Тема: Грин карта

Ответить в теме
Страница 102 из 240 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4796
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Где-то слышал что ранее были какие-то дорозыграши. Кто-то может рассказать что это такое?


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Где-то слышал что ранее были какие-то дорозыграши. Кто-то может рассказать что это такое?
    Один раз несколько лет назад было оповещение, что возможно будет дополнительный розыгрыш в октябре. Судя по всему, если он и был, то разыграли очень мало виз. На следующий год после этого сделали 125 тыс победителей вместо 50 тыс.

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    4 или 5 лет назад я подсчитывал шанс выигрыша (было опубликовано общее количество анкет из Украины и количество выигравших). На тот момент шанс был 0,2% на каждую анкету, то есть 0,4% на семью, подавшую две анкеты. На данный момент ситуация немного иная, потому что победителей 125 тыс, а виз все равно 50 тыс. В прошлом году заявки подали 9,39 млн человек, то есть в среднем 0,5% из них получат визы. Но поскольку от Украины заполняется очень много анкет, а максимальное количество победителей ограничено, то у украинцев шанс меньше.
    Кстати, когда мы были в посольстве, там было очень мало победителей. Я могу предположить, что за день в среднем проходят интервью до 10 семей. Значит, победителей от Украины 2500-3000 семей. (допустимый максимум - примерно 4700, но из них часть дисквалифицируются, некоторые не пользуются своей возможностью или выигрывают две анкеты на семью).
    0,2% это конечно очень маленькая вероятность.
    куда больше шансов напр. приехать в Штаты как турист и охмурить местную некрасавицу

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    0,2% это конечно очень маленькая вероятность.
    куда больше шансов напр. приехать в Штаты как турист и охмурить местную некрасавицу
    А толку её охмурять. У меня коллега по работе 2 года назад уехал к отцу в Америку, женился там, но до сих пор не может получить никаких документов, чтобы на нормальную работу устроиться. Моет посуду в ресторане за 9 уе в час. При этом низа что не хочет возвращаться

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    А толку её охмурять. У меня коллега по работе 2 года назад уехал к отцу в Америку, женился там, но до сих пор не может получить никаких документов, чтобы на нормальную работу устроиться. Моет посуду в ресторане за 9 уе в час. При этом низа что не хочет возвращаться
    а зачем ему возвращаться, он же не враг себе? на мытье посуды можно заработать 1500$ в мес. (даже за не полную рабочую неделю), недостижимая зарплата для среднего одессита (искл. программистов, моряков и прочих чиновников)

  6. Вверх #2026
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а зачем ему возвращаться, он же не враг себе? на мытье посуды можно заработать 1500$ в мес. (даже за не полную рабочую неделю), недостижимая зарплата для среднего одессита (искл. программистов, моряков и прочих чиновников)
    Я бы не завидовала мойщику посуды в ресторане. Этих $1500 хватит на аренду жилья с руммейтами (в коммуналке по сути будет жить), еду и возможно транспорт (автобус). А работа мягко говоря не сахарная.

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Я бы не завидовала мойщику посуды в ресторане. Этих $1500 хватит на аренду жилья с руммейтами (в коммуналке по сути будет жить), еду и возможно транспорт (автобус). А работа мягко говоря не сахарная.
    так если этот товарищ уехал к отцу, возможно у него и живёт, вместе с женой. Плюс ещё и другие члены семьи зарабатывают

  8. Вверх #2028
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    так если этот товарищ уехал к отцу, возможно у него и живёт, вместе с женой. Плюс ещё и другие члены семьи зарабатывают
    Я себе представляю это счастливое проживание с отцом, женой и т.д. Это очень здорово - жить общим кагалом только потому что не можешь себе позволить арендовать собственное жилье.

    Если других перспектив нет - как только работать нелегально мойщиком посуды, то уезжать никуда не надо. Мойщиком посуды можно работать и на Украине, только цены на продукты, медицину (у него явно не будет медстраховки в США) и т.д. будут явно меньше.

    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    А толку её охмурять. У меня коллега по работе 2 года назад уехал к отцу в Америку, женился там, но до сих пор не может получить никаких документов, чтобы на нормальную работу устроиться. Моет посуду в ресторане за 9 уе в час. При этом низа что не хочет возвращаться
    А в чем причина что не может получить никаких документов?
    Последний раз редактировалось Богема М; 14.10.2014 в 20:35.

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Я себе представляю это счастливое проживание с отцом, женой и т.д. Это очень здорово - жить общим кагалом только потому что не можешь себе позволить арендовать собственное жилье.
    ну если он не хочет возвращаться, значит на то есть причины.

    Если других перспектив нет - как только работать нелегально мойщиком посуды, то уезжать никуда не надо. Мойщиком посуды можно работать и на Украине, только цены на продукты, медицину (у него явно не будет медстраховки в США) и т.д. будут явно меньше.
    в Штатах много что дешевле, напр. одежда, техника, авто

  10. Вверх #2030
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ну если он не хочет возвращаться, значит на то есть причины.

    в Штатах много что дешевле, напр. одежда, техника, авто
    "Я тебя умоляю". (с)

    Только не рассказывай пожалуйста мне, что в США дешевде одежда и техника. Аренда жилья и отсутствие медстраховки переплюнет вообще даже мнимые плюсы. Авто дешевле, но без него и жить невозможно в некоторых районах, т.к. вообще публичного транспорта может не быть.

    Возвращаться не хочет, т.к. некуда уже возвращаться. Но о сладости работы нелегальным мойщиком посуды, можно не рассказывать тем, кто уже живет в США и знает все расходы и "сладость" нелегальной работы.

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Я себе представляю это счастливое проживание с отцом, женой и т.д. Это очень здорово - жить общим кагалом только потому что не можешь себе позволить арендовать собственное жилье.
    смотря ещё в какой город ехать, в некоторых очень дорогих городах (как в Нью-Йорке или Сан-Франциско) за счастье снять недорогую квартирку

    вот как пример в британском Лондоне

    The shipping containers being rented out for 75 pounds a week
    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2450762/Shipping-containers-rented-London-homes.html


  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    А в чем причина что не может получить никаких документов?
    Ну он там нелегально. В таких случаях нужно много времени чтобы документы оформить.
    Я вообще к тому говорю, что женидьба на американке не дает автоматом гражданство или какие-то даже минимальные права хотя бы на официальную работу. В отличие от Гринкарты. Он подает документы на Гринкарту, но это не та гринкарта, которая разыгрывается. Она похуже (не знаю как правильно сказать )
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Возвращаться не хочет, т.к. некуда уже возвращаться. Но о сладости работы нелегальным мойщиком посуды, можно не рассказывать тем, кто уже живет в США и знает все расходы и "сладость" нелегальной работы.
    Он говорит что сама атмосфера настолько лучше, что даже при его положении он оттуда не уедет. По крайней мере добровольно.

  13. Вверх #2033
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Ну он там нелегально. В таких случаях нужно много времени чтобы документы оформить.
    Я вообще к тому говорю, что женидьба на американке не дает автоматом гражданство или какие-то даже минимальные права хотя бы на официальную работу. В отличие от Гринкарты. Он подает документы на Гринкарту, но это не та гринкарта, которая разыгрывается. Она похуже (не знаю как правильно сказать )
    Ничего не поняла. А как же он женился в США, если он там нелегально? Значит и жениться нелегальная?

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. А как же он женился в США, если он там нелегально? Значит и жениться нелегальная?
    Ну я точно не знаю. Наверное сначала поехал по приглашению отца, по какой-то визе, может туристической. Потом женился. Жениться же не запрещено.

  15. Вверх #2035
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    57
    Кто может помочь в заполнении анкеты ? и с фото ?
    я изучила ролик , наверное , смогу заполнить сама , смогу вставить фото ,
    но хотелось бы показать фото для проверки перед анкетой.
    Предлагаю подработку ( у кого есть анкетный опыт ) - назовите цену и подстрахуйте меня.

    Вопрос - сыну 14,5 лет ( 9 класс ). он должен быть вписан в мою анкету или может заполнить свою ?

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    в Штатах много что дешевле, напр. одежда, техника, авто
    Ага, авто дешевле, но автостраховка стоит астрономические суммы. Мне повезло: аналог украинской автоцивилки у меня всего 1230 долларов в год. При этом в других компаниях мне предлагали от 1200 до 2000 долларов за 6 месяцев.
    Одежда дешевая в секонд-хендах. А новая (даже в outlet store) конечно дешевле одесских бутиков, но никак не сопоставима с 7-м километром. Самый дешевый пиджак, который я нашел, стоит 199 долларов. Ну и конечно надо судить о ценах не по машине, которую покупаешь один раз в 5-10 лет, и не по технике, которую купишь раз в 2-3 года, а по продуктам питания (огурцы по 44 цента за штуку не хотите? А батон хлеба за 2,49?), по затратам на врача (один визит к терапевту может обойтись в 200 долларов, а вызов скорой до банкротства может довести, если страховки нет), по аренде квартиры (если жилье арендованное, а не свое, то с родителями вам вместе жить не разрешат).
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. А как же он женился в США, если он там нелегально? Значит и жениться нелегальная?
    Очевидно приехал по гостевой визе, женился, а в продлении визы или иммиграционном статусе отказали. Виза закончилась, он стал нелегалом.
    Цитата Сообщение от Cood @ Посмотреть сообщение
    Кто может помочь в заполнении анкеты ? и с фото ?
    я изучила ролик , наверное , смогу заполнить сама , смогу вставить фото ,
    но хотелось бы показать фото для проверки перед анкетой.
    Предлагаю подработку ( у кого есть анкетный опыт ) - назовите цену и подстрахуйте меня.

    Вопрос - сыну 14,5 лет ( 9 класс ). он должен быть вписан в мою анкету или может заполнить свою ?
    Фото можно скинуть мне, адрес отправлю в репутацию. Сын свою анкету заполнять не может, он же не закончил школу, так что только в анкете родителей.

  17. Вверх #2037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Одежда дешевая в секонд-хендах. А новая (даже в outlet store) конечно дешевле одесских бутиков, но никак не сопоставима с 7-м километром. Самый дешевый пиджак, который я нашел, стоит 199 долларов.
    Я на 5ой авеню находил костюмы за 150. Новые.

    А вообще, Amazon.com: 924 results for Clothing, Shoes & Jewelry : Men : Clothing : Suits & Sport Coats : Suits : $50 to $100

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Цитата Сообщение от Cood @ Посмотреть сообщение
    Кто может помочь в заполнении анкеты ? и с фото ?
    я изучила ролик , наверное , смогу заполнить сама , смогу вставить фото ,
    но хотелось бы показать фото для проверки перед анкетой.
    Предлагаю подработку ( у кого есть анкетный опыт ) - назовите цену и подстрахуйте меня.

    Вопрос - сыну 14,5 лет ( 9 класс ). он должен быть вписан в мою анкету или может заполнить свою ?
    Не надо никому платить. Фотки Вам проверит Св. Михаил. Выше есть видеоинструкция по заполнению. Там все очень просто. Главное ввести правильно паспортные данные, даты рождения. Вам дается возможность проверить, все ли Вы правильно ввели. А если все равно возникнут вопросы, Вам тут с удовольствием подскажут.

  19. Вверх #2039
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Не надо никому платить. Фотки Вам проверит Св. Михаил. Выше есть видеоинструкция по заполнению. Там все очень просто. Главное ввести правильно паспортные данные, даты рождения. Вам дается возможность проверить, все ли Вы правильно ввели. А если все равно возникнут вопросы, Вам тут с удовольствием подскажут.
    Было, нет? Инструкция на РУССКОМ с сайта лотереи. Разжевано до нимагу:

    DV_2016_Instructions_Russian.pdf

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ага, авто дешевле, но автостраховка стоит астрономические суммы. Мне повезло: аналог украинской автоцивилки у меня всего 1230 долларов в год. При этом в других компаниях мне предлагали от 1200 до 2000 долларов за 6 месяцев.
    Одежда дешевая в секонд-хендах. А новая (даже в outlet store) конечно дешевле одесских бутиков, но никак не сопоставима с 7-м километром. Самый дешевый пиджак, который я нашел, стоит 199 долларов. Ну и конечно надо судить о ценах не по машине, которую покупаешь один раз в 5-10 лет, и не по технике, которую купишь раз в 2-3 года, а по продуктам питания (огурцы по 44 цента за штуку не хотите? А батон хлеба за 2,49?), по затратам на врача (один визит к терапевту может обойтись в 200 долларов, а вызов скорой до банкротства может довести, если страховки нет), по аренде квартиры (если жилье арендованное, а не свое, то с родителями вам вместе жить не разрешат).
    Вас почитать - так в США кошмар и ужас. зарплату-то то хоть платят? А то Вы как-то скромно одни расходы указали.
    С другой стороны, я в лотерее участвую, но с бОльшим удовольствием поехал бы в Канаду, но для Канады к сожалению подобной лотереи нет...


Ответить в теме
Страница 102 из 240 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения