Тема: Беременность и животные..Дилемма((

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 164
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Lana$ Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже колеблюсь насчет того, оставить кошку или отдать в хорошие руки... Так вот , что она выкинула сегодня- чуть не изуродовала малыша,кот. был у нас в гостях- ребенок просто ползал вслед за ней, даже не притронулся, а она- кинулась, начала шипеть и царапаться.... Я не видела еще такой агрессии, до этого думала, что у меня самое доброе в мире животное, .....теперь боюсь за своего будущего малыша, кто знает, что у нее на уме
    это чужой малыш, редкое животное захочет, чтобы его трогали чужие. У вашей кошки будет время к нему привыкнуть, запомнить запах и т.д. Не обязательно, что будет дружба, но, и что кошка будет кидаться, тоже не факт. Заранее нельзя сказать. У меня злая кошь дома, ребенка уже много лет игнорит.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    У меня дома 2 кота подобрашки, правда живут уже больше года. А у меня даже иммунитета на токс нет) Причем это не первые коты в доме. Когда забеременела тоже поначалу боялась заболеть, а потом плюнула и спала вместе с котами как и раньше) Муж правда их каки убирал. Все нормально и токсом я не заболела.
    И к ребенку они очень бережно относятся, немного его опасались по началу и пытались издали обнюхать) А потом один смелости набрался и когда малыш плачет пытается ему помочь по кошачи - плачет вместе с ним, обнюхивает жалостно и делает массажик животика лапками)
    Последний раз редактировалось Шенси; 15.06.2011 в 10:01.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    У меня 2й месяц беременности. узнала неделю назад и до этого все 27 лет рядом были кошки. сейчас, в связи с семейными обстоятельствами переехала в италию. теперь читаю про этот токсоплазмос и не знаю, этот анализ делают во всём мире? если есть врач, подскажите, как правильно поступить???

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от галинда Посмотреть сообщение
    У меня 2й месяц беременности. узнала неделю назад и до этого все 27 лет рядом были кошки. сейчас, в связи с семейными обстоятельствами переехала в италию. теперь читаю про этот токсоплазмос и не знаю, этот анализ делают во всём мире? если есть врач, подскажите, как правильно поступить???
    здают на TORCH инфекции, а это не только токсоплазмоз, а и куча разных других вирусов, герпес и т.д, можете погуглить сами. Думаю, во всем мире здают такие анализы. А токсоплазмоз можно не только от кошек подцепить.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для sonis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    45
    я не понимаю. вот все беды валят на этих кошек и животных в целом. вы когда заводили кошку, птичку, собачку- вы не думали о возможности забеременеть? а теперь можно просто "отдать в хорошие руки". животное- оно же тоже любит и испытывает эмоции. оно видит, что вы стали к нему не так относиться. это как взять ребёнка из детдома, потом забеременеть, а того отдать "всё в те же хорошие руки". у меня собака. все мне причитают, что она короткошерстная, для ребёнка плохо... для меня плохо... ДЛЯ МЕНЯ РЕАЛЬНО ПЛОХО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕЁ ЗАБЕРУТ! я руки оторву тому, кто её тронет. и да, я хочу, чтобы она обнюхала ребёночка и приняла. Потому что она член семьи. И так же должна участвовать в жизни ребёнка. К тому я придерживаюсь принципа, что ребёнок должен общаться с животными. Т.к. это общение будет развивать ребёнка в своей степени.
    Надо к животным так же равно относиться. Это тот же ребёнок, просто немножко другой.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Вот и правильно, Sonis, целиком поддерживаю. И мне так кажется, что если в доме животное есть, то у ребенка не будет аллергии на шерсть в последствии.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,383
    Репутация
    6508
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Вот и правильно, Sonis, целиком поддерживаю. И мне так кажется, что если в доме животное есть, то у ребенка не будет аллергии на шерсть в последствии.
    ещё как бывает, сенсабилизация 300% не хотите, собака старше ребенка на год
    живем на антигистаминах
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    У меня дома всегда были кошки и при этом никто не аллергиями не страдал, ни болячек от них не набирал. Все-таки зависит от питания животного, бывает ли на улице, а главное вашего иммунитета.
    Я тоже всерьез хотела свою кошку отдать маме перед родами, даже привозила чтобы посмотреть ее реакцию (там тоже коты и кошки), она была в таком ужасе, что мы поняли - это точно гиблый номер. В итоге осталась. Она у меня полностью домашняя, даже блох не видно. Я была уверена, что у ребенка аллергий не будет (впрочем, как и на любые другие раздражители), сама когда сдавала на токсоплазмоз тоже здорова (по-другому и быть не могло). Хотела тогда еще кошку проверить, но оказалось, что животным такое не делают.
    А ребенка они примут всегда, ему позволительно больше, чем взрослым. Моя кошка вообще презирала всех, кроме меня - хозяйки. Дочку долго игнорировала, но потом дала себя на растерзание. Теперь моя малая делает с ней все, что хочет. Хотя иногда и получает в ответ, не без этого. Лучшее время - это гульки кошачьи, не нужно никаких таблеток - малая ее замучит так, что уже не до завываний по ночам

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Жоржетт
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    У нас дома тоже были кошки. У сестры каких только аллергий не было - и на пыльцу, и на цитрусовые, и на лекарства... На шерсть - никогда.
    Конечно, я не доктор, чтобы говорить, есть тут связь или нет.
    Зато котик 100% учит любить и прощать близким мелкие недостатки

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для язвочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    62
    все про котов и токсоплазмоз. а у меня 26 нед. беременности и переезд в коммуну 13 кв м. и овчарка 1.3 года от роду, что делать? уживемся с вчетвером в 13 м. или отвезти родителям в частный дом? муж постоянно на работе, помощников больше нет, будет ли у меня достаточно времени для овчарки?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    отвезите собаку родителям. Времени очень мало на живность, если с 2мя котами я справляюсь, то на шиншилл времени нет. Вот их пристраиваю. А с собакой еще гулять нужно. Не один раз в день. Да и овчарке в 13 метрах будет мало места. А в частном доме, тем более у родителей. Будете приезжать играть. И если захотите - потом заберете, когда деть подрастет
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    у моей сестры двое деток - 5 и годик, целое стадо морских свинок и кошка. успевает.
    А с собакой нужно гулять, да, но и Вам самой тоже нужно гулять каждый день. А Вы ходите, гуляете? а так соба будет повод. Другое дело, что тесновато будет в 13 метрах. Если родители обеспечат овчарке-подростку должный уход и проживание, тогда лучше к ним.
    Только вот почему так происходит, что думают о том куда девать собаку, когда настает беременность? а не тогда, когда заводят собаку?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    кстати, так любимый и хваленый народом доктор Комаровский, рекомендует в каждой семье, где есть девочка, заводить кошку.
    чтобы обезопасить ее от токсоплазмоза во время беременности.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    у моей сестры двое деток - 5 и годик, целое стадо морских свинок и кошка. успевает.
    А с собакой нужно гулять, да, но и Вам самой тоже нужно гулять каждый день. А Вы ходите, гуляете? а так соба будет повод. Другое дело, что тесновато будет в 13 метрах. Если родители обеспечат овчарке-подростку должный уход и проживание, тогда лучше к ним.
    Только вот почему так происходит, что думают о том куда девать собаку, когда настает беременность? а не тогда, когда заводят собаку?
    Успевать-то можно... А вот уделить должное внимание не получается ибо все время масик занимает. А с собакой надо гулять не меньше двух раз, а то и три. Скоро зима, на 10 минут малыша с коляской вытаскивать не будешь. А тащить его на руках и еще как-то удерживать собаку... ТЯжеловато как по мне. В общем я бы сейчас ни за что собаку не завела б))))) Кошаков люблю и никуда девать не буду)))) Чуть позже их с ребенком познакомлю. Он у меня совсем еще маленький, боюсь, чтоб коты не напугали.
    А Комаровский прав. Правда у меня токсоплазмоза нет вообще. Никаких антител. И коты с самого детства
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Enigma_evil Посмотреть сообщение
    А Комаровский прав. Правда у меня токсоплазмоза нет вообще. Никаких антител. И коты с самого детства
    Так что не совсем он и прав) у меня тоже нет антител к токсу хотя дома 2 кота и я тоже с животными всю жизнь)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    Я к тому, что надо заводить живность)))) А вообще.. мне кажется токс проще подцепить из мяса непрожаренного, чем от котов
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Это он говорил к тому, что если кошка "подарит" токсоплазмоз, то лучше в детском-подрастковом возрасте, успеют антитела выработаться к беременности, чем в зрелом, во время беременности.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Всю жизнь живу с котами, собаками, крысами, хомяками, чего только с ними не делали и носы целовали и ели из одной тарелки и спали, бывало гадили дома, при том что жили мы в частном доме, где только эти коты не шлялись и по свалкам и с другими котами, ели мышей и крыс, голубей и дохлятину со свалки, подозреваю.Овощи и зелень с огорода не всегда тщательно мыли...как дети...так вот к чему я...была шокирована, что не болела токсоплазмозом ПОЧЕМУ? (это к Комаровскому, которого безумно люблю...но теория о котах и гарантированном токсоплазмозе не прошла)..сейчас живу с котом, который раньше хоть и шлялся, но последний год из квартиры не выходит, у меня 11 неделя Б, хочу вам сказать, что стремновато все-таки, убираю в перчатках, руки мою как умолишенная, но кота отдавать не думала.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для INKOGNITO_48
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    57
    У меня живет кошка, 2 мышки и попугай-Корелла, никого отдавать не собираюсь, переживаю-кошка агрессивная, решила пусть живет во всей квартире, кроме комнаты, где малыш будет, свекровь бурчит, чтобы от кошки избавится, ну как можно избавиться от такого позитифчика в доме))))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Вообще понять не могу тех кто от животных избавляется. По моему это то же самое что избавится от ребенка. Хотите избавится так нечего было заводить.
    Вот у нас сейчас 10 месячный малыш прекрасно уживается с обеими котами, хотя квартирка у нас маленькая.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения