Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 235 из 245 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4886
  1. Вверх #4681
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Для любителей спокойного надёжного и не хлопотного получения дохода. покупайте государственные долговые обязательства Украины. При вкладе в районе ляма гривен процент будет самым высоким, так как доход не облагается ничем включая НДС а банк оператор берёт фиксированно за обслуживание. Можно вкладывать и в валюте, меньше завязки на политику но процент меньше. А для любителей посуетить - стройте спортивные площадки)).
    олигархи прямо в очередь выстроились за гос обязательствами
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!


  2. Вверх #4682
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    олигархи прямо в очередь выстроились за гос обязательствами
    Согласен. Если бы это было таким уж интересным делом,все бы разошлось между своими.

  3. Вверх #4683
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    олигархи прямо в очередь выстроились за гос обязательствами
    Любой, человек или организация может их покупать. На сегодня это, на мой взгляд, оптимальный вид пассивного дохода. Проблема как и в предрешёнке тотализатора - стоимость обслуживания. Таким образом нет интереса делать мелкие ставки или вклады. Марксистское "ДЕНЬГИ делают деньги" -истина проверенная временем))) А конфликты имеют место, но при продаже больших объёмов. Основные покупатели этих бумаг солидные западные хэджи, за счёт этого и обеспечена не в последнюю очередь стабильность гривны. А последний пост как обычно за гранью здравого смысла и очень далеко((. Неужели ваши заказчики не читают вашу галиматью, да ещё за это и платят? Как можно распределить между своими гос. облигации? Наверное утаив их выпуск? Попробуйте чуть чуть думать перед тем как конвульсивно писать очередную ерунду....
    Последний раз редактировалось Писатель; 07.09.2019 в 12:02.

  4. Вверх #4684
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Украинцы смогут легализовать серые доходы https://www.minprom.ua/digest/255747.html Государство предлагает легально «отмыть» деньги, полученные честным путем за сниженную ставку налога 9%. А если на год сделать вклад в госбанке или прикупить годовые облицгации внутреннего госзайма, то ставку снизят до 5%.

  5. Вверх #4685
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    Украинцы смогут легализовать серые доходы https://www.minprom.ua/digest/255747.html Государство предлагает легально «отмыть» деньги, полученные честным путем за сниженную ставку налога 9%. А если на год сделать вклад в госбанке или прикупить годовые облицгации внутреннего госзайма, то ставку снизят до 5%.
    Прикольно. Может кто то с белой зарплаты откладывал, штук 20у.е. насобирал, теперь нужно еще раз через налогообложение пройти? Отмыть капитал))))

  6. Вверх #4686
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Прикольно. Может кто то с белой зарплаты откладывал, штук 20у.е. насобирал, теперь нужно еще раз через налогообложение пройти? Отмыть капитал))))
    Ой. Прикапываться будут разве что к крупным покупкам вроде авто или недвижимости (судя по налогу на недвижимость, заниматься более тщательным отслеживанием будет некому), а по поводу карт - перейдет народ массово на нал обратно, кому от этого польза будет? И то, по поводу крупных покупок - пункты "личные накопления" и "помощь родственников" вряд ли куда денутся и доказать обратное как бы сложно.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #4687
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Увы, недвига сейчас и здесь не вариант или я что то пропустил)) Для людей с большими деньгами есть смысл покупки недвиги за РУПЬежом(, но тут очень много но....Выгодно покупать например в США в процессе строительства для последующей сдачи. Но это большие деньги, очень трудно увидеть что именно вы покупаете по месту из-за виз, нужно понимать конъюнктуру рынка...В общем понадобится операционист которому Вы сможете доверять и платить. К тому же для не граждан налог на недвигу даже первую по полной и с прибыли от штата в районе 37%. Плюс получить лон на покупку иностранцу практически невозможно даже перезаложить уже ваше на более менее приемлемых условиях до 6,5% годовых неимоверно сложно. Отсюда эта тема практически неподъёмна для пересичного хотя я знаю что имеет место быть в отдельнл взятых случаях.
    Последний раз редактировалось Писатель; 12.09.2019 в 10:29.

  8. Вверх #4688
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Тут частенько в теме звучала фраза, купить или сделать себе рабочее место, но что-то толком так и не видел примеров. Кто-то может навскидку накинуть, примеров 5 так?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #4689
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    олигархи прямо в очередь выстроились за гос обязательствами
    С начала 19 года упростили покупку гособлигаций для не резидентов, и этот рынок стремительно полетел вверх, главными покупателями наших облигаций стали индусы, кол-во денег влитых ими в это направление колоссальное, связь напрямую наблюдается по снижению курса дол. Если кучка иностранцев покупают столько облигаций, что курс доллара падает больше чем на 10% за пару месяцев, то я думаю они понимают что делают. По поводу олигархов, так у того же пороха за последние лет 5 в декларациях есть графа получения дивидендов от гособлигаций на больше чем 10 млн грн в год. Другое дело, что точка входа для нормального заработка 1 лям., вот и получается что дорога обычному пересичному туда закрыта.

  10. Вверх #4690
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    С начала 19 года упростили покупку гособлигаций для не резидентов, и этот рынок стремительно полетел вверх, главными покупателями наших облигаций стали индусы, кол-во денег влитых ими в это направление колоссальное, связь напрямую наблюдается по снижению курса дол. Если кучка иностранцев покупают столько облигаций, что курс доллара падает больше чем на 10% за пару месяцев, то я думаю они понимают что делают. По поводу олигархов, так у того же пороха за последние лет 5 в декларациях есть графа получения дивидендов от гособлигаций на больше чем 10 млн грн в год. Другое дело, что точка входа для нормального заработка 1 лям., вот и получается что дорога обычному пересичному туда закрыта.
    Думаю точка входа менее 500 000 грн!

  11. Вверх #4691
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Думаю точка входа менее 500 000 грн!
    В укргазбанке можно покупать гособлигации на сумму от 250 тыс грн, а через более менее нормального брокера от 100 тыс грн, вопрос в том, что комиссии все сожрут и это становиться не выгоднее чем депозит, поэтому лезть туда имеет смысл только от 1 млн.

  12. Вверх #4692
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    С начала 19 года упростили покупку гособлигаций для не резидентов, и этот рынок стремительно полетел вверх, главными покупателями наших облигаций стали индусы, кол-во денег влитых ими в это направление колоссальное, связь напрямую наблюдается по снижению курса дол. Если кучка иностранцев покупают столько облигаций, что курс доллара падает больше чем на 10% за пару месяцев, то я думаю они понимают что делают. По поводу олигархов, так у того же пороха за последние лет 5 в декларациях есть графа получения дивидендов от гособлигаций на больше чем 10 млн грн в год. Другое дело, что точка входа для нормального заработка 1 лям., вот и получается что дорога обычному пересичному туда закрыта.
    я в этом нифига не понимаю.скажу,как непонимающий:моя бабушка имела гос облицации ссср. естественно,но ним ничего не получила. почему в этом случае будет по-другому.можете объяснить?))

  13. Вверх #4693
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    я в этом нифига не понимаю.скажу,как непонимающий:моя бабушка имела гос облицации ссср. естественно,но ним ничего не получила. почему в этом случае будет по-другому.можете объяснить?))
    К сожалению не могу, любые инвестиции это риск, абсолютно любые. Как минимум на моей светлой памяти не было еще ни одного случая не выплаты по облигациям за все время незалежности, и так же из того что известно мне - не было еще ни одного случая не выплаты депозита ФГВ в случае банкротства банка, по второму пункту имеется личный опыт. Мое мнение - к покупке облигаций нужно переходить когда есть определенный "избыток денег", если нет, то лучше депозит.

  14. Вверх #4694
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу, любые инвестиции это риск, абсолютно любые. Как минимум на моей светлой памяти не было еще ни одного случая не выплаты по облигациям за все время незалежности, и так же из того что известно мне - не было еще ни одного случая не выплаты депозита ФГВ в случае банкротства банка, по второму пункту имеется личный опыт. Мое мнение - к покупке облигаций нужно переходить когда есть определенный "избыток денег", если нет, то лучше депозит.
    Хорошо. А сколько там будет процентов?

  15. Вверх #4695
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Думаю точка входа менее 500 000 грн!
    В приват банке минимум 40 тыс у.е или 1 мил. грн.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  16. Вверх #4696
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    кажется уже лучше инвестировать в сэс под зелёный тариф...

  17. Вверх #4697
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    кажется уже лучше инвестировать в сэс под зелёный тариф...
    Можно развить мысль,плз?

  18. Вверх #4698
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Можно развить мысль,плз?
    да тут развивать особо нечего, срок окупаемости стационарной примерно лет 5, это если будете заказывать работы под ключ, если сделаете всё сами, то соответственно сэкономите и срок окупаемости будет меньше, можно ещё ускорить, поставить трекеры или одноосные или двухосные, тоже всё будет зависеть от того сами будете их изобретать или купите готовые, так же можно, да и наверное сейчас уже нужно ставить двухсторонние панели, они будут и отражающие лучи собирать, так же можно помочь отражающим лучам, ну то что тема сейчас выгодная, это однозначно...

  19. Вверх #4699
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    В приват банке минимум 40 тыс у.е или 1 мил. грн.
    У привата и WU 8-12% ))) В гос бумагах годовой процент 7 валюта, гривна была 18 потом 16 сейчас боюсь ошибиться в районе 14,5. Главное то что с вашей прибыли не берут налогов как с депозита. Причём гос обязательства обеспечены собственностью государства в нашем случае главный актив земля. Срок от пары месяцев до 2х лет. Минимальный вход от 120 000 грн, но это не рентабельно так как вся прибыль уходит на обслуживание доверенному распорядителю. У каждого распорядителя свои условия и свой процент. раньше лучшие условия были по гривне у ПУМБа. Сейчас не знаю. Нужно мониторить предложения.
    Последний раз редактировалось Писатель; 15.09.2019 в 16:41.

  20. Вверх #4700
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    да тут развивать особо нечего, срок окупаемости стационарной примерно лет 5, это если будете заказывать работы под ключ, если сделаете всё сами, то соответственно сэкономите и срок окупаемости будет меньше, можно ещё ускорить, поставить трекеры или одноосные или двухосные, тоже всё будет зависеть от того сами будете их изобретать или купите готовые, так же можно, да и наверное сейчас уже нужно ставить двухсторонние панели, они будут и отражающие лучи собирать, так же можно помочь отражающим лучам, ну то что тема сейчас выгодная, это однозначно...
    А где выгода? Ценник снижается с 2020 года. До 2020 5,3268 грн/кВт*ч с 2020 4,7878 грн/кВт*ч. Оно и со старыми тарифами окупалось лет 6-7 теперь все 8
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.


Ответить в теме
Страница 235 из 245 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения