Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 53 из 245 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 4886
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
    ну если не ошибаюсь у нас таких магазинчиков достаточно имеется. Да возможно у нас стиль не тот, но они есть...
    Нет не ошибаетесь. Сила в мелочах, я бы сказал в "изюминке", в слове "крышка" (к.ф. "Цыган"). Одесса конечно другой!!! город, но обилие ребят на местной профильной теме и показывает, что у нас в городе далеко не всё гуд с подобными магазинчиками. Согласитесь купитть ношенные детские джинсы за 150 грн. при том что они стоили пусть новыми 350-400, это не обменять на такие же но большего размера за 20-50 )))). Это как в строительстве за 40 грн квадрат кирпичной кладки квалифицированный каменщик с западной Украины или Винницы будет вам благодарен, так как легко делает на двойном кирпиче 10 метров в день и в сумме зарабатывает поболее чем в Чехии или тем более Польше, а у строительного рабочего низкой квалификации требования начинаются с 8 у.е. за квадрат перемычки на кирпиче и он с трудом даёт четыри пять метров в день...Думаю эта аналогия помогает понимать почему в наших комиссионках столь заоблачные цены. Впрочем никого не принуждаю и за уши не тяну просто делюсь впечатлением.
    Последний раз редактировалось Писатель; 01.11.2011 в 08:09.


  2. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Если тут начали делиться мыслями о том, что уже давным давно есть, то я могу подарить бесплатно идею открыть супермаркеты ТАВРИЯ-ГЭ. Покупаете землю рядом с тавриями и строите новые таврии ангарами где будете продавать те же товары только дешевле на 2-5% чем в таврии-вэ.
    От я умный какой!
    Это же будут магазины с изюминкой!
    ===========
    Но если уже и дарить идеи, так дарить их с размахом!
    Дарю идею.
    Стали у нас много, кожи достаточно, дерева тоже, умных людей пруд пруди. Собираем все эти предметы до кучи и строим завод по производству автомобилей на уровне мерсов и бумеров.
    Последний раз редактировалось ДЮМА; 01.11.2011 в 08:40.

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от ДЮМА Посмотреть сообщение
    Если тут начали делиться мыслями о том, что уже давным давно есть, то я могу подарить бесплатно идею открыть супермаркеты ТАВРИЯ-ГЭ. Покупаете землю рядом с тавриями и строите новые таврии ангарами где будете продавать те же товары только дешевле на 2-5% чем в таврии-вэ.
    От я умный какой!
    Это же будут магазины с изюминкой!
    ===========
    Но если уже и дарить идеи, так дарить их с размахом!
    Дарю идею.
    Стали у нас много, кожи достаточно, дерева тоже, умных людей пруд пруди. Собираем все эти предметы до кучи и строим завод по производству автомобилей на уровне мерсов и бумеров.
    Зачем писать такой бред?!!
    Человек, реально рассказал то что увидел, и то что неплохо работает в другом городе(районе).
    Или ты думал что зайдя в эту тему ты сразу вычитаешь 20 статей как вложить один доллар а завтра вынуть 10?! ошибаешься!
    Тема создана чтобы в ней хоть что-то писал из своего увиденного или искал партнеров...

  4. Вверх #1044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
    Зачем писать такой бред?!!
    Человек, реально рассказал то что увидел, и то что неплохо работает в другом городе(районе).
    Или ты думал что зайдя в эту тему ты сразу вычитаешь 20 статей как вложить один доллар а завтра вынуть 10?! ошибаешься!
    Тема создана чтобы в ней хоть что-то писал из своего увиденного или искал партнеров...
    Я написал точно такой же бред как человек который увидел то шо работает в другом городе. Я тоже видел в другом городе как мерсы делают и видел как таврия делает оборот в 30% от всех продуктовых продаж по Одессе. Так шо тиха, ша!
    Я ничего не думал и не ждал, что тут кто-то будет выкладывать о том как вынуть с доллара десять. Ошибаешься.
    Зачем ты пишешь такой бред и обсуждаешь чужие посты вместо того, чтобы писать по теме и искать партнеров? )))
    Последний раз редактировалось ДЮМА; 01.11.2011 в 09:43.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от ДЮМА Посмотреть сообщение
    Я написал точно такой же бред как человек который увидел то шо работает в другом городе. Я тоже видел в другом городе как мерсы делают и видел как таврия делает оборот в 30% от всех продуктовых продаж по Одессе. Так шо тиха, ша!
    Я ничего не думал и не ждал, что тут кто-то будет выкладывать о том как вынуть с доллара десять. Ошибаешься.
    Зачем ты пишешь такой бред и обсуждаешь чужие посты вместо того, чтобы писать по теме и искать партнеров? )))
    Я же предлагал поболе позитива, а то не то что партнёров, просто реагирующих растеряете успешный хозяин жисти вы наш, кстати совет открыть платную темку и там мародерствовать в силе, плюс можно обчнуться в стиле Горлума без назойливых ОПАнентов.
    Ваш совет по Таврии безумен, т.к. на данной стадии её проще поставить под контроль чем воротить новое ))) Про тридцать процентов в лучшие времена заявлялось: вот вот достигнем (причём как их подсчитать, по количеству магазинов, по заявленному объёму продаж, в стране сплошной тени в экономике это не паханное поле для окраски облаков....), сегодня об этом речь уже не идёт...
    По воде тема очень интересная и актуальная для Одессы, но первое средний класс в нашей стране имеет увы свой менталитет который выражается в индивидуальных фильтрах питьевой воды, с её последующей термической обработкой. Второе, реально зажиточные люди давно используют SAFT системы в нормальных домах. Третье, нужно чётко просчитать экономику. Четвёртое объяснить людям что представляет собой вода из бювета. Иначе как и сейчас основным покупателем очищенной питьевой воды будут небольшие и средние офисы. Вопросов много, но идея очень и очень стоящая. Буду искренне рад если человек добьётся своего, хотя лично я не представляю как побороть перечисленные выше вопросы, без длительных существенных вливаний в рекламу и работу без значительной прибыли, да и конкурировать с уже существующей доставкой воды с уже сложившийся клиентской базой грустно. По комиссионкам у нас в городе вещи не проходят предпродажной подготовки, главная часть которой составляет их обязательная!!! дезинфекция, есть ещё минимум пять "тонкостей" , которые существенно меняют облик комиссионного отдела некоторых детских магазинов, призванных сегодня в большинстве случаев просто привлекать покупателей...для последующей продажи им новых вещей )))).
    Последний раз редактировалось Писатель; 02.11.2011 в 07:33.

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Кстати, опять же "командировочная" идея человек расставил автоматы продажи презервативов в своих точках общепита возле учебных заведений и гостиниц, говорит что не плохо. В силу нашего менталитета, многим комфортнее покупать "покрышки" у автомата а не у живого человека )))) , никогда не забуду как девчонка-провизор в аптеке на Филатова-Косманавтов в спину необъятной тётихе лет 50 выдохнула со смешком : "и эта нашлась"....((((

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от ДЮМА Посмотреть сообщение
    Но если уже и дарить идеи, так дарить их с размахом!
    Дарю идею.
    Стали у нас много, кожи достаточно, дерева тоже, умных людей пруд пруди. Собираем все эти предметы до кучи и строим завод по производству автомобилей на уровне мерсов и бумеров.
    Каюсь в суматохе просмотрел "размашистую идею". Кстати очень типичную для многих нежизнеспособных идей, претворению в жизнь которых мешает, прошу прощения, простое невежество. Первое Украина не производит корпусной прокат 0,8-1,2 мм и не имеет мощностей для его защитной обработки, наши автозаводы покупают его за рубежом в основном у лидера Южной Кореи. Второе на Украине нет массового производства ацетатных!!! и высококачественных кож высокой плотности, это проблема наших обувщиков. Про образовательный уровень народа говорить не буду, он по прежнему высок хоть и неустанно снижается, чего не скажешь о его покупательной способности (((( Также обращу внимание на острый дефицит специалистов металлообработки особенно на юге и юго-западе. Отсюда построить современный завод не вопрос ещё проще его купить, но на основании всего выше сказанного это не рентабельный шаг, а в условиях нашей страны ещё и неоправданно рискованный.

  8. Вверх #1048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Каюсь в суматохе просмотрел "размашистую идею". Кстати очень типичную для многих нежизнеспособных идей, претворению в жизнь которых мешает, прошу прощения, простое невежество. Первое Украина не производит корпусной прокат 0,8-1,2 мм и не имеет мощностей для его защитной обработки, наши автозаводы покупают его за рубежом в основном у лидера Южной Кореи. Второе на Украине нет массового производства ацетатных!!! и высококачественных кож высокой плотности, это проблема наших обувщиков. Про образовательный уровень народа говорить не буду, он по прежнему высок хоть и неустанно снижается, чего не скажешь о его покупательной способности (((( Также обращу внимание на острый дефицит специалистов металлообработки особенно на юге и юго-западе. Отсюда построить современный завод не вопрос ещё проще его купить, но на основании всего выше сказанного это не рентабельный шаг, а в условиях нашей страны ещё и неоправданно рискованный.
    Ахахааха! Надо же быть таким занудой. Шуток не понимаешь чтоль? ))
    Я просто данным предложением как и с таврией показал, что мои две идеи настолько же полезны как и с детскими игрушками и комиссионкой.
    Неужели мой сарказм и ирония были настолько неуловимы для бывшего директора ломбарда? )) Или кто работал в ломбарде над шутками не смеется?
    Последний раз редактировалось ДЮМА; 02.11.2011 в 10:01.

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Те кто имеет дело с деньгами вообще теряют чувство умора ))). По игрушкам и комиссионкам, игрушки вообще дело очччень серьёзное и прибыльное, а комиссионки как впрочем и автоматы продающие кофе воду или презервативы достаточно интересные темы, на мой взгляд конечно. Я не вижу в своих словах и намёка на шутку или дуракование. Это вполне реальный УСПЕШНЫЙ бизнес опыт, пусть своего калибра, но ведь ни для кого не секрет (из простых смертных конечно), что чем меньше бизнес тем выше его рентабельность, равно как и уязвимость и достаточно малый срок жизни )))). Думаю для большинства людей в этой теме знаком термин "кусочник". Это далеко не негативная погремуха, это профессия для молодых активных и смышлёных, зарабатывающих стартовый капитал, имя и связи. На вот таких вот небольших но жуть каких эффективных начинаниях. Пусть не обидеться человек с этого форума, но начав скромным пляжным разносчиком он нашёл своё слово "крышка" сумел убедить "толстопузов" вложиться на следующий сезон, а через два года очень серьёзно поднялся. Правда в силу обстоятельств, но от тюрьмы и сумы никто ведь не застрахован, парень сегодня вновь переживает не лучшие времена, но я уверен у НЕГО всё будет опять здорово. Так как он не завернул ласты, а трепыхаясь создал новый мирок и он выстрелит обязательно, по крайней мере по всем внешним признакам (стало меньше партнёров и больше наёмных рабочих ))), плюс его смежники не надувая губу предлагают ему уже очень мягко деньги, я бы сказал нежно).

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    Всем привет ! Я когда то отписывался в этой теме, даже бизнес план выкладывал. Прошу совета у знающих . Какие разрешительные документы нужны для предприятия использующие в своей работе кислоты и щелочи . Я человек технический в этой бюрократической писанине пока не разобрался . Может кто бросит ссылку полезную.
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  11. Вверх #1051
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Тип-тоП Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Я когда то отписывался в этой теме, даже бизнес план выкладывал. Прошу совета у знающих . Какие разрешительные документы нужны для предприятия использующие в своей работе кислоты и щелочи . Я человек технический в этой бюрократической писанине пока не разобрался . Может кто бросит ссылку полезную.
    Про наркотичні засоби, психотропні речовини і прекурсори
    Про заходи протидії незаконному обігу наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та зловживанню ними
    Про затвердження Порядку провадження діяльності, пов'язаної з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, та контролю за їх обігом

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Ребята, буду материально признателен в разумных пределах конечно, за "сросшуюся" рекомендацию предприятия общепита на предмет совместной деятельности, аренды или приобретения, а ля столовая не фунциклирующего предприятия с бумагами и разрешениями желат на Черёмушках, или не боьшое и не очень успешное предприятие общепита имеющее все разрешительные документы на приготовление пищи расположенное где то в очень неудобном месте с не очень успешно идущими делами ))).
    Последний раз редактировалось Писатель; 04.11.2011 в 10:12.

  13. Вверх #1053
    Перфекционист Аватар для G-Star Love
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    712
    Есть на первой черноморке Столовая ветеран.Подходит под описание
    Люстдорфская 58
    7657539
    Все будет офигенно!Я узнавал.

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    очень признателен , но эти ссылки не в тему ( не употребляю) .
    Меня интересуют ссылки на разрешительные документы для работы с плавиковой , серной и соляными кислотами , а также с солями амония и прочей гадостью .
    Вот как выглядит "неухоженное " производство которое за последнюю неделю под заказ изготовила 1300 м2 .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011289.jpg
Просмотров: 51
Размер:	191.7 Кб
ID:	3328621
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011303.jpg
Просмотров: 45
Размер:	151.0 Кб
ID:	3328618
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011306.jpg
Просмотров: 46
Размер:	140.8 Кб
ID:	3328619
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011298.jpg
Просмотров: 47
Размер:	164.1 Кб
ID:	3328622
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011294.jpg
Просмотров: 39
Размер:	140.5 Кб
ID:	3328636
    Изображения
    Последний раз редактировалось Тип-тоП; 04.11.2011 в 22:52.
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    еще фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011308.jpg
Просмотров: 34
Размер:	181.0 Кб
ID:	3328680Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011305.jpg
Просмотров: 35
Размер:	193.8 Кб
ID:	3328681Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011297.jpg
Просмотров: 29
Размер:	173.5 Кб
ID:	3328682Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011292.jpg
Просмотров: 36
Размер:	157.2 Кб
ID:	3328683Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011293.jpg
Просмотров: 30
Размер:	156.5 Кб
ID:	3328684Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27092011294.jpg
Просмотров: 30
Размер:	140.5 Кб
ID:	3328685
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  16. Вверх #1056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Тип-тоП Посмотреть сообщение
    очень признателен , но эти ссылки не в тему ( не употребляю) .
    Вибачте, я тут випадково проходив повз. Судячи з усього уважність ви також "не употребляете".

  17. Вверх #1057
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Вибачте, я тут випадково проходив повз. Судячи з усього уважність ви також "не употребляете".
    упс недочитал)))
    Последний раз редактировалось Тип-тоП; 05.11.2011 в 21:01.
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  18. Вверх #1058
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    отож

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Есть классная перспективная тема, вложить деньги без страха инфляции. Нам не нужны ни инвесторы, ни работники, ни кредиторы. Есть тема взять участок земли как строительный кооператив и застроить его под себя любимого. Цена вопроса в районе 50-80 тыс. долларов. через три года сумма удвоится. Есть опыт и главное место. Теперь нужно сколотить нечто вроде кооператива пока уже есть группа товарищей, кому интересно пишем в личку. Без пустого трёпа. Проект защищён не можешь-хочешь продать (что как здесь писали, при наличии "изюминки" затруднительно ). живи сам.

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Есть классная перспективная тема, вложить деньги без страха инфляции. Нам не нужны ни инвесторы, ни работники, ни кредиторы. Есть тема взять участок земли как строительный кооператив и застроить его под себя любимого. Цена вопроса в районе 50-80 тыс. долларов. через три года сумма удвоится. Есть опыт и главное место. Теперь нужно сколотить нечто вроде кооператива пока уже есть группа товарищей, кому интересно пишем в личку. Без пустого трёпа. Проект защищён не можешь-хочешь продать (что как здесь писали, при наличии "изюминки" затруднительно ). живи сам.
    Дружище, не забудь очистить личку, не то море заинтересованных мигом переполнят))))))))


Ответить в теме
Страница 53 из 245 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения