Тема: Снова проделки Тарпана

Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 737
  1. Вверх #501
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Это далеко не полный список факторов, который я могу тут привести...
    Я с Вами полностью согласен.
    Еще можно добавить. Хаджибеевский лиман за много лет превратился в отстойник нечистот и нуждается в оздоровлении.
    По тарпановскому проекту сброс стоков в лиман прекращается, но никаких мероприятий по оздоровлению не предусмотрено.
    А если бы деньги были вложены в модернизацию очистки стоков на СБО и в лиман начала поступать технически чистая вода - можно было бы решить комплекс проблем.
    1. Лиман самоочищается благодаря поступлению больших объемов технически чистой воды.
    2. Рыба, выловленная в лимане, снова соответствует санитарным нормам.
    3. Пресная вода из лимана используется для орошения, что актуально в нашем засушливом климате.
    4. Лиман снова становится зоной отдыха для жителей многочисленных населенных пунктов и дачных массивов на его берегах.

    К сожалению, было принято решение не очищать воду, а сливать полуочищенные стоки в Одесский залив.
    Видимо, на трубе легче делать "распил бабла".


  2. Вверх #502
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Снова чего-то возле берега монтируют. Видать ту самую "аварийную" трубу.


    З.Ы. Сейчас придут на работу отдохнувшие за выходные тарпановские тролли и начнут отрабатывать зарплату своей писаниной
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  3. Вверх #503
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    И что вы предлагаете?Проект практически закончен!Единственное, что вас не устраивает, как я поняла, это качество очистки, или как вы говорите. не отчистки!Значит надо весь упор сделать на СБО и контроль за их работой!

  4. Вверх #504
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Ну если бы системка умела не только писать, но и читать, то, наверно, нашла бы мое предложение и поняла бы, что, в конце концов, вода - это тоже ресурс! И ресурс не бесконечный. А мы гоним эту воду из Днестра за 60 км, чтобы затем выливать ее еще за 4 км в море, при этом основательно его загрязняя...
    Вернее, это даже не мое предложение. А конкретные проекты, которые годами не удается реализовать из-за "отсутствия" средств. Вот и возмущает меня, что на злосчастную трубу средства вдруг чудесным образом нашлись.
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 03.10.2011 в 11:53.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  5. Вверх #505
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от системка Посмотреть сообщение
    И что вы предлагаете?Проект практически закончен!Единственное, что вас не устраивает, как я поняла, это качество очистки, или как вы говорите. не отчистки!Значит надо весь упор сделать на СБО и контроль за их работой!
    Меня тоже не устраивает качество очистки. Проект 80-х годов устарел морально и физически. Как не контролируй, а качество очистки, которое дают современные системы, на СБО Северная не получишь.
    От "очищенных" стоков лиман превратился в отстойник.

    Но вопрос о модернизации СБО даже не рассматривался. Или я ошибаюсь?

  6. Вверх #506
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Зато рассматривается вопрос о монтаже аналогичной трубы на Южной очистной.

  7. Вверх #507
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5698
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Зато рассматривается вопрос о монтаже аналогичной трубы на Южной очистной.
    кто рассматривает?
    Безопасность под угрозой

  8. Вверх #508
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    сегодня посчастливилось мне побывать на зерновом... валялись там куски труб двухметрового диаметра и уголочек такой 90 градусов... блин в этом уголочке можно в футбол играть. Потом я представил, как весь обьем уголочка будет заполнен неочищенным дерьмецом и стало мне так... ну как то вот мне так стало, да. Поглядел в близи на уникальные трубы, от всех каналов тв, интернет изданий и прочих информационных масс медиа, где так активно пропагандируют уникальность проекта, уникальные трубы, уникального заказчика, уникального подрядчика, что слово уникальность просто потеряло свой смысл...
    Так вот поглядел я эти трубы вблизи, пощупал так сказать... и вот не могу понять, в чем же их уникальность? В том, что они двухметрового диаметра? так совковые трубы бы 1,30, но при желании могли и 2 метра втулить - возможности были. Или уникальность в том, что они покрыты некачественным битумом завернутым в картон? Дак и совковые трубы были покрыты битумом, да не простым, а прорезиненным, не это современное дешевое фуфло, и служить они могли еще два срока от сегодняшнего дня если уж на то пошло. Или может быть уникальность в том, что их тащили с Германии? ну тут согласен, это уникальность...это апогей идиотизма
    Меня жутко бесят товарисчи у которых на языке, крутится проект гомнотруба и все все все уникальное связанное с ним. Эти сладкие слова про уникальность они могут только пенсионерам, блондинкам и зеленым школьникам рассказывать.

  9. Вверх #509
    Глубоководный выпуск сточных вод, который строят недалеко от Лузановки, повредит экологии.

    Об этом рассказал экс-начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства одесского горсовета Валерий Матковский.

    odessa-life.od.ua/news/2728-skandal-vokrug-glubokovodnogo-vypuska-eksperty-uvereny-vo-vrede-novoi-truby-dlya-ekologii-odessy

  10. Вверх #510
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5698
    Цитата Сообщение от Александр Сологуб Посмотреть сообщение
    Глубоководный выпуск сточных вод, который строят недалеко от Лузановки, повредит экологии.

    Об этом рассказал экс-начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства одесского горсовета Валерий Матковский.

    odessa-life.od.ua/news/2728-skandal-vokrug-glubokovodnogo-vypuska-eksperty-uvereny-vo-vrede-novoi-truby-dlya-ekologii-odessy
    интересно почему он раньше молчал???
    Безопасность под угрозой

  11. Вверх #511
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    интересно почему он раньше молчал???
    да наверное только щас эту тему почитал...

  12. Вверх #512
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Все ждал пока с ним поделятся, наверно не поделились...
    Тут становится скучно

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Александр Сологуб Посмотреть сообщение
    Глубоководный выпуск сточных вод, который строят недалеко от Лузановки, повредит экологии.
    Об этом рассказал экс-начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства одесского горсовета Валерий Матковский.
    odessa-life.od.ua/news/2728-skandal-vokrug-glubokovodnogo-vypuska-eksperty-uvereny-vo-vrede-novoi-truby-dlya-ekologii-odessy
    Интересно, куда смотрит системка и иже с ней? Почему еще не засрали новость комментариями , что экс-начальник - тоже самый отпетый взяточник, как и одесские экологи?
    По теме:
      Показать скрытый текст
    Обращение
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  14. Вверх #514
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507

      Показать скрытый текст
    Расследование «Репортера»: Глубоководный выпуск превратит Одесский залив в пресную лужу
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  15. Вверх #515
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Все ждал пока с ним поделятся, наверно не поделились...
    Поделятся чем, бюджетными деньгами, выделенными на проект и разворованными?

    По словам Маковского, прежде чем строить систему, сбрасывающую сточные воды в море, необходимо было создать очистные сооружения.

    - На деньги, которые потрачены на строительство выпуска можно было построить лучшую в Европе систему очистных сооружений, – отметил эксперт.
    http://odessa-life.od.ua/news/2728-s...kologii-odessy
    Почему вместо улучшения качества очистки сточных вод деньги вложили в "глубоководный выпуск"?
    Ответ лежит на поверхности - так легче воровать. А в случае проверки - концы в воду и в переносном, и в прямом смысле.

  16. Вверх #516
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5698
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение

    Почему вместо улучшения качества очистки сточных вод деньги вложили в "глубоководный выпуск"?
    Ответ лежит на поверхности - так легче воровать. А в случае проверки - концы в воду и в переносном, и в прямом смысле.
    и даже в случае проявления неблагоприятных последствий для залива.... настолько явных, что может вызвать протесты пересичных громадян Одессы.... всегда можно остановить сброс и вернуться к старому варианту.... правда бабло уже потрачено и освоено - беспроигрышная афера
    Безопасность под угрозой

  17. Вверх #517
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    и даже в случае проявления неблагоприятных последствий для залива.... настолько явных, что может вызвать протесты пересичных громадян Одессы.... всегда можно остановить сброс и вернуться к старому варианту.... правда бабло уже потрачено и освоено - беспроигрышная афера
    Сейчас стоки от СБО по открытому каналу поступают на КНС-25, которая их перекачивает в лиман.
    Если этот канал ликвидируют, как об этом пишет тарпановский сайт
    vipusk.com.ua,
    то вернуться к старому варианту будет затруднительно, потому что надо будет в срочном порядке восстанавливать старый канал или копать новый для возобновления сброса стоков в лиман.
    10. После ввода проекта в эксплуатацию ликвидируется существующий открытый канал «СБО «Северная» — Хаджибеевский лиман», по которому сегодня очищенные стоки поступают в лиман;
    Кстати, ссылка на этот сайт у меня уже не работает. Может быть ребята, делавшие сайт, поняли, что написали слишком много глупостей?
    Цитату я взял из сообщения коллеги
    https://forumodua.com/showthread.php?t=858638&p=22996701&viewfull=1#post22996701

  18. Вверх #518
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5698
    может погорячились..... зачем ликвидировать старый открытый канал?
    Безопасность под угрозой

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    может погорячились..... зачем ликвидировать старый открытый канал?
    Может быть канал никто не собирается ликвидировать, а просто надо записать побольше пунктов "за трубу".
    А может быть этот канал как раз мешает развернуть на полях орошения очередную "стройку века". Кто сейчас контролирует территорию полей орошения? Не Тарпан случайно?

    Еще одна интересная статья по теме.
    — Как только гадость из четырехкилометровой трубы приплывет на пляжи, то есть, следующим летом, можно будет отправить в Генеральную прокуратуру информацию по поводу министра экологии и замминистра ЖКХ. И там, конечно, еще будут фамилии…

    Сегодня мы поднимаем общественность, но нас никто не слышит. А вот когда вся эта жижа приплывет в места отдыха и гостиниц, когда бизнес начнет терять всех клиентов и задыхаться от вони, тогда уже никакую общественность не надо будет поднимать — все сделает изумительный запах. Жара, лето… представляете, «картинку»?!. Так что Тарпану за его действия следует еще спасибо сказать! Он ускоряет решение проблемы…
    http://www.chaspik.info/bodynews/8178.htm?comments=1

  20. Вверх #520
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    http://www.youtube.com/watch?v=z3cz8q4PXhk
    http://www.youtube.com/watch?v=Hyo3PI6PuHc
    Смотрим, комментим))


Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения