запретят участие таким кадрам, т.к. сейчас все компьютеризировано и легко вычислить читеров

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от alexandr525 Посмотреть сообщение
    и еще большой риск что запретят участие таким кадрам, т.к. сейчас все компьютеризировано и легко вычислить читеров
    при чем тут риск? правилами лотореи запрещено делать две заявки от одного лица. В случае выиграша - это обязательно проверяется и 100%, что найдут, что есть еще одна анкета, если она есть. Человек имеющий две анкеты будет дисквалифицирован. Так что это не риск, это стопроцентная гарантия дисквалификации. Но до выиграша, никто не будет проверять анкеты на дубликаты.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    при чем тут риск? правилами лотореи запрещено делать две заявки от одного лица. В случае выиграша - это обязательно проверяется и 100%, что найдут, что есть еще одна анкета, если она есть. Человек имеющий две анкеты будет дисквалифицирован. Так что это не риск, это стопроцентная гарантия дисквалификации. Но до выиграша, никто не будет проверять анкеты на дубликаты.
    ну большинство счастливчиков выигрывает известным всем методом, не так ли? )) просто в последние несколько лет шанс спалиться увеличился в разы, но тем не менее так делают и получается, просто обидно тем кто играет честно и ничего не получается, а отмороженные чуваки выигрывают и едут


Ответить в теме
Страница 4 из 240 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения