Тема: Информационная вывеска или наружная реклама?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Из новостей: сегодня статья по теме на "Храбро", где обьединяться - надо думать, я лично не очень в этом разбираюсь, создавать общественную организацию долго и для меня сложно, лучше к кому-нибудь присоединиться. Даю телефон такой же неравнодушной: 099 0499 165 Тимченко Евгения Андреевна.
    Я читала о ней на Думской статью - ну она подала документы на согласование вывески и не первый год ждет результата) Чтобы бороться - нужно сделать то же самое, я ж не могу присоединиться к ее согласлванию. А вы как решили свой вопрос?
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,048
    Репутация
    19786
    Вопрос решаю всякими подручными средствами: использую окна, двери, сейчас ищу где напечатать недорого одноразовую вывеску, т.е. если снимут, то пусть ею подавятся. Ищу хорошего юриста, чтобы решить этот вопрос юридически.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Aдвокат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    72
    Друзья, адвокатское объединение "Блехман & Карпович" и проект "Архитектура Одессы" организовали проект или, даже, общественное движение. Суть его в следующем:

    Ни для кого не секрет, что многие вывески, которыми сейчас так щедро заполнен наш город, не только не вписываются в стилистику фасадов зданий, но и уродуют их. С другой стороны, действующее законодательство не предусматривает права органов местного самоуправления на демонтаж вывесок. Точно также не соответствует требованиям закона необходимость согласования технических паспортов вывесок как условия для их размещения.

    Для того, чтобы решить эти проблемы, сохранить лицо нашего города и, вместе с тем, не допускать нарушения прав предпринимателей незаконным демонтажем вывесок, предлагается создать согласительный совет, в который на добровольных началах войдут архитекторы, дизайнеры, предприниматели и представители органов местного самоуправления. Владельцы торговых и офисных помещений при желании смогут заказать в этом совете общественную экспертизу своей вывески или ее эскиза. Обсуждение будет совершенно открытым. Каждый сможет высказаться на соответствующей странице в Интернет, проголосовать или предложить свой вариант вывески. В свою очередь органы местного самоуправления будут принимать во внимание заключения общественной экспертизы при оценке соответствия той или иной вывески эстетике городской среды. В конечном счете это поможет выработать общепринятые принципы размещения вывесок для социально ответственного бизнеса и городских властей. Хорошие вывески будем активно защищать!

    Учредительное собрание планируется на следующей неделе. Никакой политики. Никто никого не возглавляет. Полная демократия. Только дизайнеры, архитекторы и предприниматели.
    Адвокат Анатолий Федоров

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    что за пафос на грани с лицемерием? бОльшая часть вывесок и рекламы сделаны с целью закрыть страшные фасады и коммуникации, где здания красивые - там и оформление рекламы нормальное. Приведите в порядок фасады - будет соответствующая реклама и вывески. С предпринимателей каждый год собирают в бюджет деньги-куда они уходят? у нашего соседа в прошлом году брали деньги за рекламу,но у него реклама маленькой площади - денег платил мало. В этом году его заставили переделать на вывеску (ведь тех.паспорт стоит ок.800грн, а в целом за услуги почему-то -300долл,посредника навязывает Одесреклама). Не подменяйте одну проблему другой - это не честно. Дайте на что вешать. А рекламщики, кстати, уже заколебали, бегают один за другим,все по одинаковой цене предлагают изготовление рекламы.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,048
    Репутация
    19786
    Цитата Сообщение от Aдвокат Посмотреть сообщение
    Друзья, адвокатское объединение "Блехман & Карпович" и проект "Архитектура Одессы" организовали проект или, даже, общественное движение. Суть его в следующем:

    Ни для кого не секрет, что многие вывески, которыми сейчас так щедро заполнен наш город, не только не вписываются в стилистику фасадов зданий, но и уродуют их. С другой стороны, действующее законодательство не предусматривает права органов местного самоуправления на демонтаж вывесок. Точно также не соответствует требованиям закона необходимость согласования технических паспортов вывесок как условия для их размещения.

    Для того, чтобы решить эти проблемы, сохранить лицо нашего города и, вместе с тем, не допускать нарушения прав предпринимателей незаконным демонтажем вывесок, предлагается создать согласительный совет, в который на добровольных началах войдут архитекторы, дизайнеры, предприниматели и представители органов местного самоуправления. Владельцы торговых и офисных помещений при желании смогут заказать в этом совете общественную экспертизу своей вывески или ее эскиза. Обсуждение будет совершенно открытым. Каждый сможет высказаться на соответствующей странице в Интернет, проголосовать или предложить свой вариант вывески. В свою очередь органы местного самоуправления будут принимать во внимание заключения общественной экспертизы при оценке соответствия той или иной вывески эстетике городской среды. В конечном счете это поможет выработать общепринятые принципы размещения вывесок для социально ответственного бизнеса и городских властей. Хорошие вывески будем активно защищать!

    Учредительное собрание планируется на следующей неделе. Никакой политики. Никто никого не возглавляет. Полная демократия. Только дизайнеры, архитекторы и предприниматели.
    Интересная мысль. Прошу сообщить время и место.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Aдвокат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Прошу сообщить время и место.
    Друзья, кого интересует проблема размещения вывесок, приходите 07 апреля в 19-00 в "Хаб" на Греческой, 1/А.
    Подробнее на Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1051137204951422/
    Адвокат Анатолий Федоров

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    подскажите, а не рекламную, а просто информационную вывеску где нужно регистрировать?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Да, нужно регистрировать! Документы подаются в управление рекламы по принципу единого окна
    О порядке размещения вывесок на территории города Одессы. Внимательно с изменениями)
    Но почему-то исходя из личного опыта я на 90% уверен что ваша "информационная" вывеска имеет элементы рекламы, а значит и оформлять ее придется как рекламную конструкцию.
    Последний раз редактировалось Здесь был Я; 06.04.2016 в 14:57.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ikaa Посмотреть сообщение
    подскажите, а не рекламную, а просто информационную вывеску где нужно регистрировать?
    дозвіильній центр преображенская 21 дают бланк они нужно заполнить заяву
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    дозвіильній центр преображенская 21 дают бланк они нужно заполнить заяву
    спасибо

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Да, нужно регистрировать! Документы подаются в управление рекламы по принципу единого окна
    О порядке размещения вывесок на территории города Одессы. Внимательно с изменениями)
    Но почему-то исходя из личного опыта я на 90% уверен что ваша "информационная" вывеска имеет элементы рекламы, а значит и оформлять ее придется как рекламную конструкцию.
    спасибо, я все-же думаю, что "Магазин одежды" это информация, а не реклама.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ikaa Посмотреть сообщение
    спасибо, я все-же думаю, что "Магазин одежды" это информация, а не реклама.
    почитайте правила - там все написано, что реклама, что информация. Наши размішления их мало трогают))) говорят, надо не забыть еще изобразить на вашей информации где то мелким шрифтом СПД ***** - на кого зарегестрировано кажется
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    я все-же думаю, что "Магазин одежды" это информация, а не реклама.
    в таком слуае да)))
    в дополнение к скзанном Дарией на вывеске еще нужно указать режим работы (или указать в другом месте)
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Як встановлено ЗУ Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи

    (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2015, № 7-8, № 9, ст.55):
    3. Установити, що у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців з обсягом доходу до 20 мільйонів гривень за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно з дозволу Кабінету Міністрів України, за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки, згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України. Зазначене обмеження не поширюється:

    з 1 січня 2015 року на перевірки суб’єктів господарювання, що ввозять на митну територію України та/або виробляють та/або реалізують підакцизні товари, на перевірки дотримання норм законодавства з питань наявності ліцензій, повноти нарахування та сплати податку на доходи фізичних осіб, єдиного соціального внеску, відшкодування податку на додану вартість;

    з 1 липня 2015 року на перевірки платників єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп, крім тих, які здійснюють діяльність на ринках, продаж товарів у дрібнороздрібній торговельній мережі через засоби пересувної мережі, за винятком платників єдиного податку, визначених пунктом 27 підрозділу 10 розділу XX "Перехідні положення" Податкового кодексу України, з питань дотримання порядку застосування реєстраторів розрахункових операцій.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Однак, всупереч Законам України надаються такі направлення на перевірку
    Последний раз редактировалось Natali1983; 19.04.2016 в 12:29.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Natali1983 Посмотреть сообщение
    Однак, всупереч Законам України надаються такі направлення на перевірку
    та лучше писать об этом в Раду, здесь то увидят только те, кого проверяют
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Подскажите, если Одесреклама демонтировала рекламную конструкцию самостоятельно, они выставят счет за демонтаж и хранение конструкции? На какую приблизительно сумму ждать счет и откуда они берут эти цифры? И что, если не заплатить? Обращаются ли они в суд?

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,048
    Репутация
    19786
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Подскажите, если Одесреклама демонтировала рекламную конструкцию самостоятельно, они выставят счет за демонтаж и хранение конструкции? На какую приблизительно сумму ждать счет и откуда они берут эти цифры? И что, если не заплатить? Обращаются ли они в суд?
    1. По их придуманым правилам, счет могут выставить, хотя пока никому вроде не выставляли. Есть мнение, что некоторые вывески просто выкидывают. Всё зависит от их наглости.
    2. У них есть калькуляция, ими же придуманная, пару тысяч могут захотеть.
    3. См. выше ( Всё зависит от их наглости.). Думаю, что в суд они не обратятся, т.к. они боятсь народа и поэтому снимают вывески в разных местах и в разное время. Если они идиоты(что возможно и даже вероятно) и подадут в суд, тогда есть смысл объединить все дела в одно, хотя для этого надо решимость и волю, чего пока у жертв, за редким исключением, не наблюдается.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    1. По их придуманым правилам, счет могут выставить, хотя пока никому вроде не выставляли. Есть мнение, что некоторые вывески просто выкидывают. Всё зависит от их наглости.
    2. У них есть калькуляция, ими же придуманная, пару тысяч могут захотеть.
    3. См. выше ( Всё зависит от их наглости.). Думаю, что в суд они не обратятся, т.к. они боятсь народа и поэтому снимают вывески в разных местах и в разное время. Если они идиоты(что возможно и даже вероятно) и подадут в суд, тогда есть смысл объединить все дела в одно, хотя для этого надо решимость и волю, чего пока у жертв, за редким исключением, не наблюдается.
    Спасибо за ответ. Хочу им подарить свою конструкцию, т.к. она уже устарела и все равно собирался ее заменить. Боюсь только, чтоб они мне за каждый день хранения у себя на складе моего имущества счет потом не выставили.

  20. Вверх #60
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Хочу им подарить свою конструкцию, т.к. она уже устарела и все равно собирался ее заменить. Боюсь только, чтоб они мне за каждый день хранения у себя на складе моего имущества счет потом не выставили.
    Выставить счёт могут, а вот в суд - не подадут. По крайней мере, я таких случаев за 5 лет, что с ними воюю, не встречал.
    Они обязаны её уничтожить, через 3 месяца.
    По факту, у них есть свои рекламные фирмы, которые дают "вторую жизнь" этим вывескам, за отдельные деньги заказчиков.
    Уничтожается и выкидывается то, что невозможно уже разобрать и использовать, или продать.
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения