Продается сайт знакомств

Тема: Куда вложить деньги?

Ответить в теме
Страница 234 из 245 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 4886
  1. Вверх #4661
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Ребят, в общем натолкнули меня последние рассуждения на интересную мысль, и я подумал, а почему бы и "да".
    Итак, кто хочет успеть в сезон заработать на фаст-фуде - есть предложение - полностью готовый бизнес в центре города. Оборудованная точка - кухня, бар, мебель, рецепты, поставщики и если захотите - даже повара. Инвестиции - 15000 и заходи работай. Проходное тусовочное место, торговля круглый год, но особенно поднимают в сезон. с этим учетом при грамотном управлении за год инвестиции вполне можно отбить. Кому интересно - детали в личку
    смотря какое место, оно же уже работает значит должен быть устоявшийся персонал (самое больное место любого бизнеса) и кассы тоже думаю известны


  2. Вверх #4662
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Ребят, в общем натолкнули меня последние рассуждения на интересную мысль, и я подумал, а почему бы и "да".
    Итак, кто хочет успеть в сезон заработать на фаст-фуде - есть предложение - полностью готовый бизнес в центре города. Оборудованная точка - кухня, бар, мебель, рецепты, поставщики и если захотите - даже повара. Инвестиции - 15000 и заходи работай. Проходное тусовочное место, торговля круглый год, но особенно поднимают в сезон. с этим учетом при грамотном управлении за год инвестиции вполне можно отбить. Кому интересно - детали в личку
    Классное предложение! А вот это кто писал?

    меня если честно настораживают такие предложения инвестиций. всегда думаю так: если человеку надо деньги на развитие бизнеса и он уверен в том, что инвестиции окупятся и принесут доход - почему он не возьмет кредит/долг? зачем привлекает нового партнера в свой бизнес и готов делить прибыль? возможно потому, что долг надо отдавать как бы там не пошли дела, а с инвестициями можно развести руками и сказать "извини, это бизнес со всеми вытекающими рисками..."

  3. Вверх #4663
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Классное предложение! А вот это кто писал?
    так ты же все не знаешь, кому сунуть свои 20 косарей, вот тебе и выгодное предложение подоспело
    ты проглядел одну деталь. я не ищу партнеров, а предлагаю купить бизнес. Хотя если хочешь - за % от прибыли готов поставить своего управляющего и вообще освободить нового владельца от управленческих хлопот

  4. Вверх #4664
    Новичок Аватар для RikkiM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    В недвижимость. Судя по данным популярного в сети голосования (в гугле "minideposit куда вложить деньги") из 11 тысяч голосов недвижимость расположилась на 2-й строчке. Традиционно на первой банк. депозиты. А вот обсуждаемые выше свой бизнес только на 3-ем месте.

    И помните, если вам предлагают готовый, очень доходный бизнес, "в проходном месте" стоит задуматься - зачем такую "корову" продавать?

  5. Вверх #4665
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от RikkiM Посмотреть сообщение

    И помните, если вам предлагают готовый, очень доходный бизнес, "в проходном месте" стоит задуматься - зачем такую "корову" продавать?
    у меня есть знакомый который только этим и занимается, организовывает какое то дело, магазин или услугу и когда оно становится на ноги так сказать через месяц два на самоокупаемость и прибыль то продает, ему интересен не бизнес а сам этот процесс его создания ), притом направление весьма разнообразное

  6. Вверх #4666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от RikkiM Посмотреть сообщение
    В недвижимость. Судя по данным популярного в сети голосования (в гугле "minideposit куда вложить деньги") из 11 тысяч голосов недвижимость расположилась на 2-й строчке. Традиционно на первой банк. депозиты. А вот обсуждаемые выше свой бизнес только на 3-ем месте.

    И помните, если вам предлагают готовый, очень доходный бизнес, "в проходном месте" стоит задуматься - зачем такую "корову" продавать?
    Сейчас многие люди запускают бизнес, налаживают оборот и сразу продают готовый бизнес. Многим нравится сам процесс запуска бизнеса. Продают такой бизнес в 3-5 раз дороже изначальных вложений. Это не новое направление, этим уже давно занимаются успешные предприниматели, как те кто запускает таким образом бизнес, так и тот кто его покупает.

  7. Вверх #4667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    И каким образом 1-е место занимает вложения денег на депозит и 2-е место вложения в недвижимость?!
    Не хочу никого обидеть, но положить деньги в банк на депозит под 4%, или вложить деньги в недвижимость с рентабельностью 6-8% - это вершина дебилизма. Как можно заработать таким образом?

  8. Вверх #4668
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    И потом, рынок недвижимости не стабилен, собственно как и банки...

  9. Вверх #4669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    Сейчас многие люди запускают бизнес, налаживают оборот и сразу продают готовый бизнес. Многим нравится сам процесс запуска бизнеса. Продают такой бизнес в 3-5 раз дороже изначальных вложений. Это не новое направление, этим уже давно занимаются успешные предприниматели, как те кто запускает таким образом бизнес, так и тот кто его покупает.
    Это развод, франшиза по сути то же но более объяснимо...Так как подразумевает знаю как на новом месте)))...Бизнес свежепостроенный или упаси бог спецом построенный на продажу это реальный попадос покупашке...Имееи смысл покупать дело проверенное годами выстраданное владельцем...и твёрдо понимая почему продаётся. Например человек уходит на покой по возрасту, прощается с родинкой на всегда, начал новое серьёзное более интересное дело (причём в этом варианте продают старое лишь когда новое встало на ноги))) )
    На недвижимости не поднимают, а сохраняют и отмывают))) Законы природы не изменить, с ними стоит считаться))).

  10. Вверх #4670
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    На недвижимости не поднимают, а сохраняют и отмывают)))
    точно. хорошо зарабатывая в другом месте - не держать же деньги под подушкой. вот и вкладывают в недвижку, которая к тому же и приносит какие-то небольшие, но прибыли, практически при минимальных затратах времени.
    А зарабатывают на недвижке при строительстве и ремонте.

  11. Вверх #4671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Это развод, франшиза по сути то же но более объяснимо...Так как подразумевает знаю как на новом месте)))...Бизнес свежепостроенный или упаси бог спецом построенный на продажу это реальный попадос покупашке...Имееи смысл покупать дело проверенное годами выстраданное владельцем...и твёрдо понимая почему продаётся. Например человек уходит на покой по возрасту, прощается с родинкой на всегда, начал новое серьёзное более интересное дело (причём в этом варианте продают старое лишь когда новое встало на ноги))) )
    На недвижимости не поднимают, а сохраняют и отмывают))) Законы природы не изменить, с ними стоит считаться))).
    И в чем здесь развод? Ведь ни один нормальный человек не станет приобретать готовый бизнес, заранее не убедившись в его рентабельности и стабильности. Это не так сложно проверить, тем более, готовый бизнес не продают как кота в мешке, как правило в течении нескольких месяцев нового владельца вводят в курс дела путём введения его как партнёра, что даёт ему возможность во всём разобраться.


    А вот эту сказку о том что недвижимость сохраняет деньги расскажите тем, кто покупал её в 2006-2008гг, за сумасшедшие деньги, а сейчас недвижимость упала в цене более чем в 3 раза. Вот где попадос))))

  12. Вверх #4672
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25787
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение

    А вот эту сказку о том что недвижимость сохраняет деньги расскажите тем, кто покупал её в 2006-2008гг, за сумасшедшие деньги, а сейчас недвижимость упала в цене более чем в 3 раза. Вот где попадос))))
    Попандос, это кто вложился в банки и в кредитные союзы, а падение стоимости недвижимости это очередной форс мажор в нашей стране...думаю дно падения цен уже близко
    MOD

  13. Вверх #4673
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    И в чем здесь развод? Ведь ни один нормальный человек не станет приобретать готовый бизнес, заранее не убедившись в его рентабельности и стабильности. Это не так сложно проверить, тем более, готовый бизнес не продают как кота в мешке, как правило в течении нескольких месяцев нового владельца вводят в курс дела путём введения его как партнёра, что даёт ему возможность во всём разобраться.


    А вот эту сказку о том что недвижимость сохраняет деньги расскажите тем, кто покупал её в 2006-2008гг, за сумасшедшие деньги, а сейчас недвижимость упала в цене более чем в 3 раза. Вот где попадос))))
    Вы сами ответили, поле для нечистоплотной деятельности именно этот краткий переходный отрезок ( если мы конечно говорим не о клинке или шаурмичке((, а о чём то более стоящем ну например бизнес центре)..и отечественная отчётность где прибыль в тени и в договоре не прописывается, а лишь подразумевается.
    Если покупаешь долго живущий бизнес видишь его след тенденции развития или заката. Бостонскую матрицу никто не отменял. Мир полон прожектёров которые хотят расширить кругозор за ваши деньги)))...По недвижимости. Покупка на росте и пике цен не вложение а спекуляция))) Просто точнее формулируем. Глядишь, предмет спора рассосётся)).....В любом случае, я бы покупал дело только дешевле его реальных активов, если не пойдёт распродать по кускам с наваром.
    Последний раз редактировалось Писатель; 14.06.2019 в 10:08.

  14. Вверх #4674
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили, поле для нечистоплотной деятельности именно этот краткий переходный отрезок ( если мы конечно говорим не о клинке или шаурмичке((, а о чём то более стоящем ну например бизнес центре)..и отечественная отчётность где прибыль в тени и в договоре не прописывается, а лишь подразумевается.
    Если покупаешь долго живущий бизнес видишь его след тенденции развития или заката. Бостонскую матрицу никто не отменял. Мир полон прожектёров которые хотят расширить кругозор за ваши деньги)))...По недвижимости. Покупка на росте и пике цен не вложение а спекуляция))) Просто точнее формулируем. Глядишь, предмет спора рассосётся)).....В любом случае, я бы покупал дело только дешевле его реальных активов, если не пойдёт распродать по кускам с наваром.


    А каким образом вы можете купить действующий бизнес дешевле его реальной стоимости? Разве покупатель определяет его реальную стоимость? На цену бизнеса влияют различные факторы, материальные и не материальные активы, способность бизнеса к конкуренции и т.д. и т.п. Но самым главным критерием является рентабельность бизнеса, и это ключевое определение стоимости бизнеса, не зависимо от изначальных вложений автора проекта, на который не может повлиять покупатель. А вот продажа бизнеса по заниженной рыночной цене, вот тут стоит задуматься, с чего понижается цена? Бизнес с хорошей рентабельностью всегда будет в несколько, а иногда и во много раз дороже чем в него было заложено изначально А то что владелец продаёт бизнес в связи с переездом, так это единичные случаи, в остальных случаях это банальный развод, так как на сегодняшний день вполне нормально и без проблем можно управлять , своим бизнесом находясь в другом городе и даже стране. А вот ваша фраза, - "В любом случае, я бы покупал дело только дешевле его реальных активов, если не пойдёт распродать по кускам с наваром." Особенно выделяется " Я БЫ ПОКУПАЛ..."говорит о том что вы никогда не вели бизнес самостоятельно, или имели какое-то, хотя бы частичное отношение. Что переносит вас в разряд теоретиков. Не думаю что ваши советы имеют хоть какую-то ценность на этом форуме.

  15. Вверх #4675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Стыдно признавать, но во мне говорит "барыга"))) (конечно в хорошем смысле этого слова)) ) Я никому ничего не советую, особенно бесплатно. Наоборот стараюсь учиться)))...Не агрессируйте так, мир не без добрых доверчивых людей). Хотя, увы, с общим прогрессом их становится всё меньше и меньше вокруг особенно с деньгами....
    По практике, чуть вышЕЕ моё конкретное предложение. Кстати, если посчитать по кускам материальные активы этой передвижной клининг стейщн, а не перспективы туманные но красочные...То получается дисконт на всякие там полезные железки до 50%...так как у нас все не только бизьнесмены но и крутые автолюбители к примеру автобус считался как 6000))) и так всё причём расходники просто в подарок...Кстати этот нехитрый счёт отлично восприняли парни из области, и успешно осваивают тему)))))....

  16. Вверх #4676
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Стыдно признавать, но во мне говорит "барыга"))) (конечно в хорошем смысле этого слова)) ) Я никому ничего не советую, особенно бесплатно. Наоборот стараюсь учиться)))...Не агрессируйте так, мир не без добрых доверчивых людей). Хотя, увы, с общим прогрессом их становится всё меньше и меньше вокруг особенно с деньгами....
    По практике, чуть вышЕЕ моё конкретное предложение. Кстати, если посчитать по кускам материальные активы этой передвижной клининг стейщн, а не перспективы туманные но красочные...То получается дисконт на всякие там полезные железки до 50%...так как у нас все не только бизьнесмены но и крутые автолюбители к примеру автобус считался как 6000))) и так всё причём расходники просто в подарок...Кстати этот нехитрый счёт отлично восприняли парни из области, и успешно осваивают тему)))))....
    В этом сообщении я не вижу ничего целесообразного. Где тут бизнес, где заработок, где предложение как таковое, или какой-то смысл. Просто набор слов...

  17. Вверх #4677
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    И в чем здесь развод? Ведь ни один нормальный человек не станет приобретать готовый бизнес, заранее не убедившись в его рентабельности и стабильности. Это не так сложно проверить, тем более, готовый бизнес не продают как кота в мешке, как правило в течении нескольких месяцев нового владельца вводят в курс дела путём введения его как партнёра, что даёт ему возможность во всём разобраться.


    А вот эту сказку о том что недвижимость сохраняет деньги расскажите тем, кто покупал её в 2006-2008гг, за сумасшедшие деньги, а сейчас недвижимость упала в цене более чем в 3 раза. Вот где попадос))))
    Вы критикуете чужие статьи, но при этом не даете никакого объяснения своим словам, никаких доводов. Просто набор ничего не стоящих слов. Но сами при этом пишите полную ересь. Если вам нечего написать, или посоветовать участникам форума, вы можете читать переписку участников форума, при этом взять что-то для себя. Но не стоит тупо дезинформировать людей. Здесь не одни дебилы!

  18. Вверх #4678
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Спокойнее. Вы абсолютно правы. В чем конкретно дезинформация, или что Вы именно понимаете под этим словом...В дублировании объявления с ОЛХ о продаже бусик-мойки? Или что вкладывать в недвигу сегодня в нашей стране не прибыльно, кроме строительства или ремонта, но позволю дополнить при наличии навыка и технической базы)))? Что ни один нормальный (сиречь по определению слова - среднестатистический, настолько часто распространённый что становится общепринятым) чел не построит реальную! тему чтоб потом её резко сбросить?...Приведу пример если Вы построили дом и он будет нормально приносить на аренде Вы его не продадите а бросите в съём...Ну так где то на пальцах..для таких как я не теоретиков. Есть прекрасный анекдот о слоне, его суть "позитивнее мыслите - не продадите!))))"...А с улыбкой найти щедрого альтруиста шансов много более...( это основа теории продаж думаю такому профи как вы должна быть хорошо известна).
    Последний раз редактировалось Писатель; 14.06.2019 в 14:04.

  19. Вверх #4679
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Для любителей спокойного надёжного и не хлопотного получения дохода. покупайте государственные долговые обязательства Украины. При вкладе в районе ляма гривен процент будет самым высоким, так как доход не облагается ничем включая НДС а банк оператор берёт фиксированно за обслуживание. Можно вкладывать и в валюте, меньше завязки на политику но процент меньше. А для любителей посуетить - стройте спортивные площадки)).

  20. Вверх #4680
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Осталось лям заработать или украсть)


Ответить в теме
Страница 234 из 245 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения