Тема: Детское питание

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2067
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4664

    Thumbs up Детское питание

    Всем привет!
    Столкнулась с множеством информации, свидетельствующей о некачественном детском питании, имеются в виду и молочные смеси, и баночное питание. В частности, подпорчена репутация Нестле, а я кормлю малыша смесью этой фирмы.
    Сведения не новые, но если фирма недобросовестная и лживая ...
    Вообще, я поняла, детское питание - такой же бизнес, как и всё остальное...

    http://dietolog.com.ua/news/example.php?subaction=showfull&id=1140518512&archi ve=&start_from=&ucat=10&
    -генетически модифицированные продукты питания

    http://www.dni.ru/news/economy/2004/10/6/50565.html- трансгены и рабы "Нестле"

    http://11-03.mysob.ru/news/economy/17070.html- проверка для питания

    http://www.utro.ru/articles/2003/11/13/249549.shtml- в России запретили опасное детское питание

    http://www.btl.su/info/news/3719-Нестле продала конфеты со ртутью

    Помогите разобраться.
    Интересно ваше мнение и комментарии.

    Чем же кормить детей?


  2. Вверх #2
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    кормлю как Наном, как раз это нестле, и кашой беби, в роддоме нам давали Нутрилон, через неделю на нутрелоне 4 дня не было стула, а у одной из дочурок стул был как у взрослого человека, резко перешли на кисломолчный нан и молочный и всё прошло...про нестле на практике ни у кого не было сбоев, а вот на малыше были случаи с попаданием в инфекционку..это нам педиатр наш описывала..но вообще все больше советуют Детолакт

  3. Вверх #3
    У меня сын трескал Детолакт, сейчас дочка. Брали всегда обычный, но есть и обогащенный железом, лакто-бактериями и соевый ( у кого аллергия на молоко коровье). Так что по цене и разнообразию - Детолакт самое то, кормите и не бойтесь, нареканий на него я никогда не слышала.
    валяю дурака......

  4. Вверх #4
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    кормлю как Наном, как раз это нестле, и кашой беби, в роддоме нам давали Нутрилон, через неделю на нутрелоне 4 дня не было стула, а у одной из дочурок стул был как у взрослого человека, резко перешли на кисломолчный нан и молочный и всё прошло...про нестле на практике ни у кого не было сбоев, а вот на малыше были случаи с попаданием в инфекционку..это нам педиатр наш описывала..но вообще все больше советуют Детолакт
    та же картина. В роддоме подкармливались Нутрилоном, потом кормила только грудью, когда молока стало не хватать давала Нутрилон, так начались проблемы со стулом, намучались, перешли на Нан кисломолочный и обычный и никаких проблем больше не было.
    сейчас каши варю обычные, иногда даю фирмы bebi, когда надо быстро. Из баночек покупаю Hame, но редко, в основном сама делаю пюрешки и соки.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Старшую я докармливала смесью HIPP и всегда была ей очень довольна. Но младшей она не подошла (мы очень мучались из-за срыгивания). А из-за Нутрилона болел животик. Остановилась на Nestogen от Nestle.
    А каши варю из обыкновенной крупы: манная, кукурузная и т.д. Овощное и фруктовое пюре, соки делаю сама, так как моя младшая доця магазинные не кушает.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Очень довольны - Nestogen. Животик не болит, какаем постоянно. Нам 2 мес.

  7. Вверх #7
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    та же картина. В роддоме подкармливались Нутрилоном, потом кормила только грудью, когда молока стало не хватать давала Нутрилон, так начались проблемы со стулом, намучались, перешли на Нан кисломолочный и обычный и никаких проблем больше не было.
    сейчас каши варю обычные, иногда даю фирмы bebi, когда надо быстро. Из баночек покупаю Hame, но редко, в основном сама делаю пюрешки и соки.
    и я своим даю Bebi )) пока гречневую, та что с 4 мес., за секунду высасывают, на Нане замешиваю её, а потом часов 5 к ним с едой не подходи%))) только яблочный сок натуральный из семериновки давим

  8. Вверх #8
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    и я своим даю Bebi )) пока гречневую, та что с 4 мес., за секунду высасывают, на Нане замешиваю её, а потом часов 5 к ним с едой не подходи%))) только яблочный сок натуральный из семериновки давим
    я довольна Bebi ни одного раза не было проколов. И также как вы разводила Наном, только еще грудного добавляла, сколько получалось.
    До этого пробовала Heinz - аллергия по всему телу была, а вот каши "Малышка" моя дочка отказалась кушать И все равно у нас самая любимая каша - обычная манная но я ее часто не варю.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    У моего малого тоже на Heinz была аллергия (причем на рисовую низкоалергенную), а с Bebi проколов не было. Я ей еще в 1998 году старшего кормила, так что эта каша хорошо себя зарекомендовала уже давно.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    А мы кушаем кашки Хайнц (пока только гречневую на молоке) и фруктовые пюрешки HIPP недавно купила попробовать(ттт..все в порядке...)
    Никогда не сдавайся!!!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4664
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Детолакт самое то, кормите и не бойтесь, нареканий на него я никогда не слышала.
    Есть нарекания... http://korrespondent.net/tech/192683

    Я не знаю, мамочки, но доверия к Нестле у меня уже нет...

    NatusikR, как со стулом у дочки было?
    Хипп мне не нравится, так как в состав входит картофельный крахмал...
    Могут у дитя проблемы быть ...
    Или это я уже преувеличиваю?

  12. Вверх #12
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Lesja Посмотреть сообщение


    Хипп мне не нравится, так как в состав входит картофельный крахмал...
    Могут у дитя проблемы быть ...
    Или это я уже преувеличиваю?
    В Хипп ПРЕ крахмала нету, мы им пользовались до года, потом молочные каши БЕБИ.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Была довольна кашами "Фрутолино" и "Бебипапа" - "Bebi" -плохо ели.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Lesja Посмотреть сообщение
    NatusikR, как со стулом у дочки было?
    Хипп мне не нравится, так как в состав входит картофельный крахмал...
    Могут у дитя проблемы быть ...
    Или это я уже преувеличиваю?
    Все было прекрасно. Никаких проблем не было. До двух месяцев покупала Hipp Pre, а потом Hipp 1. Я и вторую стала ним докармливать, но ей он не подошел.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Мы смокчем смесь "МАЛЮТКА 1, 2"- российского производства.Ребёнку очень нравится.Но...один раз нашли в пачке с молоком тараканью лапку...
    Каши кушаем "МАЛЫШКА", "НЕСТЛЕ" , "Хайнц". Недавно сказали, что фирма "НЕСТЛЕ" на упаковках перебивает даты...
    Из соков для детей после года-сначала говорили, что хороший "САНДОРИК",а теперь-Одесский сок в белых пачках.Эту информацию дал человек, работающий на Одесском консервном заводе.
    Новогодняя

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4664
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Мы смокчем смесь "МАЛЮТКА 1, 2"- российского производства.Ребёнку очень нравится.Но...один раз нашли в пачке с молоком тараканью лапку....
    @mail, честно скажу - выбросила бы на фиг это питание!!! Вот уроды, вот тебе и "всё лучшее - детям!"
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Каши кушаем "МАЛЫШКА", "НЕСТЛЕ" , "Хайнц". Недавно сказали, что фирма "НЕСТЛЕ" на упаковках перебивает даты...
    Из соков для детей после года-сначала говорили, что хороший "САНДОРИК",а теперь-Одесский сок в белых пачках.Эту информацию дал человек, работающий на Одесском консервном заводе
    Будем знать...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Мы смокчем смесь "МАЛЮТКА 1, 2"- российского производства.Ребёнку очень нравится.Но...один раз нашли в пачке с молоком тараканью лапку...
    Кошмар какой. Если бы я такое увидела, то продукцию этой фирмы больше никогда не покупала бы
    А с Одесским соком в белых пачках согласна. Я только этот сок покупаю старшей дочке. Другие мне не очень нравяться.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    А с Одесским соком в белых пачках согласна. Я только этот сок покупаю старшей дочке. Другие мне не очень нравяться.
    А чем он от других отличается? Из каких-то других порошков делается?

  19. Вверх #19
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    девушки, у меня встречный вопрос, а что вы даете своим деткам пить? Ну кроме соков, моей дочке 1 и 2 мес, раньше как-то проблемы не было, с младенчества пили простую водичку или чайки типа фенхель, ромашка, затем варили компотики, теперь дочка воду вообще не хочет пить, любит пить со мной вместе чай из моей чашки, но я как-то против того, чтобы такой маленький ребенок пил постоянно чай, компотики мы пьем не очень, потому как делаю несладкие, а всяким чаям Хипповским и т.д. не очень доверяю, так как гранулы меня смущают, не думаю, что это все полезное. В общем я в тупике, не знаю что бы такого ей предложить и снять вопрос с повестки дня?
    спасибо!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #20
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    девушки, у меня встречный вопрос, а что вы даете своим деткам пить? Ну кроме соков, моей дочке 1 и 2 мес, раньше как-то проблемы не было, с младенчества пили простую водичку или чайки типа фенхель, ромашка, затем варили компотики, теперь дочка воду вообще не хочет пить, любит пить со мной вместе чай из моей чашки, но я как-то против того, чтобы такой маленький ребенок пил постоянно чай, компотики мы пьем не очень, потому как делаю несладкие, а всяким чаям Хипповским и т.д. не очень доверяю, так как гранулы меня смущают, не думаю, что это все полезное. В общем я в тупике, не знаю что бы такого ей предложить и снять вопрос с повестки дня?
    спасибо!
    Ну, по-моему, можно всё-таки делать компотики чуть послаже, хотя нам 1,6 и мы и чай мамин, и воду, и соки , а ещё если есть перетёртые ягоды с сахаром(не варенье)вообще замечательно!


Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения