Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 59 из 104 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2067
  1. Вверх #1161
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Кабачок мороженый - нереально! Ну бУЭка получается потом в процессе приготовления (
    Я наморозила в это лето полную морозилку Вишня, клубника, смородинка черн и красн, ёшка, малина, абрикосы ( половинками), черника - для компотиков. Горошек зеленый для супчиков.
    Процесс одинаков : перебрать, почистить, помыть. Высушить очень хорошо ( лежат на полотенце). Потом на поднос и в морозилку. Потом в коробки или в пакеты.

    А еще как то наварила куриного бульона, слишком много получилось - залила в формочки для льда, получились настоящие бульенные кубики Можно любой постный супчик заправить - красотень )
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


  2. Вверх #1162
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Кабачок мороженый - нереально! Ну бУЭка получается потом в процессе приготовления (
    ничего подобного, значит Вы что-то не так делаете!
    морозила в прошлом году - как раз к лету всё съели, по вкусу не отличишь от свежего. морожу и в этом. и не только я. так что не будьте так категоричны!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  3. Вверх #1163
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Тогда делись, как готовить надо!! Тоже хочу наморозить!
    Я просто кидала в воду и варила.. получилась слизькая размазня.. ну не то что есть, даже смотреть было противно ((
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  4. Вверх #1164
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    так я ж описала выше. может, Вы передержали в морозилке перед тем как по пакетам нафасовать? я недавно забыла так про очередной свой поднос... ни много, ни мало - на недельку... открыла, а из этих кабачков вся вода выпарилась, внешне - брр, всё отправила в ведро...
    важно: в морозилку - только сухие кубики, и в пакеты только тогда, когда они уже заморожены. в морозилке держать до замерзания не более 3-5 часов.
    это мои наблюдения.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  5. Вверх #1165
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Не, как морозить я поняла, а потом как вы готовите?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  6. Вверх #1166
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Муренок Посмотреть сообщение
    Девочки,мой ребенок родился с весом 3.900,и за меся набрал 1.800.Это нормально?Какой нормальный прирост веса вообще?
    Одна знакомая мамочка сказала, что за первый месяц ребенок добирает то, что не добрал в животике у мамы. Примеры из жизни показывают, что такое имеет место быть.
    Моя малая набрала 1300 за первый месяц и если к 6 месяцам она перебирала 1,5 кг, то на сегодняшний момент в 11 месяцев она столько же не добирает, потому как в некоторые летние месяцы не набирала вообще ни грамма.
    Как было сказано в одной статье: Ваш ребенок никому ничего не должен, не набрать 600 грамм, ни вырасти на два сантиметра...
    Всё индивидуально

  7. Вверх #1167
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Не, как морозить я поняла, а потом как вы готовите?
    да всё обычно, вода закипела - туда картошку и перец болгарский, закипела - кабачки и цв капусту, за 2-3 мин до готовности зелень и готовую тефтельку. уминаем на пару с сынкой
    Спорю. По поводу и без ;-)

  8. Вверх #1168
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Одна знакомая мамочка сказала, что за первый месяц ребенок добирает то, что не добрал в животике у мамы. Примеры из жизни показывают, что такое имеет место быть.
    Моя малая набрала 1300 за первый месяц и если к 6 месяцам она перебирала 1,5 кг, то на сегодняшний момент в 11 месяцев она столько же не добирает, потому как в некоторые летние месяцы не набирала вообще ни грамма.
    Как было сказано в одной статье: Ваш ребенок никому ничего не должен, не набрать 600 грамм, ни вырасти на два сантиметра...
    Всё индивидуально
    Тут речь шла о ИВ, на смеси можно очень приличный вес набрать, даже особо не стараясь. Это ж не грудное молоко. Поэтому вес хоть как-то, но контролировать надо
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #1169
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    так я ж описала выше. может, Вы передержали в морозилке перед тем как по пакетам нафасовать? я недавно забыла так про очередной свой поднос... ни много, ни мало - на недельку... открыла, а из этих кабачков вся вода выпарилась, внешне - брр, всё отправила в ведро...
    важно: в морозилку - только сухие кубики, и в пакеты только тогда, когда они уже заморожены. в морозилке держать до замерзания не более 3-5 часов.
    это мои наблюдения.
    Девочки,а вчем фокус сначала заморозить,а потом в пакеты? Я сразу кладу в пакеты для морозилки (с замочком) и вроде все ОК

  10. Вверх #1170
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Тут речь шла о ИВ, на смеси можно очень приличный вес набрать, даже особо не стараясь. Это ж не грудное молоко. Поэтому вес хоть как-то, но контролировать надо
    Мне не принципиально, но сугубо из любви к спору...

    ИВ как раз и является контролируемым в отличие от ГВ.
    Первый месяц жизни ребенка является настолько неупорядоченным, "неустаканенным", что, я считаю, его нельзя под какие-то рамки и нормы подогнать, нужно смотреть дальше как будет

  11. Вверх #1171
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Девочки,а вчем фокус сначала заморозить,а потом в пакеты? Я сразу кладу в пакеты для морозилки (с замочком) и вроде все ОК
    фокус в том, что кусочки ( ягодки) получаются отдельные друг от друга. А не один слипшийся ком.
    Хотя может в ваших спец. пакетах для заморозки это предусмотрено..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #1172
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Сегодня пришли от нашего педиатора, немного озадачила нас - Топлёным сливочным маслом...(или маслом из сливок , если сможем сделать) Кто то даёт своим деткам топлёное сливочное масло?? Если да, то какой фирмы покупаете??
    (а то мы как то всё в семье на оливковом делаем , сливочное оч редко..)

  13. Вверх #1173
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    фокус в том, что кусочки ( ягодки) получаются отдельные друг от друга. А не один слипшийся ком.
    Хотя может в ваших спец. пакетах для заморозки это предусмотрено..
    нет, что пакеты, что судочки - и туда и туда нужно морозить именно так, как мы с Вами...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    даю не масло, спред, Повна Чаша ( в Сильпо беру) если свежее, запах мне нравится такой молочный. Конечно по грамуле, в кашу и в пюре. Масло мне кажется жирнее, тяжелее детской печени будет
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #1175
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    даю не масло, спред, Повна Чаша ( в Сильпо беру) если свежее, запах мне нравится такой молочный. Конечно по грамуле, в кашу и в пюре. Масло мне кажется жирнее, тяжелее детской печени будет
    Повна Чаша это что , так и не поняла??

  16. Вверх #1176
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Мне не принципиально, но сугубо из любви к спору...

    ИВ как раз и является контролируемым в отличие от ГВ.
    Первый месяц жизни ребенка является настолько неупорядоченным, "неустаканенным", что, я считаю, его нельзя под какие-то рамки и нормы подогнать, нужно смотреть дальше как будет
    Первый месяц контролируют тоже, он не является каким-то особенным. Значение 600 взято от того, что происходит физиологическая потеря веса в первые дни. Вот и все отличие. Не страшно, если набор будет 600-900, но 1800 - это в 3 раза больше рекомендуемого. Поэтому маме надо обязательно пересмотреть дозы смеси. Ребенок меньше есть не станет - соответственно, будет иметь место перекорм.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #1177
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Повна Чаша это что , так и не поняла??
    Название масла ( точнее производитель, а масло написано Спред Солодковершковый)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #1178
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    нет, что пакеты, что судочки - и туда и туда нужно морозить именно так, как мы с Вами...
    Может это как-то по-научному,но я уже несколько лет морожу без предварительной укладки и все хорошо,ничего не слипается. Зачем лишние телодвижения? Может, правда, еще от морозилки зависит

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Может это как-то по-научному,но я уже несколько лет морожу без предварительной укладки и все хорошо,ничего не слипается. Зачем лишние телодвижения? Может, правда, еще от морозилки зависит
    Нам бабушка тоже без предварительной заморозки .. И всё не слипшееся зимой

  20. Вверх #1180
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    я уже может по привычке это делаю, но если малину, к примеру, изначально не заморозить поштучно на подносе, а только потом не перебросить в пакет, а всю массу с базара летнего так и вывалить в пакет вразу - не говорите мне, что у вас не каша, а каждая малинка по штучке...
    с остальными не знаю - не пробовала...
    Спорю. По поводу и без ;-)


Ответить в теме
Страница 59 из 104 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения