Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2067
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    А чем он от других отличается? Из каких-то других порошков делается?
    Мне он по вкусу больше нравиться. Более на натуральный похож. Но, как говориться, на вкус и цвет товарища нет


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    девушки, у меня встречный вопрос, а что вы даете своим деткам пить? Ну кроме соков, моей дочке 1 и 2 мес, раньше как-то проблемы не было, с младенчества пили простую водичку или чайки типа фенхель, ромашка, затем варили компотики, теперь дочка воду вообще не хочет пить, любит пить со мной вместе чай из моей чашки, но я как-то против того, чтобы такой маленький ребенок пил постоянно чай, компотики мы пьем не очень, потому как делаю несладкие, а всяким чаям Хипповским и т.д. не очень доверяю, так как гранулы меня смущают, не думаю, что это все полезное. В общем я в тупике, не знаю что бы такого ей предложить и снять вопрос с повестки дня?
    спасибо!
    Моя тоже в таком возрасте любила чай. так я заваривала зеленый (только очень-очень слабенький), а компоты делала сладкими, иначе не пила. А еще она научилась у моей бабущки пить воду с лимоном (перетертым с сахаром). Очень ей такой напиток нравиться. Только тут главное не переборщить, чтоб не было алергии

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Тіночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    У меня сын трескал Детолакт, сейчас дочка. Брали всегда обычный, но есть и обогащенный железом, лакто-бактериями и соевый ( у кого аллергия на молоко коровье). Так что по цене и разнообразию - Детолакт самое то, кормите и не бойтесь, нареканий на него я никогда не слышала.
    В роддомі мені порадили суміші Нан і Нутрілон, але від обох в дитини були запори і потім я спробувала Детолакт і сталося чудо перестав боліти животик, запори пройшли. Детолакт ми їли майже до 7 місяців потім перейшли на молоко. А п'юре і чай в нас від Hipp від іншого відмовлявся, соки домашні.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    А нам в роддоме давали смесь HUMANA Pre. Так и продолжаем ею прикармливать. Возможно, будем переходить на что-нибудь другое, так как есть проблемы с животиком.
    Вопрос: как именно вы выбираете питание - просто пробуете разное или какие-то есть рекомендации, например когда лучше покупать смеси на козьем молоке или кисломолочные продукты?..

    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?

  5. Вверх #25
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    По поводу Нестле. Кормила молочной кашей (молоко в составе каши) сына, получили отравление. Именно кашей, ребёнок был только на ГВ + каша. Пакет сразу показался подозрительным- будто вздутый.
    Остановила выбор на Винни, довольна)))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    61
    Я прочита статьи, на которые даны ссылки... я просто в шоке..! Когда начала давать ребенку прикорм решила, что лучше готовить ТОЛЬКО самой, никаких "баночек" и растворимых каш. Потом в связи с некоторыми обстоятельствами подумала, что ничего вроде страшного не может быть от заводского питания: "там ведь всё проверяют!" Не злоупотребляю, но даю каши, из баночек фрукты (зима ведь), сама варю всякие овощи, мясо, редко каши, ну, и яблоко-бананы... Никогда бы не могла подумать на Humana! Да и вообще оказывается ВСЁ - говно (извините) Первая мысль, которая возникла - это выбросить все свои запасы каш.. а потом думаю чем же все-таки кормить ребенка: на базаре ситуация не лучше - везде генетически модифицированные продукты!!!!!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    а мы аллергики страшные, перепробовали почти все смеси, остановились на Хумане га, вроде ттт не обсыпает

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?
    Мы просто кипятим...Летом ходили в "бювете" набирали.. У меня знакомая как-то прокипятила "Малятко",так какие-то черные "хрени" повсплывали и она решила отказаться от такой воды... А другая подруга уже год покупает эту воду и довольна...
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение

    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?
    Покупаем Малятко, вроде нормально, да и сами ее пьем..

    По-поводу смеси, нам в роддоме давали Friso, ею же и докармливаю нареканий пока нет...
    Но есть вопрос, я эту смесь ни в одном магазине не видела, приходиться ездить в роддом.... может кто знает где продается эта смесь?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4664
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вопрос: как именно вы выбираете питание - просто пробуете разное или какие-то есть рекомендации, например когда лучше покупать смеси на козьем молоке или кисломолочные продукты?..
    В роддоме пару раз докармливали Нутрилоном, дома тоже им докармливала. Потом перешли на Нестожен и НАН кисломолочный (по совету педиатра и знакомых), далее начиталась гадостей о Нестле и снова возвращаемся на Нутрилон.
    Прочитала состав Хиппа - крахмал и отсутствие важных элементов (нет селена, марганца, L-карнитина, таурина, холина, - это что помню ), единственный плюс - лактобактерии.
    На козьем молоке покупают смесь тогда, когда наблюдается аллергия на белок коровьего молока.
    А кисломолочная смесь - хорошая профилактика дисбактериозаПосле неё уходят проблемы со стулом.

    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?
    Мы покупаем в киоске столовую или бессолевую воду для приготовления детского питания. В "Малятке" разочаровались

    По-поводу смеси, нам в роддоме давали Friso, ею же и докармливаю нареканий пока нет...
    Но есть вопрос, я эту смесь ни в одном магазине не видела, приходиться ездить в роддом.... может кто знает где продается эта смесь?
    Нигде не видела, может в Антошке посмотрите.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?
    Малятко покупаем, довольны

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Lesja Посмотреть сообщение


    Нигде не видела, может в Антошке посмотрите.
    Там тоже нет.. Но наш педиатор знает о ней, только я не спросила у нее где можно покупать...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Еще вопрос насчет воды: пользуетесь ли вы просто кипяченой или покупаете "Малятко" и подобные?
    Я пользуюсь кипяченной водой, но перед этим обязательно отфильтрованной

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Девочки, кто кормит детишек Детолактом, скажите пожалуйста какой он по консистенции?
    Моей дочурке 8 мес., кушаем НАН-1 ну кашки, супчики готовлю сама. Хочу перевести на другую смесь. Пробовали Малыш с овсянкой Украина, не хочет, так-как он гуще чем НАН.
    И скажите каким Детолактом именно кормите (их есть несколько), какой более калорийный?
    Последний раз редактировалось Katerinka-27; 12.02.2008 в 16:20.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Katerinka-27 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто кормит детишек Детолактом, скажите пожалуйста какой он по консистенции?
    Моей дочурке 8 мес., кушаем НАН-1 ну кашки, супчики готовлю сама. Хочу перевести на другую смесь. Пробовали Малыш с овсянкой Украина, не хочет, так-как он гуще чем НАН.
    И скажите каким Детолактом именно кормите (их есть несколько), какой более калорийный?
    Если ребенку уже 8 мес., то можно брать ДЕТОЛАКТ2 обогащенный железом. Если проблемы с ЖКТ то с лакто и бифидобактериями. Калорийность написана на упаковке. А консистенция - как обычное молоко.
    валяю дурака......

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    У меня сын трескал Детолакт, сейчас дочка. Брали всегда обычный, но есть и обогащенный железом, лакто-бактериями и соевый ( у кого аллергия на молоко коровье). Так что по цене и разнообразию - Детолакт самое то, кормите и не бойтесь, нареканий на него я никогда не слышала.
    Спасибо за ответ. А какой именно ест Ваша доча (какой цвет упаковки). У нас слава Богу аллергии не замечалось, с двух недель едим НАН-1, нормально его воспринимает.Но хочется поменять, так-как дороговато. И еще цену подняли уже 91 грн за 900гр. Да и я замечаю что она уже им не наедается.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Моему сынишке 7 мес.
    С 6-ти перешли на натуральное козье молоко (покупаю только у одной женщины постоянно). Варю кашки 10%-ые (гречка, рис и манка). Делаю кефирчик на этом же молоке (Симбитер). Даю соки, баночное пюре -- свои! Варю овощные супчики + ГВ. Кроме детского печенья и бананов в магазине ничего не покупаем. Ни аллергий, ни запоров - все кушаем с аппетитом и всегда в хорошем настроении!
    Из напитков даю: запареный чернослив, кизил, калину, ежевику, шиповник и фенхель
    Последний раз редактировалось Anysy; 15.02.2008 в 15:16.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы едим обычный Детолакт2. Перешли на него месяцев в 8 с Нутрилона. Без проблем

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Мы едим обычный Детолакт2. Перешли на него месяцев в 8 с Нутрилона. Без проблем
    Chebka скажи как ты переводила детку на Детолакт? Вот купил муж Детолакт +2 .
    Я использую вот эту дозировку http://iv.forummam.info/
    но не знаю в какое время лучше предложить дочке. Между кормлениями она отказывается потому что не голодная.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Так как молока стало не хватать, то с 10-ти месяцев на смеси "Фрисо лак". Вкусно, пахнет ванилькой. Очень нравится моему малышу (1,1). Вообще, большинство моих знакомых мамочек, перепробовав варианты остонавливаются на "Фрисо". Если аллергия на молоко, то козье "Нэнни" тоже очень ничего-у меня племяш рос на нем. Насчет пюрешек-предпочитаю пока покупать готовые, т.к. не уверенна, что продукты из магазина нужной свежести и качества. "Бабушкино лукошко"-самое любимое, и фрукты, и овощи, и соки. Покупала хипповские пюрешки-малой наотрез отказался. А чай хипповский очень любит, особенно ромашковый, пьет его постоянно. Кашки Нестле, Малышка на молочке. Особенно идет на ура с бананом и с черносливом.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес


Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения