Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 243 из 245 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 4886
  1. Вверх #4841
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а меня интерисует и золото и крипта и пшеница с кофеем - исключительно как спекулятивный продукт.
    индивидуальная субстанция разумной природы


  2. Вверх #4842
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Наткнулся опять на эту умершую тему). Вкладывать деньги наиболее надёжно в жилую недвижимость. Но нужно ответить на три важных вопроса. Первый - зачем (какие цели Вы преследуете: сохранение капитала, рента, спекуляция). Второй-где (страна, город, район). Третий - как технически( тип актива, форма собственности, законность, управление активом).
    Последний раз редактировалось Писатель; 19.02.2022 в 12:44.

  3. Вверх #4843
    Новичок Аватар для zoozoozoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    622
    Где? В Одессе?

  4. Вверх #4844
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Наверное есть люди которые вкладываются и в Одессе так как знают что с этим тут делать. Я лично не вижу для себя интереса в Одесской недвиге и распродаюсь без истерик. В ожидании покупця всё своё передал в управление спецам. На Украине, на мой взгляд, есть смысл вкладываться только в молодые спальные районы в Киеве)).

  5. Вверх #4845
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а отельную недвижимость вы не рассматриваете как вложения?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #4846
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а отельную недвижимость вы не рассматриваете как вложения?
    В Украине мои друзья пробовали эконом сектор в Крыму (на топляках) и сеть хостелов (по сути ночлежек в апартаментах из промки) в Киеве. Оба варианта, по их отзывам, меня лично не впечатлили. Строить же что то серьёзное в бедной стране дорого, сложно востребовано при высокой конкуренции, и не гармонирует с инфраструктурой)). В Киеве обкатана простая и надёжная схема. В США же, опять же мой взгляд никому не навязываю, гостевые дома на побережье, проще и удобнее в загрузке, обслуживании и фискальном отражении. Я слышал о многих более "сытных" вариантах, но для человека не проживающего постоянно в США они трудны или по объёму вложений или по осуществлению управления и контроля за вменяемые деньги.
    Последний раз редактировалось Писатель; 19.02.2022 в 23:02.

  7. Вверх #4847
    Новичок Аватар для zoozoozoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    622
    Крым не показатель по сути это чистый форсможор. А с 10 ки вложений в Киеве иметь 10ку гривен в месяц думаю очень и очень по сегодняшним дням. Особенно когда в Одессе квартира за 60к сдаётся за 15 тыс. если повезёт...
    Последний раз редактировалось zoozoozoo; 20.02.2022 в 10:02.

  8. Вверх #4848
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Строить же что то серьёзное в бедной стране дорого, сложно востребовано при высокой конкуренции, и не гармонирует с инфраструктурой)).
    жалобы про конкуренцию не принимаю и не понимаю.
    ВЕЗДЕ и во ВСЕХ бизнесах высокая конкуренция.
    хоть стройка, хоть IT, хоть торговля наркотиками через закладчиков.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #4849
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    кто хочет инвестировать в недвижимость - смотрите соответсвующие фонды на биржах (REIT ETF). Interactive Brokers работает с гражданами Украины.
    я совершенно не в теме недвижимости но подозреваю что выбор фондов будет на любой кошелек (не удивлюсь если старт от долларов двадцати), риск и предполагаемую прибыль.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #4850
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    кстати, нашел недавно тему не для слабонервных - копирование форекс трейдеров.
    зацените что народ творит - почти 13000% за три месяца рост

    кому интересно сыграть в эту лотерею, гуглите ICMarkets

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: icmarkets.jpg
Просмотров: 5
Размер:	24.9 Кб
ID:	13547077
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #4851
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    жалобы про конкуренцию не принимаю и не понимаю.
    ВЕЗДЕ и во ВСЕХ бизнесах высокая конкуренция.
    хоть стройка, хоть IT, хоть торговля наркотиками через закладчиков.
    Первое, с чего это высказывание своего мнения "жалоба"? Это отдаёт позицией совкового управдома)))....
    Второе, есть ряд родов деятельности от которых нормальные люди сторонятся не вникая. Торговля драгами как и любой криминал, для меня лично по крайней мере, неприемлемы абсолютно.
    Третье если я чего то не понимаю - стараюсь)). Обычно учусь или хотя бы интересуюсь. Г. Форд создал не только конвейер или "Жестянку Луизет", но и методику "давления на бизнес конкуренции" (теория ниш). Которая позволяет оценивать уровень! и развитие конкуренции конкретному предприятию. Наряду с позиционированием предприятия в "Бостонской матрице" является отправной точкой одного из простейших методов рассмотрения инвест привлекательности предприятия.
    Последний раз редактировалось Писатель; 21.02.2022 в 11:20.

  12. Вверх #4852
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кто хочет инвестировать в недвижимость - смотрите соответсвующие фонды на биржах (REIT ETF). Interactive Brokers работает с гражданами Украины.
    я совершенно не в теме недвижимости но подозреваю что выбор фондов будет на любой кошелек (не удивлюсь если старт от долларов двадцати), риск и предполагаемую прибыль.
    Я говорил не об этом)). И уж точно без контекстки для "если каждый из сограждан даст мне по рублю"...(. Форекс, пирамиды, и Е-волюты это другая опера, причём совсем. Я говорил о вложении реальных денег в реальное же приносящее))) Играть , опять же по мне, можно только в исход спорт эвентов.
    Последний раз редактировалось Писатель; 21.02.2022 в 11:18.

  13. Вверх #4853
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от zoozoozoo Посмотреть сообщение
    Крым не показатель по сути это чистый форсможор. А с 10 ки вложений в Киеве иметь 10ку гривен в месяц думаю очень и очень по сегодняшним дням. Особенно когда в Одессе квартира за 60к сдаётся за 15 тыс. если повезёт...
    Мне кажется Вы слегка идеализируете привлекательность ночлежек))). Но зная Вас лично у меня нет причин не доверять вашей инфе. Но думаю, что такие минусы как: много большая сложность построения темы, её меньшая ликвидность, инерционность, осуществление выхода и риски Вы осознаёте в полной мере.

  14. Вверх #4854
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Я говорил не об этом)). И уж точно без контекстки для "если каждый из сограждан даст мне по рублю"...(. Форекс, пирамиды, и Е-волюты это другая опера, причём совсем. Я говорил о вложении реальных денег в реальное же приносящее))) Играть , опять же по мне, можно только в исход спорт эвентов.
    А фонд владеющий недвижимостью чем не подходит под ваше описание? Вы владеете фондом, фонд владеет недвижимостью. Минус - тяжело пощупать руками свое богатство, плюс - меньше проблем стать владельцем, начинать можно с любой суммы, тип и расположение недвижимости можно выбирать не всьавая с дивана
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #4855
    Новичок Аватар для zoozoozoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    622
    Здоровски не вставать с дивана. В лучшем случае, придётся плыть по течению с минимальным выбором среди "не прощупываемых" вариантов. А в худшем смириться не в силах что то изменить с большим или меньшим мошенничеством особенно миноритариям....Я лично не так богата чтоб шалить с лотареями. Банально, только если мучаться что нибудь получится.

  16. Вверх #4856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от zoozoozoo Посмотреть сообщение
    ...с 10 ки вложений в Киеве иметь 10ку гривен в месяц думаю очень и очень по сегодняшним дням. Особенно когда в Одессе квартира за 60к сдаётся за 15 тыс. если повезёт...
    Если это правда, то правда очень!
    Вы можете конкретно подсказать, на что обратить внимание? Можно и с личным интересом в случае позитива.

  17. Вверх #4857
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    ну а если так для затравки.

    цены на гособлигации сильно просели в цене, что делает их привлекательными для инвестора..

    почему нет?
    и что скажет Форд об этом?
    Последний раз редактировалось Ull9; 22.02.2022 в 21:09.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  18. Вверх #4858
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Народ заинтересовался)))). Речь идёт о подоночном сегменте съёмного жилья - блочной ночлежке в комнатах на 2,4,6 человек. Спартанская обстановка койка и тумбочка с табуретом на лицо. Оборудуется сие убожество в отряхнутых до общаг пром. зданиях главное требование это близость к метро или скоростному трамваю. На мой взгляд интересно только в Киеве и только благодаря ужасным существующим общагам. Фишка жильцам более менее оборудованная кухня и горячая вода за скромные как для киева 1800-3200 грн в месяц)). Санузел и кухня общие на блоке. Что то близкое блочные хрущёвские коммуны у нас на Краснова. Человек ратующий за этот путь скромно умолчала что она серьёзный юрист. И большинству пересичных громадян этот путь довольно скользок. По мне проще без затей покупать свежий новострой за кольцом на правом берегу. Сам себе хозяин ни от кого не завися за восемь десять лет легко окупаешь вложения и потом продаёшь в полтора-два раза дороже или продолжаешь стричь ренту.
    Последний раз редактировалось Писатель; 23.02.2022 в 00:16.

  19. Вверх #4859
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    за восемь десять лет легко окупаешь вложения и потом продаёшь в полтора-два раза дороже или продолжаешь стричь ренту.
    не верю в серьезность прогноза цен на недвижимость на срок 8 лет.
    извините, но это просто смешно.

    ни один рынок, ни акций ни коммодити, ни крипта ни недвижимость ни нефть/золото..
    те кто утверждает что то определенное о ценах через 8 лет - чистое шарлатанство

    извините конечно..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  20. Вверх #4860
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не верю в серьезность прогноза цен на недвижимость на срок 8 лет.
    извините, но это просто смешно.

    ни один рынок, ни акций ни коммодити, ни крипта ни недвижимость ни нефть/золото..
    те кто утверждает что то определенное о ценах через 8 лет - чистое шарлатанство

    извините конечно..
    Извиняться не за что). Мы обмениваемся мнениями. Я наверное не корректно выразил свою мысль. Я не прогнозирую, а делюсь опытом. Моя религия учит уважать предков и их опыт)). Отсюда всё новое это развитие успешного опыта. Твен сказал что "земля всегда в цене так как её больше не делают"))) Традиционно земля и в меньшей степени ( как производная, но войны и ворюг / идиотов от политики трудно предсказать((( )недвижимость достаточно надёжный объект вложений. В Пригородах Киева динамику цен на землю и недвигу можно легко отследить. Думаю вторая окружная тоже повлияет положительно. Да и инфляцию никто не отменял.


Ответить в теме
Страница 243 из 245 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения