Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 189 из 202 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 4035
  1. Вверх #3761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Тренер из бассейна в Южном ( не помню правильно название) сказала, что у не групповые занятия 3 р в неделю и через три месяца они должны у меня плавать двумя видами! Я не растягиваю
    В каком возрасте? Это раз. Во вторых, везде свой подход. У нас подход такой, что все начинают плавать в оздоровительных группах, а дальше из этих групп отбирают лучших и переводят в спортивную. Если в бассейне сразу новичков определяют в спортивную, то может быть и так. Но в таком случае тем более не принципиально. Месяц-другой ровно ничего не решит в спортивной карьере ребенка.
    У меня дочь до 11 лет плавала в оздоровительной группе. В 11 лет еле доплыла до 2 юношеского. Дальше ее каким-то чудом перевели в спортивную группу, но не по чистому плаванию, а по пятиборью. И даже при фактическом старте в 11 лет за чуть больше чем год она доплыла до 2, но уже взрослого - это попутно занимаясь другими видами. В соседнем бассейне (наше ДЮСШ, но другой филиал) есть мальчик, который за полтора года доплыл до 1 взрослого. В общем, я не знаю, ради чего форсировать события.
    Хотите улучшить что-то? Лучше занимайтесь ОФП с ребенком - пусть ребенок бегает, прыгает, может отжимается от пола и т.п. В общем, пусть организм подготавливается к нагрузкам постепенно. Все равно в 6-7 лет (не говоря уже о более младшем возрасте) безукоризненной техники не будет как рано не начинай. Просто в этом возрасте ребенок еще не все понимает, он в большинстве случаев психологически еще не готов к этому. В 9-10 лет техника ставится несоизмеримо быстрее и продуктивнее чем в 6-7.
    Да, я не призываю вовсе начинать всем плавать в 9 лет, но речь-то идет об ускорении процесса в раннем возрасте. Так вот я и пишу - зачем?


  2. Вверх #3762
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    В каком возрасте? Это раз. Во вторых, везде свой подход. У нас подход такой, что все начинают плавать в оздоровительных группах, а дальше из этих групп отбирают лучших и переводят в спортивную. Если в бассейне сразу новичков определяют в спортивную, то может быть и так. Но в таком случае тем более не принципиально. Месяц-другой ровно ничего не решит в спортивной карьере ребенка.
    У меня дочь до 11 лет плавала в оздоровительной группе. В 11 лет еле доплыла до 2 юношеского. Дальше ее каким-то чудом перевели в спортивную группу, но не по чистому плаванию, а по пятиборью. И даже при фактическом старте в 11 лет за чуть больше чем год она доплыла до 2, но уже взрослого - это попутно занимаясь другими видами. В соседнем бассейне (наше ДЮСШ, но другой филиал) есть мальчик, который за полтора года доплыл до 1 взрослого. В общем, я не знаю, ради чего форсировать события.
    Хотите улучшить что-то? Лучше занимайтесь ОФП с ребенком - пусть ребенок бегает, прыгает, может отжимается от пола и т.п. В общем, пусть организм подготавливается к нагрузкам постепенно. Все равно в 6-7 лет (не говоря уже о более младшем возрасте) безукоризненной техники не будет как рано не начинай. Просто в этом возрасте ребенок еще не все понимает, он в большинстве случаев психологически еще не готов к этому. В 9-10 лет техника ставится несоизмеримо быстрее и продуктивнее чем в 6-7.
    Да, я не призываю вовсе начинать всем плавать в 9 лет, но речь-то идет об ускорении процесса в раннем возрасте. Так вот я и пишу - зачем?
    Я хотела сказать мне важно только умение держаться на воде и не более )))) перед пляжным сезоном,и мне не подходит 2 месяца для этого ))) нам достаточно танцев. Я тонула в море в 6 лет. В итоге трусило от воды. В7 лет мне Тренер попался круть. На третье занятие я гребла ))))

  3. Вверх #3763
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать мне важно только умение держаться на воде и не более )))) перед пляжным сезоном,и мне не подходит 2 месяца для этого ))) нам достаточно танцев. Я тонула в море в 6 лет. В итоге трусило от воды. В7 лет мне Тренер попался круть. На третье занятие я гребла ))))
    Умение держаться на воде, чтобы не было страха, что ребенок утонет, в любом случае за 2-3 месяца не придет, к сожалению. Дистанции, позволяющие быть уверенным в том, что у ребенка внезапно не закончатся силы при плавании недалеко от берега, что ребенок банально не испугается чего-то и не начнет паниковать в любом случае появляются позже. Обычно поближе к взрослому разряду, пусть даже 3-му. Если ребенок научится делать какие-то гребки и дышать более правильно, то это еще не значит, что ребенок умеет плавать и за него можно не беспокоиться в открытой воде. А вот когда на тренировках ребенок будут спокойно плавать на дистанции по несколько сот метров (хотя бы), да еще и на время желательно, то таки да, можно сказать, что ребенок держится на воде.
    Я свою дочь еще прошлым летом одну на глубину не отпускал, плыл вместе с ней - это при том, что к лету она плыла по 1 юношескому. В этом году уже буду отпускать одну, т.к. я просто не успею за ней - она плывет быстрее меня. Плюс я понимаю, что внезапно силы не закончатся, тем более при вальяжном плавании (а после того как полностью закончатся, она сможет еще кое как проплыть не одну сотню метров), что даже если вдруг прихватит судорга, то она доплывет на одних руках или ногах.
    Так что я бы советовал быть аккуратнее с уверенностью в умении плавать ребенка.
    Еще почему я писал против того, чтобы кровь из носа форсировать события. Сейчас очень многие спортивные школы берут детей в 5, а то и 4 иногда года. В 7 лет эти дети уже прилично плавают. Некоторые по 1 юношескому. Это очень круто как для 7 лет. В этом возрасте некоторые только начинают - плавают в нарукавниках или просто боятся воды и висят на бортике. Но к 12-14 годам куда деваются все эти ранние дети? А многие из них бросают, т.к. не находят в себе мотивации продолжать тренировки. Дети, которые начинают позже их (в 7 лет, например) начинают стремительно развиваться. И годам к 10-12 догоняют, а то и иногда обгоняют более ранних детей. У тех в результате чего начинается аппатия к плаванию, становится очень сложно заставлять себя идти на тренировку и пахать, тотального преимущества, к которому привыкают эти дети, больше нет. Так вот я сейчас писал про разницу в годы. О разнице в пару месяцев я бы даже говорить не стал.

  4. Вверх #3764
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    [QUOTE=Muholov;72666685]Умение держаться на воде, чтобы не было страха, что ребенок утонет, в любом случае за 2-3 месяца не придет, к сожалению. Дистанции, позволяющие быть уверенным в том, что у ребенка внезапно не закончатся силы при плавании недалеко от берега, что ребенок банально не испугается чего-то и не начнет паниковать в любом случае появляются позже. Обычно поближе к взрослому разряду, пусть даже 3-му. Если ребенок научится делать какие-то гребки и дышать более правильно, то это еще не значит, что ребенок умеет плавать и за него можно не беспокоиться в открытой воде. А вот когда на тренировках ребенок будут спокойно плавать на дистанции по несколько сот метров (хотя бы), да еще и на время желательно, то таки да, можно сказать, что ребенок держится на воде.
    Я свою дочь еще прошлым летом одну на глубину не отпускал, плыл вместе с ней - это при том, что к лету она плыла по 1 юношескому. В этом году уже буду отпускать одну, т.к. я просто не успею за ней - она плывет быстрее меня. Плюс я понимаю, что внезапно силы не закончатся, тем более при вальяжном плавании (а после того как полностью закончатся, она сможет еще кое как проплыть не одну сотню метров), что даже если вдруг прихватит судорга, то она доплывет на одних руках или ногах.
    Так что я бы советовал быть аккуратнее с уверенностью в умении плавать ребенка.
    Еще почему я писал против того, чтобы кровь из носа форсировать события. Сейчас очень многие спортивные школы берут детей в 5, а то и 4 иногда года. В 7 лет эти дети уже прилично плавают. Некоторые по 1 юношескому. Это очень круто как для 7 лет. В этом возрасте некоторые только начинают - плавают в нарукавниках или просто боятся воды и висят на бортике. Но к 12-14 годам куда деваются все эти ранние дети? А многие из них бросают, т.к. не находят в себе мотивации продолжать тренировки. Дети, которые начинают позже их (в 7 лет, например) начинают стремительно развиваться. И годам к 10-12 догоняют, а то и иногда обгоняют более ранних детей. У тех в результате чего начинается аппатия к плаванию, становится очень сложно заставлять себя идти на тренировку и пахать, тотального преимущества, к которому привыкают эти дети, больше нет. Так вот я сейчас писал про разницу в годы. О разнице в пару месяцев я бы даже говорить не стал.[/QUOTE

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2019 в 21:39 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Вы говорите всё правильно конечно и умно. Я от этого далека )))
    Ни в метрах ни в разрядах не разбираюсь и не занималась этим никогда. Но плавала всегда далеко в открытое море и никогда не боялась и если уставала отдыхала на спине. И не утону. Почуствовала и навсегда. В шторм даже выплыла в 10 лет, а крутило так, что неясно где низ где верх. Просто расслабилась и всё. Главное избавится от страха и паники. К разрядам никаким не стремимся.
    И одного ребёнка я тоже не собираюсь отпускать в воду.
    Последний раз редактировалось zenya245; 23.05.2019 в 20:39.

  5. Вверх #3765
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Ни в метрах ни в разрядах не разбираюсь и не занималась этим никогда. Но плавала всегда далеко в открытое море и никогда не боялась и если уставала отдыхала на спине. И не утону. Почуствовала и навсегда. В шторм даже выплыла в 10 лет, а крутило так, что неясно где низ где верх. Просто расслабилась и всё. Главное избавится от страха и паники. К разрядам никаким не стремимся.
    То, что Вы описываете, к плаванию в бассейне не имеет отношения. По крайней мере к плаванию в оздоровительной группе. Если это детский бассейн, то там и глубины-то нет. А даже если взрослый, то все равно есть натянутые дорожки, за которые в любой момент можно ухватиться. Плюс вода прозрачная, дно хорошо видно и психологически вода ощущается по другому. А еще дистанции плавания на начальном этапе слишком короткие, чтобы можно было говорить об уверенности на воде. Но главное, речь идет о разном плавании. В бассейне учат технично плавать. Не столько держаться на воде, сколько плыть технично - т.е. по сути быстро. И это не одно и то же на начальном этапе. Это позже, как раз именно в спортивном плавании, когда идут разряды, пловец за тренировку проплывает километры и он также вполне нормально и просто держится на воде. Он начинает чувствовать воду. Но также полно людей, которые технично плавать не умеют, они плавают крайне медленно, но на воде они именно держаться, т.к. передвигаются крайне медленно. Разница в том, что в плавании (в бассейне) единицы измерения метры (дистанция) и время прохождения дистанции. Там не ставится задача как можно дольше продержаться на воде (а для тех задач, что Вы описываете, важно именно это). Да, для опытного пловца это не принципиально, т.к. на тренировке пловцы плавают практически всю тренировку. Да, с остановками, но зато в высоком темпе. Но если говорить о пловцах начального уровня, то все именно так как я описал.
    Поможет ли оздоровительное плавание в умении держаться на воде? Да, поможет - даст какие-то полезные навыки для этого, т.е. какое-то развитие будет и в этом плане. Будет ли этого достаточно для того, чтобы ребенок уверенно держался на открытой воде? Нет, это условие не является достаточным, да и обязательным тоже не является. Вот как-то так.

  6. Вверх #3766
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Ключевой момент- тренер..... смотря какой... в основном дети 45 минут висят у бортика месяц подряд )) а индивидуалка у обычного тренера личный опыт- ребёнок боялся воды ужасно и на третьем занятии грёб в большом бассейне.
    Да, ключевой момент это тренер. Моя знакомая рассказывала, что попала с сыном к тренеру, который просто палкой таскал по воде
    А вот моей дочке повезло с тренером. Она не висела на бортиках. Ее реально научили плавать без пояса и других приспособлений за два месяца. Девочке 5 лет. Я присутствую на занятиях и вижу работу тренера. Я довольна очень
    Как мало адекватных людей

  7. Вверх #3767
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Да, ключевой момент это тренер. Моя знакомая рассказывала, что попала с сыном к тренеру, который просто палкой таскал по воде
    А вот моей дочке повезло с тренером. Она не висела на бортиках. Ее реально научили плавать без пояса и других приспособлений за два месяца. Девочке 5 лет. Я присутствую на занятиях и вижу работу тренера. Я довольна очень
    Я бы по поводу сроков, описанных выше, хотел бы добавить что имеются в виду пол года не в виде 6 месяцев, а пол учебного года, т.е. с сентября по конец декабря. Перед Новым годом показательное выступление для родителей, на котором дети самостоятельно проплывают бассейн. Вся группа в полном составе.

  8. Вверх #3768
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я бы по поводу сроков, описанных выше, хотел бы добавить что имеются в виду пол года не в виде 6 месяцев, а пол учебного года, т.е. с сентября по конец декабря. Перед Новым годом показательное выступление для родителей, на котором дети самостоятельно проплывают бассейн. Вся группа в полном составе.
    Возможно и так
    Дочь пока на индивидуалки ходит, но думаю переходить в группу
    Как мало адекватных людей

  9. Вверх #3769
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    В шторм кто водит деток,поделитесь какая там система,тренера,моему 6,5 лет.

  10. Вверх #3770
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Подскажите пожалуйста, ближе к центру какие более менее есть бассейны , и по цене как ? Ребенок 9 лет.

  11. Вверх #3771
    Посетитель Аватар для Асенька86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ближе к центру какие более менее есть бассейны , и по цене как ? Ребенок 9 лет.
    тоже интересует)
    Слішала в 1 гимназии есть бассеин,кто то что-то знает

  12. Вверх #3772
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Асенька86 Посмотреть сообщение
    тоже интересует)
    Слішала в 1 гимназии есть бассеин,кто то что-то знает
    Если что-то узнаете напишите плиз. И я тоже ,если что )

  13. Вверх #3773
    Частый гость Аватар для Bilajo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    760
    Репутация
    1075
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ближе к центру какие более менее есть бассейны , и по цене как ? Ребенок 9 лет.
    В гостинице Чёрное море есть басик)) Мы пошли туда на водное поло. 1200 грн в месяц, 3 раза в неделю по полтора часа
    Будет и наша улица на Вашем празднике !!!

  14. Вверх #3774
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Bilajo Посмотреть сообщение
    В гостинице Чёрное море есть басик)) Мы пошли туда на водное поло. 1200 грн в месяц, 3 раза в неделю по полтора часа
    О, спасибо. А там группы ? Тренер хороший ? Если ребенок плохо плавает ,уделяют внимание или за отдельную плату , не вкурсе ?

  15. Вверх #3775
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста где покупаете деткам очки для плавания? Какой фирмы? На что обратить внимание? Были в магазине, очки по 800-900 грн!? Это так они и стоят или это загнули?

  16. Вверх #3776
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста где покупаете деткам очки для плавания? Какой фирмы? На что обратить внимание? Были в магазине, очки по 800-900 грн!? Это так они и стоят или это загнули?
    Напишите для чего Вам очки. Если просто для того, чтобы плавать для себя, то просто померяйте перед покупкой и убедитесь, что они нормально прилипают к лицу. Для таких случаев особо дорогие брать смысла нет. Если же Вам для соревнований (там есть старт с тумбочки, на котором очки может сорвать водой, а также есть повороты, на которых тоже очки могут слететь), то 800-900 грн - это еще дешевые очки. Я например, дочери даже со скидкой беру за чуть больше чем 1000 грн. Последние купил за 1200 или 1300 - не помню уже точно. Есть модели "стекляшки", которые дешевле и которые не срывает на старте/поворотах, но они не всем подходят анатомически. Стартовые очки высокой ценовой категории имеют высокую оптекаемость, очень низкий профиль (и малый объем), они практически не выглядывают из под надбровных дуг. Пример стартовых очков Арена Кобра (все модификации - там их несколько видов, плюс есть подвиды с зеркальными и просто обычными стеклами). Эту модель (точнее модели - разные вариации) используют большинство наших спортсменов (а может и за границей тоже). В общем, в Украине это самая популярная модель среди спортсменов. У них высокая цена помимо хороших показателей оптекаемости еще и из-за того, что они имеют возможность подстраивания под тип лица - подходят почти всем. Там есть сменные переносицы. В отличии от стекляшек (хотя говорят, что некоторым и стекляшки подходят настолько, что они могут часами в них комфортно плавать, но таких людей не много), в этих комфортно не только выступать на соревнованиях, но еще и просто тренироваться. Итого, при наличии 2-х пар дома дорогих хороших очков для просто покупаться в водоемах моя дочь использует какие-то безродные китайские, купленные за 150 грн - просто прилипли к лицу и для тех задач этого более чем достаточно, зато дорогие не царапаются песком и не убиваются понапрасну.
    Итого я бы вернулся к тому вопросу, с которого и начал: "Для чего Вам очки?"

  17. Вверх #3777
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Можно вопрос не по детскому плаванью , но про очки? Можно ли в бассейне для начала плавать вообще без очков? Не знаю, на сколько я там задержусь и не хочу пока особо вкладываться материально в это мероприятие. Для начала мне нужно пойти на 10 занятий и понять, буду ли я дальше ходить в бассейн. Можно эти 10 занятий обойтись без очков?

  18. Вверх #3778
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Напишите для чего Вам очки. Если просто для того, чтобы плавать для себя, то просто померяйте перед покупкой и убедитесь, что они нормально прилипают к лицу. Для таких случаев особо дорогие брать смысла нет. Если же Вам для соревнований (там есть старт с тумбочки, на котором очки может сорвать водой, а также есть повороты, на которых тоже очки могут слететь), то 800-900 грн - это еще дешевые очки. Я например, дочери даже со скидкой беру за чуть больше чем 1000 грн. Последние купил за 1200 или 1300 - не помню уже точно. Есть модели "стекляшки", которые дешевле и которые не срывает на старте/поворотах, но они не всем подходят анатомически. Стартовые очки высокой ценовой категории имеют высокую оптекаемость, очень низкий профиль (и малый объем), они практически не выглядывают из под надбровных дуг. Пример стартовых очков Арена Кобра (все модификации - там их несколько видов, плюс есть подвиды с зеркальными и просто обычными стеклами). Эту модель (точнее модели - разные вариации) используют большинство наших спортсменов (а может и за границей тоже). В общем, в Украине это самая популярная модель среди спортсменов. У них высокая цена помимо хороших показателей оптекаемости еще и из-за того, что они имеют возможность подстраивания под тип лица - подходят почти всем. Там есть сменные переносицы. В отличии от стекляшек (хотя говорят, что некоторым и стекляшки подходят настолько, что они могут часами в них комфортно плавать, но таких людей не много), в этих комфортно не только выступать на соревнованиях, но еще и просто тренироваться. Итого, при наличии 2-х пар дома дорогих хороших очков для просто покупаться в водоемах моя дочь использует какие-то безродные китайские, купленные за 150 грн - просто прилипли к лицу и для тех задач этого более чем достаточно, зато дорогие не царапаются песком и не убиваются понапрасну.
    Итого я бы вернулся к тому вопросу, с которого и начал: "Для чего Вам очки?"
    Спасибо за развернутый ответ.
    Очки нужны сыну ( 6 лет) , с июля месяца начинает ходить на плавание. Не соревнования, пока только учиться плавать.
    Главный критерий, чтоб не давили вокруг глаз и не запотевали, хотя не знаю бывают ли такие)))))

  19. Вверх #3779
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.
    Очки нужны сыну ( 6 лет) , с июля месяца начинает ходить на плавание. Не соревнования, пока только учиться плавать.
    Главный критерий, чтоб не давили вокруг глаз и не запотевали, хотя не знаю бывают ли такие)))))
    Без очков в спорт. плавании (в бассейне) обойтись НЕЛЬЗЯ! Не буду вдаваться в подробности, но лицо ребенка должно быть погружено в воду - без очков сие невозможно.
    Лучшие модели для спорт.плавания на рынке - это Arena и Speedo. Первые - практичнее, надежнее и дороже. Все нужно примерять перед покупкой. Следы вокруг глаз оставляют почти все, но это кратковременное явление.

  20. Вверх #3780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.
    Очки нужны сыну ( 6 лет) , с июля месяца начинает ходить на плавание. Не соревнования, пока только учиться плавать.
    Главный критерий, чтоб не давили вокруг глаз и не запотевали, хотя не знаю бывают ли такие)))))
    Очень навороченные Вам точно не нужны. Запотевать понемногу будут любые (может и в разной степени - не знаю, если честно, то я не считаю этот параметр самым важным), хотя какое-то покрытие против этого есть даже у недорогих.
    Для выбора пойдите в магазин и померяйте очки. Очки должны присасываться даже без надевания резинки на затылок. Если подберете из совсем дешевых, то можете их и брать. Просто в более дорогих чуть более качественные материалы, плюс конструкция чуточку более добротная. Если можете себе позволить более дорогие, то они лучше конечно (если подходят под тип лица именно Вашего ребенка), но если нет, то можете особо не заморачиваться на начальных этапах. Все равно ребенок растет быстро и лицо меняется в том числе. И все равно со временем придется менять очки.
    Я уже писал выше, что мы лично на начальном этапе покупали совсем дешевые. Просто они подошли. Да, более дорогие лучше, но нельзя сказать, что на начальном этапе прямо не хватает дешевых.
    У меня дочь и сегодня в них (дешевых) купалась на озере. Говорит, что в сравнении с дорогими протекают сильнее. Также они у нее слетели раз или два, когда она прыгала (лицом вниз - как на старте) с отмостки. Но также как можно купаться, также можно и плавать первое время.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2019 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Можно вопрос не по детскому плаванью , но про очки? Можно ли в бассейне для начала плавать вообще без очков? Не знаю, на сколько я там задержусь и не хочу пока особо вкладываться материально в это мероприятие. Для начала мне нужно пойти на 10 занятий и понять, буду ли я дальше ходить в бассейн. Можно эти 10 занятий обойтись без очков?
    Без очков Вы нормально не поплаваете.Хлор разъедает слизистые достаточно сильно. Это не открытый водоем. Плюс без очков Вы будете натыкаться на всех и все. В общем, не удобно без очков и не очень полезно.
    Если не хотите тратиться, то купите из дешевых.


Ответить в теме
Страница 189 из 202 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения