Тема: Каролино-Бугаз!!! Ехать ли?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 162
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    http://zatoka-ua.com
    Можно поискать на этом сайте.Я вот тоже интерисуюсь пока ничего не нашла, хочу чтобы людей поменьше и пляжи свободные были.Может кто то знает где так можно отдохнуть и подскажет?
    С такими требованиями - только Рассейка.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Toy Посмотреть сообщение
    Был на Бугазе!!! очень хорошо...
    А когда здесь плохо было....

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Как море сегодня было на бугазе? Такое же холодное как в Одессе?
    Загадываю желания

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    976
    Репутация
    1225
    В теме тишина
    Были на Бугазе, цены удивили. Сняли на сутки комнату в Сове, кровать, холодильник, кондер и санузел. Итого 500 гр, я в шоке!
    На пляже лечь возле моря нереально
    Кучи мусора везде
    За такие деньги в Одессе в центре 2-х комнатная квартира с шикарным ремонтом и на такси можно на оставшиеся деньги прокатиться с ветерком
    Единственный+, это очень приемлемые цены в местных кафешках

  5. Вверх #45
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    1. С ходу сразу замечания: У нас нету "станций Лиманская", "станция Солнечная" и т.д. т. п. Я не знаю таких станций. Станции там всего две: Каролина Бугаз и Бугаз Затока. Между ними расположены остановочные пункты, по-просту, остановки или платформы.
    2. Ехать! Конечно же ехать! И только поездом! Примерное их расписание приведено чуть ниже.
    Как фанат железных дорог (не только как профессионал), автобусы даже не рассматриваю. Их для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.05.2015 в 13:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #46
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    В скором времени летом обещают запустить проходящий поезд на Измаил в виде рельсовой мотрисы (облегченный вариант дизель-поезда, что-то похожее больше на трамвай, но с дизельным мотором). Как там на счёт остановок по Бугазской зоне -- пока не известно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #47
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от Daemon_U Посмотреть сообщение
    Уж если где и отдыхать под Одессой, то в Затоке, причем даже не в самой Затоке а на косе Каролино-Бугаз. Лучшие места ИМХО между Лиманской и Солнечной. Пляжи чистые, в городе в сравнении с ними просто помойка, давно на них не хожу. ...
    А коса как раз юридически и есть Затока, а все вместе подчиняются Белгород Днестровскому горсовету, не району, так как юрисдикция Б.Д. райсовета сюда не распространяется, то это как бы не Белгород Днестровский район, а филиал самого Белгорода города )))))))))))))))).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.05.2015 в 13:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #48
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Почитала - удивилась... Трижды за это лето были на пляже на Бугазе, в разных местах: Студенческая (не доезжая до Бугаза, но в том направлении), Лиманская, Затока. Море - просто ужасное: ни одного раза из трех не попали на нормальную чистую воду. Водоросли, муть, обертки от черт знает чего... На пляже - не намного лучше, чем в городе: куча людей, огрызки от арбузов и все остальные удовольствия. Возможно, нам просто не повезло. Но, проведя всю юность на Бугазе и имея возможность соспоставить то, что было, с тем, что есть, смею утверждать: овчинка выделки не стоит. Нечего там сегодня делать. Разве что в тех местах, которые пока не изгадили своим активным присутствием...
    Соглашусь, так как с годами весь Бугаз по всему спектру сервиса и "сервиса" (как в хорошем, так а плохом смысле) догоняет городские одесские пляжи. Уже очень много стало похоже, что у нас делается на Фонтане или в Черноморке.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.05.2015 в 13:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #49
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от nikitarch Посмотреть сообщение
    Можете поехать за Лиманскую, около 3 км, там есть так называемое "узкое место". Между морем и лиманом около 30 метров. Пляж на море достаточно узкий. но как правило народу там не много.
    ...
    Засыпанный бывший второй пролив из лимана в море -- так называемое Очаковское гирло.
    И это немного дальше Лиманской. Там остановка Морская.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.05.2015 в 13:39. Причина: добавление информации
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для PL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,366
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Засыпанный бывший второй пролив из лимана в море -- так называемое Очаковское гирло.
    прикольно

  11. Вверх #51
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Кто ездил на Бугаз в эти дни? Каковы там новости, в общих чертах? А то ещё не открывал пока сезона. ))))))).
    А то я только вспоминаю аллею к морю на Бугезе Затоке, в контексте похожести её на Аркадиевскую ))))))).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.05.2015 в 00:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #52
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Краткая выписка из расписания электропоездов на Бугаз с 1 июня 2015 года.
    В первой группе -- общее расписание на участке Одесса -- Белгород Днестровский.
    Остановки показаны в основном по станциям. Среди платформ мы видим Лиманскую, но это больше из мой личной практической необходимости, так как я люблю ездить именно до Лиманской. А остальные остановки тоже есть, Студенческая, Нагорная, Морская, Дружба, Солнечная. Кроме пассажирскому поезду 686 Одесса -- Измаил.
    Во второй группе -- подробное расписание по всей курортной зоне Бугазской косы.
    Вложение 9876811
    На сегодня действует всё, кроме рейсов 6306/6305 и 6350/6349.
    С 1 июня всё в полном объёме.
    Вложение 9903709
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.05.2015 в 00:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #53
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Модеры: можете удалить закрытую тему: http://forumodua.com/showthread.php?t=2707560&pagenumber=
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я с детства всегда любил, и до сих пор люблю, летом отдыхать на Бугазе. Заодно у меня всегда было традицией, уже во время пребывания на Бугазе, делать набеги в сторону Бессарабского края.

    Здесь можно много о чём говорить, но возьмём, примером только это лето, когда я нашёл время выбраться из Одессы. Так вышло, что поехал в очень жаркий период конца июля -- начала августа этого года. По старой традиции, еду всегда (или почти всегда) электропоездом. Так как считаю, что поездка именно на электропоезде (а ещё ранее -- на дизель-поезде) -- неотъемлемый атрибут летного отдыха на Бугазе. Своеобразный ритуал. В этом году расписание поездов, как всегда, летом только пять рейсов и последний отправляется из Одессы в 17.46, что до неприличия рано и впереди ещё целый вечер, когда удобно было бы ехать сразу после работы, а на этот последний рейс не всегда можно успеть. Поехал я днём, рейсом в 14.10, заранее обойдя по соседнему перрону этих тёток перронного контроля с неконтролируемой стороны станции, перейдя со стороны путей на нужную платформу. Тётки были успешно обойдены и я пошёл на посадку. Поехал сразу в Белгород Днестровский, в котором не был уже несколько лет. По-быстрому прошвырнулся от вокзала через центр к крепости. В виду ограниченности времени, крепость решил не посещать (хотя я там бывал за всё время много раз). Спустился вниз к лиману, около пристани, где на моей памяти когда-то здесь бурлила бурная транспортная жизнь и курсировали постоянно местные теплоходы как на Овидиополь, так и на Бугаз (к причалам Лиманский и Морской как минимум), а также были разовые одиночные (нерегулярные) рейсы в Одессу (одесскими катерами типа Александр Грин, которые были привычными на одесских пригородных линиях до Черноморки и Лузановки). Здесь небольшой лиманный городской пляжик. Вода в лимане была спокойной и тёплой -- это, конечно, не море ))))). Затем срочно надо было возвращаться к вокзалу, чтоб успеть на электропоезд, чтоб подъехать на Лиманскую, где я и останавливаюсь каждый год. Ночёвка на месте была не из приятных, так как ночью было очень жарко и тучи комаров не давали заснуть. Да ещё и громкая бахающая музыка из "Залива", которая стихла только за полночь.

    Море просто отличное, но в тот день что-то было многовато водорослей в прибрежной воде, что несколько смазывало приятность впечатлений. На всей дистанции от Морской (мои любимые места) и до Лиманской (новая аллея) почти везде были водоросли. Только поход в строну Каролина Бугаза позволил мне найти относительно свободное от водной растительное место. Кстати, по дороге прошёл мимо знаменитых "Весёлых Сисек" (тоже когда-то любимое моё место ), которые де-факто своего названия не изменили. А вот на бумаге, для всяких проверок и комиссий, они вдруг стали "Весёлыми птичками" )))))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0758.jpg
Просмотров: 49
Размер:	201.1 Кб
ID:	10257829

    Далее, в строну от Лиманской, (точнее, траверса, т.е. перпендикуляра этой ж.д. остановки к линии берега) в сторону Каролина Бугаза есть сектор пляжа, длиной метров 300, не более, где располагаются нудисты, и ещё далее имеется незастроенное пространство, где много палаток и припаркованных автомобилей, как раз напротив двух знаменитых высоток долгостроев. Здесь вода в море оказалась на много чище, чем в районе Лиманской и Морской.

    Ещё есть и такой бугазский ритуал, как "посадить солнце". Это когда вечером народ идёт к берегу лимана наблюдать солнечный закат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0404.jpg
Просмотров: 43
Размер:	76.8 Кб
ID:	10257533Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0405.jpg
Просмотров: 40
Размер:	76.4 Кб
ID:	10257534
    Я его дополняю ещё купанием в тёплой и спокойной лиманной воде. Иду от берега, а дно илистое, местами заросшее специфическими пресноводными водорослями, глубина нарастает очень медленно, и только на некотором весьма приличном расстоянии от берега. Пока дошёл до приличной глубины -- солнце, своим огромным красным диском через толстый слой атмосферы, уже село! На берегу лимана на много тише и спокойнее, сказал бы, даже патрирхальнее, в отличие от шумного и многолюдного морского берега. Вот только комариков летает многовато. Иногда в вечернем воздухе летают стрекозы. Их вертолётоподобные фюзеляжи переливаются разными цветами: синими, красными и зелёными. Ещё в лимане прямо у берега кишат так называемые блохи, на поверку которыми оказываются очень мелкие ракообразные -- мелкая пресноводная креветка. Среди ракообразной пресноводной фауны тут попадаются самые настоящие крабики! Один такой спрятался в дырочку найденного мной на дне камешка.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.09.2015 в 19:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #54
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958

    ellada.odessa.ua
    Здесь (точнее, отсюда) видно ВСЁ! Весь Бугаз. Далее -- Грибовка, Санжейка и Ильичёвск, мыс Большой Фонтан (а это уже Одесса) и тот берег Одесского залива с Припортовым (аммиачным) заводом и городом Южный вдалеке!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #55
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Поезда на Бугазе сейчас у нас ездят очень редко по сравнению с семидесятыми и восьмидесятыми годами.
    В те времена, практически каждая "нитка" графика при однопутном движении была занята. А это -- каждые полчаса поезд в каждом направлении. (Суммарно со средним интервалом, каждые 15 минут обязательно проезжал поезд в каком-либо направлении). Могли и по несколько друг за другом в одном направлении подряд проехать. Скорость везде установленная: пассажирским 100, грузовым 80. Только глаз да глаз был нужен, и, желательно трезвый! )))))))))
    Движение было на столько интенсивным, что я специально выходил и смотрел примерно, где могут ещё проложить второй путь и что из построек придётся сносить. Не пришлось))))))))))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #56
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Два года назад, летом 2013 года, решил поехать на Бугаз, необычным маршрутом, попутно совершив поход вдоль побережья моря. Если традиционно всегда еду железой дорогой, то в данный раз решил совершить не просто поездку, а исследовательский поход по дороге, специальному маршруту.

    1 августа 2013 (мы ещё не знали, что это будет последнее спокойное лето, до смещения дискредитировавшего себя Януковича и грубого вмешательства в наши дела бывшей метрополии, когда сегодня в вооружённой борьбе приходится отставить Свободу и Независимость Украины) я выступил походом в югозападном направлении от Одессы.
    Сначала поехал трамваем в Черноморку с расчётом пересесть в попутный автобус на Ильичёвск. Попутно с удовлетворением отметил, что официально Черноморка так и остаётся Черноморкой, бо сам тоже не признаю сей нафталинный архаизм (даже вслух не хочу произносить), которым пытаются обзывать эту удалённую часть города. На въезде установлена огромная табличка (дорожный знак), вещающая, что вы въехали именно в Черноморку.
    Как оказалось, прямо от конечной трамвая 31 (когда-то это был 29) отправляется прямой автобус (маршрут 15 ильичёвской маршрутной автобусной системы) в Ильичёвск. Ходит летом каждые полчаса, зимой -- каждый час. Я давненько не был в Ильичёвске, и обнаружил, что автостанция теперь находится совершенно в другом месте. Если она располагалась на площадке недалеко от тупиковой станции электропоездов Ильичёвск Город (которой сегодня нет), то сегодня автобус едет через весь город по улице, которая в современных условиях попадает под люстрацию (Ленина), в другой конец города, где автостанцию оборудовали просто на городской улице. Далее, автобусом можно доехать и до Бугаза (Затоки) с конечной за мостом (через Цареградское гирло Днестра) и отправляется он в среднем через каждые час/полтора. Но я не ждал автобуса, а выступил пешим походом вдоль моря. Сначала шёл по побережью непосредственно по берегу около воды, затем, в районе Санжейки пришлось перейти на высокий берег и до самой Грибовки пилил уже по верху. Местность очень сильно изменилась, после моего последнего тут похода, который я совершил ещё далёкой весной 1987 года (ещё перед армией). Уже в районе Грибовки, побережье заполнено площадками с наспех построенными базами отдыха и автомобильными стоянками, а сама дорожка около бывшей тут много лет капитальной базы превратилось в многолюдное место, подобие современного Бугаза/Затоки.
    Далее уже снова по побережью, и в районе лагеря "Альбатрос" вышел на поверхность и на дорогу в районе остановочной платформы Студенческая. Далее, оставив в стороне железную дорогу, путь держал уже через переезд вдоль автомобильной на Каролина Бугаз, с расчётом обанкоматиться возле отделения Имексбанка (тогда о его будущем банкротстве не было и намёков ). К сожалению, номер обанкоматиться не прошёл (что-то там у них не работало -- намёк на неважные дела?) и пришлось ждать местного автобуса, чтоб ехать за мост, так как ближайшие банкоматы находятся именно там. Регулярный маршрут автобуса Каролина Бугаз -- Белгород Днестровский ходит довольно неплохо с разумными интервалами (минут 20). Заехал в Затоку, обанкоматился и пошёл на море по местной Бугазской аллее к морю, ещё не догадываясь, что нечто подобное, но только в б0льших размерах, выстроят год спустя уже в Одессе, в Аркадии.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0439.jpg
Просмотров: 33
Размер:	158.6 Кб
ID:	10257535Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0440.jpg
Просмотров: 39
Размер:	216.5 Кб
ID:	10257536Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0441.jpg
Просмотров: 49
Размер:	186.7 Кб
ID:	10257537Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0442.jpg
Просмотров: 34
Размер:	161.8 Кб
ID:	10257538
    А особенно ещё одна аллея, которая появилась этой весной после реконструкции набережной:

    forumodua
    Аллея Уютная. Я её назову "Второй Бугазской Малой Аркадиевской Аллеей". ))))))))))
    От "Первой Бугазской Малой Аркадиевской Аллеей" Уютная находится на рсстоянии метров 100-150 в строну Сергеевки (направо).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.09.2015 в 00:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2741
    конечно ехать и конечно электричкой!

  18. Вверх #58
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди
    Весьма симпатичная краля сидит в вагоне на пятой минуте ролика )))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #59
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В скором времени летом обещают запустить проходящий поезд на Измаил в виде рельсовой мотрисы (облегченный вариант дизель-поезда, что-то похожее больше на трамвай, но с дизельным мотором). Как там на счёт остановок по Бугазской зоне -- пока не известно.
    Информация ещё в начале лета оказалась фейком. Ничего такого подобного на бугазском направлении не оказалось. )))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #60
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Засыпанный бывший второй пролив из лимана в море -- так называемое Очаковское гирло.
    И это немного дальше Лиманской. Там остановка Морская.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0445.jpg
Просмотров: 61
Размер:	151.3 Кб
ID:	10257573
    Вид в сторону Каролина Бугаза с "узкого места".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения