Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2067
  1. Вверх #1061
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Не, я сначала смесь, потом воду. Пробовала наоборот - показалось, что очень неудобно.

    Кол-во воды измеряю мерным стаканом или другой бутылкой
    Странно.. , а мне наоборот удобно
    Сначала наливаю воду в бутылочку,потом ложу смесь, через каждые 2 колпачка мешаю ложечкой, чтобы не было комочков


  2. Вверх #1062
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Наливаете чуть-чуть воды, потом смесь или кашу, и доливаете оставшееся кол-во воды, тогда растворяется хорошо и ко дну не прилипает.
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Прям у каждого своя система приготовления смеси

  4. Вверх #1064
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    Наливаете чуть-чуть воды, потом смесь или кашу, и доливаете оставшееся кол-во воды, тогда растворяется хорошо и ко дну не прилипает.
    так рекомендуют большинство производителей ЗГМ
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  5. Вверх #1065
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    так рекомендуют большинство производителей ЗГМ
    Например, кто из производителей дает такие рекомендации? В основном рекомендации сводятся к точному дозированию воды (одной порцией), добавлению порошка (с помощью мерной ложки) и встряхивания бутылки.

  6. Вверх #1066
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Например, кто из производителей дает такие рекомендации? В основном рекомендации сводятся к точному дозированию воды (одной порцией), добавлению порошка (с помощью мерной ложки) и встряхивания бутылки.
    Хотела тот же вопрос задать, а потом думаю, ладно)))))))))
    Это по мойму не тема для таких длительных обсуждений.
    Всем карапузам приятного Аппетита

  7. Вверх #1067
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Девочки, у меня тут вопросик возник.
    Варю малой супчики в пароварке, а потом мелю до состояния пюрешки.Последнее время стала измельчать меньше,оставляю малюсенькие кусочки размером,ну примерно..., плюс,минус...с семечку подсолнуха.
    Малая (11мес) практически не жует, а так и глотает.Не вредно ли это? Для кишечника,желудочка и т.д. В пароварке оно ведь сильно не разваривается, а такое твердоватенькое остается.
    Что советуют профи?
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  8. Вверх #1068
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    liselena ,совсем не жует? Можно попробовать не в пароварке, а просто сварить суп и размять картофелемялкой или вилкой. Уже пора на кусочки переходить. У меня ребенок в этом возрасте отказался есть перетертую пищу.

  9. Вверх #1069
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня тут вопросик возник.
    Варю малой супчики в пароварке, а потом мелю до состояния пюрешки.Последнее время стала измельчать меньше,оставляю малюсенькие кусочки размером,ну примерно..., плюс,минус...с семечку подсолнуха.
    Малая (11мес) практически не жует, а так и глотает.Не вредно ли это? Для кишечника,желудочка и т.д. В пароварке оно ведь сильно не разваривается, а такое твердоватенькое остается.
    Что советуют профи?
    А выходят они тоже в непереваренном виде?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #1070
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня тут вопросик возник.
    Варю малой супчики в пароварке, а потом мелю до состояния пюрешки.Последнее время стала измельчать меньше,оставляю малюсенькие кусочки размером,ну примерно..., плюс,минус...с семечку подсолнуха.
    Малая (11мес) практически не жует, а так и глотает.Не вредно ли это? Для кишечника,желудочка и т.д. В пароварке оно ведь сильно не разваривается, а такое твердоватенькое остается.
    Что советуют профи?
    Кусочки надо оставлять, когда у ребенка уже есть зубы, чтобы жевать ими эти кусочки. Беззубому ребенку какой смысл их давать?
    Нам 10,5 мес и зубов нет. Поэтому даю пюре.

  11. Вверх #1071
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Кусочки надо оставлять, когда у ребенка уже есть зубы, чтобы жевать ими эти кусочки. Беззубому ребенку какой смысл их давать?
    Нам 10,5 мес и зубов нет. Поэтому даю пюре.
    Ну да, во первых они деснами перетирают будь здоров! Не яблоки конечно, но вареные картошки-морковки на раз!
    Во вторых , как раз рекомендуют давать грызть твердое типа тех же корочек и яблок, чтоб зубчики скорее прорезались.
    Думаю, надо давать уже маленькими кусочками, пусть телипает там во рту - привыкнет к кусочкам и деснам польза!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #1072
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    По поводу перетертой пищи...
    Моя козявка ни за что не хотела есть еду даже размятую вилочкой - давилась, рыгала, потом пыталась ее дурить по всякому - часть взбивала блендером - часть вилкой разминала - ест, но если попадается кусочек с воплями "кака, кака" достает изо рта и выбрасывает... Я очень переживала по этому поводу - консультировалась с педиатром - она посоветовала запастись терпением и периодически предлагать ей все равно не пюреобразную пищу...Причем, между едой мы грызем все - и морковку, и яблоки, и сухарики, и сушки и т.д. И своей едой заинтересовывали и, что ты только хочешь делали - неть, и все...И вот однажды - прям, как в сказке, я проснулась с твердым убеждением, что сегодня - день Х Сварила маське борщик, кусочек мяса дала в руки - и у нас все получилось! Думала, что будет жевать до второго пришествия - ничего подобного - быстро и с удовольствием поели. С тех пор - едим все даже не размятое вилкой - вот так у нас произошел резкий скачок
    Я это к тому, что все детки разные, кто-то с удовольствием переходит на твердую пищу еще до года, а кто-то и к полутора только пытается... Ничего ужасного в этом нет...И еще, говорят, что дети, которые не хотят жевать еду позже начинают говорить - это точно не про нас Болтушка редкостная!

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    liselena ,совсем не жует? Можно попробовать не в пароварке, а просто сварить суп и размять картофелемялкой или вилкой. Уже пора на кусочки переходить. У меня ребенок в этом возрасте отказался есть перетертую пищу.
    Да немного чего-там жует,старается
    Не хочется варить в обычной кастрюле.В пароварке же намного полезнее,специально Чикковскую купила.Может просто дольше варить?

    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А выходят они тоже в непереваренном виде?
    Нет, вроде бы все переваривается
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Кусочки надо оставлять, когда у ребенка уже есть зубы, чтобы жевать ими эти кусочки. Беззубому ребенку какой смысл их давать?
    Нам 10,5 мес и зубов нет. Поэтому даю пюре.
    У нас всего два зубика нижних,но все равно все откусывает: и яблочко и печенько и потом там в ротике типа перемалывает, а вот супчики почти сразу глотает.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  14. Вверх #1074
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Не заморачивайтесь по поводу состояния еды. Каждому ребенку своё время.
    У меня старшая чуть ли не до 2 лет ела только перетертое через сито (а от всего что было приготовлено другим способом рвала).
    Может у вас кусочки маловаты, вот ребенку их и удобнее сразу глотать. Если со стулом нет проблем, то не переживайте.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #1075
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Ну да, во первых они деснами перетирают будь здоров! Не яблоки конечно, но вареные картошки-морковки на раз!
    Во вторых , как раз рекомендуют давать грызть твердое типа тех же корочек и яблок, чтоб зубчики скорее прорезались.
    Думаю, надо давать уже маленькими кусочками, пусть телипает там во рту - привыкнет к кусочкам и деснам польза!
    Неа... не перетирает моя.... А давится и рвет эти кусочки.
    А погрызть огурец-горбушку - милое дело!

  16. Вверх #1076
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Неа... не перетирает моя.... А давится и рвет эти кусочки.
    А погрызть огурец-горбушку - милое дело!
    Ну, значит, не переживайте Придет и ваше время - и вы научитесь жевать твердую пищу

  17. Вверх #1077
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Ну, значит, не переживайте Придет и ваше время - и вы научитесь жевать твердую пищу
    Точно! Не видела ни одного взрослого человека, который бы ходил в памперсе и ел только пюрешки Зато как мы мамочки переживаем, что наши - еще не..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #1078
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    [QUOTE=liselena;6865590

    У нас всего два зубика нижних,но все равно все откусывает: и яблочко и печенько и потом там в ротике типа перемалывает, а вот супчики почти сразу глотает.[/QUOTE]

    Вот видете, то что ей нравится она жует,так зачем насиловать ребенка кусочками в супе и вызывать негатив. Вся Европа до старости предпочитает супы-пюре. Я свою не заставляю давится кусочками в супе, ей 2,4,а другое пусть грызет-жует.

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Мы всё измельчаем в пюре))) И у нас уже почти)) 8 зубиков !!
    Из кусочков - Шагайка груша - яблоко

    Но.. мы грызёт сушки, яблочки, грушки.... так между прочем, этим зубки чешем..
    Зачем насиловать и давать кусками?? Я сама люблю всё перемеленное и мягенькое, что бы жевать не нужно было)))

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Не насиловать конечно, но приучать постепенно нужно.. А как вы в садик собираетесь? Там куча ребятишек и лично вашему в пюре врядли будут перемалывать...
    Я в теме о дет-садах как раз прочитала, что это такие требования у них к деткам - чтобы на горшок ходил, хоть элементарно мог одется-раздеться и кушал кусочками! а и из чашки чтоб пил...
    Мы пока тока кусочки едим и тапки одеваем ( правда не всегда с ногой угадываем )
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения