Тема: Кошки и котята Немецкого приюта - ищем дом!

Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1336
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Кошки и котята Немецкого приюта - ищем дом!

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:40.

  2. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    а что успели? Кто-то забрал этого несчастного малыша?
    Martin_de_Haart предложила временно забрать котенка к себе Но пиарить и пристраивать все равно нужно!


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Сегодня вечером котенок приедет в свое временное жилище.
    Завтра ждите отчета возможно даже с фотками .
    (*сижу и глупо улыбаюсь* какое все-таки счастье иногда кому-то помочь!)

  4. Вверх #43
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140


    он страшненький, конечно, но не настолько, как на фото.
    ребенок наконец угомонился и прилег.

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    А в приюте его посадили на стол и мы подошли погладить. А он тут же стал мурлыкать... Так громко. Стал ласкаться. И даже когда ветеринар чистил ему уши и глазки промывал- котик продолжал мурлыкать... Предаствляете, как ему необходимо человеческое внимание?...

  6. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Девочки, как показывает опыт - некрасивых котов просто не бывает! Малыш немного откормится, отогреется - и будет самым-самым КРАСИВЫМ!!!! С меня фотки, я смогу к Оле Мартин прийти и его пофоткать. Договоримся потом. Что говорят врачи по поводу препаратов- надо ли что-то? Нужна ли еще консультация в клинике - можно обратиться в Центр на И.Франко? Вообщем, пишите - помогу чем смогу.

  7. Вверх #46
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Ему нужна мазь тетрациклиновая, капли в уши от ушных клещей, и глистогонка для котят.
    В будущем понабодится оперативное вмешательство для левого глаза.

  8. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Препаратов особо нам не выписывали. Там вообще у каждого было свое мнение. Валерий Евгеньевич сказал, что ему ничего давать не нужно, только через неделю погнать глистов.
    Потом глаза и уши котика смотрел следующий врач, уже при нас. В глаза посоветовал тетрациклиновую 1%-ю мазь закладывать и протирать их. Ушки чистить и покапать что-нибудь от клещей. Но самое плохое то, что он сказал что в одной глазнице есть остаток глаза. Его видно, но знаете, как по мне, то это больше похоже на разросшуюся слизистую. Но нужно будет прооперировать глазик, в любом случае. Мы обязательно обратимся в "Центр здоровья животных". Я хорошего мнения об этой клинике и персонале, который там работает. И я хочу слышать еще их мнение о его глазах. Врач в немецком приюте, к сожалению, не показался мне компетентным именно в проблеме нашего котенка.

  9. Вверх #48
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Препаратов особо нам не выписывали. Там вообще у каждого было свое мнение. Валерий Евгеньевич сказал, что ему ничего давать не нужно, только через неделю погнать глистов.
    Потом глаза и уши котика смотрел следующий врач, уже при нас. В глаза посоветовал тетрациклиновую 1%-ю мазь закладывать и протирать их. Ушки чистить и покапать что-нибудь от клещей. Но самое плохое то, что он сказал что в одной глазнице есть остаток глаза. Его видно, но знаете, как по мне, то это больше похоже на разросшуюся слизистую. Но нужно будет прооперировать глазик, в любом случае. Мы обязательно обратимся в "Центр здоровья животных". Я хорошего мнения об этой клинике и персонале, который там работает. И я хочу слышать еще их мнение о его глазах. Врач в немецком приюте, к сожалению, не показался мне компетентным именно в проблеме нашего котенка.
    Я читала, что в таких случаях глаза нужно удалять полностью и зашивать - чтоб не было воспаления. Можно будет в Центре здоровья у окулиста проконсультироваться. В Приюте квалификация у врачей другая - они больше по хирургии и травмам.

  10. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Джулиан, мы так и сделаем. В центре здоровья, Рагулина - просто волшебный окулист. Я ей бесконечно благодарна.
    Последний раз редактировалось Fabercastle; 05.08.2008 в 09:15.

  11. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Fabercastle Посмотреть сообщение
    Джулиан, мы так и сделаем. В центре здоровья, Рогулина - просто волшебный окулист. Я ей бесконечно благодарна.
    Я ее тоже знаю. Елене Рагулиной - огромный привет!

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    По поводу слепоты котенка. Ни в коем случае не думайте,что он обречен! Коты прекрасно адаптируются,особенно дома! У моей бабушки живет слепой кот,и если б не расширенные зрачки (у него была жуткая травма),то в жизни никто не догадался,что он слеп.

  13. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    В том что он не обречен я абсолютно уверена, но ему по-любому нужен хозяин уход и внимание. Я уверена что вы ему найдете человека. Только не отдавайте его в Ковчег!!! смотрю на фотки оттуда и жутко становится глядя на те клетки....

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    В том что он не обречен я абсолютно уверена, но ему по-любому нужен хозяин уход и внимание. Я уверена что вы ему найдете человека. Только не отдавайте его в Ковчег!!! смотрю на фотки оттуда и жутко становится глядя на те клетки....
    Дай Бог, чтобы нашелся любящий и заботливый хозяин для этого малыша, жалко его очень. Но это непростая задача, все-таки люди предпочитают здоровых котиков брать изначально, и это вполне объяснимо. Наверное, я бы и сама не смогла такого взять, даже не столько из соображений, что ему требуется больше заботы и внимания, просто его настолько жаль, что сердце каждый день, глядя на него, будет рваться, да и как его оставишь одного, если семья работает. Если бы что-то нехорошее со своим вдруг случилось, уже родным и любимым, тут уже никуда не денешься, как-то подстраиваться придется, а так...
    А в приюте его еще могут обижать другие кошки, отталкивать от корма, да и найти ему корм не так просто....

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Этот кот классный. Я страдаю от того, чтоне могу взять его себе, потому что ХОЧУ его. Не потому что сейчас ему грозит смерть, а просто потому что он очень классный кот.

    Внимание: Эпопея с ним не закончилась! Он ищет руки!
    Последний раз редактировалось sch; 05.08.2008 в 11:44.

  16. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Привезли вчера мелочь. Именно мелочь особенно в сравнении с нашими. выползает из переноски - нечто маленькое, худющее, голова большая... ПОмявчало, пошло осваиватся. Предложили поесть. Печенку не захотел, а вот на желешки вискаса накинулся... Так что пока кормим желешками. Наши кошаки его восприняли мирно-настороженно: обнюхивают, если пытается обнюхать в ответ - шипят. И шарахаются. Хотя когда насыпала на пол кучку корма (сухого - на всех), его как-то спокойно проигнорировали.
    Ложимся спать - устроился на кровати (объевшийся и обласканный) и уснул. Мурчал во сне. (мурчать он умеет просто обалденно). Ночью проснулся, разбудил нас - типа снимите с кровати! Сняли. Нашел туалет, сходил, все тщательно закопал, попросился на кровать. Съел еще ложку вискаса. Заснул мурча.
    Утром разбудил меня попытками поиграться с пальцем. Видеть ничего не видит, но на слух и запах реагирует безошибочно. Пока игрался - размурчался .
    Потом минут пять что-то мне рассказывал. Вдумчиво. Что-то грустное. Он оказывается очччень разговорчивый.
    В общем самое первое впечатление от котенка немножко жутковатое, но когда пообщаешься - он настолько обаятельный, ласковый, общительный...
    Котенка окрестили Джеком. Отзывается почти сразу.

  17. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Дальше про котенка наверно перейдем в его тему
    https://forumodua.com/showthread.php?p=3055368#post3055368

  18. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Очень жалко кошечку от которой избавились из-за рождения ребенка
    Это так плохо...

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    В приютах говорили, что так часто бывает. Приносят хозяева свое животное, или либо врут, что подобрали, либо заставляют взять в ультимативном порядке, вроде либо взьмете, либо мы вот прямо на пороге и бросим. Но эти хозяева.. они хоть пытаются пристроить. Везут, уговаривают - есть же такие, которые просто выгоняют за дверь, и все.
    В ковчеге кошечка с маленькими котятами (которые первые на фото) - выбросили из офиса. Видимо, за беременность...

  20. Вверх #59
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    В приютах говорили, что так часто бывает. Приносят хозяева свое животное, или либо врут, что подобрали, либо заставляют взять в ультимативном порядке, вроде либо взьмете, либо мы вот прямо на пороге и бросим. Но эти хозяева.. они хоть пытаются пристроить. Везут, уговаривают - есть же такие, которые просто выгоняют за дверь, и все.
    В ковчеге кошечка с маленькими котятами (которые первые на фото) - выбросили из офиса. Видимо, за беременность...
    А знаете - из КАКОГО офиса выкинули эту кошку с котятами, которая сейчас в КОВЧЕГЕ? Это офис Экологической службы г. Одесса, что находится на Бунина (точное название спрошу у Ирины Николаевны Момот, она кошку забирала). Это, блин, экологи наши!!!!!! Им несколько раз рассказывали, КАК именно нужно пристроить котят и стерилизовать кошку. Они послушали-послушали, и выкинули ее в коробке с новорожденными малышами прямо на оживленную одесскую улицу. Есть после этого добрые слова для этих людей?

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А знаете - из КАКОГО офиса выкинули эту кошку с котятами, которая сейчас в КОВЧЕГЕ? Это офис Экологической службы г. Одесса, что находится на Бунина (точное название спрошу у Ирины Николаевны Момот, она кошку забирала). Это, блин, экологи наши!!!!!! Им несколько раз рассказывали, КАК именно нужно пристроить котят и стерилизовать кошку. Они послушали-послушали, и выкинули ее в коробке с новорожденными малышами прямо на оживленную одесскую улицу. Есть после этого добрые слова для этих людей?
    Вот ! Хоть бы сами в Ковчег отвезли... Нет, профессия еще не делает человека человеком...


Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения