Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 240 из 245 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 4886
  1. Вверх #4781
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    да - это лафа. все верно. на языке экономистов, это называется пузырь.
    такие ставки не соответствуют экономическим реалиям.. доллар/грв курс стоит.
    Бывают разные пузыри - недвижимости, кредитный, дотком...

    если вы до этого места согласились, дальше просто.
    пузырь лопается.
    конкретно это может быть и банкротство банков, и дефолт, и запрет на снятие (заморозка) депозитов.
    или комбинация чего то , или все сразу.

    сейчас очень хорошее время для инвестора в депозиты, но
    надо осознавать риски и не класть все яйца в одну корзину.
    Ну, а куда? Тут тема соответствующая


  2. Вверх #4782
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    цитирую сам себя
    а еще посмотреть в сторону акций.
    а еще, посмотреть на мусорные акции, тат могут быть жемчужины. но без фанатизма. 3-7% от портфеля.

    а еще тут был правильный совет - работать через инвестиционную компанию.
    Хоть какая то защита, от собственной жадности.

    крипта - своя вселенная..

    Тут уже много чего умного сказано.
    и акции, и деривативы, и краудфундинг.
    вот русская компания мне показалось это весьма интересным.
    в минус вы номинально никогда не уйдете, а плюс можно взять весьма приличный.

    Уверен в Киеве, в Украине уже есть нечто подобное.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #4783
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    да - это лафа. все верно. на языке экономистов, это называется пузырь.
    Экономика циклична, за любым подъемом следует спад, это неотъемлемая часть всего, что связано с деньгами. За нынешней относительной стабильностью, которую некоторые называют ростом, будет неминуемый спад, он был до этого и будет в будущем. Нужно принять это как должное и научится извлекать из этого пользу.
    Касательно громкого и больного хлопка с депозитами я абсолютно не соглашусь, т.к. на это нет видимых причин. Во-первых резко это сделать не даст НБУ. Если и будет снижение ставок, то оно будет крайне медленное, с оговоркой на реакцию вкладчиков, ведь снижение ставок повлечет за собой отток депозитных вкладов, а банкиры, как и вкладчики, люди не голубых кровей как вы выражались ранее, им не интересно резкое уменьшение депозитного портфеля. Но это по народному... Есть такие понятия как "Облікова ставка НБУ", для того чтобы снизить % по депозитам нужно чтобы нацбанк уменьшил ее как минимум вдвое, а это сделать сразу и резко абсолютно нереально, снизить ее в 2 раза наверно реально только лет за 10. Снижение ставок по депозитам должно повлечь за собой снижение ставок по кредитам, что в условиях нынешних реалий практически невозможно, дешевые кредиты для нас это не позволительная роскошь. Следующим фактором является ставка минфина по гособлигациям, сейчас наверное нет ни одного банка, который бы не покупал облигации внутреннего займа за счет привлеченных депозитных средств, банки имеют прибыль от разницы в ставках в 0,5-1,5%. Вы писали что курс стоит, но он не стоит а движется, то вверх, то вниз + курс на ставки особо не влияет, при курсе 5 ставка была 19%, при курсе 8 ставка была 19% и при курсе 28 ставка была 19%, я не вижу связи. Может быть ставки и не соответствуют экономическим реалиям, но они полностью соответствуют учетной ставке НБУ. Продолжать можно бесконечно, не вижу в этом смысла... даже если ставки упадут до 10% то все равно можно будет заработать на долгосрочной перспективе, в конце концов на западе ставка в 6% годовых считается за счастье.
    Думаю нужно уточнить, что депозит не является спасением от всех бед, лично для меня например это всего лишь инструмент, который помогает накопить нужную сумму для дальнейшего инвестирования, например в недвижимость.

  4. Вверх #4784
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Если и будет снижение ставок, то оно будет крайне медленное
    и еще раз, я не говорю о снижении. Воспользуйтесь поиском этого слова по тексту. и покажите мне где я говорю слово 'cнижение'?

    Есть такие понятия как "Облікова ставка НБУ", для того чтобы снизить % по депозитам нужно чтобы нацбанк уменьшил ее как минимум вдвое,
    Нет, ставка по депозитам реагирует немедленно, снижаясь на следующий день. а не ждет когде ставка рефинансирования снизится на половину.

    снизить ее в 2 раза наверно реально только лет за 10
    около 2-3 лет. не более.

    Может быть ставки и не соответствуют экономическим реалиям, но они полностью соответствуют учетной ставке НБУ.
    конечно, они соответствуют ставке рефинансирования НБУ, и не соответствуют уровню инфляции. это и есть суть конфликта, который рано или позно решится.

    в конце концов на западе ставка в 6% годовых считается за счастье
    6% на западе нет. 6% это в рисковой России. Там минфин резмещает облигации ОФЗ под такой процент. Ни одна страна на западе такого не даст.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #4785
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    при курсе 5 ставка была 19%, при курсе 8 ставка была 19% и при курсе 28 ставка была 19%, я не вижу связи.
    связь в следующем... цепочка цифр 5-8-28, это из вашего же текста. это цифры на увеличение. не заметили?

    а теперь связь, которую вы не видите.

    падающая национальная валюта => высокая ставка по кредитам

    если падение нац валюты остановлено, то надо ждать одно из двух

    1. снижение ставки рефинансирования
    2. возбновление падения нац валюты..

    при обoих вариантах, депозиты в нац валюте резко снизят прибыльность или даже уйдут в убыток.
    Последний раз редактировалось Ull9; 18.11.2019 в 15:00.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #4786
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение


    1. снижение ставки рефинансирования
    2. возбновление падения нац валюты..

    при обoих вариантах, депозиты в нац валюте резко снизят прибыльность или даже уйдут в убыток.
    Я могу завтра открыть вклад с пополнением под 15 реальных годовых % и 12 месяцев подряд реинвестировать начисленные % + пополнять его частью трудового дохода, это позволит мне целый год наращивать свой капитал при наступлении сценария №1, потом нужно ориентироваться по ситуации. Второй вариант развития событий сохранит действующие ставки, либо даже подарит нам незначительный их рост.
    Я смотрю на все это немного проще, если нац. валюта реально будет укрепляться по отношению к доллару (во что лично я не верю), то буду за обеими руками, лучше иметь курс 15 к 1 и низкие ставки, чем то, что имеем сейчас. Ну а если случится так, что в определенный момент курс встанет на положенные ему 29 к 1 (во что лично я свято верю), то мы опять получим ставки приближенные к 20%. Я извлеку пользу при любом варианте.

  7. Вверх #4787
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Я могу завтра открыть вклад с пополнением под 15 реальных годовых % и 12 месяцев подряд реинвестировать начисленные % + пополнять его частью трудового дохода, это позволит мне целый год наращивать свой капитал при наступлении сценария №1, потом нужно ориентироваться по ситуации.
    согласен.

    Ну а если случится так, что в определенный момент курс встанет на положенные ему 29 к 1 (во что лично я свято верю), то мы опять получим ставки приближенные к 20%. Я извлеку пользу при любом варианте.
    только в пересчете на доллар, вы можете сильно прибыль сократить или даже уйти в минус.
    Вас же недвижка интерисует? а там цена в долл.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #4788
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Экономика циклична, за любым подъемом следует спад, это неотъемлемая часть всего, что связано с деньгами. За нынешней относительной стабильностью, которую некоторые называют ростом, будет неминуемый спад, он был до этого и будет в будущем. Нужно принять это как должное и научится извлекать из этого пользу.
    Касательно громкого и больного хлопка с депозитами я абсолютно не соглашусь, т.к. на это нет видимых причин. Во-первых резко это сделать не даст НБУ. Если и будет снижение ставок, то оно будет крайне медленное, с оговоркой на реакцию вкладчиков, ведь снижение ставок повлечет за собой отток депозитных вкладов, а банкиры, как и вкладчики, люди не голубых кровей как вы выражались ранее, им не интересно резкое уменьшение депозитного портфеля. Но это по народному... Есть такие понятия как "Облікова ставка НБУ", для того чтобы снизить % по депозитам нужно чтобы нацбанк уменьшил ее как минимум вдвое, а это сделать сразу и резко абсолютно нереально, снизить ее в 2 раза наверно реально только лет за 10. Снижение ставок по депозитам должно повлечь за собой снижение ставок по кредитам, что в условиях нынешних реалий практически невозможно, дешевые кредиты для нас это не позволительная роскошь. Следующим фактором является ставка минфина по гособлигациям, сейчас наверное нет ни одного банка, который бы не покупал облигации внутреннего займа за счет привлеченных депозитных средств, банки имеют прибыль от разницы в ставках в 0,5-1,5%. Вы писали что курс стоит, но он не стоит а движется, то вверх, то вниз + курс на ставки особо не влияет, при курсе 5 ставка была 19%, при курсе 8 ставка была 19% и при курсе 28 ставка была 19%, я не вижу связи. Может быть ставки и не соответствуют экономическим реалиям, но они полностью соответствуют учетной ставке НБУ. Продолжать можно бесконечно, не вижу в этом смысла... даже если ставки упадут до 10% то все равно можно будет заработать на долгосрочной перспективе, в конце концов на западе ставка в 6% годовых считается за счастье.
    Думаю нужно уточнить, что депозит не является спасением от всех бед, лично для меня например это всего лишь инструмент, который помогает накопить нужную сумму для дальнейшего инвестирования, например в недвижимость.
    Посмотрите ставки того же приватбанка, как быстро они снизили ставки по валютным вкладам. Да и не все вклады предполагают досрочное расторжение, чтобы можно было оперативно скорректироваться, а чем длиннее депо, тем выше ставки.

  9. Вверх #4789
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    А разве кто то еще делает вклады валютные еще и в привате ???
    карантин

  10. Вверх #4790
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посмотрите ставки того же приватбанка, как быстро они снизили ставки по валютным вкладам. Да и не все вклады предполагают досрочное расторжение, чтобы можно было оперативно скорректироваться, а чем длиннее депо, тем выше ставки.
    Меня валютные вклады вообще не интересуют, досрочка меня тоже не интересует, поскольку я работаю только на долгосрочную перспективу, вклад должен пролежать минимум 5 лет, а лучше 10. В привате буквально неделю назад ставки стали высокими только на длительный срок, до этого максимальная ставка была на 3 - 5 мес.
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    только в пересчете на доллар, вы можете сильно прибыль сократить или даже уйти в минус.
    Вас же недвижка интерисует? а там цена в долл.
    Выше мною была описана схема как можно обогнать девальвацию нац. валюты при использовании депозита и выйти на прибыль в долларовом эквиваленте. У меня это получилось с 2008 по 2018 год, получится и сейчас, правда отрезок времени я выбираю сейчас 5 лет вместо 10-ти, год из которых уже прошел.

  11. Вверх #4791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Меня валютные вклады вообще не интересуют, досрочка меня тоже не интересует, поскольку я работаю только на долгосрочную перспективу, вклад должен пролежать минимум 5 лет, а лучше 10. В привате буквально неделю назад ставки стали высокими только на длительный срок, до этого максимальная ставка была на 3 - 5 мес.

    Выше мною была описана схема как можно обогнать девальвацию нац. валюты при использовании депозита и выйти на прибыль в долларовом эквиваленте. У меня это получилось с 2008 по 2018 год, получится и сейчас, правда отрезок времени я выбираю сейчас 5 лет вместо 10-ти, год из которых уже прошел.
    Я в основном про снижение ставок написал- никто ни кого не ждал десятилетиями, пока нбу снизит ставки и т.д. и т.п.

  12. Вверх #4792
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    У меня это получилось с 2008 по 2018 год, получится и сейчас,
    удачи, я без прикола. читайте, учитесь... инвесторов в Украине мало.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #4793
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    Інвестиції в зарядні станції
    https://electroukraine.com.ua/invest/odessa/
    кто то имел опыт?

  14. Вверх #4794
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    Інвестиції в зарядні станції
    https://electroukraine.com.ua/invest/odessa/
    кто то имел опыт?
    Они гарантируют эти 1.62% в месяц ?
    карантин

  15. Вверх #4795
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Они гарантируют эти 1.62% в месяц ?
    на сайте пишут: Гарантована виплата дивідендів без залежності від прибутковості кожної конкретної станції;

  16. Вверх #4796
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    на сайте пишут: Гарантована виплата дивідендів без залежності від прибутковості кожної конкретної станції;
    Если никто не будет там заправляться будут ли они платить ?
    на сайте так мало информации
    карантин

  17. Вверх #4797
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Они гарантируют эти 1.62% в месяц ?
    Мамой клянутся.

    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    на сайте пишут: Гарантована виплата дивідендів без залежності від прибутковості кожної конкретної станції;
    На заборе тоже пишут... но забор так легко снести...

    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Если никто не будет там заправляться будут ли они платить ?
    на сайте так мало информации
    А если испишут весь сайт в клятвах и заверениях то поверите?
    Не надо только про договоры писать- это все филькина грамота,
    усе оформлено на Васю Пупкина из Кацапетовки.

  18. Вверх #4798
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    мне кажется пока не актуально , владельцы электрокаров дома все заправляются , и как правило это их не первое авто
    я имею в виду , что для дальних поездок , они все равно выберут бензиновое авто
    а очереди на электро заправки я пока не наблюдаю , сумма конечно для инвестиций небольшая
    но большая вероятность , что она для вас зависнет
    если не жалко - пробуйте
    но когда эта тема станет актуальна , все равно придет корпорация которая сметет всех " частников инвесторов #
    карантин

  19. Вверх #4799
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,422
    Репутация
    529
    а кто-то имел что-то общее с фридом финанс? сайт красивый, все понятно, но сами сотрудники какие-то стремные показались

  20. Вверх #4800
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    а кто-то имел что-то общее с фридом финанс? сайт красивый, все понятно, но сами сотрудники какие-то стремные показались
    есть опыт но не с Украинским отделом
    карантин


Ответить в теме
Страница 240 из 245 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения